Отель The Sun Siyam Iry Fushi (Манаду, Мальдивы) отзывы

На дворе зима, а я вспоминаю о жаркой стране и хочу рассказать о самом роскошном отеле в моей жизни. Отель находится на острове Манаду (Мальдивская Республика) и носит название The Sun Siyam Iry Fushi. Поездка наша на остров состоялась в марте, когда в Краснодаре было еще зябко, около 10 градусов тепла.

До острова мы добирались более суток. Из Краснодара мы полетели в Москву, из Москвы – в Дубай, из Дубая – в Мале, столицу Мальдивской Республики, а из Мале – гидросамолетом на остров Манаду.
Город Мале встретил нас зноем и ощущением, что ты в сауне. + 38! Из самолета до аэропорта Мале мы шли пешком, обливаясь потом. Дождались, когда подали гидросамолет, и полетели на остров.

Лететь гидросамолетом оказалось несколько страшновато, его очень трясло, и ощущение страха не покидало до конца полета. Вот такой гидросамолетик примчал нас на остров. 

Первое, что бросилось в глаза, когда мы вышли из гидросамолета, — это изумительные краски океанской воды в сочетании с зеленью, которой покрыт остров. У берега вода зеленоватая, чуть далее она вливается в синую полосу, а у горизонта становится иссиня-черной.

На острове белый песок, такой мягкий и приятный, что вызывает желание лежать на нем бесконечно, подставив тело под ласкающие лучи солнца и вдыхая ароматы цветов и благовоний. На острове очень много зелени, пальм и деревьев, покрытых цветами. Запах зелени, смешанный с благовониями, кружит голову. Особенно после городского загрязненного воздуха. По острову мы все время ходили босиком, чтобы дать возможность стопам соприкасаться с землей.

Отель The Sun Siyam Iry Fushi на острове состоит из нескольких комплексов бунгало. Есть комплексы бунгало, которые стоят прямо в воде, а есть бунгало, которые находятся на земле.

Нас поселили в «земное» бунгало.

Вот такая обстановка была в нашем бунгало. Двухкомнатная кровать, диваны, терраса на выходе из бунгало, гидромассажная ванна во дворе, душевая кабина, зона отдыха, отдельный выход к океану.

В отеле предусмотрен шведский стол. Жаль, но фото всяких вкусностей мы не сделали, было не до этого, уминали еду за обе щеки, все очень вкусно. Индийская и европейская кухни, много рыбы, мяса, зелени, экзотических фруктов, выпечки, сладостей. Сервис в отеле высококлассный, чувствуешь себя королевой! Чистота и в бунгало, и на пляже. Ежедневная уборка бунгало. И каждое утро на пляже уборка территории, чтобы туристам было приятно загорать на чистеньком беленьком песочке.

Пустынные пляжи, после наших российских черноморских курортов отсутствие людей на пляже было очень непривычно. Хотя в ресторанах во время приема пищи все столики были заняты, однако в течение дня люди как-то рассеивались по острову так, что у каждой группы отдыхающих в распоряжении был целый пляж. Рядом с собой мы никого не видели, где-то вдалеке отдыхали другие туристы.

Вода наипрозрачнейшая, такая классная, теплая и нежная. Мне очень понравилось выходить по утрам на пляж, нырять и наблюдать за рыбами. Рыбы плавают прямо возле берега, разных цветов, некоторые даже размером с метр. На острове много живности: геконы, летучие лисицы, птицы, похожие на ворон.

По всему острову расположены гамаки. Их просто очень много. Пожалуй, самое мое любимое занятие на острове было полежать в гамаке и подремать.

На острове 15 ресторанов, баров и кафе, есть фитнес-центр, дайвинг-центр, несколько бассейнов, СПА-центр, велосипедный прокат. Можно покататься на велосипеде или заняться парусным спортом, виндсерфингом или флайбордингом.

Сказать, что я отдохнула, — ничего не сказать. Это полнейшее наслаждение и душой, и телом, полное единение с природой, релакс и блаженство от волшебных красок природы и высококлассного сервиса, бегство от городской суеты и наполнение красотой и радостью бытия.

Рай на земле существует. И это остров Манаду, Мальдивская Республика!

Плюсы

  • Готовы предложить запасной план в случае провала

Минусы

  • Недостаток детализированной статистики по сделкам
  • Назойливая реклама внешних платформ
  • Нет отчетности по итогам торговли
Андрей Волков

Главный редактор

Эксперт по потребительским товарам и услугам, более 7 лет пишет подробные и честные отзывы. Следит за актуальными трендами, тестирует новые продукты и делится личным опытом.

Отзывы

На данный момент отывов еще нет

Похожие трейдеры

Трейдер

Рейтинг доверия

Отзывы

Андрей Тиртха

Андрей Тиртха

1.1

Рейтинг доверия

21%

Отзывы

Обзор
ТОПХОТЕЛС

ТОПХОТЕЛС

2.1

Рейтинг доверия

21%

Отзывы

Обзор
Трейдер с Повязкой

Трейдер с Повязкой

1.2

Рейтинг доверия

20%

Отзывы

Обзор
Телеканалы за которые мне не стыдно

Телеканалы

1.3

Рейтинг доверия

21%

Отзывы

Обзор
Таролог Татьяна Алябьева

Таролог Татьяна Алябьева

1

Рейтинг доверия

13%

Отзывы

Обзор