ФИЛЬМ «ЦАРЕУБИЙЦА» отзывы

Признаюсь, этот фильм на канале «Триколор» «Мосфильм. Золотая коллекция» я смотрел вчера впервые. И надо сказать, он оставил тягостное ощущение. Нет, не от самого фильма, он снят прекрасно, а именно от тех трагических событий, которым посвящен фильм. Убийство Царской Семьи в 1918 году, вот чему посвящен этот фильм. Фильм был снят в 1991 году на «Мосфильме» Кареном Шахназаровым. И хотя сценарий фильма показан в виде вымышленной мистической истории, реальные трагические события убийства Николая II и его семьи с начала и до конца страшным предчувствием вплетаются в сюжет.

Как говорил потом сам Шахназаров, они со сценаристом очень долго и тщательно изучали архивные документы, ознакомились с книгой Николая Смирнова «Убийство Царской Семьи», запиской Юровского (руководителя расстрела) с вещественными доказательства и дневником императрицы, чтобы более достоверно показать последние дни жизни Николая II и его семьи. Но они отказались от идеи показать сам чудовищный процесс убийства семьи Романовых в подвале дома Ипатьева в ночь на 17 июля 1918 года, описанный в книге Николая Смирнова. Кстати, в 1918 году он был следователем по особо важным делам, которому Колчак поручил расследование убийства Царской семьи.

Авторы фильма намеренно изменили фамилию руководителя расстрела, назвав его Тимофеевым. Но его низменную сущность раба, желающего остаться в истории человеком, остановившим трехсотлетнее правление династии Романовых, прекрасно сыграл британский актер Малкольм Макдауэлл. Для Тимофеева и таких же убийц как он, расправы без суда и следствия были обычным делом. И всё под знаменем Революции.

В фильме не сказано, что приказ на расстрел Царя и его семьи отдал Ленин, да и нигде в документах этого найти нельзя. Приказ подписал Свердлов. Но трудно себе представить, что такой важный вопрос не был согласован с Лениным. Николая II и его семью расстреляли без суда и следствия, хотя он уже отрекся от престола. По сути это было узаконенное убийство. А если убийство ни в чем не повинных детей большевики посчитали государственным актом, то после этого им были открыты пути для любых преступлений.

Некоторые историки считают, что Николой II был слабым. Но, судя по выдержке и самообладанию в последние часы свой жизни, это был очень сильный духом человек, не склонивший колена перед своими убийцами. И это показано не только в фильме, об этом говорят свидетельские показания очевидцев расправы. Кстати, Николая II в фильме прекрасно сыграл Олег Янковский.

В советский период вопрос расстрела Царской Семьи тщательно вуалировался. В школьных учебниках истории просто было сказано, что Царь отрекся от престола, и большевики были ВЫНУЖДЕНЫ взять власть в свои руки. И ни слова о расстреле Николай II и его детей. А ведь даже больного царевича Алексея несли на казнь в подвал на руках. А добрый дедушка Ленин на всех фотографиях в книжках держит на коленях ребенка. Он же любил детей.

Отворив кровь убийством Царской Семьи, Ленин погрузил страну в братоубийственную Гражданскую войну, истребление крестьянства, расстрелы священников, тюрьмы и ГУЛАГи на долгие годы. Сейчас уже обнародованы подлинные документы, доказывающие, что проект «Ленин» был спецоперацией контрразведки Кайзеровской Германии, которая была в тот период на гране разгрома в Первой мировой войне 1914-1918 годов.

Так что, предатели окружали не только Императора Николая II, предатели были повсюду. Согласно позорному Брестскому миру, подписанного большевиками с Центральными державами в 1918 году, Россия потеряла огромные территории и промышленный потенциал. А также выплатила баснословную контрибуцию. Когда большевистская Россия подписала подлый сепаратный мир, бывшие её союзники Англия и Франция сами разгромили Германию. Но победу праздновали уже без России. А мы потом еще долго утирались от позора.

Расстрел Царской Семьи ничего не дал большевикам, а только развязал руки для еще больших кровавых репрессий. Но какое счастливое общество можно построить руками, которые по локоть в крови?

Эти выстрелы в подвале Ипатьевского дома, отголосками были слышны даже в 90-х годах.

Плюсы

  • Не обнаружено

Минусы

  • Назойливая реклама внешних платформ
  • Нет отчетности по итогам торговли
  • Маленький шанс успешных трейдинговых сделок
Андрей Волков

Главный редактор

Эксперт по потребительским товарам и услугам, более 7 лет пишет подробные и честные отзывы. Следит за актуальными трендами, тестирует новые продукты и делится личным опытом.

Отзывы

На данный момент отывов еще нет

Похожие трейдеры

Трейдер

Рейтинг доверия

Отзывы

Gem4me

Gem4me

2.8

Рейтинг доверия

15%

Отзывы

Обзор
Целитель Герман Азиев

Целитель Герман Азиев

1.7

Рейтинг доверия

17%

Отзывы

Обзор
GOLODANIE

GOLODANIE.SU

1.7

Рейтинг доверия

14%

Отзывы

Обзор
Гипнолог Федор Оськин

Гипнолог Федор Оськин

2

Рейтинг доверия

28%

Отзывы

Обзор
Целитель Евгений Михайлович

Целитель Евгений Михайлович

1.2

Рейтинг доверия

15%

Отзывы

Обзор