Хозяюшки, вопрос к вам. Какая бытовая техника на кухне вам больше всего помогает в хозяйстве? Без чего бы не обошлись? Уверена, все ответственные хозяйки все стараются готовить сами: лепят пельмени, делают котлеты из домашнего фарша, заготовки на зиму, салаты, молочные коктейли, сладкую выпечку и многое другое. Для этого конечно нужно много всего: и мясорубка, и блендер, и миксер, и овощи натереть на терке.
А что, если я скажу, что есть один гаджет, способный заменить все это? Да да, вы не ошиблись, сегодня я оставлю свой отзыв о кухонной машине Redmond RKM - 4040, в которую входят миксер, блендер, овощерезка и мясорубка!
Об этой покупке я мечтала очень долгое время. Убеждала мужа в том, что эта машина нам необходима по нескольким причинам:
1. Я люблю печь, и планетарный миксер сильно облегчил бы мне работу, например, при взбивании яиц или крема
2. Делать фарш самим гораздо лучше, чем покупать готовый. Домашний фарш гораздо вкуснее и сочнее
3. Овощерезка упростит натирание овощей для зажарок, салатов и заготовок. Меньше усилий
4. Блендер тоже необходим, мы любим молочные коктейли и лимонады со льдом летом, я также люблю вкусные смузи. Но покупать все по отдельности дорого, да и будет занимать больше места. А тут 4 прибора в одном!
Итак, машину мы приобрели в магазине DNS по сниженной цене, в районе 14 тысяч рублей. Она в пластиковом корпусе, но все дополнения железные. У фирмы есть ещё машина в железном корпусе, но стоит она 32 тысячи и мы посчитали того не стоит. Готовить мы будем для себя, а не профессионально и в глобальных масштабах.
В наборе идут 3 насадки планетарного миксера, есть для взбивания и теста. У овощерезки и мясорубки тоже есть свои насадки, с разного размера отверстиями. Так же в комплекте стеклянная! чаша блендера, увесистая, стоит аккуратно обращаться. Многие опасаются мощности мясорубки, мол она слабовато крутит.
Не знаю, мы уже раз 5 делали домашний фарш, перекручивали лук, все работает отлично, ничем не отличается от отдельной мясорубки моих родителей. Так что за это не стоит беспокоится. Овощерезка тоже работает отлично, быстро расправляется с овощами.
Из минусов: перья лука могут застрять внутри, придётся достать насадку, чтобы вытащить. И от морковки может окрасится пластик, но при желании его можно отмыть. Блендер делает отличные смузи и коктейли, все быстро перемалывает. Планетарный миксер быстро взбивает яйца и сливки, я замешивала в нем тесто для выпечки и на пельмени - все отлично! Ему я радуюсь больше всего.
Из минусов могу назвать размер, нужно место для ее хранения. Но я повторюсь, лучше приобретать такую машину, чем четыре прибора по отдельности. Ещё отмечу довольно шумную работу, будет проблематично готовить, если в доме кто-то спит.
Я машиной довольна на все 100 %! Все свои функции она выполняет, хранится в коробке за шкафом, достаю при необходимости. Рекомендую к покупке! Да и фирма проверенная, покупали много всего!
Хорошо что сейчас много бытовой техники, которая так облегчает жизнь хозяйки. Можно, конечно, пообедать и в кафе, но домашнее ,однозначно, вкуснее и полезнее. Многие женщины работают и устают. Приходят домой, а тут нужно что-то готовить. Попробуй- ка и фарш прокрутить, и овощи потереть, да еще и коктейль сделать. А тут -достал из шкафа помощницу и через короткое время все готово. Мне облегчает жизнь мультиварка, которой я пользуюсь летом. Но от такой кухонной машины я бы не отказался.
Конечно хорошо иметь такой агрегат дома, но для маленькой кухни он явно не подойдёт. Миксер, мясорубка, овощерезка и блендер у меня есть по отдельности. Места занимают мало, удобные в использовании, да и мыть их намного проще, чем каждый раз для этого разбирать-собирать такую бандуру, которую тоже где-то надо хранить. Муж когда-то подарил мне кухонный комбайн, который выполнял множество полезных действий. Я сначала обрадовалась, но в итоге снова вернулась к своим привычным и любимым гаджетам. Но для большой кухни и многочисленной семьи такая штука просто находка.
Я, как и предыдущий комментатор Марина, не сторонник такой мульти-техники, где все собрано в одном устройстве. Мне так же комфортнее иметь под каждую операцию свой инструмент. Но все люди разные и главное чтобы автору отзыва было удобно пользоваться такой кухонной машиной. А она очень довольна и ее все устраивает. Мне в подобной кухонной технике больше всего не нравится уход за машиной после использования. Если семья большая и делаешь много, то это еще ничего. А если надо несколько котлет, к примеру, то больше времени уйдет на мойку, сушку и прочее.
У меня чайник из этой серии (коробки похожи). Тоже обожаю кухонные гаджеты, которые помогают хозяйке на кухне чувствовать себя королевой кулинарии.
Такой агрегат должен быть непременно у каждой женщины.
Тоже считаю, что фарш, приготовленный собственными руками с помощью еомбайна, намного выигрышнее покупного, тут спора нет.
Обожаем делать смузи, а на таком аппарате очень приятно.
Да и овощерезка помогает сохранить маникюр, у меня проблема при консервации и засолке, как будто я с войны вернулась, пальцы и ногти в царапинах и истерты.
Про уход - для меня это минус, но тут дело времени и привычки, потом как в обыденность войдет.
У меня нет в хозяйстве подобной универсальной машинки. Но, практически всё, есть в отдельных вариантах. Блендер, мясорубка, миксер. От различных брендов! Так же есть своя особенная овощерезка (дай Бог ей здоровья!) Это моя благословенная супруга! Так шинковать и резать овощи, как это делает она, не может ни один механизм в мире! Мне даже пришлось продать кухонный комбайн, одной известной фирмы, так как он не выдержал никакой конкуренции с этим человеческим механизмом в женском обличии!
Ого-го какой крутой кухонный комбайн! Понятно что на первом фото хозяюшка поставила все навороты сразу для объяснения возможностей прибора, а так комбайн обычно управляет лишь одним агрегатом, но в воображении можно представить, что все работает одновременно сразу и выглядит эта процедура как настоящая фабрика по производству котлет — только успевай подносить тарелку. А вообще такой кухонный комбайн гораздо удобнее и безопаснее чем ручная мясорубка, оставляющая наши военкоматы без призывников.
Что - то с недоверием я отношусь к технике "все в одном". Во - первых, мне кажется все по отдельности дольше служить будет, во - вторых, это приобретение для молодой хозяйки, со временем мы обживаемся любимыми мясорубками и блендерами и нет необходимости приобретать тоже самое, но вместе. Маломощные мясорубки хуже не потому, что плохо что - то крутят, а потому, что у них есть пластиковые детали, которые очень быстро истираются и не факт, что для конкретной модели они найдутся в продаже, уже много мясорубок по этой причине нашли свое место на свалке. Мои кухонные фавориты: мясорубка Мулинекс с насадками - шинковкой и для начинки колбасы, блендер Витек с функцией нарезки кубиками, планетарный миксер той же марки с тремя насадками, ну и для "взбить быстренько" обычный Скарлет. Комбайн крутой, конечно, но на моей кухне будет явно лишним.
Ух, боюсь в моих руках этот космический корабль в кулинарии прослужит недолго. Наверное, чтоб им пользоваться по всем направлениям и к тому же не сломать в первый день, нужно проходить целые курсы повышения кухонной квалификации! Несколько лет назад приобрели блендер, заказали по интернету. Хороший, небольшой, вроде, простой даже. Но я только пару раз взбивала им гороховый суп, делая из него суп-пюре, а потом решила, что рациональнее покупать правильный горох, который сам собою разваривается до пюреобразного состояния. Бисквит взбиваю ручным венчиком. Только вот фарш электрической мясорубкой. Но это целая эпопея!
Хорошо, конечно, когда есть средства на такой наборчик, да и место на кухне, но нет предубеждения против марки китайской редмонд и нумерации модели, ведь 404 - код ошибки на сайтах. Главное, чтобы вам нравилось и не стояло без дела. Ведь фарш действительно надо есть домашний, а выпечку не на гидрожире готовую покупать. У меня справляется с мясом и овощами измельчитель с венчиком для соусов, коктейлей и теста за две с копейками тыщи, маленький и словенский, моется и забирается за пару минут.
Эх, уважаемая автор отзыва. Ну почему такое неравноправие. Ведь в первых строках своего опуса вы пишите что вопрос только к хозяюшкам. А где тут отмечен хозяин. Только вскользь,-я его уговаривала. А если еще хозяин и любит и умеет готовить. Нет, так нельзя, с ходу отметать половину человечества., мы вам пригодимся. Но комбайн, все таки действительно хорош. И мелет, и трет, и еще даже жужжит громко. Сказка. А спать не надо. Это для тех кого он разбудит. В общем рад за вас, что у вас стол ломится и все довольны.
Я не поддерживаю мнение многих комментаторов в том, что такой прибор, обладающий столь множеством функций, может быть ненадёжным и не качественным. Конечно, долговечность и устойчивая работа зависит от нескольких признаков.
Но, стоит отметить, что бытовая техника от этого бренда, славится своей ценой и надёжностью.ценой.
А если учесть, что все дополнительные устройства изготовленные из металла, что подчёркивает автор, то несомненно этот аппарат стоит денег, которые хозяйка заплатила за свою "мечту".
Марсианский самогонный аппарат)). Шутка)). По описанию в роде неплохая техника, но я, как и некоторые комментаторы выше, не очень доверяю технике два в одном или пять в одном. Самые долговечные приборы - самые кондовые, выполняющие одну функцию, имеющие одну кнопку и никаких электронных табло. Электронные табло - это вообще табу, они ломаются первыми. Но все равно спасибо за обзор и подробное описание. Продолжаю присматривать себе гаджеты. Возможно, я чего-то не знаю, а оно мне очень надо)).