САЙТ ОТЗЫВОВ

Персики "Фамильные сладости"



Более года назад
Александра

В девяностые годы на большие семейные праздники мы пекли персики. Это была целая работа и большое искусство. Сначала катали шары из теста. Потом из этих шаров - уже испеченных - удаляли сердцевину. Потом начиняли начинкой, а в середину обязательно клали грецкий орех, очищенный, разумеется. Потом "румянили" персиковые щечки: одну свекольным сиропом, другую - морковным. Потом придавали им персиковую пушистость - с помощью сахара и пудры, сахарной, конечно. И результат стоил трудов! Персики получались, как настоящие, и очень украшали стол. А на вкус - песня! 

Потому я и обрадовалась, когда увидела, что пирожные "Персики" продаются на Вайлдберриз. Полкило за 194 рубля. На картинке шесть весьма симпатичных румяных персика лежали в прозрачной коробочке и имели чрезвычайно аппетитный вид. 

В "рецензии" к лакомству было написано, что это традиционное песочное печенье с вафельными листиками и фруктовой начинкой. В составе теста - творог. Вот я и вообразила себе нечто рассыпчатое, нежное, прям персиковое...

Заказала и примерно через недельку получила. И опять восхитилась: как прекрасно упаковано, на коробке написана дата изготовления 22 июля (то есть, буквально позавчера), срок хранения - месяц (стало быть, почти натуральные ингредиенты), а условия - только в холодильнике.

- Ну, - подумала я, - такую красоту грех есть в будни. Нужно ждать выходных и ехать с чудо-персиками в гости! То-то нам с ними обрадуются!

Всю неделю ходила около холодильника, облизывалась, считала дни до субботы...

И вот, наконец! Собиралась тщательнейшим образом: персики в прозрачной упаковке (эх, зря картонную выбросила!) обернула газетой, затем в полиэтиленовый мешочек, а затем в термопакет. На улице ведь жара под 30 градусов.

Долго ехала в электричке, трепетно прижимая к груди драгоценную ношу.  Ух, на месте! Весело позвонила в дверь и торжественно вручила сестре дорогой моему сердцу сверток.

- Ооооой, какие лапочки! - радостно заверещала племянница, а я гордо села на почетное бордовое кресло в углу кухни.

картина с персиками

После обеда - чай с моими "фамильными сладостями". Закрыла от райского предвкушения глаза, откусила кусочек... И разочаровалась!!! В пух и прах! Никакой нежной рассыпчатости! Просто грубое тесто скучного блеклого цвета. Начинка, правда, персиковая - но ее так мало! Будто это не начинка, а случайно попавшее в кондитерский персик яблочное семечко.

А ведь задумка хорошая! И упаковка! И внешний вид! Но... Как говорится, "не докрутили" кулинары. Почему, интересно? Потому что не для себя готовили, а на продажу? Внешне свой продукт "намарафетили", однако души в его изготовление не вложили. Да, и вафельные листики (как было обещано в той самой "рецензии") себе, наверное, оставили ))) Потому что в тех, что нам попались, они были просто бумажными...    

Это из Интернета картинка - персиков по-советски. Но наши с мамой, по-моему, лучше выглядели! )) 

4

Комментарии:

Более года назад
Иван Иванович

К сожалению, так и не смог полюбить персики. Хотя попытки были. Но ваш аппетитный рассказ снова мотивирует возобновить попытки )

2
Более года назад
Людмила

Вкусный отзыв и ну ооочень аппетитные персики...

Более года назад
Артем

Я тоже любитель различных мучных изделий, будь то булочки, или печенья, пирожные как на фотографии у Автора, или Тортик. Но то что при заказе вам привезли не особо вкусные мучные Персики, вполне объяснимо как автор сама и описала, не для себя готовили, Сугубо бизнес и ничего личного. Хотя Я считаю что на продажу надо приготовить не Хуже чем для себя любимого а то с таким наплевательским отношением и бизнес прогорит, ведь самое главное чтоб покупателю понравилось и он обязательно приобретёт ещё. Я в своей жизни, делал домашние пирожные, картошка, из дешёвого печенья, мы его прокрутили в мясорубке в крошку и какао молока. Я скажу что пирожные получались шикарные, доставая холодными из холодильника, пальчики оближеш. Не сравнить с магазинными пирожными, картошкой, вообще это мои любимые пирожные. Спасибо автору за Сладкую информационную статью.

1

Сайт отзывов © 2024