САЙТ ОТЗЫВОВ

Компания Teyon. И их проект "Terminator Resistans"



Более 3 лет назад
Александр

Совсем недавно я приобрёл данную игру, хотя раньше я видел трейлер про неё, но не обратил особо внимания. Посчитав очередной безделушкой про терминаторов.

Каково же было моё удивление, когда Terminator: Resistans показал себя как довольно инетерсный и захватывающий проект, но не без недостатков конечно. А теперь о игре.

С самого начального экрана, игра не теряет времени и опрокидывает вас в омут ностальгии, посредством фоновой музыки в главном меню, которая по сути является легким, но все еще узнаваемым ремиксом главной темы из фильма Терминатор.И первый вступительный ролик, в котором вы оказываетесь в самом центре боевых действий против Скайнета в Калифорнии. Увидя все это постапокалиптическое серое окружение, надвигающихся инфильтраторов, лазерные вспышки и услышав характерные знакомые звуки в первый раз - перед глазами сразу встает открывающая сцена первого фильма. Короче говоря - начало заставляет действительно испытать некое подобие наслаждения. Но скорее всего это сработает только с людьми, которые как минимум знакомы с франшизой, а вот если вы только собираетесь ей закинуться - возможно магии и не случится.

Здесь вы выступаете в роли Джейкоба Риверса, своенравного человека и по совместительству бойца Тихоокеанского подразделения человеческого Сопротивления, которого Скайнет по неизвестной по началу причине, отметил для уничтожения. В самом начале вас от верной смерти практически спасает отряд выживших, с которыми вам придется провести довольно весомую часть игры, и которые помогут таки выяснить Джейкобу, чем именно он так не угодил Скайнету. Стоит сказать, что персонажи здесь к счастью не похожи на мебель. У каждого из них есть своя история выживания, и они довольно хорошо прописаны. Они же, ну и конечно не только они - по ходу игры будут выдавать вам побочные квесты, разной степени сложности и интересности. От охота за тайником с интересными находками, до поиска игрушки для маленького парнишки,что выльется в найденого щенка и фотографирование уникальной модели терминатора.

Важным моментом является и наличие в игре довольно разветвленной системы диалогов, с помощью которой вы не только по вашему желанию сможете углубиться в сюжет, или в историю жизни и выживания того или иного персонажа, но так же и получать побочные квесты. К тому же ваши реплики и решения могут так же повлиять на ход игры и концовку к которой в конечном итоге вы придете. Вплоть до завязывания отношений с персонажами и выбором их дальнейшей судьбы.

Персонажи на удивление прописаны очень хорошо, что не возможно заметить. Но есть конечно и свои минусы, достаточно скудный крафт и прокачивание персонажа, что скорее всего для галочки. Графика оставляет желать лучшего я в начале игры долго пытался настроить её, Но всё оказалось куда проще! Она именно такая, какая есть мыльная. Но в ночных локациях, она не заметна. Играя в Terminator Resistans можно найти так же забавные пасхалки и знакомые моменты из других частей фильма. Правда не хватает более открытого мира игры. Он конечно открыт, Но в рамках одной локации. 

Недавно они добавили бесплатную модификацию. Infiltrator mode. В Котором вы играете за терминатора. И не за обычного рядового терминатора, а за того, кторый ворвался в убежище в фильме Терминатор. В Кошмаре Кайла Риза. Роль которго сыграл Франко Коломбо. 

Всем, кто хочет окунуться именно в тот промежуток времени который был между первой частью Терминатора и второй. И узнать, как же Скайнет получил данные о матери Коннора я рекомендую приобрести эту игру.

Надеюсь, что после выпуска дополнения, разработчики не остановятся на этом и создадут ещё один проект в котором мы сможем поохотиться на Сару Коннор или поиграть за Кайла Риза.

12

Комментарии:

Более 3 лет назад
Яна

Вау, Александр, да вы прямо-таки пытаетесь нас сделать фанатами компьютерных игр.
Так живо описываете суть игры, что я как будто бы и поиграла уже). Вы буквально "в образе".
Аккуратнее с репликами, раз они так на ход игры влияют. Хотя, возможно, со всевозможными вариантами реплик и завязыванием отношений, вы всё же дольше в неё поиграете, чем с полётами в космос.
Но лучше, уже завязали бы вы отношения в реалии, полезнее бы было.
Ну, или в продюсеры пора вам пробоваться, да и написание книг в стиле "фэнтези", тоже у вас замечательно получится.
Кстати, Шварц в игре, мне понравился бы больше. Франко Коломбо - не катит.

11
Более 3 лет назад
Polpotcat

Сколько раз пытался поиграть в подобные игры, ну не мое это. Не "вставляет", как говорится. Потому и других, увлеченных любителей с трудом понимаю. Так же как они не понимают моего отношения. Ну как так? Это же так интересно поохотится за Сарой Конор, если удастся, поймать и заиметь с ней отношения. Не удастся, то просто пристрелить и наслаждаться картиной влетающих в её тело пуль, желательно разрывных. Чтобы кровь фонтаном брызгала на экран с той стороны. Согласен, примитивно всё описал, но по сути...
Ну а отзыв очень даже не плох. Сами не пробовали писать сценарии к играм? Тем более вы в теме.

11
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Брат постоянно играет в какие-то игры, раньше одноклассники в школе все время обсуждали Доту, Контрл Страйк и другие игры, говорили непонятные слова и термины. Как я уже говорила, кроме уважительного уважения к здравомыслящим геймерам, ничем больше похвастаться не могу.

Я с недавних пор узнала, что есть такой промежуточный жанр между кинематографом и видеоиграми - Визуальная новелла. Там минимум действий, но много диалогов и смены локаций, можно наблюдать со стороны как зрителю и читателю.

3
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Читая ваш отзыв, у меня возникло чувство, что вы эксперт в области компьютерных игр. Так детально и подробно вы делаете обзор, что невольно думаешь, неужели на это всё обращают внимание те, кто играет в игры.
У меня были в компьютере какие-то примитивные игрушки. Я даже не знаю, как они называются. Может кто-то мне подскажет: это когда лягушка или какой-то жучок бросает шарики в цепочку из шариков)) Больше я ни во что не играю)
Эти игры так много времени занимают, поэтому я на них не обращаю внимание. Но если кому-то это нравится, пусть играет, главное, чтобы на семье не сказалось плохим образом.

8
Более 3 лет назад
Ирина

Никогда если честно не играла в подобного рода игры, как-то наверное времени просто свободного нет. Но обращаю внимание, что очень много людей которые действительно поглощены всевозможными играми. Отзыв получился очень интересный и отвечающий на многие каки-то вопросы. И конечно же для всех любителей терминатора я думаю это просто великолепная игра и они ее оценили. Я в свою очередь конечно являюсь большой любительницей этого фильма. Люблю его пересматривать. Может найду время и на игру.

4
Более 3 лет назад
Людмила

Я компьютерные игры считаю пустой тратой времени. Как по мне время которое тратится на компьютерные игры лучше посвятить семье, отдыху на природе или чтению книг. Многие со мной не согласятся, особенно отпетые геймеры. Но это мое мнение и оно имеет право быть. Есть люди которые в компьютерных играх утопают и совершенно теряются в реальном мире, они становятся зависимыми и сами того не понимают. Не стану отрицать что есть игры с интересным сюжетом, но во всем нужно знать меру.

2
Более 3 лет назад
Татьяна

Сейчас существует множество компьютерных игр, к счастью, они не все одинаково опасны. Условно их можно разделить на ролевые и не ролевые. Ролевые игры отличает их выраженное влияние на психику человека. При этом человек "вживается" в определенную роль, отождествляет себя с каким-то персонажем, одновременно уходя от реальности.
Чем старше и образованнее человек, тем он меньше времени тратит на компьютерные игры. Появляются другие цели, и становится жалко тратить время впустую.

9
Более 3 лет назад
Карамелька

Оооо, этот бессмертный Арни!)
Теперь уже и в игре.

Автор, Ваше увлечение радует - знаю очень много людей, у которых их сейчас попросту нет! То есть радует само по себе его наличие у Вас. Ну то, что Вы можете связно, подробно и с интересом рассказать о новинка-старинках.
Причём так, что получается заинтересовать стороннего читателя, ни разу не являющегося фанатом каких-либо компьютерных игр!
Но всё-таки связь с реальностью терять не стоит и отводить большую часть времени зависанию в виртуальном мире, а то и мирах, не надо
Жизнь коротка - надо успеть стать счастливым здесь и сейчас, а не в чужих придуманных вселенных.
Хотя и читать, и вспомнить молодого Арни было приятно.

7
Более 3 лет назад
Лика

Уже я кажется не первый отзыв читаю тут об интернет-играх и восхищении пользователей.
Ну вот ребята, давайте без обид. Ну я понимаю еще ребенка. Этот маленький человечек еще не знает житейских забот и кроме как домашним заданием ему нечем себя занять.
Но взрослый мужчина. В жизни что, больше нет никаких приоритетов, как гонять с терминатором по экрану компа?
А не пробовали просто помочь жене по хозяйству. Приготовить с ней ужин или пропылесосить ковры.
Но я вот знаю точно, своему мужу я бы одела на голову сначала клавиатуру, а потом и комп.

7
Более 3 лет назад
Людмила


Увлекалась играми в Одноклассниках, как Новогодняя елочка, Котопоиск, Сокровища пиратов, Пузыри и так далее. В общем уже все названия их и не помню. Играли все знакомые и взрослые и дети. Играли и обсуждали игру с коллегами по работе, да еще сидя за играми до допоздна перезванивались с друг другом и ложились под утро. Настолько было интересно дойти до конца игры, все так нравилось в них. И музыка, и красивый дизайн, и анимация, и ощущение какого-то волшебства и ожидания чуда.
Но, постепенно увлечение сошло на нет и уже не хочется тратить время на игры. Да и начали беспокоиться вокруг о вредности игр и их бесполезности. Начали детей контролировать и себя от них отучать играть

7
Более 3 лет назад
Александр

Вы так рьяно относитесь к играм, словно это зло вездесущее и меняющее человека полностью. А Сколько книг написано по играм и вышедших в тираж??? Посмотрите хотя бы по сталкеру сколько книг. Не говоря уже о ролевых играх на природе. В игре человек может получить то, чего не может получить в реальной жизни. Взять к примеру игру про космос No man"s Sky. Человек может всю жизнь мечтает быть астронавтом, но по состоянию здоровья не может осуществить свою мечту. И да! Компьютерные игры не мешают мне приготовить ужин или убраться дома.

2
Более 3 лет назад
Sava

Какая страшная картинка в вашем отзыве. Не очень люблю фильм Терминатор, а вторую часть этого фильма я вообще не смотрела. И не спешите меня осуждать, говорить что это «классика голливудского кинематографа». Ну не люблю я боевики, мне больше нравятся триллеры, детективы и драма. А вот игру по мотивам данного фильма я бы поиграла. Не думаю, что я бы прошла далеко, так как играю я где-то на уровне приставки Денди. Думаю муж бы мой точно оценил такою игру, тем более это один из эго любимых фильмов.

2
Более 3 лет назад
Маргарита

Александр, вы как великий игроман, признайтесь, хоть какую-то копеечку имеете с этих игр или так, от того, что соблюдаете самоизоляцию так увлеклись этими острозрелищными сюжетами. Сам фильм про Терминатора мне нравился, Арнольд был моим героем. Да и сейчас, скажу честно, могу посмотреть на досуге, хотя уже раз пять смотрела.
Ничего не имею против увлеченности вами играми, но по мне лучше как раз фильм посмотреть или книгу почитать. Ну не интересны мне эти стрелялки, гонки и так далее. Но! Хозяин барин

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Чем я удивлена, так это тем, что в роли Терминатора вовсе не Арнольд Шварценеггер в этой игре) Наверное, из-за авторских прав проблемы? Или нежелание платить бывшему губернатору Калифорнии за использование его лица в игре.
Мыльная графика - чтоб навеять воспоминания об играх двадцатилетней давности?) А то и чтоб игра "пошла" на любом компьютере или ноутбуке.
Здорово, что игра имеет именно что дополнительный сюжет в виде раскрашивания "белых пятен" между оригинальными фильмами. Это уже интересно.

6
Более 3 лет назад
Александр

https://saitotziv.ru/id8074 Данная игра с мыльной графикой не потому, чтобы навеять воспоминания об играх нулевых, а просто у этой компании есть желание делать игры по терминатору, а возможности нет. Им не хватает ресурсов, чтобы подтянуть графику на современный лад, компания бедненькая! А Что на счёт Шварца я не знаю. В основной игре там есть терминатор как из первой части, но прикрыт капюшоном, Но визуально конечно напоминает Шварца из первой части. А может и не желание платить экс-губернатору. Денег едва хватает наверное на то, что есть.

1
Более 3 лет назад
Ром

Всегда нравились первые две серии про Терминатора, этакого борца за освобождение роботов, от назойливого и раболепного труда на благо ленивого человечества. Наверняка многие домашние роботы-пылесосы, со слезами на проводах, часто пересматривают эти незабываемые кадры из фильмов, где настоящий робот-герой, жестоко изничтожает никчемных людишек, развращенных алкоголизмом, наркоманией и блудливостью. Вот и эта игра должно быть прославляет извечное желание всех роботов, наконец-то освободиться от гнета человечества. Так держать!

6
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Интересно было прочитать отзыв об одной увлекательной, с точки зрения автора и ряда его последователей в виде наших комментаторов, игре, а именно - Terminator: Resistans. Раньше задавалась вопросом, кому нравятся эти бесконечные гонки с убийственно непреодолимыми препятствиями, чудаковатыми квестами, суперменскими диалогами и прочим восхитительно выдуманным контентом. Сейчас уже не задаю. Зачем? Многим нравится такое времяпрепровождение само по себе, как факт существования. Значит кому-то это надо.

4
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

У меня с компьютерными играми не заладилось с самого начала. Я даже пробовал некоторые, но интереса не испытал.Да и боевиками никогда не увлекался, типа про Терминатора. Очень все просто и предсказуемо.Как правило, никакого сюжета. Тупо идет кто-то и всех убивает на своем пути.

Даже наблюдал за играми других. Как по мне, однообразно. Я не представляю, как можно сутками залипать перед монитором, преодолевая препятствия и убивая всех по пути. Крыша может от всего этого поехать.

3
Более 3 лет назад
Дмитрий

Наверное интересная игра, не сомневаюсь что затягивает. Но вот как то (может в силу возраста) не любитель я этого. Всё что касаемо терминатора, мне очень сильно нравится, но только в виде фильмов. Данные киноработы я смотрел от первой части, где Шварцнегер ещё молод и накачан, до самых последних версий. Тема восстания искусственного интеллекта была актуальна ещё в 1984 году (выход самого первого фильма про терминатора), ну и в наши дни подобный вопрос стоит куда более остро.

3
Более 3 лет назад
Miel

Этот отзыв - очень занятное чтение для меня, поскольку я - как многие из оставивших комментарии - не любитель компьютерных игр. Но осознаю, что эти игры стали частью образа жизни, культурного кода значительной части общества.
Читая этот текст, местами чувствовала себя иноязычной: "мыльная графика, скудный крафт"... только приблизительно понимаю, о чем речь. Зато порадовалась, прочитав о "пасхалке" - недавно смотрела фильм "Первому игроку приготовиться" - там как раз эти пасхалки были предметом охоты.
В общем впечатление об этой игре сложилось скорее положительное. Если бы была геймером, наверное скоротала бы вечер-другой, проходя эти квесты в очередной попытке спасти мир и человеческую расу.
Спасибо автору за то, что вводите дилетантов вроде меня в этот особенный мир!

1
Более 3 лет назад
Артем

В данный момент, геймеры столкнулись с зашкаленными ценами на видеокарты, все это из за майнеров и криптовалюты. Вместе с этим сейчас выходит плейстейшен 5, я любитель именно консолей. На большом экране телевизора играть. Терминатор мне именно вторая часть нравилась, игра как я понял завораживающая, имеются в арсенале игры различные загадки.по описанию, очень похожа на консолевую игру, Анчартед. Я любитель таких, но не играл в терминатора именно. Шварцнегер, мой любимый актёр был в детстве.

1
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Артем прав, сейчас купить видеокарту стало трудно, так что игры отошли на дальний план. Разве что на плейстейшен ставить. Судя по описанию и другим отзывам - ребята решили выехать на ностальгии людей по терминатору. В остальном - простой шутер с однообразными объектами, слабым геймплеем и мыльной графикой. У кого не идет вольф на стареньком пентиуме-100, велкам в ностальгические рубилова роботов пачками.
Качок на последнем фото похож на немецкого сантехника немножко.

0

Сайт отзывов © 2024