САЙТ ОТЗЫВОВ

Доставка УТКОНОС отзывы



Более 3 лет назад
Руся

ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ СЛУЖБОЙ ДОСТАВКИ "УТКОНОС"!

Данный отзыв хочу посвятить такой крайне актуальной на сегодняшний день теме, как сервис доставки еды. До недавнего времени единственными известными и авторитетными сервисами доставки в России считались Delivery club и Яндекс Еда. Если сказать точнее, то в общем-то доставка на Яндексе считалась почти монополистом в сфере услуг по заказу еды на дом. Однако вот уже почти год стали зарождаться и развиваться многие другие сервисы доставки. Среди них существуют как хорошие, которыми можно пользоваться через день и оставаться довольными, так и сервисы низкого качества, которые доставляют вам много хлопот, портят настроение на целый день, а самое главное не обеспечивают вас нужным количеством заказано еды, и поставляют порученные продукты. 

Всё перечисленное в последнем предложении касается такого необычного сервиса доставки, как УТКОНОС. Как раз ему-то я и хочу посвятить сегодняшний отзыв. УТКОНОС существует уже некоторое время, однако массовое использование пришлось на период развития пандемии.

Не знаю, что насчёт других, устраивает ли других людей качество обслуживания и качество поставляемых продуктов и блюд, но меня УТКОНОС почти полностью разочаровал, и вот по каким причинам.

 

А. КАЧЕСТВО СБОРКИ ЗАКАЗА

Имеется в виду, насколько внимательно оператор на телефоне горячей линии слушает ваши пожелания касаемо сделанного заказа, а также как именно он передает распоряжение тем, кто готовит блюда, и тем, кто собирает и упаковывает их для перевозки до места назначения.

Я заказывала продукты в УТКОНОСЕ уже раз десять, и почти каждый раз операторы, видимо в полусонном состоянии слушая мои пожелания, передают потом конкретно тем, кто их исполняет, информацию в совершенно в перевернутом виде. Например, заказывала я роллы "Калифорния", а по факту привезли роллы "Филадельфия". Заказывала подсолнечное масло "Олейна", на деле же привезли другой марки, честно говоря, уже сейчас не помню какой, потому что столько набралось этих несоответствий по разным пунктам, что уже просто не хочется даже обращаться к ним лишний раз.

Доставка УТКОНОС отзывы

 

Б. НИЗКОЕ КАЧЕСТВО БЛЮД И ПОМЯТЫЙ ВИД ПРОДУКТОВ В ЗАКАЗЕ

В конце концов, можно было бы закрыть глаза на частые перемены продуктов и блюд, если бы они по крайней мере были свежеприготовленные и в хорошем прочном состоянии. Однако тот факт, что они приходят с заканчивающимся сроком годности, а то и вовсе испорченые, уже делает их работу совершенно неприемлемой для людей. Так, один раз я заказывала томаты, которые обычно хранятся недолго, а значит, надо было подобрать те, которые вот-вот привезли на склад свежими.

Мне как обычно доставили пакеты с заказом, ушли, я стала внимательно разбирать продукты и сортировать по полкам холодильнике. Какие-то продукты были в нормальном состоянии, выглядели аппетитно, я ещё порадовалась, что устранили все огрехи с прошлого раза. И тут вдруг обнаруживаю, что некоторые томаты уже текут, а из них выделяется гнилостный сок! Вот как это понимать, что за неуважение к людям и наплевательское отношение к исполнению своих обязанностей!!!

В. НЕСОБЛЮДЕНИЕ ВРЕМЕНИ ДОСТАВКИ ЗАКАЗА, НА КОТОРОЕ ИЗНАЧАЛЬНО ДОГОВАРИВАЛИСЬ С ОПЕРАТОРОМ. 

Один раз просила привести несколько блюд в соответствии с положением каждого члена семьи к ужину, то есть к 19:00 часам, привезли по кой-то чёрт к 17:00. Хорошо, хоть я успела уже прийти в тот день с работы. Не успела в квартиру зайти, звонят уже в домофон. В другой раз наоборот, попросила оператора, чтобы привезли заказ к 15:00 часа, привезли раньше на три часа. Наверное, не просто так обычно о времени договариваются, а они плевать хотели на такие детали.

Справедливости ради надо отметить, что бывает, привозят все в целости и сохранности, продукты свежие, и вовремя. Но не было ещё ни разу, чтобы полностью все условия были соблюдены, чего-нибудь да партачат:(

3

Комментарии:

Более 3 лет назад
Янис

Да, я согласен, что сейчас многие сервисы доставки теряют в качестве предоставляемых продуктов к столу, потому что их стало очень много, потребность в них растёт со стороны людей, сидящих в большом количестве дома, вот они и стали себе позволять безответственно относиться к своей работе и начхать на потребности людей. Про "Утконоса" я как-то раньше не слышал, но верю что с таким названием мог появиться очередной сервис, и по ходу отзыва думаю, что не стоит даже начинать им пользоваться.

1
Более 3 лет назад
Анюта

А чего, хороший слоган для доставки еды: Утконос вместо еды оставит вас с носом. По сути, как они на самом деле исполняют свои прямые обязанности, как раз напрашивается такая формулировка, даже если она немного грубовата. Вообще надо стараться аккуратно вести себя на улице, и лучше уж в магазин сходить в перчатках в масках, а затем все тщательно вымыть дома и приготовить еду своими руками. Если заказывать на дом продукты, это лучше уж выбирать конкретные ресторан или кафе, чтобы всегда обращаться по конкретному адресу.

1
Более 3 лет назад
Линда

Сама я не пользовалась доставкой Утконос, но но моя хорошая знакомая рассказывала, что как-то они с мужем для домашнего свидания заказали роллы, соки и фрукты, а им привезли в итоге не свежие роллы и перепутали все фрукты, привезли совсем не те, которые они заказывали. После жалобы на качество еды отказались принести извинения, сказали, что если не нравится, обращайтесь в другую службу доставки. Впечатление испорчено за один раз, и не столько качеством еды, сколько хамством.

1
Более 3 лет назад
Nikolai

Ну сейчас каждый выживает как может, когда таких сервисов становится много, то разные службы доставки перестают кропотливо и аккуратно относиться к исполнению заказов, зато народу нужно искать места для работы, для того чтобы срочно на вырваться из бедности, и тогда они идут как раз в разнорабочие, садятся на места операторов и занимаются сбором и доставкой заказов. Далеко не все относятся к этим делам ответственно, позволяют себе привозить испорченные продукты и ругаться.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Я вот потому и не решаюсь ничего заказывать, ни еду, ни вещи, чтоб их собирали службы доставки в магазинах. Потому что овощи и фрукты необходимо выбирать тщательно, равно как и колбасы, масло, рыбы и все остальное. Даже шоколад - могут же и поломанный привезти, или с истекающим сроком годности. Поэтому никакими такими доставками не пользуюсь, хожу сама. Другое дело с Озона заказываю, оттуда могу заказать вот уксус рисовый, и не бояться, что привезут битый, не тот или уже испорченный.

3
Более 3 лет назад
Яна

Не очень понимаю, зачем пользоваться доставкой о которой, вы первый раз слышите и даже не по совету знакомых. Потому, что она дешевле, чем остальные?
Если заказываете продукты для приготовления, так онлайн службы Окея и Перекрёстка, привезут заказ от определённой суммы - бесплатно. И причём, такие отборные продукты, какие вы на полках их магазина не увидите никогда. Всё можно проверить на качество в момент получения и если не устраивает качество - не оплачивать по чеку. Для чего нужны эксперименты с неизвестными сервисами, мне непонятно.

3
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

А мне вот интересно, вы пишете, что раз десять заказывали доставку еды и продуктов в Утконосе и у вас каждый раз к ним претензии. А почему вы продолжаете заказывать, если вас не устраивает эта служба? Или вы каждый раз надеетесь, что они исправились?
Я про эту доставку ни разу не слышала. Иногда даже удивляюсь, откуда люди их находят?) У меня рядом с домом несколько супермаркетов, которые работают в удобное время. И у меня не возникает проблем дойти до магазина и купить то что мне надо. Выбрать свежие фрукты и овощи, продукты с нормальным сроком годности.
Конечно, службы доставки будут появляться и найдут своих клиентов. Но и жалоб будет предостаточно.

2
Более 3 лет назад
Лика

Никогда не пользовалась доставкой еды, даже не пользуюсь доставкой продуктов, хотя на момент эпидемии ковида сейчас такие сервисы растут как грибы.
И конечно же соглашусь с девчатами по поводу того, для какой цели заказывать несколько раз у одной и той же фирмы, если вас не устраивает качество сервиса.
Я думаю, что сейчас такую доставку можно найти и пощекотать себе нервы, если уж вы не можете пользоваться услугами данного Утконоса..
А вообще, женщина должна готовить еду сама. ИМХО

2
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Как сказал мне интернет, Утконос - это не только доставка, это целый онлайн-гипермаркет. Но если он действительно работает так, как рассказал нам автор отзыва, то я очень рада, что у нас его нет. Действительно, кому может понравиться, если привезут подпорченные или с истекающим сроком годности продукты, если перепутают наименования товаров и привезут одно вместо другого, если нарушат время доставки и поставят тем самым клиента в неудобное положение. Странно, что автор продолжает заказывать продукты именно там.

1
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Утконосом пользовались пока младший был совсем грудничком, а других магазинов с доставкой не было. Мне нравилось, что заморозку привозили всегда реально холодную, с сухим льдом. А лед еще и использовали для экспериментов, очень красиво. Да, иногда что-то путали, привозили лишнее или не довозили что-то. Например, отдали продукты, канцелярку позабыли целым пакетом. Но всегда разруливали. Однажды курьеру лень было возвращаться за чужим осетиновым пирогом и он по телефону сказал - съешьте сами!

0

Сайт отзывов © 2024