САЙТ ОТЗЫВОВ

Дискаунтер ЦЕНАЛОМ Отзыв



Более 4 лет назад
Владимир

Ну вот опять, очередной дискаунтер, скажете Вы, - и будете правы. Весьма заезженная тема. Но куда деваться, если эти самые дискаунтеры, как грибы после дождя, открываются везде и повсеместно. Вот и решил я посвятить свой отзыв дискаунтеру бытовой техники и товаров для дома "Ценалом", который, уже несколько лет, радует нас наличием своего присутствия на маркетинговых площадках Красноярска и края. 

Наверняка есть такие магазины и в Вашем регионе проживания. И неважно как он будет называться. Торговая стратегия и политика у них одна. Завлечь побольше покупателей, побольше продать товара, поиметь побольше прибыли. Будь то Эльдорадо, ДНС, Домотехника, всякие там Техномаркеты, и так далее.

Как всегда есть в таких магазинах свои плюсы и минусы. Дискаунтер позиционирует себя как "народный". Рассмотрим, что же в нем есть народного. Да в общем, ничего особенного. Просто дискаунтер разместил на своих полках товары средней ценовой категории, но в очень большом ассортименте. Здесь можно найти все, что душе угодно. От сковородок и чайников. От микроволновок и стиральных машин, до ноутбуков и телевизоров. Утюги, плойки, даже автомобильные пылесосы. Ассортимент огромный. Это плюс.

 

Судя по заверениям торговых консультантов, они работают напрямую с производителями, что позволяет им удерживать ценовую политику в доступном для покупателей сегменте. Проводить различные акции и распродажи. Недавно даже стали запускать программу трейдинга. Сдай старую технику, получи скидку на новую. Это тоже как бы положительный момент. Ничего нового, конечно, но это есть и работает!

 

 

Так же, хотелось бы обратить внимание, на распространение дисконтных карт с клубными условиями. Держатель такой карты имеет право на постоянную скидку на покупки в пределах от 10 до 40%. Тоже неплохо. Распространяют сертификаты на следующую покупку, при покупке новой. Особенно на покупку крупной бытовой техники, такую как холодильник или телевизор. На ценниках заранее уже написаны две цены. Простая покупка, или покупка по дисконтной карте. Проводятся различные розыгрыши с призами.Тоже, гуд!

 

Однако, больше плюсов ЦЕНАЛОМА. Несколько напрягает, только, слегка навязчивое, или даже агрессивное поведение продавцов-консультантов, от которых нет отбоя. Даже если зашел просто так, посмотреть, прицениться, обязательно будут пытаться что-нибудь "втюхать", рассказать, как у них все хорошо, и какие замечательные и дешевые у них товары. И что, мол, никуда больше и ходить не надо. Все равно Вы дешевле и выгоднее ничего и нигде не найдете. 

Может быть, отчасти, это и так. Но зачем мне так упорно навязываться, и выгадывать все мои намерения, вплоть до моих планов на личную жизнь на ближайшие пять лет? Это некрасиво, некорректно и не культурно. Мягко говоря, раздражает. А я всего лишь хотел посмотреть, сколько стоит новый чайник.  Незнаю, для кого как, но на меня это всегда производило отталкивающее впечатление. И желание, купить, что-то пропадает.

Есть у дискаунтера и свой интернет-магазин. Никуда ходить уже не нужно. Посмотрел, выбрал, приехал, забрал, или заказал доставку. Кстати, доставка работает у них исправно. Есть свой постоянный автопарк. Судя по отзывам людей, "в народе", все хвалят. Если недалеко везти, то доставка бесплатная. Вот ссылка на интернет-магазин:

Даже в соц. сетях присутствуют свои группы. В одноклассниках- и вконтакте  . И даже на ю-тубе ребята отметились. Одним словом, задействованы все способы и методы продажи и продвижения своих товаров. Ну, наверное, в наше время, так и надо. Не будешь проталкивать свои товары, не будешь и продавать. Все закономерно.

Недавно вот заходил в наш Ценалом, посмотреть телевизор на кухню. Если судить непредвзято, то выбрать можно. Представлены неплохие новые модели смарт-телевизоров с небольшой диагональю. Можно покупать. Опять же по дисконтной карте гораздо дешевле, которой у меня нет. Придется пойти на маленькую хитрость. Взять дисконтную карту у знакомого и купить. И товарищу хорошо. Ему баллы там какие-то упадут на карту. И мне приятно. Скидка в 22% в наше время тоже неплохо!

Решать Вам, покупать или не покупать, пользоваться услугами подобных магазинов или нет, тоже Ваш выбор. Но я лично считаю, что все таки наш российский рынок обретает хорошие признаки цивилизованной конкуренции. Где многое делается для качественного обслуживания, с сохранением позитивных впечатлений. Вот только консультантам бы еще немного подучиться менерам и культуре общения.

6

Комментарии:

Более 4 лет назад
Александр

Учитывая ситуацию на рынке, таких магазинов будет становиться всё больше. А раз так, то и конкуренция среди них будет возрастать. К чему это приведёт - это уже другой вопрос. На мой взгляд, эти магазины хороши ещё и тем, что позволяют сформировать определённый класс людей, которые покупают только то, что им нужно, а не то, на что есть скидка. Товар-то никуда не денется. И акции тут проходят постоянно, так что какой смысл торопиться "вписаться" в эту акцию, если через месяц-другой будет следующая? А некорректные и не совсем адекватные продавцы есть даже в фирменных магазинах, увы...

0
Более 4 лет назад
Марина

У нас нет магазина конкретно с таким названием, но есть рядом с домом DNS. Ну не сказала бы, что там цены дешевые и выбор большой. Да и в Эльдорадо тоже цены не низкие, хотя и есть акция утилизация. Но радует, что в России есть такие магазины и акции. По крайней мере, покупку техники смогут позволить себе большее количество граждан. Я не фанат данного типа магазина, но когда нужно срочно приобрести бытовую технику или электронику, то магазин выручает. Иногда я покупаю технику в Ашане, а если там в наличии нет того, что мне нужно, то иду в такие магазины.

0
Более 4 лет назад
Яна Земцовская

Интересное название у вашего дискаунт центра )) ЦЕНОЛОМ. Запоминается ) И по существу, ломит цены. Странно, но сейчас практически все магазин используют эту систему. Зачем тогда появляться новым, если есть крупные сети, которые и так монополизируют весь рынок торговли продуктами питания. Но название хорошее, скорее всего его выкупит какой нибудь крупный сетевик и просто переименует, а название торговую марку просто скроет. Хотя, еще не факт что у магазинов в регионах официально зарегистрированные названия.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Доброе время суток. Спасибо за ваш отзыв. В моем городе дискаунтеров с таким названием нет, но похожие по ценовой политике и по товару имеются.
Владимир, не расстраивайтесь так сильно, когда к вам подбегают консультанты, которые хотят вам помочь. Понимаете, они всего лишь работники, которым приказали именно так делать. Их политика строится на том, что каждый вошедший в дискаунтер, должен быть проинформирован о текущих акциях, а также не обделен вниманием. А также, возможно,что их ЗП зависит от продаж, как думаете, при таком условии вы бы стояли ровно в сторонке?)

0
Более 4 лет назад
ЛЕНА

Название и правда жёстко звучит и при этом понятно всем и сразу о чем речь. В моем городе такие магазины не находятся. Есть магазины с одеждой, например, "Смешные цены", "Экономик". Забавные названия, но цены приемлемые. Магазины электроники только известных компанией знаю. Пока "Ценалом" всё делает правильно и пусть поддерживают свою репутацию и название. Может, каждую неделю пусть ломят цены на один товар больше, чем обычно. Спасибо за хороший отзыв и интересные фотографии.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Такой большой ассортимент. Первое, что мне бросилось в глаза, когда я стала читать ваш отзыв. Ничего себе. У нас в крутых гипермаркетах такого не увидишь, а тут вдруг такой выбор. Да и название так и манит. Маркетологи продумали наперед, что у нас по статистике большинство людей среднего класса и есть желание сэкономить. Я бы сама зашла в магазин Ценалом, заманило меня своей вывеской. И мне кажется, пустая я оттуда бы не ушла.Но, может к счастью или сожалению в моем городе даже похожих нет

0
Более 3 лет назад
Эмма

Ценолом у нас не встречала. А разве Технопарк и Эльдорадо дискаунтеры?.. О дискаунтерах. Это не магазины с "народными" товарами. Это магазины с пониженными ценами за счёт другого. Дораспродажа старой модели при выходе новой и тому подобное. Иногда производитель действительно улучшает новую модель линейки, иногда делает такой вид. Потому в половине случаев можно смело покупать предыдущую модель в уверенности - она не хуже дорогой новинки. Дискаунтеры как форма торговли нужны. Но в вашем магазине неприятные продавцы с плохой политикой самого заведения

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Давно хочу узнать, откуда это пошло - окучивать каждого просто посетителя магазина до - покупателя. Могу точно предположить, что в дорогом бутике для дамочек и господ это важно, чтоб тут же к тебе подлетели и порхали неустанно, предлагая все на свете, от чая до последних моделей сумочек и галстуков. Но простым людям тошно от сверхвнимания! А начальство гонит в шею каждого консультанта к каждому вошедшему в магазин, даже если это магазин "Ценалом". Почему-то нельзя ждать, пока покупатель позовет консультанта, и так и хочется себе табличку: "Я вас позову, спасибо!" для похода в магазин.

1
Более 3 лет назад
Роза

Дискаунтер ЦЕНАЛОМ мне понравился, выглядит приятно и опрятно. Большой ассортимент так и заметен на представленных в отзыве фотографиях.
Я тоже не люблю навязывание чего-либо. Все любят свободу, а свободу выбора тем более. Обычно, когда ко мне подходят и пытаются навязывать какой-либо продукт, я вежливо даю знать, что справлюсь сама, и если понадобиться их помощь, то обращусь. А пока они могут помочь с выбором остальным покупателям. Это работает отлично. Меня оставляют в покое и не обижаются.

0

Сайт отзывов © 2024