САЙТ ОТЗЫВОВ

ПОЧТА БАНК Отзывы



Более 4 лет назад
Владимир

Здравствуйте. Волею судеб, пришлось мне в этом году оформлять свою страховую пенсию. Срочные договора закончились, работы не стало. Да и проблемы со здоровьем в срочном и плановом порядке  приходится решать. Но это отдельная длинная история, на которой я не хотел бы заострять внимание. Из предпенсионера я превратился в пенсионера.

При оформлении документов в пенсионном фонде, сотрудники задали мне вопрос о наличии у меня дебетовой карты "Мир", для пенсионных перечислений. В наличие у меня есть карта мир банка ВТБ, но сроки ее действия уже скоро подойдут к концу. Тогда мне предложили тут же заключить договор. Либо со сбербанком, либо с почта-банком. На выбор. И завести новую карту.

О моих взаимоотношениях со сбербанком я уже как-то писал здесь. Мое негативное отношение к этому "народному" банку не изменилось. Я так же продолжаю считать этот банк, мягко говоря, не совсем лояльным по отношении к своим клиентам. Тем более, во главе совета директоров, которого, стоит гражданин США. Вот как это?..

Таким образом, в данное время, я изучаю линейку продуктов и услуг почта банка, т.к. стал его клиентом. Получаю через этот банк свою страховую пенсию

.

На мой выбор повлиял еще и тот факт, что почта-банк является партнером ВТБ-банка, в котором я имею некоторые активы и вклады.

Отделения почта-банка у нас нет. Все операции производятся в специальном окне, в почтовом отделении, где обслуживает сотрудник банка. Либо через банкоматы ВТБ-банка. Снятие наличных, оплата услуг, комунальные платежи и прочее. С этим проблем не возникает. Все достаточно удобно, быстро и понятно, да и очередей, практически нет.

Банк предлагает достаточно обширную линейку своих продуктов. Вклады, кредиты, кэшбэк программу с неплохими условиями. Так называемую программу лояльности.

При приобретении товаров и услуг на сумму до 30 тыс. рублей держатели карты получают кэшбэк в размере 1% от потраченных средств, а при покупках в категориях «Одежда и обувь», «Аптеки», «Рестораны и фастфуд» – в размере 3%. При покупках на сумму от 30 тыс. рублей кэшбэк составит 2% за обычные покупки и 5% за покупки в указанных категориях. Кэшбэк начисляется за покупки как в обычных, так и в интернет-магазинах. Кроме того, по карте действует льготный беспроцентный период 60 дней, в течение которого держатели могут бесплатно пользоваться кредитными средствами при условии их возврата в установленный срок. Причем, программа запускается сразу при оформлении пластиковой карты банка.

Помимо этого, владельцы кредитной карты Почта Банка получают привилегии в рамках программы лояльности Masterсard – скидки и в кафе, кинотеатрах, ресторанах, отелях и пр. Еще одним преимуществом новой карты является подключение к тарифу «Активный» при транзакциях от 10 тыс. рублей в месяц, что дает скидку к ставке по кредиту в размере 2%, прибавку к проценту на остаток средств на сберегательном счете на 1% и увеличение ставки по вкладу на 0,25%. Начисление кэшбэка производится 10 числа каждого месяца на счет клиента в рублях (1 балл = 1 рублю). Максимальный размер вознаграждения – 5 тыс. рублей в месяц.

Кредитная политика банка, в принципе, ничем не отличается от кредитов в ВТБ-банке. Все предложения постарались сделать максимально привлекательными и многофункциональным. Кредитная карта действует по принципу «три в одном»: вы получаете кэшбэк за все покупки, возможность бесплатно пользоваться заемными средствами в течение грейс-периода, да еще и бонусы по другим продуктам банка при операциях свыше 10 тыс. в месяц.

Программа лояльности по нашей новой карте является одной из самых щедрых на рынке, а категории начисления – самые востребованные и популярные. При этом условия получения кэшбэка достаточно простые и не требуют, например, тратить ежемесячно большие суммы. Вознаграждение получит каждый клиент, кто совершает операции по нашей карте», – отметил член правления, клиентский директор Почта Банка Павел Тулубьев.

Максимальный кредитный лимит по карте – 1,5 млн рублей. Комиссия за выпуск составляет 900 рублей и включается в очередной платеж после совершения первой операции по карте. Плата за ежегодное обслуживание в размере 900 рублей взимается со второго года пользования картой.

Процентная ставка по кредиту составляет 22,9% годовых, а по операциям снятия наличных – 31,9% годовых. Обязательный ежемесячный платеж по карте включает в себя 5% от задолженности по основному долгу, а также комиссии и проценты.

Кредитная карта выпускается в двух вариантах – не именная с моментальным выпуском и именная. Оформить ее можно во всех точках обслуживания Почта Банка, в том числе в банковских окнах в почтовых отделениях. Подробнее о карте можно прочитать на сайте банка.

В общем, подводя итог, хоелось бы сказать, что, в принципе, ничего особенного. Как и любой другой банк, стараются побольше привлекать клиентов для кредитования. Но и дебетовая политика банка так же не отличается оригинальностью. Одно радует, что контрольный пакет акций банка находится под государственным управлением. Со всеми вытикающими отсюда условиями и гарантиями.

 

6

Комментарии:

Более 4 лет назад
Kapec Alina

В нашем городе есть несколько отделений почта банка. Около года назад, сама оказалась клиентом почта банка, когда выплачивать рассрочку за новый смартфон. Банк меня не разочаровал, ничего плохого сказать о нем не могу. Но все же, к сбербанку я отношусь максимально положительно, меня он полностью устраивает, хотя вполне возможно, что там множество подводных камней, и что через какое-то время буду искать более надёжный банк. За время пользования почта банком неприятных ситуаций не было.

0
Более 4 лет назад
Максим

Доброго времени суток. Ну что можно сказать, к большому сожалению сейчас такое время, что кредитование это неотъемлемая часть нашей жизни. Думаю что большинство людей проживающих в больших городах с этим сталкиваются. И я конечно же не исключения. Пару лет тому назад вышел из строя холодильник. Чинить старьё уже смысла не было, я его продал скупщикам, а вот новый был не обходим. Выбрал огромный, чёрный , двух камерный индезит за. Пол сотни тысяч за раз отлистывать было жалко и решил взять в ПОЧТА банк кредит. Банк меня не разочаровал, ничего плохого сказать о нем не могу. За время пользования почта банком неприятных ситуаций не было. А так как платил в срок, мне чать денег вернули потом.

0
Более 4 лет назад
Александр

Строго говоря, в современном мире любой контакт с банком - это риск. Даже если ты не планировал брать у него кредит. Я вот у одного просто карточку завёл, а потом оказался должен. Так что просто перечень положительных качеств и функций банка - это, конечно, интересно. Но я бы всё-таки больше ориентировался на наличие "подводных камней", потому как именно они, как правило, приносят большую часть сложностей для клиентов. Есть жалобы на неприятные сюрпризы от этого банка или нет?

0
Более 4 лет назад
Ольга

А у меня со Сбербанком сложились весьма нормальные отношения, поэтому пока никакой другой банк не смог предоставить мне лучших условий. Случай свел меня с почта банком, но тогда условия, по которым они мне могли бы предоставить кредит были настолько неконкурентноспособны, что я не стала даже больше ничего узнавать и выяснять. Но банки в погоне за клиентами постоянно меняют условия, предлагают скидки, кэшбэки, чтобы заинтересовать большее количество людей. Я периодически изучаю тему, чтобы понимать, что сейчас происходит на рынке банковских услуг.

0
Более 4 лет назад
Любовь Едемская

Я СЧИТАЮ, ЧТО ПОЧТА БАНК - ЭТО ИДЕАЛЬНЫЙ И ЕДИНСТВЕННО ПРИЕМЛЕМЫЙ БАНК ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ. В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЕ ПРОСТО. ЕСЛИ ХОТИТЕ ХОТЬ КАКИХ-ТО ГАРАНТИЙ И БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПРИЛИЧНОЙ НАДЕЖНОСТИ, ТО ВЫБИРАЙТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ И УЛУГИ. А ТЕМ БОЛЕЕ В НАШЕ ВРЕМЯ, КОГДА ВСЕ ГЛОБАЛЬНО МОНОПОЛИЗИРУЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ. ЛИБО СБЕРБАНК, ЛИБО ВСЕ ЧТО ПОД ГОСУДАРСТВОМ. ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ - ПОЧТА БАНК. КАК ГОВОРИТСЯ, ВЫБИРАТЬ ТО НЕ ИЗ ЧЕГО. НУ И ПЛЮС ДОВОЛЬНО ПРИЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ, КОТОРОМУ ХОЧЕТСЯ ДОВЕРЯТЬ.

Я БАБУЛЕ ТОЖЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ БАНК.

0
Более 4 лет назад
Марина

Спасибо за отзыв! Бабушке тоже предлагали оформить карту данного банка, но пока она ещё в раздумьях. У неё карта Мир от Сбера и пока её все устраивает, она социальная, на неё приходит пенсия. Почта-банк у нас есть на почте, там стоит стойка и девушка принимает заявки у клиентов. Возможно, что карта предлагает довольно выгодные условия и хороший кэшбек, но 900 рублей за обслуживание я считаю довольно высоким. За кредитку Сбера плата намного меньше, поэтому пока ещё не оформили карту Почта-банка. Посмотрим, если не будет устраивать Сбер, то перейдём в Почта-банк.

0
Более 4 лет назад
Salvia

У меня в почта-банке оформлена рассрочка. Для меня очень удобно, что вносить платежи можно не выходя из дома, через приложение на смартфоне. Так же в этом приложении есть функция управления платежами. Например, можно за небольшую плату изменить дату внесения платежей. Я вот этой возможностью воспользовалась, т.к. дата, назначенная банком, была не совсем удобной. Так же там можно внести и другие изменения. Я ими не пользовалась. Конечно, банк предоставляет такие услуги небезвозмездно, но хорошо, что эти варианты продуманы.

0
Более 4 лет назад
Настя

Никогда не пользовалась этим банком. Как-то почему то боязно было. Но я смотрю отзывы хорошие у людей о нем и ничего страшного нет в нем. У нас просто в банке этом не очень хорошая, девушка-консультант, которая может наорать просто так. Не очень знаете ли приятно. Я лично не обращалась никогда, но знаю что много людей пользуются этим банком. То есть кредиты там можно тоже брать? Получается так? У нас село не большое и все привыкли к сбербанку, а какие то другие вызывают у простых людей сомнение.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Почта банк уже давно на рынке банковских услуг. Это уже не банк однодневка- открылся и сразу закрылся. Это надежная коммерческая структура. Ну это по моему мнению. Я сама не оформляла там кредиты, лишь по той причине, что на тот момент, когда нужны были деньги, ставка была высока и я отдала предпочтение другому банку. Но сейчас если вдруг понадобятся финансы в таком большом количестве, то я могу рассмотреть этот банк с удовольствием, мне главное где выгоднее и удобнее оплачивать.

0
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Знаю о относительно недавно открывшимся банке Почта банк, который является одним звеном с Почтой России. Банк этот лично у меня вызывает доверие, хотя клиентом его не являлась, но думала о оформление кредитной карты для личных нужд. Отзывы о Почта Банк противоречивые, негатива и позитива достаточно, но если выбирать какой-то другой коммерческий банк для взятия кредита и Почта Банк, я бы выбрала последний. Плюс ещё то, что отделения банка по моему городу встречаются часто, и даже в отделениях почты России.

0
Более 4 лет назад
Валерия

Хочу заметить, что именно для пенсионеров, получающих выплаты на карту Почта банка, предусмотрены дополнительные преимущества. Могут оказаться интересными и для зарплатных клиентов, но их, мне кажется, значительно меньше.
1. Повышается ставка к тарифу "Активный" до 6% годовых. (для обычных клиентов максимум 5%);
2. +0.25 % годовых к вкладу;
3. Базовый кэшбек повышается с 1% до 3% при расчете пенсионной карточкой в магазинах и торговых точках. Онлайн оплаты сюда не входят. Получается довольно выгодно.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Наверное, выгода кэшбэками превысит плату в 900р за годовое обслуживание карты. Но вот ставки по кредитам высоки.
С другой стороны, можно жить чуть лучше обычного, пользуясь кредитными средствами, успевая их возвращать в беспроцентный период, еще и получая кэшбэки, должны же они начисляться и на кредитные потраченные средства?
В целом, я здесь на сайте прочитала много отзывов о "ПочтаБанке", разных, и понимаю, что сначала надо понять, для чего тебе нужна карта, а потом сравнивать предложения от банков, выбирая, где ее открыть.

0
Более 3 лет назад
Анна

Я стараюсь вообще не брать кредиты, так как не хочу быть в должниках, а тем более у Банка. Лучше жить по доходам и взять рассрочку без процентов и переплат в магазине, нежели в Банке. Уж на мелочевку я деньги возьму. Ну уж в самом крайнем случае можно и одолжить у друзей или родственников. Уж если и брать, то Ипотеку. Когда не хватает особенно приличной суммы денег.Какой бы Банк хорошим не был, все равно если берешь кредит, то его нужно отдавать в любом случае. А Почта Банк мне мало знаком, не имела с ним дело.

0
Более 3 лет назад
Роза

Не пользовалась услугами ПОЧТА БАНКа. Отзыв понравился, во время чтения было такое ощущение, что отзыв написал не клиент, а сотрудник банка, отзыв настолько информативный что ли))
Конечно же кэшбэк политика банка похвальная, сейчас многие организации пользуются кэшбеком для привлечения клиентов, банки не стоят в сторонке, а активно участвуют в этом. Вот она заслуга конкуренции, без нее не было бы развития и такого разнообразия привилегий для клиентов. Спасибо за отзыв!

0

Сайт отзывов © 2024