САЙТ ОТЗЫВОВ

Как зарабатывать на Яндекс Дзен



Более 5 лет назад
Никита

Доброго времени суток друзья! Хочу оставить свой отзыв о такой площадке для авторов как Яндекс Дзен. Начну с того, что заработать там довольно не просто. Ибо модерация и политика Дзена слишком жестока по отношению к начинающим каналам ведущим свой блог. Банится практически все, начиная от новостей спорта заканчивая обыкновенными историями написанными с собственных слов. Бот, который осуществляет модерацию указывает несколько причин блокировки канала: 1. Это плагиат материала. Якобы вы нагло скопировали информацию с другого источника и разместили у себя на канале. 2. Это кликбейт. Кликбейт - это несоотвествие заголовка и размещенной информации в вашем посте. 

После примерно недели нахождения на данной площадке, начинает падать количество посещений вашего канала. Так как популярностью пользуются там только животные. Котики - это просто хит. Пролистав ленту можно обратить внимание, что публикаций с животными примерно 60%. Не понятно, как люди оценивают данный контент. Скорее всего, это накрутка сторонних сервисов. Хотя Яндекс Дзен проверяет и банит подобные махинации с накруткой просмотров. Эти же публикации про "кошечек" и "собачек" собирают примерно от 100.000 просмотров и более, в то время как актуальная информация просто не публикуется или вовсе банится по причинам указанным выше.

 

Яндекс дзен

 


Если вы все таки собрались заработать на данной платформе, то вот несколько советов:

1. Тема канала должна быть популярной, так как материалы публикуются в зависимости от запросов и поисков в самом Яндексе. 

2. Старайтесь делать уникальный контент, то есть описывайте все своими словами. Это не значит, что вы должны брать  информацию с потолка (за дезинформацию Дзен тоже банит). Допустим вы выбрали тематику связанную с техникой, телефонами например. Почитайте статью о только что вышедшей модели и разместите в своем блоге, но описав своими словами.

3. Количество подписчиков ничего не решит. Ибо важны только дочитывания. Старайтесь делать ваш материал интересным и легким для чтения. Вашу публикацию должны прочитать 40 и более секунд для монетизации. 

4. Что бы вашу публикацию читали более длительное время, можно разместить несколько изображений на тему которую вы описываете. Таким образом каждая фотография принесетвам от 3 до 5 секунд дочитывания.

5. Пишите только то, в чем вы реально хороши. Если вы возьмете тему в которой мало что понимаете, то ваш очаг вдохновения вскоре иссякнет и вы перестанете выпускать материал.

Какой вывод можно сделать: заработать с Яндекс Дзеном можно, но это очень долго.Когда площадка только начинала работать, авторов было мало. Удачи и терпения вам друзья!

 

9

Комментарии:

Более 5 лет назад
Алексей

С данным ресурсом знаком, но регистрироваться там и что - то зарабатывать не собираюсь ввиду недостаточной квалификации и очень жёсткой модерации. Читать статьи на этом сервисе доставляет огромное удовольствие и должен заметить, что они на самые разнообразные темы, как и здесь на сайте, а вот про кошечек что - то не попадалось. Насчёт оплаты не в курсе, но интересно было - бы узнать и сравнить.

1
Более 5 лет назад
Лесник

Здравствуйте. Яндекс-браузером пользуюсь уже очень давно. Недавно там появился портал "Яндекс-Дзен". Мне на почту тоже приходило предложение в нем поучаствовать. Но я не стал делать заявку, т.к. заявок было уже очень много, и я не стал с этим связываться. Вообще, считаю, что площадка неплохая. Особенно много интересных фактов публикуется про нашу политику и экономику.

0
Более 5 лет назад
Владимир

Конкуренция среди авторов на Яндекс-Дзене, сразу видно, очень высокая. Не знаю как там насчет модерации. Не пробовал. Какие там кошечки-собачки? Много гороскопов всяких, так, обо всем, интересные статьи бывают. Мнения известных политологов о нашей действительности, на злобу дня, особенно интересные. Напрягает только то, что теперь в браузер просто так не "проскочишь". Слишком отвлекает внимание от собственных мыслей!..

0
Более 5 лет назад
Natella

Про Дзен знаю не понаслышке. Не знаю насчет кошечек...

Более 5 лет назад
Александра

Здравствуйте. Совсем недавно узнала о том, что на Яндекс. Дзене можно зарабатывать. Хотела попробовать, посмотреть что, как, зачем и почему. Думаю все же пойду осмотрюсь, может затянет. Очень хотелось бы попробовать писать, что-нибудь более объемное. Проверить себя в писательстве. Посмотреть насколько интересны людям темы, на которые я смогу писать, а также насколько интересна им я.

0
Более 5 лет назад
Павел

Я тоже тестировал эту площадку летом прошлого года. Ничего не получилось. Очень высокие требования модераторов к публикациям. Что-бы набрать 7000 дочитываний публикаций за семь дней и получить монетизацию, по моему мнению, надо написать 50 статей за неделю. И то не факт, что они подойдут для Яндекс Дзена. И еще не понятно как рассчитывается оплата за просмотры. Это площадка для СМИ для увеличения трафика.

0
Более 5 лет назад
Лина

Всем здравствуйте! Про яндекс дзен узнала случайно, когда наткнулась на интересную статью, которую там прочитала. Честно говоря, интерфейс для меня совершенно непонятный даже для чтения, все понаписано и мелькает. Как писать статьи я не разобралась и не буду, как поняла жесткая конкуренция, низкая оплата и непонятно, какой контент станет интересным для аудитории.

0
Более 4 лет назад
Ольга

Давно слышала про площадку Яндекс Дзен, даже пыталась учиться на разных курсах, чтобы начать там работать, но постоянно что-то отвлекало и мешало. Так и не начала, а может быть испугалась недостаточной квалификации и очень жестких требований. Сама я иногда читаю статейки на Яндекс Дзене, не могу сказать, что интересно, обычная желтая пресса. Но может быть мне канал такой в ленте высвечивался. Ничего другого сама я не искала, а есть очень даже интересные и содержательные статьи.

0
Более 4 лет назад
Шатерник Лиза

Всем добрый день! Не думала, что на яндекс дзен можно зарабатывать и теперь понимаю, что легко даже. Спасибо за мотивационный отзыв! Часто захожу на свою электронную почту и заодно в бегущих строках читаю статьи. Я поняла, что заголовки, как и виджеты на сервисах обманчивы и заманчивы. Некоторые статьи только и привлекают своим заголовком, а содержимое порой основано на глупых выводах.

1
Более 4 лет назад
Лина

Стала читать статьи на Дзен, особенно которые привлекают своим названием и комментарии. Поняла, что текст пишут обычные люди и еще порой делают такие выводы совершенно неправильные. Некоторые статьи и не стоят внимания, наберут пару фото и напишут пару строк. Не поняла, сколько вообще на Дзен платят и какие привилегии. Тоже считаю, что там больше СМИ, чем обычных людей.

0
Более 4 лет назад
Валентина

Недавно у нас на сайте уже написали новый отзыв об этом набирающем обороты блоге ЯНДЕКС ДЗЕН. Но честно говоря я так и не поняла, как и что там делать. Поняла что разместить оригинальную информацию в яндекс-дзен очень сложно. А вот тут Владимир пишет совсем другое, типа вполне реально и не так уж и сложно: http://saitotziv.ru/article/3368
Попробовать что ли написать что нибудь и выдать свой отзыв относительно этого нового блога. Набирает обороты. О нем говорят очень много, но в целом все равно ничего не понятно.

0
Более 4 лет назад
Елена Киселёва

Попыталась зарегистрироваться на Яндекс дзен пол года назад. регистрация обычная, но потом стало все непонятно. Попробовала что-то написать для теста, но все куда-то пропало. Судя по всему модерация там действительно очень серьезная. думаю начинающим там точно делать нечего. Как зарабатывать я не поняла. Вероятно прибыль начинает идти после набора достаточного количества подписчиков блога и высоких показателей дочитываемости публикации. Думаю, денег там не заработать. Прежде чем пойдут реальные накопления, то вы уже потратите кучу времени и скорее всего серьезно разочаруетесь. Но в целом идея хорошая, есть много что почитать из интересного. Публиковаться не буду. С удовольствием почитаю публикации других авторов. Недавно здесь на сайте разместили свежий отзыв о Яндекс блоге: https://saitotziv.ru/article/3368 Отзыв понравился. Свежий.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Уже несколько раз обсуждали эту тему. И бытует мнение, что начали хорошо зарабатывать те, кто был изначально у истоков создания Яндекс Дзен. Я иногда могу прочитать какую-то статью там, но не воспринимаю всю информацию как досконально верную на которую надо ориентироваться. Да и на что только не ухищряются авторы, чтобы их статьи читали. Такие манящие заголовки, а зайдешь - и вода водой написаны. Очень печально, что в наше время даже при большом таланте можно остаться за бортом

0
Более 3 лет назад
Dian77

Поддерживаю автора, так как много одинаковых статей прочитала, на площадке о котором идет речь, и на других сайтах. Пришло мне в голову проверять тексты ,,Яндекс Дзен,, на уникальность. Проверенные мною тексты были уникальны не больше 90%. Не знаю кто у кого копирует, но явно рерайтинг.
Интересных, познавательных и содержательных статей там мало. Выясняя это все, я опять таки думала, что площадка хорошая для заработка.
Так хорошо, что нашла здесь статью и ознакомилась с вашими мнениями, а то продолжала бы мечтать о канале на ,,Яндекс Дзен,,)

1
Более 3 лет назад
Polpotcat

Отзыв был написан уже достаточно давно, около полутора лет назад, но актуальность темы не исчерпала себя и на сегодняшний день. Да я думаю останется актуальной ещё долгое время, так как политика Дзена практически не изменилась с того времени. Мой недавний отзыв о технической поддержке и взаимодействии проекта с авторами тому подтверждение. Прикормленные информационные структуры и авторы, неплохо себя чувствуют и зарабатывают по прежнему не худо. Остальным же тяжело доказать свою состоятельность на Дзене.

1
Более 3 лет назад
Анна

Мне кажется уникальность текстов для Дзена вообще не важна, так я постоянно натыкаюсь на однотипные статьи. Постоянно читаю одну и ту же бредятину. У меня такое ощущение, что пользователи -Дзеновские писаки просто напросто копируют тексты друг у друга и потом на своем канале их публикуют. Но чтобы выйти на монетизацию и получать деньги за просмотры наверно нужно набрать большое количество просмотров, лайков и комментариев, что само по себе достаточно сложно. Раньше мне было интересно и я читала, но сейчас охладела к Дзену.

0
Более 3 лет назад
Роза

Информативный и полезный отзыв! Я тоже когда-то хотела проверить себя на Яндекс Дзене. Но так и не стала, поскольку после просмотров роликов о том, как зарабатывать на Яндекс Дзене, и прочтения отзывов расхотелось. Согласна с автором, там больше всего просмотров у кошечек и собачек. Даже я сама часто читаю именно такие статьи, когда скучно и хочется посмеяться, статьи с кошками забавляют и смешат. Есть весьма умилительные фотографии животных. Может быть в будущем решусь.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Актуальная информация - это то, что читает большинство пользователей. Недавно один мужчина жаловался на Дзене, что его статьи про завод, технику не читают. Это виноват не Дзен, просто аудитория такова, что нужны ей больше косметика, котики, комиксы, звезды, кино, лайфхаки, игры и прочее.
Как говорят авторы, чтобы выйти на монетизацию, надо писать статьи, не прекращая. Что сегодня пять, завтра три, послезавтра восемь - нельзя. Нужны пачки статей постоянно, ну и конечно на актуальные темы, и еще чтоб было интересно.

1
Более 3 лет назад
Сергей

На Дзене много хороших статей, но и бессмысленного шлака тоже навалом. Вести свой канал можно, но смысла нет, ведь монетизация будет доступна спустя много лет, а может и вовсе не будет доступна. Удобный, простой в использовании, но содержит в себе много не нужной информации. Авторы которые пишут на Дзене, как правило рерайтят друг у друга тексты и выставляют их как свои. Соответственно вам часто приходится читать одно и тоже, только с некоторыми измененными словами и цифрами.

0

Сайт отзывов © 2024