САЙТ ОТЗЫВОВ

Кому нужны выпускники онлайн курсов?



Более 3 лет назад
Марьяна

Распознать на собеседовании любого представителя современных интернет-профессий очень сложно. На основе пройденного кандидатом обучения в абсолютно любом онлайн университете, выпускники набираются умных слов и очень даже ловко оперируют ими на собеседованиях. Онлайн университет Skillbox еще и сертификат выдает, которым собственно и заманивают людей на прохождение дорогостоящего обучения. Уверяя "жертву" в том, что именно сертификат поможет в будущем устроиться на работу. Но по факту, работодателям этот сертификат совершенно без надобности.

надоели выпускники онлайн курсов

Важен опыт работы! На подобных онлайн курсах опыта вы не получите. Получите лишь пакеты шаблонных теоретических знаний. Сами кураторы и преподаватели - это такие же теоретики. Естественно, после собеседования с такими выпускниками непонятных онлайн курсов, можно ошибиться и подумать, что человек действительно профессионал своего дела.

Начинать работу с  такими кандидатами лучше удаленно и без официального трудоустройства. Вы очень быстро поймете его истинный уровень профессионализма, если он есть. А вообще, на собеседовании или перед ним, просят показать портфолио. Пусть претендент представит проекты, которые он создал самолично. Это намного эффективнее и показательнее, чем просто выслушивать его теоретические размышления.

Лично я в онлайн курсы не верю. Платная стажировка с прикрепленным к вам специалистом, это еще приемлемо, а вот обучение в чистом виде на основе теоретических материалов - потеря времени и денег. Еще меня смущает тот факт, что у онлайн школы (университета) "skillbox" очень много рекламы и она буквально на каждом шагу. Для меня это всегда подозрение. Хороший продукт или услуга не нуждаются в активной рекламе. А если рекламы слишком много, то что-то здесь не так. Да и отзывов негативных хватает, как бы компания не пыталась их скрывать, удалять или прятать.

0

Комментарии:

пока отсутствуют...

Сайт отзывов © 2024