САЙТ ОТЗЫВОВ

Неуправляемый пудель в руках Юрия Петровича Шпак



Более года назад
Тата

Данный отзыв посвящён Юрию Петровичу Шпак, потрясающему человеку, который безусловно любит собак и умеет с ними договариваться. Наша предыстория: с супругом решили завести собаку (это наша первая собака), выбор пал на большого пуделя. Планы на собаку были таковы: комфортная прогулка с собакой и путешествия. Взяли щенка в 4 месяца, не социализированного, который боялся заходить в лифт, в помещения, людей, боялся всего….

Тут же, через 2 дня, не стали даже ждать, обратились за помощью к кинологам, пришла миловидная девушка, долгие рассказы, и по новой тенденции «не тронь собаку» учила нас договариваться и обучать собаку, при этом сама не пыталась найти контакт с нашим любимцем, пыталась быть проводником, но собака все время занятий была насторожена и напряжена. На задачу, поставленную кинологу: научить собаку выгуливать без поводка и наделить её храбростью , у кинолога расширились глаза, и она сказала нам, что в городе отпускать не стоит , поскольку много раздражителей и собака очевидно в любом случае нет нет да рванёт. Поскольку кинолог нас уверил, что отпускать собаку с поводка в городе нельзя, мы обратились за помощью к другому кинологу, который говорил, что понял наши задачи, но в итоге он тоже нас уверил, что отпускать с поводка собаку нельзя в городе. В процессе занятий с кинологами, поскольку мы обратились сразу за помощью после приобретения питомца, у собаки появились новые проблемы- это лай и бросание на все передвижные устройства, такие как транспорт, велосипеды, самокаты и самое ужасная реакция на кошек, которых ну очень много в городе!!!

Собака, увидев кошку теряла рассудок, глаза становились бешеными и она с лаем бросалась на добычу. Кинолог предлагала такие инструменты, как удавку и строгач, НО! Не объясняла технику использования данной амуниции. В итоге мы закончили два курса по 10 занятий с двумя кинологами , получили с супругом травмы, проблемы не ушли…. Мы практически смирились с тем, что выгуливать собаку нам придётся на поводке, который она жутко тянула, терпеть её истерики на раздражителей и самое главное быть готовым к тому, что получишь травму, чего мне очень очень не хотелось….

Мы с мужем стали больше обращать внимание на собак на улице, интересоваться у хозяев послушных питомцев как они добились таких результатов, кто-то говорил, что самостоятельно, у кого-то большой опыт владения собаками, и наконец посчастливилось встретить воспитанных собак, хозяйка которых и оставила нам контакты Юрия Петровича. За что мы с мужем ей очень благодарны! Юрия Петровича нет в соцсетях, нет рекламы в интернете, очень жаль что такого профессионала не повстречали сразу! У нас было 10 занятий, и уже на первом занятии Юрий Петрович нашёл контакт с собакой, которая ко всем относится осторожна, но ему это удалось , мы переходили дорогу без поводка, реакция на кошек поубавилась, на остальных раздражителей вовсе сошла на нет. На пятом занятии мы спокойно переходили дорогу без поводка самостоятельно, собака ходила рядом, слышала нас! А уж на 10 занятии собака была полностью послушна и не реагировала на кошек. Юрий Петрович выкладывается на занятиях даже не на 100%, а на миллион %, он не смотрит на часы, он смотрит на хозяев и их питомца и пока не получит желаемый результат, занятия не закончит, чего не скажешь о наших предыдущих горе кинологах.

Юрий Петрович очень терпеливый, ему со мной пришлось не легко, так как основная задача научить хозяев. На сегодня мы имеем воспитанную собаку, с которой гуляем без поводка, которая имеет хорошую выдержку, с которой комфортно гулять и спокойно можно отправиться в путешествия ничего не боясь! 

Выдержка

0

Комментарии:

Более года назад
Артем

Вначале читая текст автора про собаку и кинологов, закралась мысль что нельзя обращаться к кинологам и это выкидывание денег, что действительно надо разговаривать с теми у кого так же есть собаки, но читая далее изменил свою точку зрения. В каждой профессии есть профессионалы своего дела. Так же и в кинологии свои мастера, которые выбрали профессию по призванию. Очень рад за вас, что вам посоветовали данного человека и он вам помог. У самого у меня тоже есть собака, карликовый Пинчер, Я конечно к кинологов не обращался но Вредный конечно не любит оставаться один дома. Пуделя они конечно прихотливые и по характеру и стрижка им постоянная нужна, Вообщем уход не малый. Главное что вы взяли его в семью и не сдались а всё таки научили собаку чему то. Очень люблю животных, от этого любимое моё место это зоопарки, спасибо вам.

0

Сайт отзывов © 2024