САЙТ ОТЗЫВОВ

Коммунальные службы города Кулебаки



Более года назад
Александра

С одной стороны, дворики городка Кулебаки постоянно метутся и убираются, но с другой - его улицы имеют удручающе неопрятный вид. 

Вот, например, в нашем дворе каждое утро работает дворник. Вернее, дворничиха. Худенькая женщина в очках и синем жилете. Зимой и летом, весною и осенью она старательно метет дорожки. А вот на соседней улице, кажется, никто никогда ничего не убирает. Одна и та же бумажка в одном и том же месте может лежать там несколько месяцев!

Аккуратненькие палисаднички с мягкими игрушками, цветочками-ягодками; а через квартал - настоящий "бермудский треугольник", где случайному прохожему грозит серьезная опасность пропасть в груде разбросанного мусора. И откуда они тут берутся, эти банки, склянки, рваные ботинки?!

Общее впечатление неухоженности усугубляется потрескавшимся асфальтом. Видно, почва здесь настолько особенная - песчаная, зыбучая, - что асфальт на ней долго не держится. Мне кажется, я узнаю сегодня те же самые трещины, что были на кулебакских улицах ещё в пору моего детства.

Однако теперешний мой отзыв вовсе не пессимистичный, а напротив! В нашем дворе ударными темпами - за четыре дня!!! - полностью поменяли асфальтовое покрытие и установили новые скамейки! А кроме того, сегодня были замечены люди, обмерявшие наше "упадническое" крыльцо! Неужели, лёд, наконец, тронулся и в наш двор и подьезд пришел "коммунальный праздник"? 

1

Комментарии:

Более года назад
МирЛилия

Самое замечательное, когда видишь ухоженную территорию.
Самое интересное, недалеко от моего дома тоже в начале года создали мини парк. Озеленили ландшафт, посадили деревья и сделали спортивный уголок.
В нём было немного тренажёров для рук и для ног.
И всё было бы замечательно, если бы неделю назад эти спортивные снаряды просто не вытащили и куда-то не унесли. Теперь вместо них сплошные дыры.
Многие пенсионеры жалуются и ругаются что произошла такая оказия.
Но никому и дела нет.
Поэтому у меня такая мысль, что где-то быстро обустраивают какой-то уголок. Возможно зарабатывают денег, а потом все вывозят.
Не знаю правда это или нет.
Но уже не первый раз слышу, что у нас в Питере такое происходит.
Так что радуйтесь тому что есть.
Будьте счастливы каждый день и умейте видеть только положительные моменты.
В нашей жизни - это важно

1

Сайт отзывов © 2024