САЙТ ОТЗЫВОВ

Литературный марафон



Более года назад
Александра

Моя любимая социальная сеть – ВКонтакте. Других, правда, не знаю, но мне они, вроде, и не нужны: пока незачем. ВКонтакте много интересных людей и страниц, обществ и движений. Говорят, там можно даже зарабатывать. Охотно верю! Но сама не сталкивалась и особых попыток не предпринимала. По крайней мере, тех, что связаны с деньгами.

А рассказать сегодня хочу о проводимом там Литературном марафоне, в котором и я решила поучаствовать.

Хотя ВКонтакте очень давно, чуть ли не с самого его, ВКонтакте, рождения, и наведываюсь туда довольно часто, и, как говорится, «активничаю» иногда, все же эта сеть остается для меня большим и загадочным городом – многомиллионным мегаполисом! В нем постоянно что-то происходит – и далеко не всегда я оказываюсь в курсе.

Очень подозреваю (хотя совершенно точно сказать не могу), что помимо моего Литературного марафона ВКонтакте в эту самую минуту еще нечто подобное и похожее организовано.

Сама я на анонс Литературного марафона напала случайно. Скорее всего, потому, что кто-нибудь из моих онлайн-друзей подписан на общество «Пиши за гроши», которое является «крестным отцом» литмарафона.

Литературный марафон заявлен как мероприятие для начинающих писателей. Принять в нем участие может любой желающий. Зарегистрировались 644! (!) Он бесплатный. Более того, тем, кто «добежит до конца» обещаны некие бонусы и подарки.

Чтобы встать на «беговую дорожку» будущие марафонцы должны были ответить на пару несложных вопросов, а чтобы не сойти с нее – ежедневно выполнять литературные задания.

Так, в первый день – 1 августа – нужно было написать рассказ о незнакомом человеке, которого случайно увидел или неслучайно встречаешь каждое утро.

Во второй – 2 августа – предлагалось продолжить знакомство со своим героем, поместив его в пустую комнату.

В третий – поломать голову над темой «Железо поёт».

4 августа сказали, что в сочинении рассказов можно сделать тайм-аут, а пока опять высказать свое мнение по предложенным вопросам.

Ну, и так далее.              

Сразу скажу, что Литературный марафон еще не закончен. Он длится 12 дней. Возможно, мне и не удастся добежать (дорассказать!) до конца, а впечатлением поделиться хочется.

Пока оно хорошее!

Я ведь ничего не теряю, если даже не выполню задание, и потому - совершенно не волнуюсь.

Ощущение неволнения для меня новое! ))

Оказывается, если в спокойном состоянии напишешь одну строчку, то вторая, скорее всего, напишется сама. А через часик, гляди, получится нечто вроде рассказа ))

Чувствуешь себя, если не «инженером человеческих душ», то по меньшей мере – «техником»!

Наверное, у организаторов марафона имеются свои цели и задачи, в которые они не посвящают участников. А, возможно, что-то и было прописано, да я не обратила внимание. Меня (возможно, пока)) не интересует финиш марафона! Зато очень радует сам процесс!    

4

Комментарии:

Более года назад
Соколова Марина

Александра, Вы просто кладезь всего интересного. Даже не знала о таком марафоне, да и об обществе "Пиши за гроши" (ну и название) впервые слышу. Надо будет заглянуть туда, посмотреть, что к чему. Всё таки как полезен этот сайт, с ним узнаёшь много нужной и любопытной информации.

3
Более года назад
Юлия

Интересный марафон. Я не любитель социальных сетей, до сих пор не была зарегистрирована ни в одной из них. Если бы такой литературный конкурс проводился на интернет-ресурсах, которыми я пользуюсь, может быть, я бы рискнула принять в нём участие. В любом случае спасибо за интересный отзыв.

3

Сайт отзывов © 2024