САЙТ ОТЗЫВОВ

Вечерний Ростов-на-Дону



Более 2 лет назад
Людмила

Друзья, наверно вы все со мной согласитесь в том, что единственное время года, когда не только маленькие дети, но и взрослые могут проникнуть в сказку и поверить в чудеса –это зима. Зима - время новых ожиданий, тепла, уюта, вкусная еда и неспешные беседы в кругу семьи. И совершенно не хочется думать ни о чем грустном, лишь верить в добро и мечту. Ведь скоро Новый год!

Давайте вместе верить, что впереди нас ждет чудесная сказка: все болезни с планеты уйдут, экология будет чистой, повысится уровень жизни, цены на все товары и коммунальные услуги снизятся, а зарплаты и пенсии,  социальные пособия повысятся. И у всех будут сияющие лица.

И как шутил стендап - комик и гений сарказма Джордж Карлин, так хочется верить, что мы нужны на планете не только для производства пластика.

Но, а пока в преддверии новогоднего праздника, в ожидании волшебства и чуда мы совершили удивительную вечернюю прогулку по любимому городу Ростова-на-Дону. Снега у нас нет, но осадки в виде дождя и снега выпадают. Вот такая погода в нашем южном городе. Но, настроение и прогулку она не портит. Город красив особенно с наступлением темноты, когда все кругом сверкает в ярких, разноцветных огнях.

Наша прогулка была по маршруту: улица Пушкинская, затем прогулялись через центральный городской парк им. Горького, прошли через одну из красивейших и старейших улиц Большой Садовой, затем по переулку Соборному до центрального рынка и напоследок заглянули в переулок Семашко.

Сейчас вам покажу наши фотографии и немного своих впечатлений о каждой. Улица Пушкинская, может вам покажется грустной из-за отсутствия снега, но развешанных гирлянд, различных декораций и гуляющих веселых горожан достаточно. 

 улица Пушкинскаяулица Пушкинская

Главная новогодняя ёлка у входа центрального городского парком им. М. Горького. Её высота 24 метра. Светодиодные звезды, снежинки придают ей особый шарм. Она просто завораживает и радует. Здесь будут проходить праздничные гулянья.

 новогодняя ёлка у парка М.Горького

 

А в этой яркой светящейся разноцветными огнями декорации в виде новогоднего подарка можно сфотографироваться. И даже в позднее время желающих было много и среди них и мы.

 декорация в форме подарка у ёлки

Очень впечатляющая декорация новогодней арки с потолком из часов находится здесь же рядом с елкой. 

 новогодняя декорационная арка у ёлкипотолок-часы арки

Большая Садовая сияет потолком огней из гирлянд. Вы и представить не можете насколько здесь красиво. Не заметить радостное настроение и сияющие глаза гуляющих невозможно.

 Большая Садовая новогодняя

Арт-объект часы на площади Соборной. Хочу заметить, что с часами нашему городу повезло, практически на каждой площади они установлены.

 декорация часы на Соборной

Переулок Семашко.

переулок Семашко

К сожалению наша прогулка по сияющим огнями и завораживающим улицам города подошла к концу, как-бы не хотелось, но пора возвращаться домой.

С наступающим Новым годом! Чудо обязательно произойдёт, только надо очень верить в него.

9

Комментарии:

Более 2 лет назад
Ром

Спасибо за добрые поздравления в наш адрес, а...

Более 2 лет назад
Наталия

Людмила, очень правильные слова и пожелания! Поддерживаю Вас и тоже призываю всех верить в самые лучшие и очень скорые перемены!!!

Фото у Вас тоже обалденные! Если бы не знала, что за город - решила бы, что это Москва - очень ярко и масштабно! Действительно, гуляя по таким красиво наряженным улочкам, чувствуешь приближения праздника и веришь, что выход из сумрака уже близко! 

Увы, у нас на периферии не так все радужно... С украшениями все в десятки раз скромнее, огней и гарлянд намного меньше, городские ёлки так вообще - без слез не взглянешь...

Вот для примера фото прикрепляю - Великие Луки, второй по величине город в Псковской области...

4
Более 2 лет назад
Людмила

Спасибо Наталия за комментарий, а то у меня уже и мысль в голове пробежала, может быть не то, что –то написала и пожелала, все как –то разом молчат))) Вы меня очень рассмешили фотографией вашей елочки, вот теперь я ржу и падаю со стула))) А если серьезно, так хочется, чтобы серость, грусть, мрачность исчезли, а в в каждом доме, в каждой душе любого человека, независимо от вероисповедания, культуры солнце сияло и была гармония. Чем больше в душе у каждого будет солнце, тем ярче вокруг будет и жизнь!

4
Более 2 лет назад
Ирина

Какой красивый новогодний Ростов-на-Дону! Все-таки в темное зимнее время очень не хватает ярких огней, сияния гирлянд и лампочек, ламп и лампусечек:). И за поздравления спасибо, Людмила! А я со своей стороны, поздравляю всех с Днем энергетика! Сегодня самый короткий день в году и самая длинная ночь была. Но энергетики не дают темноте и мраку победить, они помогают свету согревать и освещать не только дома и улицы, но и людские сердца. Да будет свет!

4
Более 2 лет назад
Polpotcat

У нас, в нашем городе, тоже, совершенно бесснежная зима. И как-то грустно становится! С детства, в закоулках моей памяти, снег и Новый Год были неразделимы! Как Дед Мороз и Снегурочка! Как детство и мама! Как грибной дождик и солнышко сквозь тучи! Как памятники и голуби!)
Увы! Мир изменился безвозвратно!
Вы, Людмила, любите свой город. Это несомненно! Хоть и не сказали ни слова о своей любви, но весь отзыв ваш это о ней, о любви! Будте же счастливы! И не только в Новый Год. Всегда!

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Эх, хорошая прогулка получилась, а главное - оптимистичная, с чудесными мыслями. Рада за ваш город, что градоначальники не пожалели средств для украшения, что эстетика им не чужда.
Жаль только, что к новому году вам Дед Мороз не подкинул снега, но может быть еще успеет. Мы однажды приезжали к вам в город в декабре и он был завален снегом, а температура держалась в районе минус пятнадцати. Деревья стояли белые и сверкали на солнце, даже не надо было ждать ночной иллюминации.
С наступающим Новым годом!

2
Более года назад
RinaBR

Какая же красота) Я кстати тоже из ростовской области, но чтобы вечером до Ростова добраться надо ехать полчаса не меньше. А на такси дороговато получается. К сожалению, не могу просто выйти и погулять, особенно вечером, так что в Ростове бываю не часто. В основном только за надобностью. Спасибо Вам за такие красивые фотографии, сделаны в вечернее время, но все видно. Супер)

1
Более года назад
Б. Оксана

Очень красиво! Конечно, если бы ещё был снег, то ощущение сказки было бы сильнее. Но Ростов, всё же, южный город. Наверное, снег зимой не часто бывает?

В Ростове-на-Дону была два раза, летом. Очень красивый город! А вечером гуляли по набережной. Тоже вся в огнях, очень красиво. Везде подсветка, много интересных скульптур, музыка. А светомузыкальный фонтан просто чудо!

0
Более года назад
Людмила

Снега нам не хватает, вот уже февраль, а ни одной снежинки не выпало))).

0

Сайт отзывов © 2024