САЙТ ОТЗЫВОВ

ПУЛЬСОКСИМЕТР



Более 2 лет назад
Нелли

В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в стране многие были напуганы. Я была в их числе, так как несколько лет страдаю бронхиальной астмой. Как известно, люди с хроническими заболеваниями более подвержены заражению. Для того, чтобы контролировать состояние легких я приобрела медицинский прибор - пульсоксиметр.

Это небольшой прибор размером со спичечную коробочку. Надевается на палец руки как прищепка. Внутри находятся диоды и датчики, которые просвечивают палец и по цвету определяют насыщенность крови кислородом. Снаружи монитор с дисплеем, на котором вы увидите результат. Прибор помимо сатурации (насыщения крови кислородом) измеряет еще пульс. У здоровых людей уровень насыщения кислородом находится в пределах 96 - 100%. В течение дня сатурация может колебаться, поэтому нужно измерять хотя бы дважды в день.

Пульсоксиметры бывают разные по цене, но принцип у всех одинаковый. В магазинах можно встретить несколько типов приборов: помимо пульсоксиметра - прищепки бывают еще пульсоксиметры круглосуточного наблюдения, а также еще некоторые умные часы или фитнесс- трекеры оснащены этой функцией. Но я не стала слишком задумываться по этому поводу и приобрела простой прибор - прищепку. 

7

Комментарии:

Более 2 лет назад
Mihail

Все кто как может пытаются заработать на этом (слов не подобрать) коронавирусе. Этот девайс считаю совершенно не нужным. Да и какую точность измерения может предоставить какая то там простенькая прищепка. Поехал в лес, погулял - вот тебе и насыщение кислородом )

2
Более 2 лет назад
Natalya

С этим пульсоксиметром произошел как-то такой...

Более 2 лет назад
Наталия

Все полезно - что в рот полезло. Главное, чтобы...

Более 2 лет назад
Мунасипова Лина Халимовна

А вы знаете, я почему-то вдохновилась этим прибором. Обычно я не люблю всякие "лишние" гаджеты, но тут мне показалось что это не только интересно, но и полезно. Ведь многим сейчас действительно не хватает кислорода. И коронавирус тут непричём. Просто образ жизни многих современных людей и малоподвижный в принципе, и протекающий в закрытых помещениях. Даже на селе многие люди сидят день-деньской в учреждениях и офисах, либо дома, занимаясь хозяйством. Что уж говорить про городских. Хотя всё индивидуально, конечно. Но пульсоксиметр я бы приобрела. Главным образом, для контроля кислорода в крови. Спасибо за информацию!

3
Более 2 лет назад
Людмила

Ваш отзыв весьма кстати. У меня такой прибор заменяют умные часы, шаги просматриваю ежедневно, чтобы обязательно выполнить норму, а уровень насыщения кислорода измерять пропускаю. Сейчас померила, сначала ахнула ниже нормы, подумала может не в то время дня измеряю. Оказывается ни в коем случае при измерении нельзя двигаться. И не лежа определять, а сидя. Уровень показал немного выше нормы. Это радует, а то опять волнение, переживание.
Вот такие медицинские контрольно-диагностические приборы, как пульсоксиметр, надо иметь не только специалистам, но и всем обычным людям, особенно кто живет в городах.
Многие изготовители в свои смартфоны, умные часы, фитнес -трекеры устанавливают функции пульсоксиметра, они конечно не совсем могут заменить оригинальный показывают лишь приблизительную информацию, но иметь надо.

2
Более 2 лет назад
Ром

Полезный видимо медицинский аппарат, но многие жены купив его, наверное непременно станут прицеплять этот пульсоксиметр своему супругу на причинное место, после исполнения им своего супружеского долга, чтобы проверить, а не утаил ли муженек от своей супружницы излишки любовных сил, для своей тайной любовницы.
Но в нашей патриархальной стране, многие ответственные граждане, предпочитают пользоваться более надежным, практичным, а главное дешевым средством: обыкновенной бельевой прищепкой, подобно китайскому иглоукалыванию прицепляемому к больному месту, и в случае надобности смазываемому необходимым лекарством, вроде скипидара, уксуса или кетчупа.

2
Более 2 лет назад
Golos495

Впервые о существовании пульсоксиметра узнал в декабре 2020 года, когда врач скорой помощи прикрепил на мой указательный палец этот маленький приборчик. Маленький мониторчик показал результат сатурации, то есть насыщенность крови кислородом равный 91 и прозвучал зловещий диагноз КОРОНАВИРУС. Потом ещё несколько раз прищепку прикрепляли на палец и постепенно показатели увеличивались. К Новому 2021 года я выздоровел. Для медиков особенно в условиях пандемии пульсоксиметр просто необходим, но мне дома не нужен.

1
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Я пораньше узнала о таком приборе, им же давно скорые оборудованы. Но мы тоже кинулись покупать. Цены на них в 2020 были зашкалены раз в пять. Сейчас можно спокойно купить за 300-500 рублей. Но уже не интересно. Вы верно сказали, что функция появилась у фитнес-треккеров и там она более точно реализована. То есть для грубой оценки годится, чтобы понять, что кислород меньше 97, например.
В ковидарии такую регулярно на палец нацепляли. Только смысл какой, если ты при этом в кислородной маске, прибор покажет 99. Надо снять маску, через полчаса посмотреть, но всем некогда. Вот и выходило, что прибор был для профанации.

1

Сайт отзывов © 2024