САЙТ ОТЗЫВОВ

О заказчиках биржи копирайтинга Адвего



Более 2 лет назад
PavelFux19

Бродил по просторам интернета и набрел на биржу копирайтинга Адвего.

Нет, я, конечно слышал об этой бирже и раньше. И слышал что там даже можно заработать какие-то деньги. Правда еще слышал отзывы, что к исполнителям (копирайтерам)  там не очень хорошее, мягко говоря, отношение. Что работают они там за сущие копейки, заказчики считают, что копирайтером может стать любой, что составлять грамотные и читаемые  тексты может любой и что особого ума это не требует. Исполнители недовольны оплатой труда, но работают. Заказчики, видя что люди согласны работать за копейки, расценки не поднимают. 

И вот задание одного такого заказчика мне прямо сразу на глаза и попалось. Даже искать не пришлось столь удивительные заказы.

Прочитал. Засмеялся над заданием. Потом задумался.

Выражу в этом отзыве свое мнение по поводу таких вот заказчиков и исполнителей. И их недовольством друг другом.

Что касается заказчика..

1. Вот для кого он такую "портянку" написал, интересно мне? Я обхохотался, честно! Почему? Да потому что вот лично мне за 11, 75 рублей (11 РУБЛЕЙ и 75 КОПЕЕК) даже читать, то что он там понаписал не очень интересно. Простое прочтение написанного  заказчиком текста таких денег не стоит, ибо дешево. На мой взгляд просто прочитать этот текст уже стоит гораздо дороже.

2. Но этот текст мало прочитать. Его еще нужно осмыслить и понять. За те же 11 рублей и 75 копеек. А вы попробуйте понять, что он там хочет от исполнителя, причем новичка. Я пытался понять, я же новичок. Я ничего не понял.

3. В тексте немало слов с использованием клавиши "капслок" и немало восклицательных знаков. Не знаю как у кого, а у меня сразу сложилось впечатление, что на меня уже (за 11 рублей и 75 копеек ) кричат, хотя я еще и не брался за задание. Что бы было, если бы взялся  и что будет с тем, кто возьмется - даже представить не хочу.

Что касается исполнителей...

Ну что вам сказать, господа. Раз такие задания появляются - значит их кто-то выполняет. Значит люди, совершенно не уважая себя, берутся за их выполнение. И готовы работать за сущие гроши. Под нажатую клавишу "капслок".

10

Комментарии:

Более 2 лет назад
Александра

А я б, наверное, повелась на такое задание :) Вопиющую самоуверенность проявила. На таких дурочек, наверное, и рассчитано, у которых неуверенность перерастает самоуверенность (или наоборот). Тоже историю хочу рассказать, но уже про работодателей, которые ищут сотрудников и просят заполнить анкету. Один вопрос был, каким образом вы бы взяли интервью у глухонемого старика с плохим зрением. А другой, каким бы образом вы взяли интервью у человека, который находится в другой комнате, за стенкой, а интернета и телефона у вас нет.

7
Более 2 лет назад
Мунасипова Лина Халимовна

Я бы обязательно попробовала выполнить это задание. Хотя бы ради интереса. Что это за энциклопедия такая и что там за статьи? Да и оплата мне не кажется такой уж маленькой. За один всего лишь комментарий - 11 рублей. А здесь нам за один комментарий платят 2 рубля. Нам же нравится! А главное - всегда интересно попробовать свои силы: смогу ли, справлюсь ли? У заказчика такие требования на уникальность и оригинальность, на высказывание своих мыслей и идей. А разве ж у меня мало своих мыслей? Да завались! Заказчик умело зацепил меня на честолюбии!

6
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Лина, так вы зайдите на адвего и попробуйте, таких заданий там много, потом расскажите. Я вот согласна с автором - прочитать уже стоит усилий, прямо таки райдер для звезды международного масштаба. Опытные люди уже читают подобные задания наискосок, выцепляя конкретные позиции для выполнения, но заказчику почему-то надо только новичка.
А самое забавное, что возмущенный автор уже на каких-то заданиях адвего уже заработал 69 рублей, значит что-то подходящее себе нашел.

7
Более 2 лет назад
Агния

Адвего, я считаю, хуже подобных себе сайтов. Там много очень дешевых заданий. Но если долго и упорно искать, то можно найти пару хороших вариантов. Сугроб денег не заработать конечно, но минимально вывести можно. Кстати ресурс нормально платит. А подобного мусора хватает на любых сайтах. Возможно кто-то хочет тратить свои силы на подобные задания. Но как по мне это задания даже отзыва не стоило. Можно просто пролистать и не заострять внимание. Но все равно спасибо за отзыв.

2
Более 2 лет назад
Наталия

Чет я как будто бы с гор спустилась)) Сколько не читаю про заработки в интернете - сплошь новые слова и названия сайтов)) Этот схожу гляну чисто из любопытства, времени на него точно нет свободного.
Что касается сайтов заработков - у меня Saitotziv первый)) Случайно зашла и вот, теперь любимое место!
А вообще все познаётся в сравнении: кто-то хоть и немного, но платит, а многие не платят вообще ничего. Я в свое время постоянно писала про отели, авиакомпании, курорты - некоторые ещё и недовольны были, что "не в том ключе"))

6
Более 2 лет назад
Володя

Я там был и чуть было как сказке не заговорил.
Ну в смысле, что там был и мед пил, да по губам вроде текло, но понятно что в рот не попало.
Сказка сказкой, да в этой фразе реальная правда.
Платят там не очень, а требования заказчики выставляют.

Вот например решал там задачи по химии. И там требовалось пробить определенное количество знаков, а значит кроме решения надо было водички добавить.
Я не буду хвалиться, что на олимпиадах места занимал, но меня не пустили в белый список и на этом к заданию закрыли подход. Хотя даже вопросы там были просто тупые и со многими ошибками.

4
Более 2 лет назад
Виталий

С моей точки зрения очень полезный отзыв. Ну вот прямо в яблочко. Но по порядку. Сначала испугался названия биржа. Потом ничего не понял в задании, потом прочитал отзыв и ничего не понял в отзыве. Просто какая-то туманность. Потом почитал комментарии и с трудом стал вникать. Пишите, не пишите. Дорого или не дорого 11 р. Тут ведь как посмотреть. Если быстро, то хорошо, если долго то дешево. А люди уважаемый автор и за копейки работают, если кушать хочется и кормить кого-то надо. Хочу быть богатым и здоровым. Ура!

5
Более 2 лет назад
Ром

Да, как заявила глубокоуважаемая Marika, скорее всего это уже опытные копирайтеры заставляют писать "черновики" для себя, чтобы потом добавив пару многозначительных строк, заработать в разы больше благодаря своему уже сложившемуся авторитету и репутации. Ведь если бы строки "Я вас убил, так искренне, так нежно, что дай вам бог убитой быть другим..." написал бы ваш сосед, то никто не оценил гениальности, а вот Александру Сергеевичу за это давали приличный гонорар, потому-что поэт носил с собой заряженный пистолет и трость со свинцовым набалдашником...

4
Более 2 лет назад
Golos495

С большим интересом просмотрел отзыв. Год назад после серьезной болезни решил дома чем-то отвлечься и заработать не выходя из дома. Первый сайт, который привлёк моё внимание, был Адвего. Как всегда сначала я прочитал разнообразные отзывы и сразу возникли вопросы к сайту, но всё равно зарегистрировался. Стал изучать его, чем дольше я изучал сайт тем больше возникало вопросов не только к сайту, но и к заказчикам.

Во-первых, если необходим только положительный отзыв, то почему так мала оплата. Во-вторых, если приглашаются новички, а почему не корифеи. Видно новички нужны, как писатели рабы, для писателей корифеев. В-третьих, почему так много одинаковых и похожих заказов. Можно и дальше задавать вопросы, на которые нет реальных ответов. Видно это не мой сайт и не мои заказчики.

3
Более 2 лет назад
С. Ольга

Фух, я не одна такая бестолковая! Аж легче стало, честное слово! Все мы тут такие интеллектуалы, что готовы клацать за копейки, пардон, 2 рубля, в мечтах заработать большие деньги... Заодно гуляем по другим площадкам, на всякий случай... Например, Адвего. Год назад одна знакомая подсказала, типа там платят даже лучше, чем в других местах. Но нужно поработать на авторитет.
Я изучала тонкости,караулила подходящие задания... И ничего не поняла, что от меня хотел тот "авторитет"(((

5
Более 2 лет назад
Евгений

На мой взгляд, сайты с копирайтингом, рерайтингом, еще с какими-то формами заработка за написание на заказ статей, отзывов и т.д., очень трудно расценивать как реальную возможность заработать.
Давайте честно это как правило подработка, когда есть свободное время и очень редко на этой подработке можно получить хорошую денюжку (чудеса случаются).
Потому и на большинстве таких сайтов для новичков самые кабальные условия с низкой оплатой, хоть и жаль конечно. Если бы оплата была не мизерной, а хотя бы не большой людей было бы больше вовлечено в процесс интеллектуального труда.
Об этом конечно можно долго мечтать, но зарабатывать своим умом начинаешь после длинной череды проб и ошибок.
Автору спасибо за отзыв. Ни разу не работал на сайте Адвего, ну и видимо не буду...

3
Более 2 лет назад
Хельга

Несколько раз прочитал задание, ничего не поняла. Ни разу не была на сайте Адвего до сего дня, если бы была, возможно, разобралась бы и с этим чудом)). А вообще, читаю здесь на этом сайте отзывы о разных площадках копирайтинга, такое ощущение, что сюда все потом приползают душу отвести. Как в той старой песне: "В Кейптаунском порту с пробоиной в борту Жанетта поправляла такелаж")). И да, согласна с предыдущими комментаторами, Александру Сергеевичу на сайтах копирайтинга точно не удалось бы заработать)).

3
Более 2 лет назад
Анастасия

Начинающим копирайтерам действительно сложно найти себе стоящую и хорошо оплачиваемую работу. Я тоже видела очень много бирж, везде огромная конкуренция, где большинство авторов себя как-то зарекомендовали. А у тебя пустое порфтолио и ты ничем не можешь заинтересовать заказчика. Остается только брать задания за копейки, чтобы набрать хоть какой-то опыт. Так же множество сайтов, где нормальные заказы можно увидеть только заплатив за pro- или vip-аккаунт. Но я думаю и там будет достаточно жесткая конкуренция, ведь речь будет идти о больших суммах.

1
Более 2 лет назад
polo

Да, я тоже читала отзыв, особо не вникала, ничего не поняла, но глазом успела зацепить, что платят мало, одиндцать рублей семьдесят пять копеек, а здесь вот за комментарий два рубля, это типа нормально, учитывая то, что все таки надо изучить отзыв, даже, чтобы просто прочитать, а не особо вникать надо время, да если не вникать в текст навряд ли получиться написать комментарий в тему. Да я и не перестаю удивляться людям, которые пишут, что здесь зарабатывают деньги, это же сколько времени надо потратить, чтобы вывести даже минимальную сумму, не говоря уже о каких то заработках.

0
Более 2 лет назад
Alexander

Я хотел создать заказ на Адвего, только для того, чтобы избавиться от накопившихся на счету финансов (оказалось, что их будет трудно вывести).
Я создал заказ "Ничего не надо делать" и предлагал каждому 3 рубля за взятие заказа. Администрация отменила этот заказ под поводом "фиктивный". Тогда я создал заказ "Текст в 50 слов о рыбалке. Уникальность по Адвего 90%" за 0,33 $ за заказ - он тоже был отменён администрацией. Тогда я понял, что эта биржа - лохотрон. Они занимается присвоением себе оставшихся на счету средств. Хорошо что я сделал у них подписку на про за 16$ - так на счету меньше осталось.

1

Сайт отзывов © 2024