САЙТ ОТЗЫВОВ

ШИПОВКИ VJ-Sport BOLD



Более 2 лет назад
Ирина

Продолжая тему спортивного ориентирования, хочется остановится на особенностях экипировки. В чем бегают легкоатлеты - знают все, для лыжников есть специальные ботинки, для фигурного катания - коньки, а в чем бегают ориентировщики?

Шиповки — специальная обувь спортсменов - ориентировщиков. Она позволяет бежать по лесу в любую погоду и по различным поверхностям (песок, глина, камни). В такой обуви не теряется темп бега и можно даже скакать по поваленным деревьям. Стоимость подобной обуви на сегодняшний момент начинается от 10 тысяч рублей. 

На днях муж приобрел новую пару, решила сфотографировать, пока они еще чистенькие и красивые.

Шипы у данной модели победитовые, этот сплав очень износостоек и не стирается даже об камни. 2 шипа на стопе позволяют не скользить, если наступил на пень или упавшее дерево.

 

Кстати, шнурки ориентировщики заматывают скотчем, так меньше шансов, что они развяжутся в самое неподходящее время.

После 19 км бега по лесу шиповки несколько загрязнились. Но испытание прошли с честью - не натерли ноги, хорошо держали на спусках, бежать в них было легко и удобно. 

Многие допускают ошибку и не покупают вовремя подходящую обувь. От этого сильно портиться впечатление о виде спорта, ведь обидно когда мимо тебя пробегают люди и не скользят по мокрой траве! К сожалению, я не знала об этом, когда начинала заниматься и серьезно повредила голеностоп в обычных кроссовках. Иногда лучше потратить круглую сумму, но купить действительно подходящую экипировку.  

8

Комментарии:

Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Я непосредственно к ориентировщикам не имею отношения, ну, к таким серьезным, но на предыдущей работе была своя команда, которая выезжала на что-то подобное, но лайт-вариант. Они потом возвращались и делились впечатлениями, проблема скольжения часто обсуждалась. И при этом им не хотелось тратить серьезные суммы, поэтому кое-кто покупал шипованные бутсы от нью бэленс, теоретически футбольные, и не синтетические, а кожаные. Выписывали из Америки по совместных закупкам. Выходило примерно 60 баксов. Я как-то присоседилась и взяла такие ребенку. Но металла в шипах, конечно, не было.

6
Более 2 лет назад
Андреев Иван

Мне приходилось участвовать в соревнованиях по ориентированию, но лишь зимой, на лыжах. А вот летом каждый год бегаю трейлы (бег по пересеченной местности) и мне очень помогает в этом виде активности трейловая обувь, правда шипы у неё не металлические, а просто подошва хорошо цепляется за грунт. Можно и подобную обувь попробовать в моем увлечении, уверен, что открою для себя новые возможности. А в целом соглашусь, что на выборе экипировки не стоит экономить, это чревато травмами.

5
Более 2 лет назад
Алексей Александрович

Обувь для меня больная тема. На дорогую никогда денег нет. Приходится покупать дешёвую. Если летней хватает на два три сезона. То зимние ботинки приходится обновлять каждый год. Почему то беру на размер больше. А потом они стаптываются на одну сторону.
Ваши кросовки очень интересные. Был у меня знакомый, который профессионально занимался футболом. Так вот он специально покупал обувь только в Адидас. Но я не понимаю зачем переплачивать за бренд. Хотя, для спорта вообще не стоит мелочиться...

5
Более 2 лет назад
Виталий

Бег, бег, бег. Куда я бегу, зачем я бегу. А главное в чем я бегу. Конечно без хорошей экипировки никуда. Попробуйте флажки в слаломе пройти на беговых лыжах с валенками. Вот то-то, что не получиться. Шлеп и немного больно. А если на доске с бумажным парусом выйти, так это курам на смех. А тут по мокрому мху на камнях надо передвигаться. Но помню кеды. Вот были кеды в мою молодость, на все случаи жизни. И в город можно покрасоваться выйти и зачет по дистанции сдать. А главное стоили они копейки.

5
Более 2 лет назад
Ром

Очень красивые и прочные кроссовки изготовленные из пуленепробиваемого кевлара, а значит им износу не будет, даже если бегать в них круглый год по горячему асфальту. Хотя на фото кроссовки почему-то надеты на руки — видимо для придания своему телу наибольшей скорости во время кросса, обязательно требуется одевать кроссовки и на руки тоже, чтобы мчаться по пересеченной местности галопом. А вставлять шипы в обувь наверное придумали индийские йоги, но вбивали их не наружу, а вовнутрь.

4
Более 2 лет назад
Александра

Думаю, такая прекрасная обувь пригодится не только спортсменам-ориентировщикам, но и неуклюжим людям, типа меня, которые страшно боятся передвигаться даже и по ровной местности, когда на улице скользко. Просто обожаю ходить пешком, но когда начинается зима, либо приходит весна, оттепель, и в результате получается гололед, моя счастливая пешеходная жизнь заканчивается. Начинает кружиться голова и темнеть в глазах от страха, что сейчас вот я растянусь, а поднимусь ли снова, один Бог знает...
А шиповки - да! Это, пожалуй, выход! Спасибо!

5
Более 2 лет назад
Хельга

Прямо как автомобильные зимние шины)). Меня сложно назвать спортсменом, но с интересом наблюдаю за развитием спортивной одеждой. Часто спортивная одежда и обувь со временем входят в моду и приспосабливаются под массмаркет. Интересно, в них можно ходить в холодную погоду?)) Ну там по льду, например? Нет? А зря. Шипы - очень удобная вещь зимой. Мой дед, чтобы его ветер зимой на льду не сдувал, надевал на ботинки самодельные "кошки" из консервных банок. Согласитесь, шипованная резина на подошве пригодилась бы.

3
Более 2 лет назад
Людмила

По мне, человека городского, живущего со всевозможным страхом посещать лес, для спортивного ориентирования, выбрала бы резиновые сапоги с высокими голенищами, напоминающие ковбойские, ну и с шипами и, вдобавок, не промакаемые. В них безопаснее бежать по лесным тропинкам, зная о том, что в обувь не смогут попасть змеи, клещи и другие насекомые. При этом еще одела плотные брюки и свитер с длинными рукавами, а на голову шапку.

На, самом деле ваши Шиповки красивые, яркие, на вид достаточно крепкие. Вы правы лучше потратить больше денег, но купить доброкачественную обувь.

1

Сайт отзывов © 2024