САЙТ ОТЗЫВОВ

ФИТОБАР отзыв о зелёный кофе



Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Примерно в одну пору с покупкой кофемолки я купила на пробу зеленый кофе. Во-первых захотелось разнообразия. Во-вторых, друзья мне подкидывали бесконечные статьи о пользе зеленого кофе. Самой длинной была сага о каком-то парне, который совсем не покупает кофе обжаренный, а приобретает большущий мешок зеленого кофе и обжаривает его сам.

Я даже поизучала вопрос как правильно обжаривать кофе и где его покупать. А вечнохудеющая подруга заявила, что готова покупать партию кофе вскладчину, но пить она его будет зеленым. И подсыпала мне еще килограмм статей о пользе зеленого кофе. В принципе, понятно, что продукт без термообработки содержит гораздо больше полезных веществ, которые при варке в кипятке сохраняются, а вот при обжарке уже нет. Но рисковать не хотелось.

Я решила сначала купить на пробу зеленый кофе в небольшом количестве. На привычном маркетплейсе на тот момент попался вот такой пакетик. Зеленый кофе от «Фитобара». Сейчас они продают травные чаи, а этот кофе уже нет. Подозреваю, что негативные отзывы внесли свой вклад в переоценку маркетинговых ценностей. Или это трагичное совпадение.

Кофе я заварила один раз. Да, имбирь тоже мог сыграть свою роль, но я люблю сухой имбирь добавлять в кофе под настроение вместе с корицей. Но пить все равно было невозможно. Сердце от него бешено колотилось, психомоторное возбуждение не соответствовало нормальному кофейному, все-таки необжаренная робуста – жестко для организма. И очень жалко денег, на них можно было купить две пачки черного кофе такого же объема.

Подруга, услышав мой вердикт, завопила, что я ничего не понимаю и заявила, что она заберет у меня весь пакет. Но, забежав в гости и отведав этого напитка из моей кофемашины, предложила отнести на работу и отдать тому, кого я больше всего не люблю. На подобное коварство я пока не способна была, но оставила пакетик дома для размышления.

Через месяц активных предложений всем знакомым спамерам о пользе зеленого кофе, пакетик полетел в мусорку. Отдельно забавлял тот факт, что магазин отнес его к русской кухне. Логично, итальянцы такое пить не станут. Подробное изучение отзывов показало, что главное достоинство в предполагаемой пользе, а на вкус отвратительно. Согласна. Пейте обжаренную Лаваццу. 

8

Комментарии:

Более 2 лет назад
Наталия

У меня примерно так знакомая за какие-то дикие деньги купила чай Матча)) Сказала, что на любителя и стала пытаться продать)) позже призналась, что дрянь редчайшая...
Наверное дело в том, что до нашей России-матушки доезжают какие-то эконом-версии легендарных продуктов)
А вообще давно сказано, что есть и пить нужно то, что у тебя в генах поколениями закодировано: Иван-чай, Зверобой, Липовый цвет.
А не вот эти все матчи с робустами.
Зелёная робуста, кстати, даже на слух как-то не айс...

5
Более 2 лет назад
Хельга

Ээээ... как-то зеленый кофе вообще не айс от слова совсем. Матчу не пробовала, но говорят гадость. Ну.. у японцев и музыка больше на пение кошек походит. Им нравится, а мне нет)). Иван-чай дело хорошее, зверобой все-таки лекарство. Кстати, вместо кофеина можно матэ. Только нужно покупать не машинную резку, а эээ... ручную ломку)), чтобы с пылью было. На крайняк можно ройбуш, хотя быстро приедается (или припивается?)). Кумыс не пробовала, но тоже говорят на любителя)).

6
Более 2 лет назад
Мария

Я не слишком большой любитель кофе (иногда бывает что-то найдёт на меня, тогда только пью), но даже для меня слово зелёный кофе звучит как-то непривычно. Кофе должен быть обжаренный, чтобы и вкус чувствовался и цвет был, а зелёный это совсем не то... Наверное, зелёный кофе действительно способен как-то помочь в похудении, если ничего больше не есть, а давиться одним кофе, пить через силу, в надежде, что от его употребления обязательно наступит польза. Наверное, именно для зелёного кофе сделали исключение: кофе приобрело вариацию оно, вместо он.

5
Более 2 лет назад
Константин

Есть любители именно зелёного кофе. Они охотятся именно за зёрнами и держат в страшной тайне методы обжарки и способы приготовления. Я лично не пробовал, но по отзывам этих ценителей они преследуют не вкусовые впечатления, а именно эффект на организм. У автора отзыва после употребления напитка бешенно колотилось сердце. Я думаю - это оно. Эти изощрённые кофеманы гоняются именно за подобными эффектами. Потребитель обычных кофейных напитков выпив чашечку кофе садится на диванчик перед телевизором, а эти ребята наверное отправляются в клуб танцевать.

4
Более 2 лет назад
Ром

Оказывается есть на свете любители не только недозрелого зеленого чая, но и зеленого кофе. Тоже пробовал кушать сваренную зеленую картофелину, но в ней находится ядовитый соланин, весьма вредный для людей, но полезный для колорадского жучка. Попробовать ради интереса конечно можно, но может возникнуть зависимость от этого полуфабриката. Лучше для безопасности пить привычный нам чай или квас, а эти зарубежные изыски вредят нашей многострадальной экономике, поскольку закупаются за валюту.

4
Более 2 лет назад
Виталий

Вот не знал о существовании очень зеленого и еще больше очень полезного кофе. Как коварно вас соблазняли зеленым и не обжаренным кофе, как долго вы держались и не позволяли прихотям вторгнуться на вашу территорию. И вот теперь благодаря вашему отзыву меня никто не заставит нарушить мою принципиальную позицию по растворимому кофе. Вы слышите, никогда я не буду его пить и его готовить, этого так сказать зеленого змия. Ну а вас с победой и правильным выбором. Ведь хороший кофе, это не только напиток, но это еще и стиль жизни.

3
Более 2 лет назад
Людмила

Вот и я, услышала и наглядевшись рекламу о чудесах зеленого кофе, потому что отношусь к категории вечных худеющих, купила. Это правда было давно, название бренда, упаковку не помню. Но, точно знаю, что схватила ни одну упаковку, а на запас, а то вдруг раскупят его стремительно.
Его вкус совершенно не похож на вкус кофе, больше схож с травяным чаем. Промелькнула и такая мысль, то что дома не съедается на работе быстро улетучивается. А потом всё-таки выкинула в урну, пожалела коллег.

2
Более 2 месяцев назад
Марина Владимировна

Кофе очень нравится, пью разный. Покупаю и дарят. Вот с недавних пор оказался лучшим, чёрный, растворимый Neskafe, давно его не пила. Теперь хочу только его. Отзыв прочитала, ни когда не пила зелёный кофе. Первый раз слышу о таком. Оказывается много чего не знаю, не пробовала. 

0

Сайт отзывов © 2024