САЙТ ОТЗЫВОВ

Торговый центр МЕГА



Более 2 лет назад
Анастасия

Хочу поделиться отличным местом для семейного отдыха в городе Ростов-на-Дону - торговый центр Мега. Торговый центр находится в районе Аксая, немного на выезде из Ростова, ехать до него примерно час, если живёте на западном . С северного и центра ехать ближе, а если ехать со стороны Новочеркасска, получается совсем рядом. Я очень люблю этот торговый центр, и мы всей семьей очень часто туда ездим. Самый большой его плюс – там множество магазинов, огромный гипермаркет, большой строительный магазин и новый Мега парк. 

К тому же, в Меге находится единственная городе IKEA. Это большой магазин товаров для дома, иногда хочется просто по нему походить, посмотреть какие-то интересные вещи или что-то купить. В Меге также находятся несколько магазинов, которых в городе больше нигде нет, например, магазин Нью-Йоркер. Это магазин модной, современной одежды для мужчин и женщин, в котором можно найти вещи на любой вкус и кошелёк. Также, в Меге большой фудкорт и зона катка. Можно взять коньки напрокат и покататься, при этом также можно перекусить различной кухней, например, европейской, русской, грузинской или японской. В Меге также расположен большой магазин Спортмастер и Леруа Мерлен. В Леруа Мерлен можно приобрести товары для строительства, товары для дома, к новому году там большой выбор украшений и ёлок. 

Мы часто приезжаем в Мегу, чтобы приобрести вещи, закупиться в гипермаркете Ашан, так как цены в Ашане гораздо ниже чем в других гипермаркетах. Большой особенностью Меги является новый, недавно отстроенный парк на территории бывшей парковки. Этот парк был отстроен самостоятельно и начинался с небольшой площадки, на которой играли дети. Сейчас там сделали огромную зону отдыха, искусственный пруд, место для фотосъёмок. Также в этом парке есть домик хоббита - это излюбленное место для семейных фотосессий и просто прогулок. На территории парка также расположены палатки с едой, можно взять перекус и напиток и отдохнуть на комфортабельный лавочке или качели. Я считаю, это очень удобно: приехал за покупками, да ещё и погулял на свежем воздухе. 

Единственный минус для меня - долго ехать. Машины нет, приходится пользоваться общественным транспортом. Но, люди живущие в области, в мегу все время заезжают, все таки это излюбленное место для шопинга и отдыха с детьми, да и без них. Сейчас, в связи с пандемией, там введены некоторые ограничения, но как только это закончится, там станет так же комфортно, как и прежде! 

7

Комментарии:

Более 2 лет назад
Марина

Обычно каждое лето ездим из Москвы на Чёрное море по трассе "Дон". И эта Мега так удачно расположена, что с трассы очень удобно в неё заехать. Поэтому каждый раз она является обязательной остановкой. Специально рассчитываем время так, чтобы приехать утром, часов в 10. Ходим в Ашан, чтобы пополнить запасы воды и перекусов в дорогу. Во-первых, покупать там дешевле, чем на автозаправках, во-вторых сроки годности продуктов точно соблюдены, в - третьих пока по там походишь, затекшие ноги разомнешь, после долгого сидения в машине.

4
Более 2 лет назад
Наталия

Мне кажется, такие "Меги" сейчас есть в каждом МЕГАполисе))
Вот я читала и вспоминала такой же торговый центр в Санкт-Петербурге, может даже он тоже Мега называется.
Согласна, это очень удобно придумано, особенно для семей с автомобилями. Приехали, детей развлекли, сами погуляли по магазинам, перекусили, затарились продуктами и хозяйственными товарами - поехали домой. Все в одном месте, парковка бесплатная, по городу колесить нет необходимости. Создатели ТЦ умнО придумали: нам удобно, а им прибыльно.

3
Более 2 лет назад
Ром

Замечательный и роскошно устроенный торгово-развлекательный центр. Этакое полезное совмещение покупок и развлечений на любой вкус. Наверное в таком огромном здании, где могла бы поместиться целая деревенька, было бы гораздо полезнее поселить всех нуждающихся в жилье граждан или беженцев хотя бы временно, пока хватит им хватит лежащих на полках продуктов, а затем их уже можно будет переместить в другой супермаркет, как советовал один добропорядочный депутат, заведующий вопросами по делам мигрантов.

4
Более 2 лет назад
Константин

Отдых в торговом центре, на мой взгляд, занятие так себе. Разве что для поклонников шопинга. В данном случае автор отзыва и её домочадцы относятся как раз к такой группе. Иначе выбираться без автомобиля в торговый центр, да ещё за тридевять земель, это иначе как подвигом и не назвать. Опять же много и не купишь по той же причине. Ну а наличие толпы покупателей лично у меня с отдыхом не имеет ничего общего. Хотя многим людям подобные центры торговли и отдыха нравятся. Некоторые могут проводить там целый день.

3
Более 2 лет назад
Людмила

Увиденное изображение вряд ли впечатлит конечно о масштабах этого центра, лишь учитывая сейчас, что такие клоны-центры, которыми мало кого удивишь имеются в каждом мегаполисе, представить в своем воображении возможно. И место конечно не совсем для отдыха, однако своеобразное удовольствие получить можно. Внутреннее оформление стильное, оригинальные фонтаны и различные фотозоны, после многочасового шопинга по магазинам можно посидеть в кафе и съесть вредное, но очень вкусненькое.

2
Более 2 лет назад
Samantha

О, в Москве есть примерно такая же "Мега", всё, как Вы описываете, и даже Икея имеется. Видимо, владельцы решили расширить бизнес и стали открывать одинаковые торговые центры в городах России. Что ж, наверное, это успех, пожелаю им удачи!
Я как раз из тех людей, которые могут отдыхать в торговом центре, то есть для меня шоппинг - это как праздник! Главное, чтобы имелась соответствующая возможность. А когда множество магазинов объединены в торговом центре, то это очень удобно.

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Да, всякий раз, двигаясь по трассе Дон, вылавливаем взглядом свою любимую икею с целью остановиться и перекусить фрикадельками с малиновым вареньем. Но все как-то торопимся, уговаривая друг друга, что дома есть.
Вот только сейчас в Химках икею реконструируют и нормального ресторана нет, только кафе внизу. Но есть в Теплом стане, тоже в составе Меги. В целом Мега - конгломерат разных магазинчиков друг от друга независимых, поэтому главное в этом комплексе все-таки икея, с которой все и начиналось.

1
Более 2 лет назад
Хельга

Вспомнила как в Москве открывался первый магазин МЕГА с ИКЕА в конце 90-х. Ну Химки - это почти Москва)). Ленинградское шоссе встало напрочь. Тогда все эти гипермаркеты были в новинку, а уж ИКЕА так вообще вынос мозга. Первое время я туда моталась чуть ли не каждый выходной подкупить всяких нужных и не очень штучек-дрючек, посидеть на кроватях, похлопать дверцами шкафов. Давно это было... Недавно продала на Авито светильник из ИКЕА в целой упаковке. На коробке было написано "1999 год")).

1
Более 2 лет назад
Виталий

А мы тоже всегда заезжаем в вашу Мегу, покушать и затариться продуктами. Хотя бывает делаем это и в Краснодаре. Когда заходишь в эту Мегу, то складывается впечатление, что никуда из города и не уезжал. Такие эти центры одинаковые и похожие. Согласен с комментариями выше, что это действительно не очень подходит для отдыха, больше для покупок и перекуса. А вот в парке там не были и хоббитов не видел. Наверное потому что цель купить продукты и дальше в дорогу, все дальше и дальше на юг.

3

Сайт отзывов © 2024