САЙТ ОТЗЫВОВ

Медицинский центр "Кристар" г. Хотьково



Более 2 лет назад
Ольга

Печальная история о том, как в наших коммерческих клиниках "соблюдают" закон. 

Мне понадобился срочный прием у женского врача и так как только в этом центре нашелся свободный гинеколог, то туда то я и записалась. Небольшое отступление: я 12 лет проработала в медцентре и знаю всю внутреннюю кухни, поэтому ситуация для меня дикая.

Записалась, пришла. На входе неприветливый сотрудник, с первого раза и не поймешь кто это: медперсонал или администратор. Дежурное "посидите" и я села.

Приехала врач вовремя и вообще, надо отметить, что к приему врача у меня никаких претензий нет. На все вопросы ответила, провела обследование, рассказала, как действовать дальше.

Выхожу с приема оплатила его и сдачу анализа и только потом поняла (дома уже), что со мной никакого договора не заключили, почту не спросили для предоставления результата анализов и вообще, при беседе со мной, было ощущение, что хотели скорее отвязаться.

Приехала домой и решила выяснить, а на каком основании эти "товарищи" вообще провели прием, если договора об оказании платных медицинских услуг не составлено и не подписано. По факу меня у них не было. Позвонила и услышала очередную дичь: "а я медсестра и я не знаю что нужно договор заключать" и все в таком духе. Потом пришла администратор (наверное занята сильно была) и сказала то же самое. 

Товарищи! Администратор клиники не знает, что по закону клиника обязана заключить договор на платные услуги? Школьниц что ли набирают на ресепшн?

Это не конец эпопеи. Взяли с меня адрес электронной почты и сказали, что результат исследований будет в субботу (прием прошел в четверг). Ну ладно. все устраивает. На следующий день звонок: скажите, пожалуйста, вашу почту, мы на нее результат анализов отправим. Я: вчера уже называла. Мне: ну скажите еще раз. Это же не я ее у вас вчера спрашивала. Вот мне по барабану кто (положа руку на сердце). Продиктовала еще раз, а что  делать и услышала любопытнейшее известие. Анализы будут готовы к среде! А у меня уже назначен прием на понедельник. 

Голова кругом от этих дельцов. Работают на незаконных основаниях, никто ни за что не отвечает. Никто ничего не знает. Сроки? Нет не слышали. Если этот отзыв прочитал (ну вдруг) кто-то из жителей г. Хотьково МО, то обходите эту шарашкину контору за девять миль. А если мне повезет и отзыв попадет на глаза руководству, то может и мелькнет мысль в мозгу, что и как нужно делать. Приглашайте в консультанты - подскажу.

И уж совсем подарком судьбы будет прочтение отзыва представителями надзорных органов, чтобы проверили законность работы данного заведения.

Обняться и плакать.

2

Комментарии:

Более 2 лет назад
Наталия

Дичь какая-то, ей Богу... А если пациент решит вернуть свои законные 13% налогового вычета, он что должен предъявить для подтверждения трат? Фото центра?
Насчёт прочтения отзыва и реакции от надзорных органов - не проканает. Сотрудники органов так не работают.
Им нужно заявление от гражданина, права которого нарушены - иначе провести проверку они не смогут. Да и маловероятно, что они сами себе работу будут искать в интернете... Теоретически недовольных пациентов сейчас хватает, не все, конечно, обращаются за защитой своих прав...

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

А как вы пошли на прием, не заключив договор? Вдруг бы с вами что-то на приеме случилось, или на заборе анализов, а они ни за что ответственность не несут, у вас же договора нет.
Я как-то обратилась в частную клинику, т.к. надо было в больницу с ребенком ложиться и требовался рентген обоих, а поликлиника сказала, что мало пленки и сделала только ребенку. Так вот частная "шарашка" несколько раз препечатывала договор, пока все ошибки в имени, в прописке, в паспортных данных не исправили, а то случись что, их юрист зацепится за неточность.

1
Более 2 лет назад
Ольга

Пошла на приём спокойно, так как мне не требовалась срочная помощь и ситуация не была экстренной. А ещё в некоторых клиниках заключает договор врач или ассистент. Но я против. Дело врачей - это медицина, а бюрократия на плечах административных сотрудников. И ещё причина, наверное, я торопилась домой. Там остались одни дети. Сам приём прошёл хорошо. Врача я знала по госполиклинике, она там тоже приём ведёт. Опасений не было по части медицины. Но я люблю порядок в таких делах.

1

Сайт отзывов © 2024