САЙТ ОТЗЫВОВ

ЖИДКИЕ ОБОИ отзывы



Более 2 лет назад
Наталия

Жидкие обои. Если вы собираетесь делать ремонт - обратите свое внимание на этот продукт, и, уверяю, вы полюбите их также, как полюбила в свое время я.

Я видела их неоднократно в строительных магазинах, но как-то не впечатляли меня крошечные демонстрационные квадратики, да и цены изначально на жидкие обои зашкаливали. Впервые о них я узнала давным-давно, когда завела кошку и она ободрала мне в квартире все, что можно и нельзя было ободрать. Услышала, что жидкие обои после художеств домашних питомцев можно реставрировать, побежала искать эту прелесть. Нашла с трудом - такое покрытие для стен тогда только появлялось и стоило неприлично дорого. Идея была забыта.

И вот в прошлом году друзья затеяли ремонт и пригласили на экскурсию. Чем-то похвастаться, а где-то посоветоваться. И там я увидела не только сами обои на стене, но и процесс их нанесения. Я обалдела от восторга! В тот момент у меня требовал ремонта потолок. Он был 2х уровневый, волной и натянуть на него плёнку было невозможно, тупо красить не хотелось, а вот декоративная штукатурка для потолка подошла идеально. Я смешала два тона: почти белые и бежевые с блёстками и получила именно то, что мне и хотелось. Процесс нанесения жидких обоев на потолок - тот ещё труд, но результат стоит мучений. 

Потолок меня вдохновил на подвиги и "Остапа понесло".

Как раз-таки потребовала ремонта квартира родственника. Ремонта более-менее приличного, но максимально бюджетного - вот тут и пригодились жидкие обои. Чтобы не было скучно, я "включила дизайнера" и в одной комнате жидкие обои скомбинировала с флизелиновыми, а в другой - с имитацией кирпича. Результатом все остались довольны.

Жидкие обои могу рекомендовать вот почему:

- легко работать, даже неумеха при желании быстро освоит эту задачу.

- можно смешивать сами обои, добиваясь нужного тона.

- можно комбинировать с другими способами отделки.

- тон обоев можно менять также путем предварительной окраски стен в нужный цвет.

- идеальны для семей, в которых имеются вандалы, так как действительно любой фрагмент можно намочить-убрать шпателем-отреставрировать.

- в интернет-магазинах можно найти жидкие обои по очень демократичным ценам, в обычных тоже бывают скидки.

- жидкие обои - гениальное решение для неровных углов и плохо подготовленных стен - не нужно безуспешно пытаться что-то стыковать, добиваясь ровных незаметных швов. 

- даже готовый вариант обоев - не конечный, так как к ним можно дополнительно купить массу разных улучшителей и декоративных добавок. 

- не нужно заморачиваться с клеем, все, что потребуется - большая ёмкость, чистая вода и специальная кельма для нанесения.

- разведенные обои в течение пяти дней пригодны к работе, если развели больше - можно будет высушить массу и оставить для возможных реставраций.

Ну вот так вот примерно, о жидких обоях, если коротко.

8

Комментарии:

Более 2 лет назад
Виктория

Очень интересно. Взяла на заметку. У меня огромная проблема с кухней, где были покрашены стены и была неудачно выбрана краска (хотя была очень дорогой и трендовой), и теперь от стены отлетают кусочки краски, оставляя маленькие белые пятна побелки, которая была под краской. Теперь надо перекрасить одну ровную стену, при том, что кухня то недавно после ремонта и все переделывать очень не хочется. Описанные вами жидкие обои - вполне себе хорошее решение, надо заняться этим вопросом вплотную.

4
Более 2 лет назад
Ром

Замечательные обои, да еще и жидкие, что спасает хозяев при обдиранием котиком, поскольку эти "живые" обои, буквально сами затягивают вновь образовавшиеся "раны" на теле стены. Жаль на фотографии невозможно передать все оттенки обоев из-за спектрального смещения цветовой гаммы, но на последнем фото все вышло гармонично, хотя в общей стилистике и преобладает "скучный" серый цвет. Что удобно — эти жидкие обои заодно заменяют финишную шпатлевку, прекрасно скрывая все строительные огрехи.

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

У наших родственников встал вопрос о ремонте квартиры перед сдачей ее в аренду, они переживают как бы сделать все антивандально, потому что оставляют квартиру надолго и уезжают далеко, проверять и поддерживать не смогут. Антивандальность нужна не только от котиков, но и от людей неряшливых. Пока стоит вопрос о закатке все в керамогранит, но это дорого и требует выравнивая стен. Впрочем, и жидкие обои тоже требуют выравния стен, но я обязательно посоветую им как вариант рассмотреть жидкие обои.

2
Более 2 лет назад
Хельга

Жидкие обои на потолке?!!! Вот это да! Такой вариант даже не рассматривала. Хотя почему бы и нет... Любители дизайна и обычными обоями могут оклеить потолок. После двух невероятно нервных ремонтов как-то не хочется приглашать бригаду строителей, чтобы подправить потолок. Как минимум мои нервы при мне останутся. Спасибо за идею. Возможно, это действительно выход для самостоятельного ремонта непрофессионалом. Еще бы как-то так сделать, чтобы не всю мебель выносить...))

2
Более 2 лет назад
Виталий

Сколько у вас энергии и умения. Здорово. Я думал что раз обои жидкие, то они имеют волновые свойства и могут укачивать в шторм. Раз волна и два волна и вот уже качаешься вверх/вниз. А оказывается нет, это просто так называются. А жаль, ведь я так люблю море. Однако вы очень хорошо все сочетаете и решаете такие сложные задачи, как оформление потолка. Я бы даже не рискнул. Не люблю высоты да и потолок деревянный, поэтому он мне очень нравится. И здорово что цены на жидкие обои упали, я тоже помню какие они были дорогие раньше.

3
Более 2 лет назад
German

Когда я впервые увидел как специалисты легко и играючи наносили жидкие обои на стены старой квартиры, я также, как и автор данного отзыва, просто обомлел.
Но, пробовать самому провести такую работу, своими руками, мне было страшновато.
В итоге, по случайному совпадению, мне всё таки пришлось поучаствовать в такой нанесении декоративного слоя у своих добрых знакомых.
И только тогда, я действительно понял и разобрался в этой новомодной строительной "технологии". Безусловно, есть довольно много вариантов воплотить свои фантазии в цвет и оттенки будущих стен кухни или ванной комнаты.

2

Сайт отзывов © 2024