САЙТ ОТЗЫВОВ

Молочная сухая адаптированная смесь Nutrilak: Мой опыт использования



Более 2 лет назад
Елена

Выбор смеси для новорожденного ребенка - это, конечно же, дело сугубо индивидуальное. Но все же поделюсь опытом использования смеси Nutrilak. Может кому-то пригодится.

Моя дочка была рождена при помощи кесарева сечения, кормление грудью не получилось наладить, новорожденная очень плохо набирала вес. Были проблемы со стулом и срыгивала постоянно смесь.Так вот, мы перепробовали множество разных смесей от других производителей. Ни одна не подходила. И смесь Нутрилак стала для нас настоящим спасением.

Состав смеси  отвечает стандартам питания детей с рождения, характеризуется рядом преимуществ: не содержит пальмового масла; содержит лютеин, нуклеотиды, полиненасыщенные жирные кислоты, пребиотики, смесь включает в себя необходимое количество витаминов и минералов.

Именно с этой смесью все наладилось - и стул, и рвота прекратилась. Дочка кушала ее с удовольствием. На вкус она приятная, сладковатая. Разводится хорошо, без комочков, хорошая консистенция. 

Найти ее - не проблема. Продается в обычных продуктовых магазинах по приемлемой цене - около 300 р за коробку 350 г. Вообщем для нас оптимальное соотношение цены и качества.

7

Комментарии:

Более 2 лет назад
Александра

О, кажется, нам эту смесь тоже выписывали при схожих обстоятельствах! Но мы пользовались ею только несколько дней. В роддоме мне сказали, что хотя и редко, но встречаются такие дети, как мой, которые считают, что они цари и сосать материнскую грудь не желают. Однако прямо в день выписки моя дочь опомнилась и мы с ней нашли взаимопонимание. В общем, потом я думала-думала, куда же девать начатую молочную смесь. Пробовала кашу на ней варить (себе), но почему-то не получилось. Желаю вам с ребеночком крепкого здоровья!

3
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Мало комментариев, что наводит на оптимистичную мысль, что большинство наших авторов кормили детей грудью или собираются так делать. Но читать такие отзывы все равно полезно, потому что отзыв об одном из продуктов говорит о компании в целом, а у компании Nutrilak есть продукты и для беременных, и для кормящих мам (для улучшения лактации), и когда-то было (надеюсь, что осталось) зондовое питание для больных людей после операций на жкт и при других патологиях, по соотношению цена/качество довольно адекватное.

3
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Для своего малыша тоже использовала эту смесь и нам она тоже очень нравилась.
Но я ни разу не видела эту смесь в продуктовых магазинах, а покупала её только в аптеках. Стоимость два года назад была от 300 до 600 рублей, в зависимости от объема.
У моего сына было грудное вскармливание, но приходилось докармливать и в этом помогала смесь. Я думаю, что благодаря Нутрилаку, у нас не было проблем с питанием. Ребенок не мучался от болей в животике и хорошо спал.
По возможности я тоже всем советую покупать для своих малышей эту смесь. Для начала хотя бы попробовать, ну а потом если подойдёт, то пользоваться ею.

3
Более 2 лет назад
Ксения

Я тоже столкнулась с проблемой подбора смеси для своей дочки. С рождения мы были на смешанном кормлении, потому как молока у меня было мало, но я старалась не сдаваться, и тянула, скажем так до последнего. Проблема срыгивания не отпускала нас на протяжении нескольких месяцев. Несмотря на то, что моя крошка родилась здоровенькой и доношенной. Кстати тоже путём кесарева сечения. Перепробовали Nestogen, Nutrilon, Nutrilac антирефлюкс, какое-то время кушали Similac premium, всё вроде наладилось, но нет же! По-новой... и так из всего, что опробовали, наилучшим решением для нас оказались смеси Frisolac и FrisoGold и NAN Optipro. Наконец пришло моё спокойствие. Дочка кушала их с удовольствием, и чувствовала себя отлично!

3
Более 2 лет назад
Елена 17111994

Как и любой маме мне хотелось кормить своего сына вкусным грудным молочком, но что-то пошло не так. У малыша была страшная аллергия на мое молоко и пришлось перевести его на смесь. Начали мы с искусственной смеси Nan, она мне нравилась, сидели мы на ней 3 месяца, но пришлось ее отменить из-за появления запоров у моего ангелочка. Что мы только не делали, чтобы справиться с этим недугом: пили бифидобактерии, ходили к гастроэнтерологу, педиатрам, употребляли много воды, пользовались глицериновыми свечами и микроклизмами, но всё было тщетно, стул в норму не приходил. И по рекомендации врача мы перешли на смесь Nutrilak Premium, и знаете, свершилось чудо. Сын кушал смесь с удовольствием, а самое главное стал регулярно какать. Для меня единственный минус смеси -это ее упаковка, очень неудобная, у Nan она намного лучше.

4
Более 2 лет назад
German

Аналогичная ситуация с первым ребёнком сложилась и в нашей семье. Именно эту смесь нам рекомендовали и медперсонал, и более опытные родственники.
"Nutrilak", как-то незаметно привёл все расстройства в норму, буквально, в течение нескольких дней.
Хотя, сейчас. после того как прошло много лет, я начинаю сомневаться. что лечебное воздействие оказала только эта смесь, а не просто "течение определённого времени".
Ведь, не зря говорят, у маленьких детей, иногда из нечего выскакивает проблема, а потом, как по волшебству, куда-то исчезает.

1

Сайт отзывов © 2024