САЙТ ОТЗЫВОВ

Поликлиника на Ленинском проспекте



Более 2 лет назад
Александра

У нее есть имя собственное – Поликлиника ФНПР. Посещаю ее по линии дополнительного медицинского страхования (ДМС).

Как театр начинается с вешалки, так поликлиника – с регистратуры. Очень вежливые люди там работают, терпеливо и внимательно выслушивают, доходчиво объясняют, записывают к врачу на удобное время.

Накануне приема приходит смс с напоминанием, какой доктор, в каком кабинете и в котором часу тебя ожидает.

Ты спокойно прибываешь к назначенному времени, надеваешь в вестибюле бахилы (они всегда имеются в достаточном количестве), подносишь запястье к градуснику, а ладони – к санитайзеру, раздеваешься в гардеробе и важно шествуешь к врачебному кабинету.

В коридорах почти всегда пусто, а если кто встречается – из пациентов либо врачей – все вежливо с тобою здороваются.

И вот буквально позавчера вновь я посетила это лечебное учреждение. С целью профилактического осмотра. Жалоб никаких не было, но, как говорится, каждый культурный человек должен раз в год показываться врачу, чтобы услышать приятную весть о том, что он здоров.

Ну, так вот и я тоже записалась. Подошла моя очередь (буквально минут пять пришлось посидеть в коридоре), зашла в кабинет.

Врач приятная, разговаривает так уважительно и в то же время демократично. Посмотрела, послушала, постукала… И вдруг говорит: «Бедная вы, бедная!»

Что такое? Вроде, нет поводов так по мне убиваться.

А оказывается, доктор обратила внимание, что на плече у меня вскочила какая-то бяка. Сама я ее заметила накануне вечером. Шишечка эта немного побаливала, но я не обращала внимания, думала, пройдет как-нибудь.

- Да нет, - говорит доктор. - Что-то мне не нравится эта штука. Давайте отведу вас к хирургу, он хотя бы скажет, как полечить и чем помазать.

- Что вы! – отвечаю я, - Не беспокойтесь! Пройдет!

- Нет, - настаивает доктор, - я в этой области не специалист, но на сто процентов уверена, что необходимо обратиться к хирургу. Не бойтесь, наш хирург – завотделением - вот такой специалист, - и показывает большой палец. - Плохого она не посоветует и лишнего делать не станет.

В общем, повела она меня. Хирург – совершенно молодая женщина, но сразу чувствуется, что серьезная и здравомыслящая – сказала, что надо сделать УЗИ. Если внутри моей шишечки обнаружится жидкость – будем ее резать.

А надо заметить, что все это происходило поздно вечером – около восьми часов. Хирург и врач ультразвуковой диагностики – востребованные специалисты, так просто, без записи, к ним и не попадешь.

А я вот попала, в прямом смысле слова, за руку была приведена, еще и упиралась (мысленно, правда).

Воистину, человек не знает, что с ним будет через час! Да что там – через пять минут!

Вся эта хирургическая эпопея заняла, наверное, минут 30-40. То есть, полчаса назад я еще вполне безмятежно сидела в коридоре и не предполагала, что уйду из поликлиники перевязанная.

- Если б ваш доктор не проявила бдительности, абсцесс бы увеличился, и надрез надо было делать больше, - так примерно объяснила мне ситуацию хирург.

Теперь я пью прописанные антибиотики, хожу на перевязки, радуюсь, что мне, можно сказать, повезло! Но все же немного боюсь сглазить: жизнь – такая непредсказуемая вещь, а от здоровья до болезни, получается, всего один шаг.

От этих своих суеверий даже поликлинику не фотографирую. 

Помещаю здесь вид из своего окна. Там елки, а на елках – шишки. Они, эти шишки, выросли на моих глазах. Кажется, еще вчера были крохотные, как конфетки; а теперь – большие зеленые, как-то очень аппетитно покрытые капельками блестящей смолы.

Любуюсь им сегодня с сознанием чудесного избавления от грозивших неприятностей. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно! Пока мы живы – мы всегда в опасности :)

А еще желаю докторам и нам, их пациентом, удачи и хорошего отношения друг к другу. Пусть в нашей жизни будут только хорошие шишки – с бодрящим жизнеутверждающим ароматом смолы! 

6

Комментарии:

Более 2 лет назад
Света 81

Завидую. Не знаю даже какой завистью, черной или белой, ибо в нашем районе все с медициной сложно. За месяц была в поликлинике три раза, это ад, это мучение, это квест, это колоссальная трата времени. Даже записавшись я не попадаю на прием и это постоянно, то у них запись нечаянно-неверная, то врачи в отпуске, то в командировке. В итоге уйдя из дома утром, я возвращаюсь в пятом часу вечера. Боже, хоть сделайте везде-везде платные клиники, чтобы пойти также спокойно и сдать без толкотни анализы. Реальная бойня в очереди происходит в государственных больницах! Тем более ажиотаж перед школой, учителям надо медосмотр пройти и всем детям, ужааас!

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Я сейчас как раз выбираю к какой поликлинике прикрепиться, потому что моя совсем уменьшилась до уровня фап, так что с вашей подачи рассмотрю и эту. Не уверена, что по ОМС будет такой же подход как и по ДМС, но люди то те же. И нигде не сказано, что поликлиника исключительна платная, тем более раз ей 65 лет.
Зашла на сайт заведения и не смогла найти, работают ли они по омс, очень много информации про форму оплаты, налоговые вычеты, авансовое лечение, а в отзывах комплименты работникам касс.

3
Более 2 лет назад
Ром

Это хорошо когда доктора внимательные и не от зависти, а от трудолюбия обнаруживают у нас болезни, ведь без них они совсем лишатся работы, а значит выгода все же присутствует какая-то, можно даже сказать что микробы работают на руку больницам, вовсе не желающим лишаться бюджетных ассигнований. А сколько таблеток и пилюль выпускают фармацевтические фабрики, заставляя нас пугающей рекламой употреблять их в громадных количествах, дабы обезопасить себя от вновь изобретенных заболеваний.

3
Более 2 лет назад
Александра

Вероятно, всё-таки эта поликлиника не работает по полисам обязательного медицинского страхования. Потому что когда звонишь туда записываться, регистратор всегда уточняет, платно лечимся или по ДМС. И ещё когда была нужна справка об эпидокружении для санатория, они сказали, что в этой поликлинике таковых не выдают.
Слышала от своих коллег, что услуги по дополнительному медицинскому страхованию в этой поликлинике имеют свойство быстро заканчиваться. Сама пока ни с чем таким неприятным не сталкивалась. Однажды, правда, хирург полуразрушенный зуб мудрости отказался вырывать бесплатно, потому что он хотя и разрушен, но не болит.
Ну и слава богу, потому что этот стоматологический хирург решительно не понравился. Лучше уж, думаю, деньги более приятному доктору заплатить.

2
Более 2 лет назад
Владислав

Просто даже не верится, что в наше время такое возможно. Мы все очень и очень редко посещаем врачей. Но когда посещали такого приема не получали никогда. Я помню как-то пошел в поликлинику за справкой. Сидел долгое время около кабинета. Никто не входил и не выходил. Заглянул, спросил можно? Мне сразу в ответ-выйдите вон. И так было всегда и не только меня так принимали. Но за плату совсем другое дело- встретят. везде отведут и все вылечат. Даже если вы и не подозревали, что у вас что-то не в порядке.

2
Более 2 лет назад
Виталий

Я бы назвал сей рассказ, отзыв -счастье. А как иначе. Во первых вежливость повсюду, улыбки, пожелание от каждого встречного пациента или врача здравия. Отсутствие очередей и разговоров о том, что страна дошла до ручки и как так жить, нет никакого представления. В общем все с толком и расстановкой. Вот это я понимаю обслуживание. А какие добрые и знающие врачи. Иди говорит к хирургу и никаких возражений. А если у меня денег только на посмотреть один раз. Во. Но рад за вас от чистого сердца, главное что у вас все хорошо. Берегите себя.

2
Более 2 лет назад
Лагера

Мне понравилась статья. На самом деле мы часто не обращаем на свои прыщики, шишечки, боль внимания. Думаем, само собой пройдет. Хорошо, когда проходит, но все же. Я тут не о том, что нужно по каждому прыщу бежать в больницу, а о том, что нужно проходить профилактический осмотр и хорошо, когда попадаешь к знающему врачу, профессионалу своей области. И хорошо, когда по любому поводу не посылают на платные анализы и снимки, которые ничего не выявляют, а деньги уже отданы незапланированно. Вам повезло, вас так быстро и оперативно полечили.

1

Сайт отзывов © 2024