САЙТ ОТЗЫВОВ

Кинопарк "Викинг" в Крыму



Более 2 лет назад
Лагера

Здравствуйте! Думаю, каждый знаком с таким фильмом как "Викинг". Несколько лет назад он шел во всех кинотеатрах России. Многие сцены этого фильма снимали в Крыму. В массовке участвовали выпускники и студенты крымского института культуры. Но самое интересное, что для съемок этого фильма был построен целый деревянный город.

В Добровском сельском поселении по дороге на Ялту, километрах в 25 от Симферополя, здесь располагается красивая Добровская долина. Красивейшее место. Я еще помню это место до того как здесь построили парк "Викинг". В этом месте проводили и проводят праздник Ивана Купала . Впервые я увидела эту долину еще диковатой. Хотя здесь уже были беседки для отдыха, но все же не так как сейчас. А что сейчас? Да там же целый город, в который вы попадаете проходя Через большие ворота и проходя по высокому деревянному мосту.

На воротах города вас встретят люди, одетые в плащи, покажется будто вы попали в 9 или 10 век. 

Здесь очень много различных построек, в которых вы можете беспрепятственно ходить и все рассматривать. Во многих сохранены предметы быта и примитивная мебель - лавки, столы и топчаны. На полу насыпано много соломы. Есть колесо с колодцем.

Все дома тут названы каким-то названием, например, "Дом конюха", "Дом чеканщика монет", "Дом Владимира" и др.

Кстати. в "Доме Владимира" расположена смотровая площадка, с которой открывается красивый вид на долину.

В этом же доме располагается большой банкетный зал, где иногда проводят корпоративы.

Здесь есть сцена и театр под открытым небом.  И частенько, особенно по праздникам проводят различные тематические праздники, в зависимости от сезона. Это интересно и зрелищно. Так же здесь проходят фаер-шоу и воспроизведения боев. Воспроизведения боев очень динамичны, с лощадями и драками на мечах. Артисты очень красиво и по-настоящему все делают. С артистами можно сфотографироваться.

На территории парка есть зоопарк.

Здесь можно сделать много красивых фото, отчеканить себе на память монету, поесть свежеиспеченных блинов, приобрести сувениры.

В этом парке будет интересно и взрослым и детям.

Но несколько лет, когда парк еще был сравнительно новый мне понравилось в нем больше, сейчас же солома уже не такая желтая, а некоторые избушки покосились. Он стал менее яркий, но все равно колоритный.

Но думаю парк еще простоит мног лет и его можно будет посещать.

Лучше, конечно, один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

9

Комментарии:

Более 2 лет назад
Марина

Не знала о существовании такого замечательного туристического объекта, хотя в Крыму бываю часто. Теперь обязательно посещу это место. Очень здорово, что простое место для киносъёмок перепрофилировали в место для паломничества туристов. На фото смотрится всё очень колоритно. Интересно окунуться в мир 9-10 веков, прочувствовать атмосферу тех времен. А сколько интересных фото можно сделать! А если получиться попасть на тематический праздник, то можно получить двойное удовольствие.

3
Более 2 лет назад
Марго

Меня всегда интересовало, как снимают фильмы. Даже специально ездила на экскурсию на "Мосфильм". Действительно, всё очень интересно и любопытно. Павильоны, декорации, раритетная техника, как будто на машине времени переносишься на много лет, а то и веков назад. Особенно, когда гуляешь среди декораций "старая Москва", то просто выпадаешь из реальности. Также там есть и старая деревня, которую напомнил мне этот кинопарк "Викинг". Такие локации интересны всем, и взрослым и детям.

4
Более 2 лет назад
Ром

Правильно сделали создатели фильма, что начали эксплуатировать киношные декорации — не пропадать же добру, да и строительство окупится со временем, работу опять же люди получили. Смотрел обсуждение фильма "Викинг" в программе "Синий Фил", где куражатся над кинематографом Пучков (Гоблин) и Клим Жуков, так они как раз и критиковали фильм, за свежесрубленные бревна и слишком яркую, а не пожухлую солому на крышах. Лишь на подобных шоу не стали пропадать девицы, ведь древние воины отличались кровожадностью...

5
Более 2 лет назад
Polpotcat

"О времена, о нравы!" История трактуется сейчас так, как выгодно определённой исторической и даже художественной коньюктуре. Те критерии, нравственные. поведенческие, религиозные, присущие тому историческому периоду, рассматриваются теперь с точки зрения современных, общечеловеческих мировозрений. То что раньше считалось нормой поведения - убийство, грабёж, сексуальное насилие - теперь отрицается номинально, в естественной жизни, но, с удовольствием принимается в художественном осмыслении. Убийство, ради благородной, с точки зрения героя, цели, оправдано!

5
Более 2 лет назад
Сергей Тор

Фильм "Викинг" посмотреть удалось, а вот что многие сцены снимались в Крыму я не знал. Правда, я никогда и не интересуюсь где проходят съемки. Хотя если бы оказался в тех местах, то обязательно посетил этот импровизированный городок. Всегда интересно окунуться в атмосферу тех времен, в которых ты никогда не жил, а лишь имеешь смутное представление из книг и фильмов. Так же неплохо там провести фотосессию. Получилось бы много интересных колоритных снимков. А детишкам там тем более понравилось бы.

1
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Совсем недавно мы все читали здесь о кинопарке возле Середниково с фрегатом и средневековым городом, а теперь еще и "Викинги". Жаль, что так далеко, но ваш рассказ захватывает, я сейчас обязательно расскажу друзьям, они с детьми подзадержались в Крыму и наверняка уже все что намечено пересмотрели, а это будет прекрасным дополнением. Если попадут на представление, будет прекрасно. И, кстати, всем хочу сказать, не откладывайте, если захотели попасть, такие съемочные городки быстро ветшают.

1
Более 2 лет назад
Людмила

Смотрела телесериал, про этих диких норманнов раннего Средневековья, которые в наше время представляются нам мужественно-брутальными героями, не знавшие страха, а в то время суровыми грабителями, насильниками, убийцами. Версий, легенд о них конечно существует много.
Но, только фильм, созданный британским сценаристом Майклом Хёрстом, который вошёл в топ лучших сериалов. Впечатление произвел огромное от отличной игры актёров. Фильм режиссера Андрея Кравчука, пропустила не смотрела. Однако, с удовольствием посетила бы экскурсию в этот
мир викингов.

4
Более 2 лет назад
Виталий

Как закоренелый ретроград, ничего новое давно не смотрел и кино викинг тоже не видел. А вот кинопарк "Викинг" меня вдохновил. Вот ведь молодцы, заработали на кино, так потом, что бы еще срубить деньжат, не разрушили декорации, а устроили кинопарк. Вот ходите мол, смотрите и платите. Молодцы. И еще интересно как выглядят крымские горы в роли норвежских фьордов в данном фильме. Но вообще наверное неплохо смотрится эта старинная деревня на фоне гор. Ведь Крым очень красивое место.

3
Более 2 лет назад
Хельга

Класс! Молодцы, что не разобрали декорации после съемок фильма. В Тунисе тоже катают туристов на место съемок "Звездных войн". Вообще интересно сравнить картинку на экране и строения живьем. А актеры... думаю, что не актеры, а реконструкторы. Была как-то на рыцарском турнире Святого Георгия. Там не постановки, там все серьезно. Мочалили друг друга от души. Рядом дежурила карета реанимации. Реконструкторов привлекают к съемкам постановочных сцен исторических документальных фильмов. Так что это уже бизнес)).

1
Более 2 лет назад
German

Если судить по представленным фотографиям, то колорит декораций довольно не плохо сохранился. Хоть и солома не такая жёлтая и успела потемнеть.
Отзыв для меня очень любопытный, и весьма познавательный. Тем более, если внимательно рассмотреть фотоснимки, то словно по-настоящему попадаешь в эпоху враждующих племён и народов.
В своё время, вышеназванный фильм, мне довелось посмотреть. Хотя, я не стал его фанатом, даже если честно, отнёсся к сценарию равнодушно, с некоторой прохладцей.
Хотя, когда смотрел по коммерческому телеканалу, впечатлений было намного больше, чем кинозале.

0

Сайт отзывов © 2024