САЙТ ОТЗЫВОВ

Овощерезка Nicer Dicer. Со всем ли справляется.



Более 2 лет назад
Рина

Про овощерезку Nicer Dicer слышала давно, но все не решалась ее приобрести. По привычке сначала читала отзывы о ней, смотрела видео. Спрашивала у знакомых, которые пользуются этой овощерезкой, нравится ли им данное устройство. О ней были самые разные отзывы. Кто-то говорил, что овощерезка не справляется вообще ни с чем. Кому-то данная модель подошла только для вареных овощей. Но были и такие, чьи потребности эта овощерезка полностью удовлетворила.

Общем подумала я, посомневалась не много, а потом решила что нужно ее самостоятельно испытать в действии. Потом уже решать, нравится мне овощерезка или нет

Характеристики

Покупала я ее у нас в магазине "копейка". Стоимость этой штуки была шестьсот рублей.

Принесла домой, рассмотрела что в комплекте

Контейнер объемом примерно один литр с удобной закрывающейся крышкой. (при необходимости в нем можно хранить продукты)

Насадки кубиком (мелкий, средний и крупный)

Насадка соломкой и дольками.

Терка

шинковка

Овощечистка и держатель для овощей тоже были в комплекте. 

Как в работе

яндекс

Первым делом решила приготовить окрошку и испытать ею овощерезку Nicer Dicer. Огурцы крошила на насадке со средним кубиком предварительно разрезала на части. Все получилось легко.

Колбасу, картошку и яйца измельчала насадкой с мелким кубиком. Тоже справилась. Также на этой насадке удобно дробить лук. Шинковка со своей задачей тоже справляется, капуста получается меленькой соломкой, ножом так не порезать. И овощечистка отличная.

А вот насадка терка мне не понравилась. Может быть из-за того, что она в изогнутом виде и тереть что-либо совсем не удобно. Это один единственный минус для меня. А так полностью довольна покупкой.

4

Комментарии:

Более 2 лет назад
Limara

Вот как-то не внушает она доверия почему-то. На внешний вид кажется какой-то хлипенькой. Если с вареными овощами справляется, то с сырыми, мне кажется, будет намного сложнее. Не знаю... почему-то сложилось такое впечатление. Хотя на внешний вид, конечно, красивое приспособление - яркое, сочное) Опять таки, каждому свое. Мне, например, проще порезать все руками, чем потом мыть все эти насадки. В итоге не так уж и много времени экономится с использованием этого девайса.

2
Более 2 лет назад
Марго

Когда-то у меня было что-то наподобие. Развлекалась с насадками, фигурной резкой, но потом надоело каждый раз мыть всю эту кучу запчастей. Мне проще было натереть свеклу и морковь для борща на обычной тёрке, тем на этой фитюльке. Если овощей надо было резать много, типа для засолки капусты, то пользовалась обычным комбайном. Сырые овощи быстро шинкую ножом, а вот для вареных, например на салат Оливье, я купила себе специальную металлическую решеточку. СтОит копейки, удобная, овощи режет моментально, салат делается быстро, решеточка моется за секунду и места совсем не занимает. В общем, одни плюсы. Как говорится, чем проще - тем лучше. Вот такую вещь я от души советую приобрести всем хозяйкам.
Как ей пользоваться. В правую руку взять решётку, в левую, допустим вареное яйцо или картошку. Где-то на 1см воткнуть продукт внутрь, и повернуть решётку. Операцию повторить. И всё!

2
Более 2 лет назад
Рина

Limara, я тоже думала, что с сырыми овощами она не справится. Но на удивлении справляется очень легко. Причем абсолютно все. Нет таких овощей с чем бы она не справилась.
Довольно-таки прочные и острые решетки у нее. Я умудрилась себе пальцы порезать даже. Не аккуратно очищала насадку.
Приобрела я ее не сколько для экономии времени, столько, для того чтобы получить ломтики одинаковой формы.
А вообще как кому нравится. Мне эта овощерезка по душе. Ножами овощи больше не режу. Все через нее. Особенно когда надо много. На заморозку например или на окрошку

2
Более 2 лет назад
Limara

Рина, Ну, если справляется и с сырыми овощами, тогда действительно удобно. Я почему-то сразу насчет свеклы засомневалась. Она же жесткая, думала, не справится.
То, что при нарезании кусочки получаются все одинакового размера - это, конечно, тоже большой плюс. Руками как не старайся, одинаковыми не выйдут. А так получается красивее)
О, на заморозку, да. Резать приходится много. Хотя, вроде всего берешь понемногу, а итоге очень даже много получается) Обязательно нужен помощник какой-нибудь)

1
Более 2 лет назад
Наталия

Много лет присматривалась к подобным гаджетам, однажды даже был опыт покупки подобной тёрки - правда моя круглая была, с ручкой как у мясорубки. В работе не понравилась от слова совсем. В итоге решила не пытаться "обмануть деньги" и купила электрический измельчитель известной фирмы. Не дешёвый, но он стоит этих вложений. Действительно полезный гаджет, экономит время и силы, помогает красиво и привлекательно сервировать стол; особенно полезны такие "помощники" в праздники.

1
Более 2 лет назад
Хельга

Помню, мы когда-то из-за границы привезли похожую овощерезку. В принципе, она неплохая была, резала все красиво. Минус то, что постоянно пальцы резали)). Все за праздничным столом собираются, красивые, а мама вечно с завязанным пальцем. Потом наигрались и поняли, что если не резать тазик салата, то проще накромсать вручную. А если нужен тазик, то лучше купить электрическую овощерезку, намного быстрее получается. Так и лежит эта овощерезка где-то на даче без дела)).

1

Сайт отзывов © 2024