САЙТ ОТЗЫВОВ

ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ отзывы



Более 2 лет назад
Айрат

Если хотите действительно получить высшее образование и стать профессионалом своего дела, послушайтесь моего совета: не тратьте время и деньги на обучение в школах и на дистанционных программах вроде таких, как "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ".

Это, конечно, моё личное и субъективное мнение, но основано оно на простых фактах в результате изучения информации на сайте учреждения. Данный ВУЗ называет себя "институтом", но проводит дистанционное обучение такой серьезной специальности, как психология. И это только одно из направлений обучения, на сайте еще куча других профессий...

 

ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ сайт

 

Насколько я знаю, все серьезные ВУЗы, при приеме на обучение психологии, в обязательном порядке проводят личную терапию со студентами. А как иначе? Как можно допустить к работе с людьми, нуждающимися в помощи людей, которых, судя по всему, и самих лечить надо? Но Институт современного образования, вероятно, этим не озабочен - какая разница, если вы вдруг угробите пару десятков человеческих душ?

Скорее всего ничего серьезного нет и быть не может, ведь практические занятия проходят в онлайн-режиме... На сайте вообще вопрос практики очень размыт - упоминаются практические занятия, результаты которых обсуждаются на вебинарах (участие в которых, кстати, не является обязательным).

Так на ком практиковаться? На подружках? На соседях? На кошках? И как представляются результаты - в виде доклада или, может, набора картинок? Сплошная тайна. И вот как они дистанционно могут определить профессионализм человека? Уметь сделать и уметь рассказать о том, что нужно делать - разные вещи, на мой взгляд.

А что по их мнению есть дистанционное образование, как не массовое? И каким образом они учитывают особенности личности по интернету? Да и простите, конечно, но заманивание студентов акциями и скидками - как раз и есть признак ширпотреба.

ИНСТИТУТ ОБРАЗОВАНИЯ выдает именно диплом, то есть они сами расписываются в том, что профессиональная пригодность их выпускников находится под большим вопросом.

Меня покоробило от того, как часто на сайте заведения повторяются отзывы со словами о том, что учиться вы можете на кухне с чашечкой кофе и даже в кафе. Блин, вы серьезно? Я понимаю, пролистывать материалы для повторения, но учиться в таком расслабленном формате, да еще и серьезным вещам? Вот уж точно время повальной лени, к моему великому сожалению культивируемой и поддерживаемой ВУЗами, то есть учреждениями, к которым из поколения в поколение вырабатывалось бессомненное уважение.

Есть еще вопросы? У меня вот они отпали. Каждый уважающий себя ВУЗ дает действительно академическое образование, а не заменяют его какими-то курсами. Вот мое личное резюме: Решать конечно вам, но стать настоящим психологом, а не диванным теоретиком, вы скорее всего не сможете, обучаясь в этом "институте образования".

Вероятно вас уверят в том, что вы профессионал (чтобы оправдать стоимость обучения), нисколько не заботясь о реальном положении дел. Итог может быть печальным. 

 

Шариков психолог в современном институте

Использовано изображение из свободного доступа сервиса Яндекс - картинки 

2

Комментарии:

пока отсутствуют...

Сайт отзывов © 2024