САЙТ ОТЗЫВОВ

КАКИХ ВИТАМИНОВ В НАШИХ ПРОДУКТАХ БОЛЬШЕ ВСЕГО?



Более 2 лет назад
Михаил

Витамины необходимы для правильного функционирования нашего организма. Они помогают правильному метаболизму, действуют как профилактика некоторых заболеваний и укрепляют иммунную систему. Однако подавляющее большинство из них не может вырабатываться организмом, поэтому мы должны получать их из правильно сбалансированной диеты. Какие продукты есть, если мы хотим насладиться витаминной бомбой, и какие продукты могут вас удивить?

Витамины делятся на две основные группы. К водорастворимым относятся витамины B и C, которые не хранятся в организме, а избыток сразу выводится из организма. Поэтому необходимо обращать внимание на их адекватность в рационе. Ко второй группе относятся жирорастворимые витамины - A, D, E и K. Эти витамины могут храниться в организме в течение нескольких дней и недель и могут подвергаться передозировке, поэтому рекомендуется контролировать их сбалансированное потребление и обращать особое внимание на чрезмерное потребление. потребление пищевых добавок. Лучшим источником витаминов всегда остаются свежие и высококачественные продукты животного или растительного происхождения, не подвергавшиеся ненужной химической обработке или чрезмерному приготовлению.

РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ:

Рыба и морепродукты - отличный природный источник витамина D, который в последние месяцы часто встречается нечасто. В жирной рыбе, такой как лосось и тунец, мы также находим много витаминов А и В. Они все чаще попадают на наш стол. Они определенно приносят пользу организму благодаря содержанию витаминов А, В и С, благодаря которым их даже называют самыми полезными витаминами в мире. 

ЛИСТОВЫЕ ОВОЩИ:

Красивый зеленый цвет листовых овощей говорит о том, что наш организм только выиграет от их употребления. Природные антиоксиданты в виде витаминов A, C, E и K обладают противовоспалительным действием, укрепляют иммунную систему и замедляют старение. Шпинат, салат или рукколу следует употреблять регулярно и по возможности с минимальной термической обработкой. Тенденция последних лет и подходящий способ получить витамины для тех, кто не любит овощи в классической композиции, - это различные смузи. Преимущество - возможность комбинировать фрукты с овощами в соответствии с вашими представлениями, сохраняя при этом все полезные вещества. Например, сочетание сельдерея с яблоком или авокадо со шпинатом и бананом. 

БРОККОЛИ:

Либо ты ее любишь, либо даже не видишь ее на тарелке. Но правда остается в том, что брокколи - некоронованная королева среди овощей. Это один из самых богатых источников витамина C, по которому он уступает цитрусовым, но мы также находим витамины A, B и K. На кухне мы должны изменить его лишь ненадолго - бланширование или приготовление на пару идеально подходят, чтобы сохранить большинство витаминов. 

ОРЕХИ И СЕМЯНА:

Каждый из нас должен съедать хотя бы горсть орехов или семян в день. Они очень питательны и, кроме того, богаты полезными веществами. В них мы находим витамины A, E и B, которые, в том числе, благотворно влияют на нашу нервную систему. Мы можем достать богатые калориями кешью, миндаль, фундук или грецкие орехи, большое количество провитамина А содержится в фисташках. Только будьте осторожны, орехи богаты жирами и требуют разумного обращения.

ПЕРЦЫ ЧИЛИ:

Обыкновенный перец очень богат витамином С и его горячий родственник с ним не справится. В 100 граммах мы находим даже более чем двукратную рекомендуемую суточную дозу. Так что, если вы хотите поддержать свою иммунную систему, побалуйте себя одним перцем чили, и о вас позаботятся. Более слабые натуры могут остаться с классическим перцем, который также содержит витамины А, Е и К. 

ПЕЧЕНЬ:

В нашей школьной столовой печень в раннем возрасте часто попадала в противоречие, но было бы обидно не включать ее в рацион. Они являются отличным источником ряда витаминов, особенно всех витаминов серии В. Но мы также находим витамин D, который редко встречается в пище, а также высокое содержание витамина А. Поэтому беременным женщинам следует соблюдать осторожность при употреблении печени, которой чрезмерная доза витамина А может быть вредной.

ЯГОДЫ:;

Ягоды, такие как черника, малина, смородина, вино или ежевика и черноплодная рябина, представляют собой круглое сокровище на тарелке. Они действуют как сильные антиоксиданты и, благодаря высокому содержанию витаминов C и B, приносят пользу нашему организму. Незаметным королем среди ягод является золотая облепиха, один шарик которой не только покрывает рекомендуемую суточную дозу витамина С, но и обеспечивает организм витаминами A, E, D, K и B.

6

Комментарии:

Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Последнее фото - просто контрольный выстрел в голову всем, кто когда-нибудь работал с фотошопом.
Ладно, про витамины тема. Не очень конкретно - каких больше всего? Витамины есть даже в энергетике, в пиве. В водке нет, в сахаре нет. В растениях есть везде, в животных есть везде. Может будем конкретно о каждом витамине? Например, есть такая классная штука, как витамин С. Так вот, больше всего его в болгарском перце. Да, в шиповнике сушеном тоже много, но при заваривании он разрушается. В киви много, но нам его тащат неспелым. Так что только перец. Сладкий.

6
Более 2 лет назад
Ром

Не знаю, но мне кажется что теперича в наших продуктах не только нет витаминов, но и прочих полезных белков. Сырые продукты мы едим мало, а при готовке витамины разрушаются. Поэтому доктор Малахов и советовал подольше не ходить по нужде, чтобы все съеденные нами витамины, полностью всасывались организмом, а на исходе оставались лишь бесполезные шлаки. Вот аборигены съели Кука, потому-что он долго и нудно рассказывал им о пользе витаминов, пробудив неслыханный аппетит к познанию.

8
Более 2 лет назад
Виталий

Вы уважаемый автор очень радуете меня вашей плодовитостью отзывов. Которые заметим не просто абы-кабы, а с большим количеством информации и главное все в тему. И жара, и первый класс. Теперь про витамины. Жил и не знал что их столько много. И их все время надо было восполнять, набивать и утрамбовывать. Но к сожалению таких рыб всяких и столько орехов и другие разности не могу купить одновременно. Поэтому становлюсь хрупким и с явным недостатком витаминов. Но ничего, буду на других смотреть и радоваться.

11
Более 2 лет назад
Владислав

Ну это не отзыв, а просто научная статья. Так много информации просто не можешь все объять. Наверное автор самый здоровый человек на свете. Ежедневно- горсть орехов, смузи, тунец, брокколи, авокадо со шпинатом, фисташки. Боюсь, что у меня на фисташки для ежедневного употребления не хватит денег. Да и тунца в Москве сложно купить, по крайней мере рядом с моим домом. Да его еще нужно правильно приготовить, что не каждый сможет сделать. Так что мы для восполнения витаминов и других необходимых веществ в организме, просто правильно питаемся доступными продуктами.

7
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Для восполнения организма витаминами, стараемся налегать на сезонные фрукты и овощи, ягоды. Наверное, нашему организму даст больше пользы та же облепиха, чем киви.
А тунца я тоже готовить не умею, да и рыба сама по себе дорогая.
Сейчас столько заморских продуктов, что я теряюсь в их полезности. Лучше питаться той продукцией, которая растет и производится в нашей местности.
Ну а заморскими деликатесами можно себя побаловать во время путешествий)
Хорошо, что сейчас лето и можно насладиться и полезными ягодами, и фруктами, и овощами. Ну и сделать небольшие заготовки.

3
Более 2 лет назад
Elena

Все мы прекрасно понимаем, что обязательно нужно включить в свой рацион сырые овощи, фрукты, орехи, а так же разного рода "суперфуды", об этом говорят на каждом углу, особенно наши блогеры. Однако, если сравнивать цены на самые простые овощи, возьмем к примеру помидоры и огурцы, то их покупка по итогу обходится значительно дороже чем тот же фаст-фуд и полуфабрикаты, за те же деньги можно купить например макарон с какими-нибудь котлетами или сосисками и накормить всю семью, нежели купить килограмм помидоров и не наесться никому. Пока с этим ситуация не урегулируется в стране, ни о каком здоровом питании людей и речи быть не может.

0
Более 2 лет назад
Наталья

Вопрос в том еще, где купить полезные те же овощи и фрукты! Я думаю что сейчас все напичканное химией, что сомневаешься, что есть вообще что-то полезное. У нас один из местных совхозов явно перебарщивает с химией. Но и являются они крупными производителем по нашей области, и поэтому особенно в зимний период в каждом магазине только их овощи. Особенно огурцы, и на вкус, и на запах, огурцами трудно назвать. У кого есть дачи, огороды, еще хоть могут в летний период кушать действительно настоящие овощи.

1
Более 2 лет назад
Надежда

Я не уверена, что всё то, что мы покупаем в магазине настолько полезно для нашего организма. На данный момент часто можно встретить сметану без молока, фрукты накаченные неизвестно чем, и покрытые парафином, молоко которое называется немолоко. Полезные продукты можно получить только со своего огорода, тут уже точно можно быть уверенным, что химии они не содержат.
Особый разговор о мясе, восполнить недостаток витаминов с помощью колбасы или того мяса, которое продаётся в магазине я считаю невозможно.
Так что мое мнение таково- своё и только своё, проверенное, вкусное и витаминное.

3
Более 2 лет назад
Марго

Полезные витамины есть в овощах и фруктах, которые выросли только на твоём огороде. Когда знаешь, что та же клубника не опрыскана какой-нибудь гадостью, картошка и капуста не политы химикатами, а кабачки, огурцы и помидоры настоящие, грунтовые. Конечно, это огромный труд. Казалось бы, иди на рынок и выбирай, что душа требует. Но, во-первых, там такие цены на овощи-фрукты, что дешевле купить мясо, а во-вторых, наличие химикатов и пестицидов на один квадратный сантиметр фрукта так зашкаливает, что ещё десять раз подумаешь, покупать или нет. А какие витамины нужны организму, он подскажет сам. Если хочется кисленького, сладкого, горького или солененького, значит то ему надо. Прислушивайтесь к себе, и будет вам счастье.

1
Более 2 лет назад
Марина

Прочитав статью, невольно начинаешь думать и размышлять: "а точно есть витамины в покупных фруктах и овощах, да вообще в продуктах". Сейчас столько химии в продуктах, что даже на упаковках поражаешься. когда читаешь. Мясо напичкано гормонами, фрукты и овощи пестицидами и нитратами. Конечно витамины нам нужны, но есть ли они в покупных продуктах? Поэтому приходится искать более менее натуральные продукты и по возможности выращивать самим. Свой огород никогда не обманет.

1
Более 2 лет назад
Limara

Конечно, пополнять витаминный запас организма нужно постоянно. Но вот как быть с витамином С? Ведь он выводится из организма. В период болезни, конечно, пытаешься как можно больше его употреблять, чтобы побыстрее побороть недуг, но не более того. Запастись-то мы им не можем. И вообще, если, к примеру в организме нехватка витамина Д, то решить проблему можно только лекарственными препаратами. Не из каких продуктов мы не наберем необходимое количество. И солнышко не поможет.

1
Более 2 лет назад
Елена

Витамины конечно необходимы организму. Но набрать их, съедая в течении года наши "пластмассовые" овощи и фрукты, которые к нам поступают из-за рубежа трудно. Стараемся конечно за лето съедать как можно больше своих витаминов, собранных с грядок дачи. Но жалко, что они не откладываются в запас. А в течении года, чтобы хоть как-то дополнить организм витаминами, пью аптечные витаминные препараты. Конечно есть противники синтетики, Но мне они помогают для силы и поднятия иммунитета.

1
Более 2 лет назад
Рина

Витамины конечно очень полезны. Но есть ли они сейчас в наших продуктах? Бесспорно, если вы самостоятельно выращиваете овощи\фрукты, мясо\птицу, самостоятельно перерабатываете молоко и получаете творог\масло\сыр то да. В таких продуктах витамины есть.
А если покупать продукты в магазинах, то там натуральность продуктов равна скорее всего 0,5 процентам.
Конечно, можно сказать, мол покупайте домашнее. Но на самом ли деле все домашнее таковым и является? Нет. У нас например недавно видела как продают якобы домашние яйца, а сами печать птицефермы плохо отмыли от яиц.

1
Более 2 лет назад
Ольга

Витамины бесспорно важны для здоровья нашего организма. Чтобы не было нехватки того или иного витамина или минерала, важно следить, чтобы рацион был сбалансированным, а также разнообразным. Сейчас как раз сезон ягод, ягоды особенно полезны - они богаты различными витаминами и при этом являются низкокалорийным продуктом. Я стараюсь каждый день есть побольше свежих овощей, фруктов и ягод. Орехи также есть в моем рационе, мне больше нравятся фисташки. Рыбу тоже люблю.

1
Более 2 лет назад
Анастасия

Кто-то говорил что недостаточно есть какие то продукты. Например Омега 3 его трудно восполнить только пищей, она в основном в морепродуктах содержится. Или если сильно пониже гемоглобин, тоже только продуктами трудно восполнить. Стараюсь покупать витаминки и пропивать их, например йод, железо, группы В. Комплексами можно, но мне нравиться по отдельности
Знаю что для восполнения йода можно мазать пятки йодом, просто пятки это грубые места, и их если намазать то не будет видно желтизны, как если например намазать ноги. И пятки грубые, не сожгешь кожу.

1
Более 2 лет назад
Роман

К сожалению в последнее время интересует количество не витаминов, а различных химикатов; загустителей, красителей, и прочей Е-добавочной субстанции.
Да, в наше время наверняка и не отыщешь на прилавках "чистых" продуктов. Даже соль, и та с добавками, чтоб мельче и рыхлее была(.
Крупы все с ГМО, с гербицидами и другими химическими соединениями.
Остаётся уповать только на выжившие в этой каше витамины. Ну и ещё на ряд полезных омега три и аминокислот.
Не хочется,чтобы пища служила нам просто кормом, а хочется чтобы она приносила пользу.

1
Более 2 лет назад
German

А я поддерживаю Елену, так как мало стал верить в современные ягоды и фрукты, которые приобретаем на рынке, и которые ехали-летели из заморских стран. Они по факту, как пишет Елена — пластмассовые.
Если и что-то осталось ещё настоящего в лесу, в воде, в воздухе, так это нужно искать за Уралом, в Горном Алтае, в Западной Сибири и на Дальнем Востоке.
Не зря сейчас "продвинутая молодёжь" стала стремится отдохнуть на Камчатке, а работу-жильё, подыскать во Владивостоке или Хабаровске.
А витамины, и с рыбой и с ягодой, круглогодично будут поступать в организм в достаточном количестве...


1
Более 2 лет назад
Наталия

Мой опыт показывает, что из еды необходимого количества витаминов и прочих полезностей мне не выжать. Хотя бы потому, что такими объёмами я не питаюсь. Соответственно, приходится прибегать к современной фармацевтике. В основном это комплексы витаминов определёнными курсами в определённое время года, ну или по необходимости; часто бывает, что по результатам анализов становится понятно, что организму чего-то не хватает для полного счастья (откровенно говоря это уже больше про минералы) - тогда восполняю дефицит.

1
Более 2 месяцев назад
Марина Владимировна

Витамины оказывается есть почти во всех продуктах. Даже в крупах, которые покупаю, горох, гречка. И остальные. С гороха например можно приготовить несколько блюд. Это я самом простом, доступном и дешёвом витамине. Отзыв прочитала и комментарии к нему. Полезный и вкусный. 

0
Более 2 месяцев назад
Марина Владимировна

Витамины оказывается есть почти во всех продуктах. Даже в крупах, которые покупаю, горох, гречка. И остальные. С гороха например можно приготовить несколько блюд. Это я о самом простом, доступном и дешёвом витамине. Отзыв прочитала и комментарии к нему. Полезно и вкусно. 

0

Сайт отзывов © 2024