САЙТ ОТЗЫВОВ

ЕВРО-2020: АНГЛИЯ ВЫШЛА В ФИНАЛ ИЗ-ЗА ОШИБКИ АРБИТРА



Более 2 лет назад
Михаил

До конца чемпионата Европы по футболу 2020 года остался только один матч. Англичане выиграли путевку в финал. К сожалению, зрелище было покрыто ошибкой арбитра, которая исказила результат. 

Хозяева финального этапа ЕВРО в этом году, англичане, были фаворитами матча. С ними столкнулись датчане, которые пишут романтическую историю этого события, адресованную Кристиану Эриксену. Построенные позиционные атаки пытались сокрушить оборону футболистов в красных футболках. Каспер Хьюлманд ожидал такого сценария, сделав оборону очень мобильной и вовлекая в нее нападающих. Идея создания своих шансов скандинавами заключалась в контратаках. Мы увидели первую опасную ситуацию, созданную таким образом, в первой четверти часа, но Кайл Уокер спас своего вратаря от одиночного выступления. Со временем гости взяли игру под свой контроль, что и выразилось в красивом голе со штрафного. Первый такой хит на ЕВРО-2020 зафиксировал Миккель Дамсгаард. 

Другая половина указала на выравнивание решающей фазы борьбы за финал. Обе команды хотели как можно быстрее забить мяч в ворота соперника. Ближайшим был Гарри Магуайр, который идеально направил мяч в правую стойку после фиксированной части игры. Защитник Манчестера не поднял руки в знак торжества, ведь Шмейхель исполнил великолепную робинзонаду. Напор рос, и на дополнительное время и момент передышки, связанный с перерывом перед дополнительным временем. На трибунах загорелся свисток, когда фанаты подумали, что на Кейне сфолили в штрафной. Судья Маккели придерживался иного мнения по этому поводу, так что в конце концов это не было продиктовано одиннадцатью. Несмотря на преимущество англичан, в основное время им не удалось добиться преимущества в игре. 

Результат конца второй части игры также перенесено в дополнительное время. Опять же, люди Гарета Саутгейта не позволяли соперникам выйти из своей половины. Однако подробностей по-прежнему не было. Они появились после спорной судимости. Усилия датчан результата не изменили, и Англия сыграет в финале. 

ЕВРО 2020

5

Комментарии:

Более 2 лет назад
Polpotcat

Почему я не стал футбольным фанатом за всю мою не очень маленькую жизнь? Сейчас бы поделился своим мнением об этом немаловажном в жизни болельщиков событии - чемпионате Европы. Но... Только по поводу судейства и то в общем плане. Вот думаю, почему отдельные судьи идут на подобные неправомочные действия, даже, возможно,влияющие на их дальнейшую карьеру и репутацию? Может делают ту единственную ставку всей своей жизни, после которой можно и не работать? Деньги есть, плевать на репутацию?!

4
Более 2 лет назад
Ром

Англичане специально придумали футбол, чтобы под видом благородной игры отбирать посевные поля у фермеров, тем самым насмерть затаптывая культурные растения на корню. А ведь сколько можно было на футбольных полях вырастить питательной картошки, которой некоторые недобросовестные колхозники умудрялись играть в футбол. Поэтому требую выдать футбольным командам лопаты и под присмотром арбитра со свистком, засеять изможденные сорной травой поля не пустыми и безвкусными мячами, а вполне съедобной тыквой.

3
Более 2 лет назад
Виталий

Вы автор красиво все расписали. Три нападающих, защита и игра за выход. Но я тут только начал смотреть начало, а как наши вылетели то уже и не хочется смотреть. Хотя раньше футбол любил и даже ходил на стадионы. Но вот сравниваю футбол 70 и 80-х и вижу такую разницу. Сейчас спорт уже не спорт, а это больше бизнес и политика. И так это все меня достало, что просто мочи нет. А еще как узнаю сколько за такой позор наши денег получили, так рука тянется к пистолету. А англичане опять все купили как всегда.

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Да я согласна, там более котик-предсказатель выбрал как победителя Данию. Английскую команду следует еще дисквалифицировать за то, что фанаты английской сборной слепили лазерной указкой датского арбитра. Но почему-то всем пофиг. Так что я думаю, что справедливость восторжествует в игре с Италией. Лично я болею за них. Причем уже очень давно. А еще мне очень нравится, что сборная Италии - это итальянцы, вот Англия не может похвастаться аутоэтничностью. Мы же евро все-таки смотрим.

2
Более 2 лет назад
Людмила

Может быть и ошибаюсь, но футбол в советское время был намного интереснее чем сейчас в эпоху бизнеса. Это был спорт номер один. Да и время для самого футбола было самое счастливое. Особенно выразительными были его фанаты. До сих пор помню, как в нашем дворе во время любого матча из окон доносились крики «Бей!», «Ура-а-а!». Ну в общем кто во что горазд. А нашему соседу, если проигрывала его любимая команда, как правило вызывали скорую помощь. А после матча собирались во дворе и бурно обсуждали игру. Вот настолько люди переживали за свои любимые команды.

3
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Нынче не смотрела футбол, но за результатами следила. Всё же было интересно: когда, кого и как))
После вылета нашей команды, муж стал болеть за итальянцев. Поэтому мы даже рады, что выиграла Италия) Наверное, они заслужили быть чемпионами.
Про наш футбол особо и говорить не хочется. Столько талантливых ребят, но чего им не хватает, я не понимаю. Может если им начнут платить за результат, а не за выход на поле, тогда и начнут добиваться побед. А так у них стимула нет выигрывать. Поэтому и футбол в нашей стране просто жалкое зрелище.

2
Более 2 лет назад
Сергей Тор

Англия в финал вышла, но так чемпионами и не стали, хотя многие за них болели, в том числе и я. Раньше подобные турниры были для меня праздником и даже ожидание приносило радость, не говоря уж о самих чемпионатах. В этом году все было не так. То ли это связано с обстановкой в мире, возможно не хватило ярких личностей, как это было раньше. Но данный чемпионат Европы смотрел уже без особого энтузиазма и того ажиотажа он уже не вызвал. Думаю, не только со мной это происходило. Про нашу команду даже говорить не хочется. Не о чем.

1
Более 2 лет назад
German

Я себя никогда не считал фанатом футбольных баталий, но всё таки в молодости, обычно с удовольствием следил за первенствами в нашей стране, и неплохо разбирался в этой командной игре.
Но, после того, как в новом веке, тот прежний футбол, как бы перестал существовать, и весь спорт, как вид спорта, стал полностью коммерческим, и предсказуемым, смотреть, а тем более - болеть, стало как-то сложновато.
Но, главная причина, это же конечно способности нашей сборной на мировых первенствах.
Скорее всего, популярность футбола в нашей стране заметно снизилась, так как не осталось кумиров для юношества, да и секции стали дорого стоить...

0

Сайт отзывов © 2024