САЙТ ОТЗЫВОВ

МЕСТА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ



Более 2 лет назад
Мария

Я живу в красивейшей области Тверской. Да не спорю, что каждый может мне возразить и сказать, что именно его край самый-самый, но я хочу поделиться с вами несколькими притягатетельными местами своей земли.

Немало известный Весьегонск. Пусть сам город небольшой да и дороги оставляют желать лучшего. Но с каждым годом начинаешь замечать в нем изменения. Популярен город благодаря своему водохранилищу. Очень живописные берега и большой водный простор. Я отдыхала в деревне Бараново несколько дней. От купающих не было отбоя. Вода чистая. Есть рыба. Красивые сосны вокруг и свежий воздух.

Город Калязин прославился своей колокольней. Она возвышается как маяк среди водной глади. В этом году началась ее реставрация. Думаю, что скоро она покажется нам во всей своей красе и величии. История затопленной колокольни имеет много историй и преданий.

Недалеко от города Красный Холм в деревне Слобода имеются красивейшие развалины некогда величественного собора. Его руины поражают. К сожалению, мало что от него осталось, но в этом году предпринимаются попытки сохранить то немногое, что от него осталось. Это место всегда привлекало фотографов. Храм располагается на берегу реки, которая развивается весной. От этого все выглядит еще привлекательнее и незабываемо.

Мест красивых много и писать о них можно много. Лучше увидеть своими глазами.

9

Комментарии:

Более 2 лет назад
Ром

Не слышал ранее такого города как Весьегонск. Поэтому пришлось просмотреть статью одного блогера — "Весьегонск современная Атлантида", повествующего о сложной судьбе городка, чуть не сгинувшего в бездне построенной Рыбинской ГЭС, хотя он и при царском режиме постоянно подвергался затоплениям. Но меня порадовали виды старинных деревянных зданий, выглядящих на фоне наступающей осени чрезвычайно художественно. Вообще мне нравятся такие сонные городки, где не чувствуется нервное напряжение суеты.

8
Более 2 лет назад
Polpotcat

Многие из нас являются патриотами тех мест, откуда они родом или проживают длительное время. В данном случае, автор нам рассказала, коротко правда, о Тверской области. Мне приходилось бывать в ближнем подмосковье, думаю, что природа там примерно такая же как под Тверью. Всё-таки не так уж далеко. А вот об отдельных достопримечательностях хотелось бы узнать побольше. Например, их историю. Такой лаконичный отзыв, не дает, практически, никакой информации. "Лучше увидеть своими глазами" это правильно. Но, чтобы захотеть увидеть, надо сначала заинтересоваться!

8
Более 2 лет назад
Людмила

Живописный водный простор водохранилища и берега с красивыми соснами. Можно просто сидеть на берегу и любоваться прозрачной водой. Наверное, сейчас это редкость. Мы городские люди, живя в царстве асфальта и бетона и дыша загрязненным уличным воздухом от выбросов многочисленного автотранспорта, только и мечтаем о таком отдыхе.
А вот за город Весьегонск слышу впервые и хотелось бы побольше узнать о его прошлой истории и нынешнем времени жизни населения, чем занимаются.
Так, что ждем продолжения о Весьегонске. Спасибо.

7
Более 2 лет назад
Ребекка

Наслышана, что в Тверской области есть много интересных и живописных мест. Хотя они походу есть в каждом углу России со своими историями и легендами. Про место Весьегонск слышу впервые, но судя по фотографиям место просто потрясающее. Водохранилище и вправду обширное и широкое, особенно понравились сосны примыкающие к воде. Вода судя по фото достаточно чистая, несмотря на дно с камешками. Всегда почему-то люблю рассматривать старые разрушенные здания. Есть в них что-то таинственное.

5
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Давно рвемся к вам приехать, собственно, в самой Твери уже были, а вот на природе нет, многие советуют Конаково, да и коллега оттуда. Но боимся комаров. Меня комары едят как зубастики. Вот почему-то в Финке их не столько. Но однажды мы решимся, тем более после "Пищеблока" детям хочется посмотреть места съемок, а снимался он у вас где-то.
Еще в Бежецк хотим попасть этим летом, есть там одно арт-кафе интересное, если доберусь и его не законопатят на карантин - напишу обязательно.

4
Более 2 лет назад
Владислав

Прекрасное водохранилище. Такая чистая вода. Очень уютное место и наверняка там приятно посидеть на берегу и искупаться в чистой воде. Можем быть, когда нибудь восстановят памятники старины и ими будут любоваться многие. Отзыв просто от души. Самое приятное, что вы любите свой край и пишите о нем с такой любовью. Становится очень радостно от того, что есть еще люди, которые не бросают свои родные места, в погоне за благами. Живут и радуются красивым местам, которые их окружают.

6
Более 2 лет назад
Виталий

А я раньше часто бывал в Твери и в Тверской области. Места конечно красивые, ничего не скажешь. Но меня всегда изумляло одно. Это много брошенных деревень. Вот все красиво и речка есть, а никто не живет. Может сейчас все изменилось. Конечно каждый кулик хвалит свою малую родину. И это даже приветствуется. Опять же здорово и хорошо что храмы восстанавливают, так глядишь и снова затеплится жизнь в деревне и начнут строить и приезжать в эти красивые места новый и молодой народ.

3
Более 2 лет назад
Victoria Hammer

При виде камней под водой сразу представила, каково по ним пройтись))) В этом смысле песочек Анапы заметно выигрывает, особенно для такого избалованного человека, как я))) В Новороссийске вот, например, море то же, а пляж в гальке. Уже не то)))

Что касается храма на берегу реки - это на самом деле классно. Правда, мне довелось быть в храме рядом с морем, но разницы особенной нет. Там воздух другой, настроение другое, летнее, радостное. какое-то воздушное. Правда, когда рядом с морем, то там еще и своеобразные звуки слышны - волн. В речке такого, конечно нет.

А вообще автор прав: каждый кулик свое болото хвалит)

2
Более 2 лет назад
Svetlana

Не только в Крыму есть такие живописные места. Вся Россия славится своими реками, озерами, лесами и полями. Тверская область замечательна по-своему. В каждом уголке нашей родины можно найти примечательное место, которое захочется запечатлеть на фото, возможно, вернуться туда вновь. Автор выложила фотографии и рассказала о своей маленькой родине, о своем уголке, в котором она проживает. В следующий раз, я думаю, Мария расскажет о каждом объекте более подробно и тем, кто еще не был в Твери и области, обязательно, после прочтения, захочется посетить этот край.

1
Более 2 лет назад
Б. Оксана

Как уже отмечали, мы все любим свою малую родину, для нас она самая красивая! А Марии спасибо не только за описание красоты ее родного края, но еще и за то, что воодушевила написать о своем. Думаю, когда-нибудь соберусь! Что касается Тверской области - там действительно очень красивая природа. Оттуда берет начало Волга, там находится знаменитое озеро Селигер, много других озер и речек. Думаю, что отлично было бы отдохнуть там на турбазе, порыбачить, побродить по сосновому лесу! Красота!!!

3
Более 2 лет назад
Светлана

Мало. Очень мало. Жизнь такая короткая, и времени на красоту в ней совсем мало остаётся. Работа, быт, увлечения. Все места где хотелось бы побывать не объедешь, не вместишь в себя, невозможно разделиться на тысячу себя же :) И особенно ценны те статьи или видео, где за несколько минут чтения или просмотра ощущаешь себя словно побывавшим в этом месте. К сожалению здесь не получилось, не получилось перенестись и побывать в Тверской области, в городе со странным именем Весьегонск. Но все ещё впереди. Спасибо, Мария.

3
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

В Тверской области очень хотелось побывать на рок-фестивале "Нашествие". Наверное, от музыки вся область гремела) Но снова всё отменили, а фестиваль и вовсе перенесли в Московскую область и всё равно отменили.
В нашей стране множество красивых мест. Но многое заброшено, люди уезжают в столицу. А в провинциальных городках остаётся тишина и разруха (в основном).
Может действительно, когда-нибудь люди начнут возвращаться на свои малые родины и уже не будет этой пустоты. Время покажет.

3
Более 2 лет назад
Мария

На Рыбинском водохранилище около Весьегонска мы с друзьями отдыхали несколько лет назад. До сих пор считаю эти три дня в палатках самыми лучшими. Чистая вода, сосновый лес, катание на лодке, отличная компания - что ещё надо, чтобы замечательно провести время. А уж поездка на дегустацию на местный винный завод, с последующим приобретением того, чего надегустировали, вообще выше всяких похвал. В Калязине пока не была, но собираюсь в сентябре. Будем надеяться, что ничего не сорвется, и поездка состоится.

1
Более 2 лет назад
German

Красивый отзыв, с душой написан. Мне доводилось бывать в тверской области ещё в прошлом веке. Поэтому полностью согласен с автором, места есть чрезвычайно красивые. Только, по правде говоря, до прочтения этой статьи, были некоторые сомнения, что места не сгубили современные требования шагающей цивилизации.
А про город Калязин, про его трагическую судьбу, скорее всего помнит только
наше старшее поколение из Советского Союза.
Ведь сейчас, о тех невозвратных событиях, не принято вспоминать.

0

Сайт отзывов © 2024