САЙТ ОТЗЫВОВ

Веб-браузер Brave



Более 2 лет назад
Олег13

Пользуюсь различными браузерами. В основном это Google и Opera. Но последнее время открыл для себя и такой неплохой и приватный браузер, как Brave.

Чем он мне нравится? Во-первых, блокирует рекламу и телеметрию. Во-вторых, он удобный, быстрый, с большим функционалом. Так же имеется возможность заработать. Правда это будут не фиатные деньги, а криптовалюта Bat, которую не сложно обменять через биржу или обменник. Хранить и накапливать можно в кошельке, который встроен непосредственно в браузер.

Еще есть такая фишка, как интенрация с браузером Tor, который позволяет зайти на любой заблокированный сайт или страницу. Причем интерфейс такой, что работать очень удобно и разобраться не сложно. Хорошо взаимодействует с любым "железом", даже не с самым современным.

Язык английский. Меня это не смущает, я к нему привык. Но кому с ним не комфортно, может в расширениях найти переводчик или перейти на привычный поисковик. Я,к примеру, тот же Яндекс не люблю. Для меня он слишком перегружен лишним контентом, но многим с ним работать удобнее и привычнее. Здесь все на любителя.

Выстроен на платформе Chrome, поэтому все настройки схожие и в них очень легко разобраться. Мне он нравится, тем более есть функции, которые не доступны в других браузерах.

7

Комментарии:

Более 2 лет назад
Лёлишна

Для меня все эти браузеры-хренуазеры по большому счету достаточно темный лес. Изначально пользовалась Експлорером. Немного Хромом. Немного Яндексом. У меня на планшете весит вообще незнакомый мне браузер, я даже толком не помню, как он называется. Попробовала еще один браузер, название типа какая-то Годзила (нечто созвучное). Но уже длительное время предпочитаю Оперу. Вряд ли поведусь на ваш Браве, тем более, что там на английском. Тут даже на родном русском порой фиг поймешь, что делать. А с английским вообще труба. Знание языка - очень слабо даже со словарем.

7
Более 2 лет назад
Ольга

Конечно же, Олег знает о чем пишет и для многих, особенно людей постарше, которые мало что в этом понимают, вряд ли будут пользоваться им. Сужу даже по комментарию Лелишны.
У меня Гугл и Яндекс. Основной - Яндекс. Я к нему очень привыкла, хотя, автор его не очень одобряет. Но он прав, что кому что привычно. Дети мои все сидят в Гугле и все время удивляются, что я работаю в Яндексе.
Про Brave я даже нигде не читала, а потому было интересно узнать о его существовании. Думаю, что многих он заинтересует.

6
Более 2 лет назад
Мария

Меня смутило то, что он на английском языке. Не особо хорошо владею этим языком. Поэтому у меня могут возникнуть проблемы с настройками. Мне по душе стандартные и популярные браузеры, такие, как Яндекс например. Он и удобен и многофункционален, но иногда случаются зависания и глюки. Но ведь от этого никто не застрахован. Незнакомыми браузерами стараюсь не пользоваться. Иногда просто не хочется тратить время на ознакомление и привыкания с новой программой. И повторюсь здесь у меня желание пользоваться оттолкнул язык.

3
Более 2 лет назад
Мария Мельник

С браузером Brave знакома хорошо - он стоит у меня на ноутбуке, на Linux. Согласна с тем, что этот браузер легковесный во всех смыслах. И действительно блокирует рекламу, в отличие от других. Насчет заработка с Brave - тут все не так красиво по факту, как обещают его разработчики. Да, ты можешь зарабатывать Batы просмотром рекламы, но вы пробовали это сделать? У меня всплывали рекламные окна, снабженные только одной кнопкой - «Купить». Закрыть их возможности не было - только перезагрузка приложения. Кстати, не так давно Brave уличили в создании реферальных ссылок с ip компьютера, которые затем передаются в неизвестном направлении. Разработчики извинились, сообщили, что исправили этот момент, но репутация уже подмочена. Так что я пользуюсь Brave, но не для заработка - отключила эту функцию.

6
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Brave на платформе хрома, вы верно по подметили, а потому все глюки хромовские при нем. Интеграция с Tor сейчас не столь актуальна, если мне надо будет в даркнет или тень, то я начну с дак-дак-го. А для банального торрента у меня в каждом браузере стоит плагин смены страны, поэтому из-под голландии или сингапура я обхожу блокировки.
Представляю, если Лёлишна, например, пойдет читать этот коммент, то хренаузером не обойдется :) (без обид, совершенно классная закономерная реакция).

2
Более 2 лет назад
Виталий

Ну что же Brave, так .Brave. Хотя мне лично все равно, какой у меня браузер, так как компьютер старый и работает на угле. Но если хорошо компьютер разогреть, то он даже очень ничего. Может и удастся тогда и крипто валюты немного заработать. Мне много и не надо. А на заработанные деньги куплю уже более современный комп на дровах. Еще не могу обойти бесспорный для меня плюс, это полное отсутствие навязчивой рекламы. Так как у меня нервы уже никуда, то отсутствие рекламы сильно поправит мое здоровье. В общем я за Brave.

5
Более 2 лет назад
Ром

Полезный видимо браузер, раз с его благословенной помощью, можно запросто избавиться от назойливой рекламы других браузеров. Но к зарубежным браузерам, тем более с таким подозрительным названием, наверное все-таки стоит относиться с опаской, поскольку в нынешние сложные времена политических интриг и разногласий, из-за заграничного браузера, можно запросто угодить под липкое клеймо "иностранного агента", со всеми вытекающими отовсюду последствиями, в виде отравления чаем, трусами, либо заключением.

3
Более 2 лет назад
Victoria Hammer

Brave у папы есть в Анапе (он там не только в инете сидит, но и слушает различные передачи онлайн, участвует в соревнованиях радиолюбителей). Браузер нужен быстрый, но там в принципе и антенна рядом (16 этаж). Ему брат двоюродный посоветовал, мол, попробуй, классная вещь. Дядя бывалый путешественник, так что ноут таскает с собой везде. Хром иногда подвисает, не говоря уже про Оперу. С инглишем проблем нет: у папы вышка - факультет иностранных языков. И кстати Brave не дает ему забыть университетские знания, так что тоже полезная вещь!)

2
Более 2 лет назад
Катерина

Очень профессиональный обзор браузера. Подходит для тех, кого не смущает английский. Для тех, кто не хочет сдавать свои данные особым службам, есть шифрование контента, например, в Telegram. Список версий говорит о том, что это относительная новинка. Еще радует, что можно заработать криптовалюту - ведь это мечта для тех, кто дружит с финансовыми системами!
А в описании Yandex согласна, меня смущает поток новостей, часто негативных - словно помоями тебя обольет, пока ищешь нужную информацию.

2

Сайт отзывов © 2024