САЙТ ОТЗЫВОВ

ЗУБНАЯ ПАСТА ПРОМИС ЗАЩИТА ОТ КАРИЕСА Отзыв



Более 2 лет назад
Ольга

Зубная паста, как и многое другое из гигиенических принадлежностей, у меня всегда лежит, скажу так, в запасе. Но, как-то недавно схватилась, и… на тебе: паста заканчивается, а запаса нет. Пошла в наш недавно открывшийся Светофор, уже зная, что там я видела зубную пасту, которой никогда доселе не пользовалась. Мне захотелось узнать о ней больше и испробовать в деле. Очень была удивлена, когда увидела ее цену. Стоила она до смешного дешево - 25 рублей. Я даже засомневалась, стоит ли ее вообще брать? Вот опять: дорого – плохо, дешево – тоже плохо.

Зубная паста Промис – Защита от кариеса,

Зубная паста Промис родом из Индии (Дабур) - Защита от кариеса. Как я поняла, есть и другие названия, например, От кариеса, С травами, Отбеливающая. Но, на момент моей покупки, была та, что я купила.

Сразу скажу, что я к зубным пастам отношусь очень избранно, так как у меня страшно развит рвотный рефлекс (пардон). И если паста не по мне, то сами понимаете, что она может спровоцировать. Давно пользуюсь одним видом от торговой марки Колгейт и еще несколькими марками. Но речь не о них.

Зубная паста Промис – Защита от кариеса,

Итак, эта зубная паста от Индийской торговой марки Промис на вид мало чем отличается от известных торговых марок. Мягкий тюбик упакован в яркую картонную коробочку, которая и привлекла мое внимание при первой встрече. На коробочке яркие картинки и надписи на двух языках.

Зубная паста Промис – Защита от кариеса,

Можно прочесть информацию об этом продукте, например то, что она активно борется с кариесом, у нее прекрасный вкус, хорошо укрепляет зубы и сохраняет десна. Но, в принципе, все это можно прочесть и у других производителей пасты.

Объем продукта очень приличный – 125 г. Тюбик в таком же тоне, что и картонная упаковка. Срок годности пасты 3 года.

Зубная паста Промис – Защита от кариеса,

В первую очередь замечу то, что данная паста содержит фтор. А потому, кто против фтора в пастах, может сразу от нее отказаться. Производитель это указывает на упаковке. Кстати, все написано на русском языке и состав пасты в том числе. Для меня же фтор – это то, что может быть и полезным в этом продукте, так как благодаря ему, замедляется превращение зубного налета в зубной камень, который я тоже в свое время убирала и совсем не испытывала от этого удовольствия. Кроме того, фтор имеет прекрасный антисептический эффект. Я где-то читала, что если в организме человека много фтора, то есть, если он ест много продуктов, которые его содержат и он об этом знает, то зубные пасты с наличием фтора, ему лучше не брать. Ну, это я, так сказать, к сведению тех, кто имеет свои родные натуральные зубики. Что касается меня, то у меня их осталось единицы, а искусственным зубам фтор не страшен. И справиться с налетом он поможет. В составе есть  еще важный ингредиент – это кальций.

Зубная паста Промис – Защита от кариеса,

На вид паста очень белая. Имеет слабый аромат. Если честно, то я не могу даже объяснить, что это за аромат? В составе указан ароматизатор. А вот написать какой – забыли. При чистке зубов похож на запах мяты, но не такой откровенный что ли. Для меня же главное – послевкусие. Оно неплохое и это радует.

По консистенции зубная паста обычная: не сильно густая и не жидкая. Чистит зубы неплохо. Хорошо освежает ротовую полость, но не настолько, насколько мой любимый Колгейт.

Большой плюс пасте от меня за то, что она не сильно пенится во рту. Я бы сказала, практически не пенится. Терпеть не могу пену по причине все того же рефлекса, который указала выше.

Зубная паста Промис – Защита от кариеса, стала для меня полным открытием. Сказать, что она мне очень сильно понравилась – не могу. Но если говорить о ее цене, то я ожидала чего-то другого. Отказываться он нее, конечно, не буду. Но, теперь мне очень хочется попробовать ее с другими вкусами.

Ну, а на сей день, из бюджетных вариантов зубной пасты, считаю, что Промис – это одна из неплохих.

11

Комментарии:

Более 2 лет назад
Владислав

Уж очень дешево она стоит, это, конечно, вызывает подозрение. Но упаковка красивая. Если она содержит все, что написано, то можно считать эту пасту хорошей. Я тоже не люблю пенистые пасты и сильный мятный запах. поэтому куплю и попробую, может она мне понравится. Вообще-то я тоже пользуюсь пастой Колгейт и очень доволен. Зубы пока все и я думаю, что паста очень помогает сохранять зубы здоровыми. Я бы попробовал чистить этой пастой потому, что иногда зубные пасты нужно менять все- таки.

6
Более 2 лет назад
Сергей Тор

Я раньше думал, что зубная паста имеет не такое большое значение. Главное всегда вовремя чистить зубы, а какой торговой маркой не столь важно. Но потом свое мнение пересмотрел и теперь пользуюсь лишь Лакалют Актив. У этой марки много различных видов, но мне подходит именно Актив. Причем по всем параметрам. Вкус, качество, избавление от микробов. Так же хорошо пенится и когда сплевываешь, то не остается в раковине сгустков. Все хорошо растворяется и смывается. Так что я свою марку нашел.

4
Более 2 лет назад
Елизавета

Не встречала в магазинах такую зубную пасту "ПРОМИС". В основном я пользуюсь марками Colgate, SPLAT Professional, Новый Жемчуг, иногда Лесной бальзам. Но если честно, не очень разбираюсь в зубных пастах и в том, как и по какому принципу их нужно выбирать. Покупаю просто то, к чему привыкла. Ну и чтобы не сильно дорого было. Наверно, это неправильный подход. Надо как-нибудь разобраться в этом вопросе, почитать информацию, так как это все-таки здоровье! Дело серьезное и важное.

4
Более 2 лет назад
Stog

Ох уж эти пасты! Каждый производитель заявляет одно и то же: до этого пасты были пустые, а вот наша впервые (понимаете ВПЕРВЫЕ)... а дальше все то же, что и в остальных. Фтор? А что толку без него? Десна укрепляют? Так они все укрепляют и не только пасты. Ополаскиватель любой еще лучше с этим справляется. Я не против рекламы. Как можно быть против двигателя? Прогресса! машина без двигателя не поедет. Еще в советское время появилась болгарская паста Pomorin. С 1954 года! И если кто-то скажет, что сейчас зубные пасты намного лучше, пусть первым кинет (в кого-нибудь, конечно) камень.

2
Более 2 лет назад
Людмила

Соглашусь с автором, что не всегда дешевое бывает плохим. Зубную пасту «Промис» я встречала, но кажется в Магните. Запомнилась она мне по яркой упаковке, цену не помню. Беру конечно для себя любимой дорогущую пасту и стараюсь её расходовать рационально. Но иногда бюджет, так подпирает и уже не до высокой цены, тогда тщательно выбираю из дешевых, но уже по рекомендациям знакомых, по отзывам - хорошую. Буду иметь в виду и эту пасту. Ну, а то что в ней фтор, меня не совершенно не пугает. Если верить выводам многих экспертов, то для изготовления зубной пасты используют не фтор, а фториды, а они совершенно безвредны и предотвращают разрушение зубной эмали.

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Если вы живете в деревне и используете воду из колодца, то вам подойдет паста со фтором, если вы живете в городской квартире, то вода в кране с хлором, и даже если вы ее кипятите и отстаиваете, то все равно хлора в вашей жизни хватает, а при взаимодействие со фтором вашим зубам и другим органам причиняется вред, позвольте не вдаваться в тонкие химические подробности. Поэтому с первого абзаца - паста не для многих из нас. Но чтобы почистить белые кроссовки, то 25 рублй за тюбик - интересная тема.

3
Более 2 лет назад
Ольга

Как и предполагала, цена пасты у многих вызвала удивление и отторжение. Прочла комментарии и подумала, а если бы я указала цену этого продукта в 125 рублей? Интересно, такая бы реакция была или нет?
Ну, это я так, к тому, что народ у нас разный и мнение у всех, ясно дело,разное и отношение ко всему тоже разное. Так и лезет в голову известная всем русская пословица: "Кому-то щи постные, а кому-то жемчуг мелкий".
Ну, на то и сайт отзывов, чтобы делиться своими мнениями.
Кстати, идея покупать такую пасту для обуви - это круто. Спасибо, Taiellor.

3
Более 2 лет назад
Ром

Индийцы уже давно хорошо известны в производстве лекарств, а значит и зубную пасту им не сложно сделать качественно, ведь у них даже слоны блистают своими бивнями, которые они чистят, насаживая регулярно парочку индийцев на свои клыки и проворачивая их хоботов вокруг собственной оси, словно электрическая зубная щетка. Нильские крокодилы тоже выдавливают пасту из купальщиков, а зубки им чистит птичка марабу. Но я тоже больше предпочитаю Колгейт, видимо чисто из-за его вкуса.

3
Более 2 лет назад
Б. Оксана

Качество зубной пасты очень важно для зубов. Но не всегда дорого =качественно. Да и внутрь тюбика не заглянешь, на составляющие не разложишь. Если по ощущениям паста подошла - хорошо. Но меня тоже смущает цена в 25 руб. за импортный продукт. Да и оформление явно "слизано" с колгейт. Если со зрением проблемы, можно и перепутать. Из своего опыта - пользуюсь двумя пастами, утром одной, вечером другой. Вечером это "Пародонтол" с гидроксиапатитом кальция от фабрики "Свобода". У пасты много разновидностей, с различными вкусовыми добавками, различным основным действием. Но главное, что это волшебное вещество - гидроксиапатит - является компонентом зубной эмали природного происхождения и способно заполнять микротрещины. Кстати, оно содержится и во многих других марках зубной пасты (напр., Сплат, Пародонтакс и др.)

4
Более 2 лет назад
Виталий

И опять про зубы. Вы уважаемая автор описали зубную пасту, как какой-то пищевой продукт, по моему скромному мнению. Аж захотелось его немного пожевать. Так просто, для профилактики и самолечения. Но вот почему-то индийцам я не сильно доверяю. Вот так купишь пасту за 25 рублей с неизвестным ароматизатором. Ничего не подозревая, пасту на щетку и давай чистить зубы и тереть их от зубного налета. И вдруг вы попадаете в нирвану. Замираете в позе лотоса и вас нет в этом безумном мире. Все проходит мимо вас. А я на это не согласен. Мне еще за огородом ухаживать.

2
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Когда жили в деревне, покупали то, что было в магазине (одном единственном на всю деревню) и лично я не заморачиваюсь, например, насчёт зубной пасты. Сейчас же выбор настолько большой, что на пасту по цене 25 рублей скорее всего даже не посмотрю.
Мне нравятся пасты Бленд-а-мед и всегда только их и покупаю. Нравится, когда есть пена и мягкая свежесть. Вот сегодня в Магнит Косметике скидочный день, пойду затариваться бытовой химией и всякими нужными штуками. Заодно и зубную пасту куплю, выйдет дешевле, чем обычно)

1
Более 2 лет назад
Victoria Hammer

Уж не знаю, от кариеса она или нет, но судя по описанию дыхание освежает и свое дело делает)) Это самое главное! Самые крутые пасты - это именно такие - с мятой или ментолом, чтобы аж зубы скрипели. Они действительно качественные и ощущение свежести во рту надолго сохраняется. А иной раз такая гадость попадется - что чистил зубы, что не чистил, одно и то же. Это всякие с экстрактами фруктов, ягод и прочим.

Еще хорошо, что она белая. У меня в семье зеленую покупают, она такая гадкая, что ничего не прочистишь. Только отплевываешься)))

1
Более 2 лет назад
Galina

Мы сейчас тоже пользуемся пастой Промис из Светофора и мне она нравится. Сначала тоже из-за цены дешёвой долго думала, брать или нет. В итоге купила на пробу. Мужу понравилась, мне тоже. Пенится в меру, запах ненавязчивый, вкус приятный. Чистит не хуже дорогих разрекламированных зубных паст. А что ещё собственно нужно? Вроде всё хорошо. Поэтому я ещё не разу куплю эту зубную пасту. Люблю чередовать разные, чтобы не надоедало. Промис к покупке рекомендую, не пугайтесь её низкой цены.

1
Более 2 лет назад
Катерина

Надо попробовать эту пасту. Название интересное, в переводе с английского означает «обещание». Читала, что в новой индийской зубной пасте Промис содержится природный антибиотик. Интересно узнать в составе - очевидно, это малознакомая нам индийская травка. У нас в стране продается уже целая линейка таких паст. Зная о дешевой рабочей силе в Индии, недорогая цена не смущает. Тем более, фармацевтическая промышленность в этой стране находится на довольно высоком уровне.

1
Более 2 лет назад
Ребекка

Никогда не видела зубную пасту Промис, наверное у меня рядом нет магазина Светофор. Вообще скептически отношусь к дешёвым пастам, потому что зубы потом дорого обойдутся. Да и лучше пользоваться проверенным и качественным уходом, чтобы намного реже посещать стоматолога. Заинтересовала паста Промис тем, что она индийская. Обычно они изготавливают хорошие пасты. Например, моя любимая Himalaya Herbal просто идеальная. Производится в Индии, но очищает зубной налет на отлично. А вообще лучше спросить своего лечащего врача, какую пасту лучше использовать.

0
Более 2 лет назад
Наталья Юрьевна

Не плохая паста. Но лично я в последнее время этим индийским пастам стала предпочитать российскую зубную пасту "Лесной бальзам". Мне нравится, что она на натуральных природных ингредиентах. В ней и кедровое масло, и хвойный комплекс, и кора дуба, и экстракт пихты. Лесной бальзам имеет иммуноактивное действие.Мне нравится, что эта паста заметно укрепляет десны и снижает их кровоточивость. Зеленоватый оттенок и запах хвойного леса меня не смущает, а наоборот мне нравится.

0
Более 2 лет назад
German

Периодически пользуемся этой пастой. Не особенно верим в защиту от кариеса и в отбеливание. которое обещано на упаковке тюбика. Но, так же как и автор статьи, в своё время немного смутила низкая стоимость этой продукции.
Но, как выяснилось несколько позже, качество этой пасты весьма хорошее, и пользоваться ей пару раз в неделю, доставляет некоторое удовольствие.
Если же взять эту же пасту с содержанием хвои, то у неё запах просто замечательный.
Поэтому, на мой взгляд, низкая цена этой пасты, не говорит о низком качестве изделия.

1
Более 2 лет назад
Александра

Зубная паста - важная тема для любого человека....

Более 2 месяцев назад
Марина Владимировна

Зубы чистить обязательно. Пасты покупаю разные, предпочтений нет одному производителю. Цены очень разные. У меня от тринадцати рублей и выше. Все нормальные, чистят отлично, побочных действий нет. Что в аптеке куплю, что в магазине эффект один и тот же. Поэтому, даже интересно покупать зубные пасты разные. А когда дарят, вообще идеальная, если ещё и не знаю сколько стоит, и где купили. 

0

Сайт отзывов © 2024