САЙТ ОТЗЫВОВ

Электрочайник Philips HD9353/90



Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Пишу отзыв одной рукой, другой – пью чай. Знаю, что печатать двумя руками удобнее и правильнее, но привыкла после долгого периода, когда в одной руке было что-то другое, а нередко и кто-то другой. А вот сейчас чашка чая. Хорошего такого молочного улуна. Вы знаете же, что чаи не из пакетика требуют особого внимания, в том числе настроения. Сейчас мне прибавляет настроения чайник, которым я кипятила воду для заваривания. Это чайник Philips HD9353/90.

Он живет у меня уже полтора года и пока только радует. До этого были полярисы, витттеки и прочик, очень похожие как близнецы, все стеклянные, потому что пластик казался чем-то вредным, неправильным для высоких температур, ненадежным и плохо отмываемым от отложений. Но летели они со страшной силой. Раз в год приходилось покупать новый, последний даже не сгорел, в нем заклинила крышка, а когда ее расклинили, он перестал плотно закрываться и при закипании не мог отключиться сам. Я заказала новый. Такой же красивый, стеклянный, с синей подсветкой. Он пришел разбитый. Спасибо, сразу забрали – через день курьер посмотрел, кивнул и даже не стал ждать нормального запихивания в коробку.

Я заказала еще раз. Чайник пришел целый. Почти. Не сразу заметила, что на изгибе в районе носика трещина дуговая. Я аж расплакалась. Нет, я не настолько сентиментальная в отношении техники, но надоело кипятить воду в джезве, за один раз хватало на две чашечки и все время надо следить.

Муж не выдержал и сказал – ну купи какой хочешь чайник, что мы не можем себе позволить нормальный чайник. Дети очень обрадовались и ломанулись выбирать расписные чайники под хохлому и гжель, не знаю чего их вдруг разобрало. А я посидела, подумала и вдруг поняла, что не судьба продолжать отношения со стеклом, возьму металл. И чтоб не ходить далеко, остановилась на бренде, в котором у меня телевизор, тостер, машинка для стрижки, утюг и когда-то давно первый моно-магнитофон.

Чайник оказался дорогой. В три раза дороже стеклянных того же размера и формы. Но даже с виду на картинке он казался гораздо солиднее.

Картинка верно отражает цвет, вот такой серый, неброский, спокойный. Пластиковая ручка сбоку – матовый черный пластик, скорее похож на тот пластик, который у ручек сковородок старых. Подсветка синяя, но теперь не видно синевы подогреваемой воды. И в целом шкалу воды видно плохо, она только сбоку небольшая, при этом внутри все рано металл. Там внутри металл полностью, вода не касается пластика, а значит гораздо меньше токсинов, да и спираль закрыта.

Крышка откидывается мягко, солидно, при этом она так удобно стыкуется с носиком, что ничего нельзя сломать. Сам носик внешне аккуратный на деле оказывается достаточно широким, очень продуманная гидродинамика при наливании – нет горячих брызг. С другой стороны крышка прикреплена тоже удачно, поэтому когда открываешь – доступен весь диаметр, что удобно для помыва даже мужской рукой. Но особого помыва не требуется, за полтора года накипи не было, не смотря на то, что несколько раз кипятили воду из-под крана.

Чайник реально мощный - 2060 Вт на объем 1,7 литров (на самом деле больше, но 1,7 это метка максимума). Поэтому вскипает вода быстро. Без лишнего шума. Сейчас почему-то выпускают послабее, часто врут. кнопка нажатия этакая мягко-пружинящая. По завершению работы нежно отщелкивается без дурацкого «дзинь».

Мы его еще не роняли ни разу, просто потому что он удобно сидит в руке, но уроним – не разобьется. Весит килограмм, вполне солидно в руке ощущается. Выглядит всегда сдержанно и строго, поверхность не покрывается пятнышками от брызг воды с известью, не заляпывается жиром, мне за полтора года не пришлось его ни разу реально мыть, мимоходом протирала тряпкой, разводов не остается.

Самый большой минус – уровень воды плохо бывает видно людям с плохим зрением, но у него есть автоотключение, если воды мало, поэтому сразу понятно, что надо долить.Когда я его выбрала, я не вчитывалась во все характеристики, я знала, что голландский Philips собирает подобную бытовую технику в Китае, меня это не пугало.

Но я забыла прочесть, а потом это оказалось приятным сюрпризом наличие подогрева. Это овальная подсвечиваемая синим кнопочка с буквами «keep warm». Она расположена примерно в 1/4 окружности от ручки. То есть фактически это почти термопот. Воду можно вскипятить и оставить на подогреве для тех, кто запаздывает к чаепитию, или чтобы вода не успела остыть пока все ждут процесса заваривания чайных листьев.

Цена нам показалась завышенной, вот сейчас смотрю и вижу, что похожую модель того же бренда можно взять почти в два раза дешевле по акции. Но за прошедшие полтора года мы бы точно уже купили новый дешевый чайник, так что сейчас мы довольны и больше экспериментировать не собираемся. 

11

Комментарии:

Более 2 лет назад
Надежда

Отличная марка, и хороший чайник, с полезным приобретением Вас!
Надеюсь, что своим сроком службы чайник оправдает свою цену.
Я тоже имела в своем хозяйстве много разных чайников от всевозможных производителей, пока не остановилась на одной марке, которая мне очень нравится и чайник себя пока оправдывает, цена тоже не малая, но чайник хорош и марка проверенная и известная- Bosch.Нареканий нет.
Эксперименты конечно дело хорошее, но лучше пусть будет качественная вещь и служит долго.

4
Более 2 лет назад
Stog

У нас в семье чайники больше года не живут. Я имею в виду электрочайники. В перерывах их использования, работает вечный, который на газовую конфорку ставится. Всему виной жесткая вода, которая никакими фильтрами не умягчается. Так что марка чайника мало что значит. Самые лучшие работают год, не лучшие 11 месяцев. Вот и задумаешься, что выгоднее. Пробовали ради эксперимента бутилированную воду использовать. Совсем другое дело - накипи нет. Тогда даже не очень который чайник проработал долго. Но это уже совсем другая ценовая категория утреннего чая.

5
Более 2 лет назад
Ольга

Хороший чайник, а, главное, нравится вам.
У меня в деревне 2 электрических чайников - один большой, как у вас, а второй маленький, который я забрала в город (надо описать его). Без чайника в деревне никак - это удобно, быстро, хотя, конечно, есть и газ. Я предпочитаю стеклянные и убеждаюсь, что правильно делаю. Правда, один чайник удачно так разбился от того, что муж каким-то странным образом, забыл налить в него воду? Пришлось купить второй стеклянный.
А вот пластмассовым я совсем недовольна. Пользуюсь очень редко. Мне так и кажется, что вода пахнет пластиком. Чай из него не завариваю.

5
Более 2 лет назад
Сергей Тор

Дома тоже есть электрический чайник, но пользуюсь им крайне редко. Обычно только когда нет горячей воды, чтобы быстрее вскипятить ее. А все оттого, что чай пью довольно редко. В основном кофе. Тем не менее, такой чайник обязательно должен быть дома. У меня он из нержавейки и поэтому запаха нет. Лучше брать или из нержавейки, или стеклянный. Можно и пластиковый, но тогда надо выбирать и смотреть на качество материала. Многие жалуются, что не могут избавиться от запаха пластика. Так как чайник надолго берешь, то лучше не экономить.

5
Более 2 лет назад
Владислав

А мне вообще стеклянные чайники не нравятся. У нас был один с множеством функций и дорогой. Но только через небольшое время престал нагревать воду до кипячения. Нагревает до 90 градусов и все. Пытались как-то его ремонтировать, причем не один раз. Нагреет до кипячения раз пять и опять только до 90. Нам это надоели и выбрасывать жалко. так и стоит без дела. Купили простой из металла, работает уже два года . Если появляется налет, очищаем лимонной кислотой и все. Никакого запаха нет, чай получается вкусным.

5
Более 2 лет назад
Ирина

Philips хорошая марка, выпускает обычно качественную продукцию. То, что есть функция термопота - это очень удобно. Не надо по сто раз в день кипятить чайник. Мы вообще перешли с чайников на термопот и очень довольны. Насчет цены - на качественные товары, к сожалению, цена всегда выше. Зато есть надежда, что чайник прослужит дольше своих бюджетных собратьев. И в итоге получается часто так, что на бюджетные вещи тратишь больше, чем за качественные. Ведь за то время, которое прослужит этот чайник, вы бы поменяли не один дешевый.

4
Более 2 лет назад
Ром

Роскошно выглядит чайник от дядюшки Филиппа. А ведь в старые времена, к чайникам приделывали много носиков, сколько в семье членов (не только мужчин). Только представьте если в семье человек десять! Поэтому вскоре чай стали разливать из садовых леек, чтобы никому не было обидно. Это уже потом к чайникам стали приделывать свистки милицейские, чтобы домочадцы за столом вели себя более культурно, а не гремели граненными стаканами и не лили в чайник водку. Даже в фильме "Горячее солнце пустыни", главный герой кипятит свой чайник прямо на горячем песке, проверяя кипяток на голове закопанного в песок туземца.

4
Более 2 лет назад
Лёлишна

Когда мы во время ремонта переехали в съемную хату, там не было никакой плиты. Вечером мы выкрутились, сходили в шашлычную недалеко от дома. Утром позавтракали в каком-то кафе. А потом в близлежащем магазинчике купили чайник Браун. Выбор чайников там был не очень большим. И сколько он стоил, не помню. Но служит нам верой и правдой уже более десяти лет. Повезло нам с чайником. А то один знакомый покупал электрочайник. Брал один из дешевых, в рамках 500 рублей, но задолбался бегать в магазин раз в месяц менять поломанный чайник на очередной новый. В последний раз плюнул. доплатил еще немного и купил чайник другой модели, правда в двое дороже. Прошло уже полгода, чайник пока работает, в отличие от своих предшественников.

3
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Уважаемый Автор, вы так интересно пишете о бытовой технике, что после прочтения отзыва мне хочется купить такую же вещь) И сижу и думаю, что она мне крайне необходима)
Но пока отказалась от электрических чайников. Почти каждый год покупали новый чайник. Всегда что-нибудь да ломалось. В итоге психанула, купила хороший большой чайник и теперь воду кипятим на газовой плите) Он мне ещё здорово помогает во время заготовок.
Я думаю, что однажды всё же куплю электрический, потому что бывает нужно, чтобы вода вскипела быстро, а от обычного чайника такого не дождешься.

2
Более 2 лет назад
Мария Мельник

Отличный чайник вы купили. И правильно сделали, что отказались от стеклянных - они и вправду хрупкие. То же самое могу сказать и о пластиковых - постоянно перегорают контакты из-за сильного нагрева материала.
У нас тоже много лет был металлический - служил верой и правдой, правда, поверхность была гладкой, отчего его постоянно приходилось натирать.
Теперь вот перешли на керамический - тоже отличный вариант, надежный. Только объем маленький. А в продаже больших я и не видела.

2
Более 2 лет назад
Виталий

Красивый весь такой, серый и солидный. Но не знаю почему, а все приходят не те мысли. Вот хорошо, что там есть термопот. Опять же в семейном кругу можно плотно посидеть. А мысли такие. А может купить настоящий самовар и простое чаепитие, сразу превратится в ритуал. Опять же и семейные посиделки намного лучше одиноких телефонных игр и просмотров сетей. Просто за самоваром пять или десять минут не посидишь, а придётся коротать целый вечер среди любимых членов семьи. Вот спасибо за мысли после отзыва.

3
Более 2 лет назад
Катерина

Хорошая идея самоварных посиделок. Только настоящий самовар - это не электрический, а растапливается на углях. Знатоки еще и сапог натягивают. Целые правила если по-старинке.
Электрочайник Philips после долгой службы в городе переехал на дальнейшую деятельность за город, уже не для питьевых нужд. Довольно исправно служит по сравнению с прозрачными и разноцветными предшественниками. Чем проще - тем лучше. Чайник этой фирмы просто серый, деловой. От срока службы теряет никелированный блеск, но ничего страшного.

2
Более 2 лет назад
Victoria Hammer

Да-да, увидеть уровень воды - это вечная проблема!) Для этого в идеальном варианте должен быть полностью прозрачный чайник. Тогда уж точно не промажешь и не разольешь)))

Почему-то мне вспомнился момент из книги про дядю Федора, когда они теленку имя придумывали. И Шарик предложил назвать "Чайником"))) Возможно, в те годы было просто смешно, но сейчас эта шуточка совсем даже не шуточка получилась))) И Чайником оказался не теленок, а сам Шарик)))

А Ваш чайник действительно благородный какой-то, сдержанный, аристократический. Приятного чаепития!)

1
Более 2 лет назад
Ребекка

Обожаю мелкую технику Philips. Дизайн лаконичный, вся начинка продумана, качественные материалы, а главное срок службы долговечный. Нет необходимости постоянно относить в ремонт. Правда сейчас цена на них просто космос. Главное, что после кипячения вода без запаха пластмассы. Недавно пришлось покупать электрочайник, но денег на Tefal, Braun и Philips не было. Купила по акции чайник Marta, которым не нарадуюсь. Закипает быстро, вода вкусная и без запаха. Качество сборки тоже хорошее.

1
Более 2 лет назад
Рина

Хорошее приобретение. И марка довольно-таки известная. Хотелось бы, чтобы работал долго. Чего искренне желаю.
Хотя, сейчас не угадаешь, может быть и обычная не сильно известная марка, а прослужит в разы дольше раскрученной.
У меня был как-то электрический чайник довольно известной марки Tefal, думала прослужит долгие годы, но его хватило всего на полтора года. Отнесли в ремонт, но и после ремонта он дольше месяца не проработал к сожалению.
А вот менее известная марка Mirta работает без нареканий и без единого ремонта уже пятый год

1
Более 2 лет назад
Павел


Удачное вы сделали приобретение. У меня тоже чайник металлический. Правда, дешевле и без лишних наворотов. Я давно отказался от пластиковых, потому что они выделяют много токсинов. Тем более китайский. Неизвестно из материала какого качества он сделан. С моим чайником связана одна презабавная история. Переезжал я на время в другую местность и брал его с собой. Так вот там он включался сам по себе. Домой приехал, и всё стало нормально. Полтергейст какой-то. Вот такие чудеса бывают с электротехникой.

1
Более 2 лет назад
Роман

Да уж, чайники это беда нашего времени. Тоже летят в год по разу, какие бы не были. И стеклянные, и железные. От пластмассы тоже давно отказался. Беру дешёвые, потому как дорогие порой прослужили меньше.
Ну ваш чайник хорош, речи нет. Надеюсь высокая цена оправдается и он прослужил десятилетия. Высокая не за термоподогрев и красоту со стилем, а за качество.
И впервые слышу, что у простых чайников есть подогрев.
Ну а у меня на такие экстренные случаи, когда чайник неожиданно ломается, а есть срочная необходимость испить кофею, есть маленький кипятильничек.) Да и они, кстати, быстро выходят из строя,но так как используются пару раз в год, то покупать их приходится гораздо реже.

1

Сайт отзывов © 2024