САЙТ ОТЗЫВОВ

БЕЛОВСКИЙ ТЕРМАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС - ПРИЯТНОЕ МЕСТО ОТДЫХА



Более 2 лет назад
Галина

Бурили потихоньку в конце прошлого века на Ставрополье скважины. Нефть искали. И вдруг, бац! Нашли горячую воду. Да не абы какую После тщательного изучения и обследования выяснилось, что очень она для организмов полезна. Не откладывая дела в долгий ящик, соорудили целый комплекс. Из нескольких бассейнов и уютной гостинички.Те, кто жили поблизости быстро оценили результаты купания. Номера разбирали столь споро, что пришлось желающим снимать жилье в селе. Но оно того стоило.На днях посчастливилось побывать в этом славном месте. Сюрприз мне родные такой устроили. И даже номер свободный довелось занять, хотя прикатили без брони.

термальный комплекс

Понравилось то, что удалено местечко от больших шумных городов и гремящих трасс. Такая красота!

термальный комплекстермальный комплекс

Комплекс так ловко спроектировали, что с первого взгляда не заметишь сколько тут всего. Он состоит из трех территорий. На каждой из них по нескольку бассейнов с теплой, горячей и прохладной водой. Периодически один на пару дней закрывают на  санобработку. Что радует.Вот так выглядит оазис отдыха с высоты птичьего полета.

термальный комплекс

Приветливый персонал. Есть небольшой магазин, где забывчивые граждане могут докупить купальник или тапочки. Ухоженные номера и холлы.

термальный комплекстермальный комплекс

Вода в бассейнах имеет специфический достаточно приятный аромат. В первый день я плавала в бассейне с теплой водой (+34). В холодную и горячую зайти не рискнула. Но наутро представила, что захожу в октябрьское Черное море и 19-градусная водичка отлично освежила.

термальный комплекс

Необходимую информацию и напоминалки сложно не заметить.

термальный комплекс

и такое.

термальный комплекс

Разумеется, я не ограничивалась только купанием и созерцанием. Заговаривала с людьми, расспрашивала. Встретила семейную пару, которая уже шестой раз приезжает. Одна дама поделилась, как здорово она поправила дыхание после ковида.  Приезжала в январе совсем обессилевшая. За 5 дней ощутимо окрепла, вот решила закрепить результат.

Молодые родители прибывают с ребятишками. Мамочки морщинки смывают. Отцы суставы разминают, а детвора ликует и профилактику от простуд получает.

Имеется для постояльцев гостиницы удивительная прогулочная тропа. Там столько интересного в  тени деревьев притаилось!

термальный комплекс

Впасть в детство никогда не поздно.

термальный комплекс

В местном кафе неплохо кормят. И цены вполне лояльные.

термальный комплекс

Возможно, среди вас есть те, кто, как и я, никогда не слышали об этом комплексе. Расположен он в Ставрополье.Непадалеку от Армавира. Лучше приезжать на машине.Но, как сказала одна отдыхающая: "Мы едем на поезде Выходим на Невиномысске. Садимся в машину, с водителем которой договорились заранее. И за 800 рублей он довозит нас четверых до комплекса". Столь смешная цена удивила, все-таки 40 км почти. Хочется поверить.

Вообще заметила, что возрастных отдыхающих немало. Оказывается для пенсионеров весомая скидка, а для здоровья польза.Номера 2-х местные. Лучше бронировать заранее. В сутки за двоих оплачивают по 4 тысячи.(без скидок) Сюда входит проживание, купание с 10 утра до 22 часов вечера, когда и сколько захочется, и завтрак. Утром кормят сытно, порции большие и вкусные. Детали можно уточнить у администратора. Главное, привезти потом нужные документы. 

термальный комплекс

Эмоций от поездки у меня немало. Кому станет интересно, посмотрите видеоматериалы. Достаточно набрать в ютубе "Сюда хочется возвращаться. Беловский термальный комплекс."

термальный комплекс

Хочется познакомиться с неизвестным ранее российским местом отдыха? С наслаждением накупаться в чудесной воде. Наполниться жизненными силами и помолодеть.Просыпаться под пение птиц. Возьмите на заметку Беловский комплекс.

С врачом посоветоваться не помешает. Кстати, в бассейне медик дежурит постоянно. Подскажет, посоветует, чтобы отдых принес только благо.

Буду рада комментариям тех, кто знаком с этим лазурным чудом.

15

Комментарии:

Более 2 лет назад
Лёлишна

Какой компактный комплекс. Эх, жаль поехать туда нереально. Правда, в горячую водичку, наверное, тоже не рискнула бы залезть. Обожаю плавать! Но после последнего плавания в нашей местной Зее (лет семь назад), когда на следующий день мои голени покрылись какими-то странными красными болезненными пятнами, я туда ни ногой, ни какой иной частью тела. Болячки с трудом излечила, но страх подцепить в реке заразу остался. А в этом Беловском комплексе и цены достаточно демократичные. За сутки с завтраком и хоть укупайся до поросячьего визга, и все это за 4000 - достаточно демократично по нынешним временам. Жаль только, что не продуман какой-нибудь автобусный маршрут.

9
Более 2 лет назад
Лис

Отличный комплекс, сделан по принципу всех таких мест, у нас за городом тоже есть несколько подобных, плюс еще ориентированы на лечения с различными процедурами, но и так можно приехать отдохнуть. А вот по ценам у вас очень очень демократичная цена у нас таких цен нет, я бы даже сказала, что это дешево, так что хорошее местечко, где можно с пользой и удовольствием провести время и не сильно потратиться, хорошо, что такие места есть. Отличный у вас получился отдых по отличной цене.

8
Более 2 лет назад
Виталий

Ну конечно всегда так. Копают одно, а получают другое. Эти стоны не для нас, эти стоны не про нас. Начну с дороги. А что? Нормальное покрытие дороги. Читая отзыв и следуя за автором по всей цепочке заезда и проживания, смутило в конце только одно. Почему только завтрак и нет полного пенсиона? А где я столоваться должен? Идем далее, тема болезней излечиваемых в данном месте. Ну хоть намекните ту область в которой происходит метаморфоза. Или может это общее поднятие тонуса? Вот меня последнее время мучает голод. Там это лечат?

9
Более 2 лет назад
Miel

Какое интересное и полезное место открыла нам...

Более 2 лет назад
Ольга

Достаточно далековато от нас, а потому, и не слышала, и не знаю. Если честно, никогда не была в подобных местах, но жила 5 лет в Крыму в таком месте, где вода с серо-водородом текла прямо из крана. Ею купались, готовили еду, стирали и пр. К "аромату" ее, кто знает, надо привыкать - привыкли.
Источники - это хорошо, но согласна с Miel, что все надо соблюдать и советоваться с врачами. Лично мне многое противопоказано, а потому, даже вот и не знаю, помогут мне такие источники или могут навредить?

7
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Вам сделали чудесный подарок. Возможно, минеральная вода в источниках ничем не хуже, чем в Кисловодске или Минеральных водах, разве что горного воздуха не хватает. Мне вот тоже очень захотелось поплавать и посидеть в джакузи, принять душ Шарко, но от нас очень далеко. И надо действительно консультацию врача получить на всякий случай.
Кому-то нельзя бромные пары, кому-то сероводород противопоказан. Для здорового человека только отдохнуть - отлично, хотя немного скучно.

8
Более 2 лет назад
Лада

И слава богу, что начали копать не там. Термальные воды тоже ресурс ценный. Наверное, в Беловский термальный комплекс ездят в основном жители близлежащих населенных пунктов. Это в Соль-Илецк тащатся все, кому не лень, ибо там недорогой отдых. Благодаря этому курорт стал грязным и неуютным. А Ваш термальный комплекс выглядит вполне опрятно и достойно, и природа замечательная. Набор услуг, в принципе, стандартный. Отличное место для семейного отдыха, особенно с детьми.

6
Более 2 лет назад
Ната-3 Наташа

Беловский термальный комплекс, судя по фото, очень неплохо задуман, так же выполнен и поддерживается в порядке. Немного в стороне от города находится, и это может сдерживать наплыв желающих там с пользой провести время. Вопрос дороги - немаловажный вопрос. Водичка отличная - состав хороший, от многих болезней защищает и даже лечит. Меня смущает только, что ничего не было сказано насчет обязательности справок о безопасности посещения бассейна. Сейчас в любом санатории без этого не пускают.

6
Более 2 лет назад
Галина

Очень хорошо, когда люди ответственно подходят...

Более 2 лет назад
Владислав

Такой приятный комплекс и цены небольшие. Я так понял посещение бассейна входит в эту цену, да еще завтрак. Ну просто очень недорого. Верю в исцеляющее воздействие термальной воды, состав очень хороший. Это правда, что нужно плавать определенное время, а то вместо пользы можно навредить организму. Так все там аккуратно и красиво. Особенно у камина. Я понял, что это зона отдыха. Не знал о таком приятном месте. Тропа здоровья такая интересная. Интересно и для детей будет. Есть значит и у нас хорошие места отдыха.

6
Более 2 лет назад
Ром

Здорово придумали. Буквально из ничего создали приятное для людей. Сам комплекс выглядит чудесно и природа вокруг приятная. Главное чтобы это горячая водичка была не из-за прорыва ближайшей теплотрассы. Хотя я сам с давних пор побаиваюсь мыться в общественной бане и купаться в общем бассейне, учитывая нынешнюю неблагополучную обстановку с антисанитарными нормами поведения. Поле засеянное желтыми лютиками или люцерной очень красиво выглядит тоже. Вот бы искупаться в горячей воде и пробежаться по такому полю, чтобы обсыпало пыльцой лечебной.

5
Более 2 лет назад
Олег13

Раньше мне часто приходилось бывать в Будапеште, где термальные источники на каждом шагу. Они в отелях, на стадионах и много еще где. В Венгрии их много и она этим славится. Причем это целые комплексы с кафе, банями, бассейнами. Обычно для себя можно подобрать, где струя сильнее, слабее, джакузи. Главное не переборщить, так как это в больших дозах может оказать плохую службу. В этих комплексах даже просто приятно проводить время. Туда сходил, в сауне попарился, кофейка попил. Здорово.

5
Более 2 лет назад
Андрей

Термальные источники раньше были или на Кавказе, или в Европе, в Венгрии в основном, немного в Чехии. А сейчас гляди ж ты и в Саврополье. Вот бы сейчас первый и последний президент СССР Михаил Горбачев порадовался и гордился бы.
Хотелось бы понять что за состав воды и сравнить его с водами Кавказа. Я отдыхал в санатории в Кисловодске несколько лет назад, скучно там, в основном старики, но вода очень приличная, после курса употребления приобрел на год вперед жизненного заряда.

4
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Наверное, я бы тоже хотела там побывать, но только в летний период. Ни разу не купалась в термальных источниках и поэтому не представляю, что это такое.
Считаю, что на предупреждающие знаки всё же надо обращать внимание, ведь не просто так они там висят.
Местечко вроде живописное, потому что гулять однозначно захочется. Кафешка очень уютная, мне нравятся такие. А если ещё и кормят вкусно, то всё, частичка души останется здесь навеки))
Интересно в жизни бывает: ищем одно, а находим совершенно другое. Ладно хоть полезное для здоровья)

3
Более 2 лет назад
Катерина

Я еще не знакома с этим лазурным чудом, но постоянно делаю открытия на этом сайте. Слышала, что еще есть термальный бассейн «Долина гейзеров», тоже в Ставропольском крае. Куда проще добраться, где лучше погреть кости? Ведь тот путь, который описывают путешественники не самый лёгкий даже для местных. Не ругают наши дороги только дураки - две беды есть у нас в России. Рисковать состоянием своей машины не очень-то хочется, поэтому буду выбирать тот термальный источник, до которого легче добраться.

3
Более 2 лет назад
Victoria Hammer

Хорошее место для интроверта! Я бы даже сказала идеальное: отдыхай себе, ни о чем не думай, плавай, гуляй, созерцай, ешь) Никакого шума и суеты, рядом природа. Вот только бассейн подойдет, к сожалению, не каждому человеку (например, я аллергик, хлорку не переношу категорически, а без нее в бассейне нереально). А развлечения местные прикольные!) Автора права: впадать в детство никогда не поздно!) А еще лучше и никогда полностью из него не выпадать: сразу легче жить будет)))

2
Более 2 лет назад
Ребекка

Даже и не слышала про Беловский термальный комплекс. Довольно далековато от моего региона, даже на машине очень сложная и дорогая поездка получится. А вот то, что можно бесконечно плавать в разных бассейнах - это прям мое. Я очень люблю плавать, после воды самочувствие молниеносно улучшается и все недуги отступают. Стоимость проживания достаточно бюджетная, во многих санаториях намного выше. Интерьер приятный, видно, что деньги вкладывают. Понравились ваши фотографии на прогулке, действительно впадаешь в детство)

1

Сайт отзывов © 2024