САЙТ ОТЗЫВОВ

Компания РУССКИЙ РЫБНЫЙ МИР отзыв



Более 2 лет назад
Мария Мельник

Когда речь заходит о рыбных консервах, я всегда начеку, ведь рыба, особенно консервированная, это продукт высокой степени опасности. К сожалению, продукция компании РУССКИЙ РЫБНЫЙ МИР именно такая, или по крайней мере, не съедобная, или не та, что заявлена… в общем, сплошные не.

Для своей семьи я покупаю уже давно только консервы Доброфлот, но ненормальная тяга к исследованиям заставляет меня тестировать и другую продукцию, тем более, что я обзавелась своим блогом. Так вот, в этот раз меня заинтересовали недорогие консервы данной компании.

Да, я знала, что производство находится в Московской области, то есть в месте, далеком от морей и океанов - я умею читать этикетку. Но вот, что меня сподвигло на покупку, так это информация о том, что продукция этой компании уже не первый год становится призером и победителем серьезных продовольственных выставок, в том числе и Продэкспо. Неужели, думала я, у нас научились изготавливать рыбные консервы высокого качества в неморских регионах? Или, может, этот завод еще и выращиванием рыбы занимается где-то под Москвой? Как жаль, что я ошибалась…

На самом деле, производитель закупает рыбу на Сахалине, Камчатке и Курильских островах (так они утверждают на своем сайте), а уже ее переработкой занимаются в Московской области. Так что, как ни крути, сырье они используют замороженное. Так что заявление главы компании о том, что они ставят во главу угла качество продукции и их консервы удовлетворяют самым высоким стандартам качества мягко говоря, сомнительно.

Так что же там с купленными мной консервами РУССКИЙ РЫБНЫЙ МИР?

Если одним словом - то печально. Печень трески оказалась печенью какой-то другой рыбы, но точно не трески. Уж ее-то на вкус я отличить могу. Кроме того, во вкусе чувствовался привкус, которая появляется, когда рыба окисляется. Но это и понятно - как минимум соли в банку явно не доложили. Так что еще немного - и печень стала бы опасной для здоровья.

Тунец. На банке красноречиво написано, что внутри находится Тунец натуральный (куски). Ну, то что там действительно куски и натуральные - это правда. Но вот надеясь отведать тунца я сильно погорячилась: в банке - макрель. Которую, правда, производитель, дабы не попасть под санкции, назвал тунцом макрелевым, справедливо полагая, что мало кто знает, что это совсем другая рыба из семейства скумбриевых. Хитро, не правда ли?

В других банках были сайра натуральная, сайра с добавлением масла и скумбрия натуральная (правда, атлантическая, тогда как поставки официально ведутся с Тихого океана). Ну как были… немного… совсем по чуть-чуть. Рыбы во всех банках оказалось максимум половина: остальное пространство занимала мутная жижа со странным запахом. Я ничего не могу сказать о вкусе этих консервов, поскольку даже мое заниженное чувство самосохранения закричало SOS! - не стала я это пробовать. Кстати, вряд ли кто этого не знает, но на всякий случай скажу: когда покупаете консервированную рыбу, потрясите банку - она не должна плюхать.

Еще я видела красную икру этого производителя. Почему видела? Да потому что попалась она мне на глаза в доме брата, и я не дала ему ее даже пробовать. Нет, возможно, в ней и не было ничего страшного, но после банок с рыбой мне реально стало страшно, поскольку внешний вид икры так и кричал о том, что это явно не продукт первого сорта, как было указано на банке. Судя по обилию пленки, к тому же слегка мутноватой, это в лучшем случае второй сорт. Если свежая, конечно. Но как может быть свежей икра, привезенная на переработку за тысячи километров?

Долго размышляла я о том, каким же образом компания заполучила свои награды. И пришла к выводу, что, возможно, для выставок производится ограниченная партия консервов, которую и представляют на экспертную оценку. И эти консервы не имеют ничего общего с теми, что поступаю на полки наших магазинов. Но, дело сделано - медали получены, потребителю в нос сунуты, денежки потекли.

Жаль, конечно, но компания РУССКИЙ РЫБНЫЙ МИР стала очередным подтверждением того, что как ни старайся, но не получится из некачественного сырья хороший продукт. Особенно, если и на имеющемся сырье ну уж очень хочется сэкономить, заменив качество на количество. К сожалению, русский рыбный мир - это по большей части мир дешевой имитации, низкого качества и нечестных уловок… 

11

Комментарии:

Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Мария, вы же уже выбрали для себя Доброфлот, что же вы себя так не жалеете в подобных экспериментах? Рыба - продукт особый, если отравишься, то мало не покажется. Я понимаю, что консервантов там столько, что можно и не отравиться, но неприятно же пробовать. Любопытно, шрифты они подобрали так, чтобы на них велся человек 45+, например слово "спецзаказ" написан также, как название газеты "правда", постарались маркетологи поймать на удочку изрядный пласт ностальгирующего населения.

9
Более 2 лет назад
Олег13

Мария, а не проще ли совсем отказаться от консервированной продукции? Вы что, по полгода и больше живете вдали от цивилизации и магазинов? Ведь понятно, что для того чтобы банка пролежала долго в магазине и была куплена, туда напихают столько добавок, что и нас уже не будет на этом свете, а консервы будут в том же виде, в котором их упаковали в тару. Я бы еще понимал, если это было экономически выгодно. Но гораздо дешевле купить рыбу и приготовить. К тому же это будет еще и полезнее. Но я вам советы не имею права давать. Возможно вы как Супергерой хотите спасти планету от некачественных продуктов и предупредить всех нас.

6
Более 2 лет назад
Ольга

Ну, вот, опять расследование Марии вызвало обсуждение ее саму. Согласна с Олегом, полностью, но Мария указала, что у нее "ненормальная тяга к исследованиям" - это ее слова. Ну и что? Пусть "спасает планету", тратя при этом свои кровные. Главное, чтобы никто при этом не пострадал. Да тут и без расследования ясно, откуда хорошие консервы на московских заводах?
Пример мой. Это я чуть не умерла от смеха, когда как-то приехала в Крым к сестре и увидела у них в магазине, так называемое "вино", которое было привезено в Крым (!!!) из нашей Пензы. Ну ясно же сразу, что это отрава чистой воды))) и без всякого расследования!

7
Более 2 лет назад
Ром

Эх! Как сразу после прочтения ужасно захотелось отведать сайру в масле почему-то. Да, многие рыбаки говорят, что в консервах может содержаться вовсе другая рыба, а на банке с надписью "Икра Русалки", может оказаться не нежные зернышки в виде родинок, а мясо из ноги (икры) тюленя или даже кита, поэтому вы не увидите у китов ног, ведь их отрывают ихтиологи в младенчестве у китообразных, чтобы у тех не отняли работу, где всегда можно бесплатно поживиться за счет науки рыбными деликатесами.

9
Более 2 лет назад
Ната-3 Наташа

Какое счастье, что я прочитала отзыв о компании РУССКИЙ РЫБНЫЙ МИР до того, как решила бы прикупить их рыбки или печени трески, например. Страх, как не люблю "накалываться", да и просто боюсь элементарного отравления. А с рыбой, как и с грибами, шутки плохи. Конечно, свежая рыба лучше, но иной раз очень хочется и консервированной отведать, тем более всем уже известно, как полезны тунец или скумбрия, к примеру. Есть даже блюда, которые хороши именно с консервированной рыбой. Жаль, что компания огорчает.

6
Более 2 лет назад
Виталий

Рыбные консервы ем только в редких случаях, то есть тогда когда нечего есть. Немного о отзыве. что меня поразило и ввергло в шок. Что макрель продаваемую под видом тунца, назвали тунцом макрелевым. Это же как работает мысль. Это ведь я могу теперь следуя этой логике продавать свинью коровью или например баран из курятины. А в мебельном магазине, вот угадайте что это? Продается кровать кухонная. Аж в жар бросило. Это все можно переиначить и покупать продукцию двойного назначения.

6
Более 2 лет назад
Мария Мельник

Я - человек миролюбивый, но не ответить на комментарии уже спевшейся пары Олег13+Ольга, не могу.
Вот вы позиционируете себя как взрослых и разумных людей, тогда ответьте мне (хотя вы вряд ли это прочтете): на каком основании вы дали себе право от отзыва к отзыву переходить к обсуждению моей личности, переходя границы тактичности?
Олег13, если вы настолько правильный человек, так почему бы вам не делиться с миром своими знаниями и опытом? Где ваши отзывы?
Ольга, вы решаетесь писать только положительные отзывы, будто боитесь, что за отрицательные вам дадут по шапке…
Господа идеальные, может уже хватит ехидничать в кулачок по поводу моей персоны?

5
Более 2 лет назад
Miel

А я в принципе ничего плохого не вижу в потреблении рыбы из консервов, если эти консервы сделаны качественно, а сырье для них взято свежее. Иной раз буквально слюноотделение возникает, когда прохожу мимо полок с консервированной сайрой)) Ну и не отказываю себе в этой слабости - покупаю баночку. Бывает забавно: домашние, увидев эту банку, радостно потирают ручки: "О! сайрочка! супер! открываем!" и баночка опустошается за 10-15 минут. Но всё это касается консервов 1-2 проверенных производителей, которые не подводят.
Спасибо большое автору за эту экспертизу консервов Компании РУССКИЙ РЫБНЫЙ МИР! Буду бдительна. Если увижу их продукцию, даже со скидками, пройду мимо.

6
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Я тоже люблю рыбные консервы. Нравится суп из консервированной сайры, горячие бутерброды, рыбные салаты.
Видно к своему счастью, не видела этих консервов. Тоже нравятся консервы Доброфлота. Нашла для себя нужный совет, Мария) Я не знала, как проверить качество продукта, не открывая банки. Теперь буду ходить в магазин со знанием дела.
Мне нравится читать ваши отзывы. Вы так кропотливо проводите "расследования", а затем делитесь с нами. Было бы глупо не воспользоваться вашими советами. Спасибо)

7
Более 2 лет назад
Людмила

Поняла, почему вы так рискуете своим здоровьем и исследуете продукты. У вас свой блог и эта основная тема. Может ваш блог многих производителей и заставит подумать о здоровье населения и прекратить выпускать некачественную продукцию. Многие наверно знают Елену Летучую и помнят программу "Ревизор" . Она вела борьбу с обманом, с коррупцией, завоевала популярность среди населения. Конечно для этого надо быть слишком смелой и уверенной в том, что выводы правильные.

Ну и о консервах. Иногда покупаю и ем с удовольствием сайру в масле. Вот именно на производителей не обращала внимание, больше смотрю на свежий дизайн упаковки, цену подороже и при этом беру в руки банку, если не болтыхаются там кусочки, значит там не один кусочек, а несколько и они плотно к друг другу лежат. Из этого делаю вывод - производитель добросовестный.

7
Более 2 лет назад
Андрей

Мария, не переживайте вы так сильно. Люди волнуются, что вам приходится на собственном здоровье испытывать некачественные продукты.
Не вижу ничего плохого в отзывах негативных, они выглядят не как реклама в любом случае. Пишите дальше, но не обижайтесь на людей.
Консервы от русского рыбного мира - гадость, конечно. Шпроты их даже коты не едят. А между тем, эти консервы выдают многодетным и малоимущим в качестве помощи. А потом дети в баночках червей находят. Вам еще повезло.

4
Более 2 лет назад
Катерина

Вы правы, от красной икры этой марки я тоже бы отказалась) Из продукции этой компании я иногда беру баночку горбуши. Делать дачный легкий суп, а то и угостить соседских кошек) В сыром виде эту продукцию употреблять небезопасно. Горбуши в банке маловато будет, перефразируя известную песню: три кусочека горбуши у меня лежало на столе. И реклама бьет нам в уши - только я не верила тебе)) Уж тунца точно покупать не буду - очень капризная рыба в обработке, не терпит нарушений технологии.

4
Более 2 лет назад
Malinka

У нас в магазинах не встречала продукцию компании Русский рыбный мир! А я частенько покупаю рыбные консервы, только других производителей. Особенно нравятся шпроты, с ними я делаю бутерброды, из тунца делаю салат типа мимозы, из сардины, горбуши и сайры варю рыбный суп. Производителей я не запоминаю, просто запоминаю внешний вид упаковки и если понравилось качество, то с новыми видами консервов не экспериментирую. И меня вполне устраивают рыбные консервы, проверенные временем!

4
Более 2 лет назад
Ребекка

Продукцию Русский Рыбный Мир даже и не видела у себя. Не припоминаю такого дизайна на полках магазинов. Вообще стараюсь не покупать консервы сделанные в Московской области. Как правило там используется сырье из замороженной рыбы. Печень трески очень люблю и активно покупаю от торговой марки «Морской Котик». Во-первых, банка большая и хватит на большую семью. Во-вторых, очень вкусная и питательная. В-третьих, цена доступная - 80 рублей. И производится в Мурманской области, где есть выход к морю.

2
Более 2 лет назад
German

Не знаю, к сожалению или к счастью, но в нашем регионе рыбных консервов от компании РУССКИЙ РЫБНЫЙ МИР я ни разу не встречал. Возможно, если бы и попался этот продукт, а тем болле с крупной надписью бросающейся в глаза - "консервы спецзаказ", то непременно бы купил. Попробовать.
А дальше, как повезёт. Ведь нередко в консервных банках встречается такой продукт, который и есть нельзя, да и содержимое, не соответствует надписи на упаковке.
А вот "вышеупомянутый Доброфлот", покупаем частенько. Обычно добротные консервы, с неплохим качеством.


1
Более 2 лет назад
Александра

Люблю читать отзывы о консервах. И не только...

Более года назад
Марк

Пожалуй, одни из лучших консерв, которые у меня были за подобную цену. Я полностью удовлетвореню

0

Сайт отзывов © 2024