САЙТ ОТЗЫВОВ

Сеть аптек ДЕШЕВАЯ АПТЕКА отзыв



Более 2 лет назад
Мария Мельник

Когда у нас появилась аптека с огромной и кричащей вывеской ДЕШЕВАЯ АПТЕКА, я очень сильно сомневалась - заходить или нет. Дело в том, что такой явный акцент на слове дешевый всегда меня смущает.

Но однажды мне все-таки пришлось туда наведаться, когда по близости не оказалось нужного лекарства. Надо сказать, что препарат-то я купила, но его цена показалась мне завышенной. А потому я отправилась на просторы интернета. Сравнение оказалось не в пользу этой аптеки - средняя стоимость препарата была ниже раза в полтора. Чуть позже я убедилась в том, что и наши аптеки продают это лекарство тоже значительно дешевле.

Ладно бы это был единичный случай. Несколько раз моя мама покупала в этой аптеке лекарства, и каждый раз одно и то же - цена чаще всего выше, чем в других аптеках. И еще один момент бросился мне в глаза: ассортимент. По большей части он состоит из дженериков и устаревших препаратов, а вот современные и оригинальные лекарства купить там, скорее всего, не получится.

Вчера нам сунули вот такой буклет этой аптеки:

Я уже говорила о своем отрицательном отношении к аптечным распродажам, так что можете себе представить мое возмущение этой веселенькой бумажкой, предлагающей всем закупаться лекарствами. Но с другой стороны, этот буклет стал отличной иллюстрацией к моему отзыву - вы можете сами оценить уровень цен в дешевой аптеке. Например, Смекта по скидке предлагается за 199 рублей, тогда как средняя цена в других аптеках без скидки - 107-147 рублей. Не буду приводить остальные цены - если интересно, можете сами убедиться: дешевая аптека продает лекарства по скидке дороже обычной средней цены на них.

Понятное дело - я решила познакомиться с этой аптекой поближе, и отправилась на ее сайт.

И вот тут меня ждал двухчасовой квест. Дело в том, что Дешевых аптек у нас пруд пруди, и разобраться, какой сайт принадлежит именно той самой аптеке весьма затруднительно (это только три из множества):

В результате только через партнера аптеки, указанного на буклете, мне удалось выяснить реальные ее реквизиты. Думаете, ситуация прояснилась? Мне удалось понять, кто реально продает мне лекарства и кто, самое главное, отвечает за них? Не-а. Объясню:
- сайта у конкретно этой аптеки нет, а потому я смогла узнать (с великим трудом, кстати) только реквизиты ООО, которому она принадлежит
- аптека входит в сеть Гармония здоровья, но на сайте сети прямо указано, что все аптеки - самостоятельные и независимые юридические лица, читай: с нас взятки гладки
- на сайте аптечной сети конкретной информации ни об аптеке, но о ее поставщиках, ни вообще о чем-нибудь информации нет
- заказать онлайн лекарственные препараты можно, но… через независимый интернет-магазин, не принадлежащий аптеке, более того, кому вообще принадлежит этот магазин, тоже не известно, от слова совсем
- бонусная карта, которую можно приобрести в аптеке (стоит она, кстати, 30 рублей), принадлежит… все тому же интернет-магазину, так что кто будет отвечать на вопросы по карте, и будет ли вообще - не понятно

В итоге всех этих поисков я поняла две вещи.

Первая: прав был тот, кто однажды сказал Ничто не обходится нам так дорого, как дешевое (перефразировала: в оригинале - бесплатное, но суть та же).
Вторая: ДЕШЕВАЯ АПТЕКА - территория сумрака, в которой все устроено так, чтобы никто ничего не понял. Вся ее работа построена на невнимательности и доверчивости покупателей, ну и еще на жадности до заветного слова скидка.

В очередной раз с сожалением констатирую тот факт, что отечественный фарммаркетинг - водичка очень и очень мутная, и покупка препаратов для сохранения и поддержания здоровья запросто может оказаться покупкой билета в один конец, ибо, на мой взгляд, какой-либо контроль в этой области, вопреки громким заявлениям, отсутствует полностью. А в ДЕШЕВУЮ АПТЕКУ лучше не заходите - и здоровее будете, и богаче.

10

Комментарии:

Более 2 лет назад
Ольга

Да, в наши аптеки лучше вообще не заходить НИ в какие, но, к сожалению, так не получается.
Я уже давно не "ловлюсь" на ДЕШЕВЫЕ аптеки нашего города. Правда, было дело, как-то заходила, а потом села за компьютер, открыла все аптеки города в списке и сравнила цены, как на самых дорогих, так и на так называемых, дешевый. И ОПС! как говорится. Картинка появилась ооочень смешная. Цены в основном или такие же, или выше. В редких случаях они ниже. Но, туда надо ехать, а это + еще дорога туда и обратно, и получается опять - дороже.

5
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

В нашем городе есть сеть аптек, которой я доверяю. Называется "Планета здоровья", может конечно ещё есть в каких-то городах. В каждом микрорайоне есть по несколько аптек, к тому же круглосуточных. Поэтому доступ к лекарствам есть в любое время суток. Мне нравится ассортимент, стоимость лекарств такая же как и везде, нравится обслуживание и получается так, что эти аптеки посещаю чаще всего.
Но если чего-то нет, то можно и в другие аптеки наведаться. Просто они от дома расположены подальше.
А про вашу аптеку не слышала, поэтому ничего о ней сказать не могу. Но если к аптеке нет доверия, то лучше туда не ходить, я так думаю.

7
Более 2 лет назад
Владислав

Аптека это просто промежуточное звено между потребителем и производителем. Важно с какими производителями работает аптека. Дешевле лекарства могут быть только в сети аптек, по понятным всем причинам( они закупают большое количество. могут делать переброску товара и т.д.). Раньше все было так просто-несколько складов. несколько известных фармацевтических фабрик. Сейчас лекарства изготовляют все. кому ни лень. Нет практически никакого контроля. Лучше покупать лекарства известных фармацевтических заводов, а еще лучше импортные.

7
Более 2 лет назад
Lena

У нас тоже в городе была аптека с такой вывеской, но потом куда-то пропала.Выдавили конкуренты, наверное. То что аптечный и фармацевтический бизнес сейчас самый выгодный понятно. Достаточно посмотреть, что творится в мире. Но и маленькие аптеки от фармгигантов тоже не отстают. Хоть копеечку, но урвать от покупателя. У нас в Бережной аптеке ввели услугу интернет заказ. Заказываешь, а потом идешь и получаешь. Когда заказываешь, то видно все, что у них в базе имеется. Я специально проводила эксперимент. Смотрела, что у них есть, а потом шла и спрашивала. Так вот, ни разу мне одно и тоже лекарство, из самой дешевой партии не предложили. Только самое дорогое суют.

5
Более 2 лет назад
Ром

Уцененные таблетки из яичной скорлупы, продавали мы в аптеке на просторе всей страны. А пилюли из известки чтоб белее стал пупок, и горчичник с купоросом приложили на лобок. Стал бодрее и шустрее на работе наш народ, больше раком не болеет, на коленях круглый год. Но прислал из-за границы злобный доктор Эболит, африканскую заразу что в кишечнике свербит. И теперь мы пьем касторку для изгнания чумы, заедаем луком горьким пятачки больной свиньи. А "Дешевая аптека" говорит все время — "ДА", если нету результата, посылает лихо — "НА".

6
Более 2 лет назад
Олег13

В нашем городе я такую сеть аптек не встречал. Каждый раз, когда надо покупать медицинские препараты, сначала мониторю интернет. У всех приличных аптечных сетей есть сайты, где можно посмотреть и сравнить цены на лекарства. Если не спешу, то в интернет-аптеке Здравсити, если ты делаешь первую покупку, то с 300 рублей сотня идет скидкой на первый заказ. Получается очень хороший ценник. Сейчас неплохие цены у Сбераптеки. Надо заказывать, но обычно через час уже заказ сформирован. Они первое время даже бесплатную доставку делали.

4
Более 2 лет назад
Svetlana

В нашем городе нет сети аптек Дешевая аптека, но есть, например, Социальная аптека, которая якобы тоже предполагает препараты по сниженным ценам, ежемесячные акции и тому подобное. У нас уже так много аптечный сетей, что каждая хочет заработать, поэтому клиентов надо привлекать названием, акциями. А иначе заработает соседняя аптека. Сейчас и открывают-то аптеки на расстоянии 50 метров друг от друга, а иногда и того меньше, поэтому в борьбе за получение прибыли все средства хороши.

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

В наших краях тоже нет такой аптеки. Я перед покупкой обычно стараюсь все позиции мониторить и многое покупаю в аптеке-ру или прямо в той аптеке, с которой они сотрудничают, поэтому словами "дешевая" меня так просто не обмануть. Вот уж что дешевое, так это дизайн их рекламных листовок. Похоже на "фикспрайс" или "дикси". Или на древние газеты 90хх. А к вашим фразам-выводам сразу припомнилось еще одно английское выражение: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевое".

5
Более 2 лет назад
Виталий

Уже и шутить не хочется и балагурить желание отпало. Вот на русском языке написано, дешевая аптека да. Ну и продавайте, казалось бы дешево. Так нет,
опять попались жулики от здоровья. Вообще я считаю, что надо фармакологию брать назад под надзор государства и убрать этих джентльменов удачи с нашей дороги в будущее. А то я так и не доковыляю да ближайшего столетия. А у меня ведь дел еще так много, а тут лекарства и дорогие и сдается мне, не соответствуют международным стандартам.

4
Более 2 лет назад
Stog

Давно заметил одну особенность современных аптек, из заведений, которые должны продавать лекарства, которые назначает врач, они превратились в консультационно-рекламные заведения. Стоишь, бывало, в очереди за банальным парацетомолом, и такого наслушаешься! Люди приходят советоваться, что купить от того-то и от того-то... И люди верят в то, что им говорят! Еще бы, люди в белых халатах! Но подчас и вовсе без какого-либо медицинского образования. Бабуси и дедуси пенсию могут оставить за один поход в такую аптеку.

3
Более 2 лет назад
Ната-3 Наташа

С годами привыкаешь к тому, что есть аптеки и аптечные сети, к которым можно обращаться без боязни получить некачественный товар; даже цена может отойти на второй план в случае необходимости, например, быстро приобрести нужный препарат. Но аптеки с названиями Дешевая должны быть еще более привлекательными. Это по мысли маркетологов. На деле так может случиться, как описано в отзыве, то есть наоборот. И нас уже ничто не удивляет. Ну разве кроме того, что даже в зарекомендовавших себя годами аптеках вверх идут цены.

4
Более 2 лет назад
Андрей

Смотрю на буклет. В аптека.ру смекта на восемь пакетиков стоит 134 рубля. Бак-сет - 320 и так далее. О какой дешевизне идет речь?
Дурят народ. Со словом "да" в красных тонах - последний нижний баннер.А сочетание слов "дешевая аптека" очень популярно, может не соответствовать названию сайта. Соглашусь, что аптеки должны быть под контролем государства, а большинство препаратов по рецепту, кроме простых йода, зеленки, которые можно продавать в сетевом магазине рядом с салфетками.

3
Более 2 лет назад
Катерина

Надо же, ещё со времён недешевого и некачественного супермаркета «Копейка» осталось у народа доверие к бесплатному сыру в мышеловке. Смешно сказать: гоняют болеющих людей. Например, Дешевая аптека объявляла акции: скидка предоставится, если назвать какой-либо препарат в соседней аптеке по цене ниже, чем в Дешевой. Мол, такому потребителю предоставят скидку, а препарат удешевят. Как же! Провизорам удаётся доказать обратное. Пенсионеры, бегающие с клюкой, пишут гневные отзывы об обмане от Дешевых аптек.

4
Более 2 лет назад
Лёлишна

Да уж, единственное что имеется в этой "Дешевой аптеке" - это ее название. Слава богу, у нас в городе нет такой аптечной сети. Я знаю пять названий интернет-сайтов аптечных сетей в нашем городе. На двух (Аптека.ру и Здравсити) заказывала редко. Потому что закажешь сегодня, а получать через несколько дней, причем в одной аптеке расчет только за наличку. Во остальных трех ценники нужно сравнивать и смотреть местонахождение аптечной точки, чтобы не получилось так, что позаришься на более дешевое лекарство, но в итоге переплатишь за него, потратив разницу на проезд.

3
Более 2 лет назад
Ребекка

В который раз убеждаюсь, что название аптеки ни о чем не говорит. Даже если ее позиционируют как самую социальную из всех. Давно начала покупать и делать заказы через онлайн. Во-первых, можно сравнить цены в разных сетях и выбрать где дешевле. Во-вторых, не нужно бегать по всем аптекам и искать лекарство. Просто приходишь и забираешь. Стараюсь покупать в более известных аптечных пунктах, так как доверия к ним больше. У меня меньше вероятности нарваться на подделку, которых и так много сейчас.

0
Более 2 лет назад
Сергий

Уже не раз убеждался, что дешёвые рекламные слоганы типа "Дешёвая аптека", "Аптека низких цен", "Аптека "Социалочка" и подобные являются всего лишь дешёвыми рекламными слоганами, и только. Потому что на самом деле цены в той же "Социалочке" выше, чем в аптеках без всяких рекламных завлекалочек. То есть, все эти рекламные слоганы написаны всего лишь для рекламы.
Но есть в моём городе аптека, в которой без всяких рекламных слоганов типа "Низкие цены" цены на самом деле ниже, чем в других аптеках. Жаль, что она находится в центре города, а не на его окраине, где я живу.
Поэтому я уже давно сделал вывод, что там, где цены действительно низкие, не будут писать об этом. Правда, есть исключение из этого правила - магазин "Светофор". А вот в другом магазине акционных цен "Крупа" цены на крупы бывают опять же выше, чем в той же "Пятёрочке".

0
Более 2 лет назад
German

А ведь точно подмечено, покупатель искренне стремится попасть в такое заведение-учреждение, если в названии имеются слова, аналогичные данному. И ведь поставленная цель решена наполовину.
Владелец такой аптеки, уже в первые дни работы своей торговли, по умолчанию получает десятки, а тор и сотни граждан, которые не могут пройти мимо, чтобы не поинтересоваться ценами и ассортиментом.
Следовательно, каждый второй посетитель обязательно что-нибудь купит, даже самую недорогую мелочь.
А цены, как правило, будет сравнивать по-позже, уже — дома.

0

Сайт отзывов © 2024