САЙТ ОТЗЫВОВ

ОТЗЫВ О СРЕДСТВЕ ОТ МОЛИ АРМОЛЬ ЭКСПЕРТ



Более 2 лет назад
Алла

Наверное, многим приходилось бороться с такой напастью, как моль. Коварное насекомое. И беда в том, что замечаешь беду не сразу, а когда она уже давно наступила. Как только полетело первое насекомое, начинаешь бегать по комнате и хлопать в ладоши, желая прихлопнуть летающую злодейку. Моль проворная и никак не получается ее убить. Но это уже бесполезно, потому что эта летающая бабочка уже не опасна. Она уже ничего не жрёт и не портит. Вещи дырявят ее личинки, которые не летают и делают свою работу незаметно. Найти место, где зловредные насекомые устроили себе столовую не всегда просто. Приходится перебирать все шкафы, все антресоли. Иногда находишь уже испорченную вещь, но самого гнезда с молью там давно уже нет, то есть понимаешь, что моль где-то в другом месте поедает что-то шерстяное. У мужа уже развилось чутье где нужно смотреть, но оно не всегда срабатывает.

Многие пользуются старым проверенным нафталином. Он помогает, наверное, но не всем нравится его сильный и противный запах. Да и не всегда на каком-нибудь вечере можно показаться в одежде, которая пахнет нафталином. У моего мужа вообще аллергия на нафталин, так что пользоваться этим вонючим средством мы вообще не можем.
Для борьбы с молью мы используем МОЛИ АРМОЛЬ ЭКСПЕРТ в аэрозольном баллончике.

Средство удобное, потому что аэрозоль. Вещи даже не нужно перебирать. Приподнимаем стопки с бельем и в щели пускаем струю, потом все снаружи.

На то, из шерсти вещи или нет, не смотрим. Главное, чтобы как можно больше вещей было пропитано запахом этого средства. А запах этот куда приятнее, чем запах нафталина. И аллергию у мужа он не вызывает.
Скажу сразу, что делать это надо раз в три месяца, не реже. Но это проще, чем перебирать всё бельё и гораздо чаще.

Яндекс картинки

Средством пользуемся уже два года и за это время ни разу не замечали летающих насекомых и ни разу не нашли испорченных шерстяных вещей.

16

Комментарии:

Более 2 лет назад
Мария Мельник

Это здорово, что такое средство вам помогает, да еще и без аллергии. У нас острой проблемы с молью нет, но на всякий случай присмотрю подобное в магазинах. Сейчас я пользуюсь обычной лавандой - сушу ее прямо со стеблем, а потом раскладываю на полках, внутри мешков с вещами (которые убираем на длительное хранение). Пока это помогало. Но как знать, вдруг моль эволюционирует, или научится лаванду готовить по своему вкусу… Вот тогда ваше средство может, наверное, помочь. Во всяком случае лишним не будет.

8
Более 2 лет назад
Svetlana

Не знаю откуда, но однажды завелась в кладовке моль. Пробежалась по магазинам, кроме пластиночек, которые вешают в шкафы возле шуб, мне ничего не предложили. Пришлось просить друзей и ехать в поле в поисках лаванды. Нашли шалфей, лаванду, потом купила лавандовое ароматическое масло в аптеке и несколько дней дверь в кладовку не открывали. Надеялась, что моль таких запахов не выдержит, но, видимо, она продолжала вылупляться, поэтому несколько штук мне еще встретились. Но, в целом, моль таким образом удалось истребить. Посмотрю в интернет-магазине Армоль Эксперт, на всякий случай, чтобы в следующий раз появление моли не застало врасплох.

5
Более 2 лет назад
Надежда

Спасибо за отзыв, запомню- запишу название аэрозоля, представляете, приехала проверить городскую квартиру и обнаружила в шкафу несколько особей этих пренеприятных тварей, накупила разных пластинок, насовала во все шкафы мыла подушистее, но в следующий раз поищу такой аэрозоль, пользоваться удобно и опять же действие именно против моли.
Надеюсь до следующего моего приезда моль ничего не захомячит из моих вещей.
Интересно, а раньше то как то она нафталина боялась, теперь же ничем ее не возьмешь, все сильнее и сильнее средства нужны.

4
Более 2 лет назад
Олег13

Надо взять на заметку это средство. Сам пользуюсь другим, в виде больших таблеток. Раскладываю их, где только можно. Для меня главное чтобы не было дешевого запаха. Про нафталин и вообще речи быть не может, это все равно что испортить все свои вещи. С его запахом лучше уж все выкинуть. А если у этого вашего средства нет запаха или он минимальный, то обязательно куплю, хотя нашествие моли дома не наблюдаю. Но главное-это профилактика. Когда она появится и станет размножаться, будет поздно.

5
Более 2 лет назад
Helen Si

Спасибо за отзыв! Я давно присматривалась к различным средствам от моли, читала отзывы и остановилась именно на таком, как у Вас. Купить купила, но пока так и не воспользовалась. Стоит на полочке без дела, бедолага, так и срок годности у него выйдет. Даже не знаю почему не пользовалась
Наверное, боялась, что аэрозоль вызовет обратный эффект (бывает и такое). Но раз Вы говорите, что пользуетесь два года с хорошим результатом, значит спрею можно доверять. Еще раз благодарю!

8
Более 2 лет назад
Лизёнок

Даааа! Прогресс на месте не стоит. Моль тоже меня, несколько, подзадолбала! Особенно летом. Вроде и вещей шерстяных не очень много, а все равно что-то находит и ест. Надо будет обязательно купить и попробовать. А то лежат какие-то шарики (уже не помню как называются, но возможно нафталин), а она от них еще веселей становится! Раньше мама раскладывала на полках ветки полыни от моли. Но это тоже как-то не очень помогало, зато успокаивало маму - нет никакой химии! Завтра пойду и куплю Армоль.

5
Более 2 лет назад
Ольга

Как-то давно не мучала меня эта напасть (тьфу-3 раза), но, думаю, что средсво от моли в доме все-таки держать надо.
Прочла про нафталин, которым помню пользовались 100 лет назад. Думала уже его и в природе не существует. Оказалось, что есть.
Но, для меня разные эти аэрозоли тоже очень опасны, могу начать чихать от них, что не остановишь. А потому давно и очень эффективно пользуюсь просто душистым мылом. Покупаю самое сильно пахнущее мыло и разбрасываю его по всем шкафам с одеждой и не заморачиваюсь.

7
Более 2 лет назад
Лис

Ой слава богу, что эта "живность" у нас никогда не водилась и надеюсь не будет) Не испытывали мы на себе и не кормили зубастую моль своими мехами, наверное не вкусные они у нас). Я просто не люблю захламлять пространство, и не храню залежи чего либо, перекладывая с место на место так никогда и не попользовавшись. Это из серии моей мамы, когда перевозили их в квартиру обнаружилось две большие полные тумбы тарелок!!! Ни разу не использованных уж не говоря о других залежах). Но буду иметь ввиду , что есть такое средство без запаха. Ну надеюсь, что никогда не воспользуюсь)

5
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Хорошо, что вам помогает, значит у вас моль древняя, не мутировавшая, не привыкшая к разным средствам, потому что в этом аэрозоле средства не менее старые, чем нафталин, первого поколения пестицидов, просто удобна аэрозольная форма, лишь бы реального аллергика не оказалось в зоне распыления. И как бонус - малозаметный запах, хотя он тоже есть, н оне такой явственный и знакомый, как нафталин. Но пока он, кстати, по рейтингам уступает раптору. У меня, к счастью, моли нет, только комары.

6
Более 2 лет назад
Виталий

Очень порадовал ваш муж со своим чутьем на гнезда моли. Не каждому дан такой талант. Плохо правда, что нафталин его расстраивает. Полностью согласен, что моль бабочка противная и жестокая. Если съела ваши шерстяные носки, то всё, сиди всю зиму дома и смотри телевизор. Никакого у неё сожаления к нам людям нет. И особенно вы порадовали меня автор тем, что нашли всё таки смерть для этой безжалостной моли. Держись теперь моль, смерть твоя у нас. А я боюсь муравьев. Они хуже моли. Может кто подскажет средство от них.

5
Более 2 лет назад
Ром

Действительно очень вредная перелетная бабочка, из-за своей прирожденной скромности носящая скромное платьице и не желающая попадаться людям на глаза. Лишь бы она теперь не мутировала под воздействием ядохимикатов, начав поедать наши брови с ресницами пока мы спокойно спим, а то при утреннем взгляде в зеркало, можно запросто упасть в обморок. Тоже стараюсь обрабатывать все зимние вещи и складываю их в герметичный мешок, чтобы моль не залезла снаружи. Главное не прозевать когда они откладывают свою икру на вещи.

7
Более 2 лет назад
Лёлишна

Слава богу, уже несколько лет я эту заразу (моль) не вижу. По детству помню, мама применяла нафталин, чтоб моль не жрала шапки и валенки. И в чемоданах помню пачки какого-то мыла. Я лет пятнадцать назад, наводя в очередной раз порядок в шкафу, обнаружила, что эта тварь съела мой любимый платок-шаль. Тогда пошла в магазин, а так как запах нафталина мне жутко не нравится, купила лавандовые пластинки. Пораспихала эти пластинки, куда только можно. Вот с тех пор это зловредное насекомое мне на глаза не попадалось.

8
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

-Ты кто?
-Моль
-Почему в шубе?
-Дома съем.
Анекдот такой есть)
Но когда это насекомое появляется дома, бывает не до смеха. У меня сразу начинается паника и лихорадочно начинаю соображать, что это насекомое может у меня подъесть. Приходится все вещи перебирать, заодно сделать хоть какую-то ревизию. Ненужное выбросить, что-то раздать, что-то на тряпки пустить, а из чего-то половики связать.
Если честно, я даже не знала, как бороться с молью. А оказывается столько способов) Конечно, присмотрюсь к этому средству, тем более аэрозолем пользоваться удобно. Но и лавандовые пластинки будут не лишними.
Будем как шаманы изгонять моль))

5
Более 2 лет назад
Андрей

Родственники меня однажды поразили покупкой второго холодильника для хранения круп, макарон, хлеба, сдадостей. По их словам, у них завелась пищевая моль, которой не помогают никакие средства, включая нафталин и раптор, поэтому у них абсолютно вся еда лежит в холодильнике, даже конфеты. И холодильник включен.
Возможно они не все средства перепробовали, но на конфеты аэрозоль не напылишь, надо что-то более безопасное. Лавандовые пластины в сочетании с холодильником.

3
Более 2 лет назад
Алла

Спасибо за такое количество комментариев! Особенно понравился последний, который Андрей написал. Холодильник это здорово. Моли там не жить. Муж придумал другой способ. Мы все крупы, сахарный песок, даже соль храним в одинаковых литровых пластиковых бутылках из-под минеральной воды на антресоли. Это очень удобно по многим причинам. Это герметично, хоть потоп, бутылки легкие и не бьются, лежа их много помещается. Но самое главное, из них очень удобно насыпать то, что сыпучее.

3
Более 2 лет назад
Сергей Тор

У каждого дома хоть раз, но моль хотя бы пролетала. У меня в квартире нашествие моли не наблюдалось, но иной раз вижу ее и сразу начинаешь перебирать вещи и смотреть, не испортила ли что-нибудь это маленькое насекомое. Женщинам сложнее. У них шубы дорогостоящие и понимаю как это обидно увидеть испорченной любимую верхнюю одежду. У меня в основном это могут быть перчатки шерстяные или шапки вязаные. Но я все равно посмотрю такое средство в магазине и обязательно его куплю. А то зимой можно чего-то не досчитаться.

3
Более 2 лет назад
Malinka

Припоминаю, очень давно, появилась моль, я сразу же купила какие-то таблетки и положила на всякий случай в шкаф. Может это и был нафталин.
Радуюсь, что после этого у нас ни разу не было моли в квартире, а то пришлось бы тоже покупать какой-нибудь аэрозоль, который не очень хотелось бы распылять, потому что в любом случае это препарат со специфическим запахом. Да и не все члены семьи её переносят, начинаются чихания и заложенность носа. Но на всякий случай, я кладу в шкаф с одеждой, засушенные апельсиновые корки.

4
Более 2 лет назад
Катерина

Ох уж этот запах нафталина! Как писал поэт Саша Черный: «Как молью изъеден я сплином, посыпьте меня нафталином!»
Отзыв беру, что называется, в закладки, не желая благоухать нафталином:) Когда уезжаем на дачу, очень опасно вовремя не уследить за шкафами. Нужно то и дело перебирать шкафы. Летом в городе орудует моль. К сожалению, не уследила за несколькими шерстяными вещами. Пришлось вооружиться шерстяными нитками того же цвета, подшить связанные вручную дорогие вещи.

3
Более 2 лет назад
Ребекка

Очень нужная вещь, возьму в закладки. Борьба с молью дело тяжкое, но исправимое. Не понимаю, зачем мучиться навталином, если есть возможность купить действенные и рабочие средства. Помню как бабушка постоянно ухищрялась народными способами выводить моль. Ничего не помогало, пока я не пошла и не купила какой-то спрей. Названия, к сожалению, не помню. Так через две недели вся моль пропала и вещи были спасены. Еще от моли на вещах появляется неприятный запашок. Поэтому с этим вредителем нужно бороться и побыстрее.

1
Более 2 лет назад
German

Полностью согласен с автором отзыва в том, что моль - насекомое коварное. В прошлом веке, борьба с молью шла, как говорится "не на жизнь, а на смерть". Ведь в квартирах того времени, было много шерстяных изделий, как в виде одежды, так и атрибутах интерьера квартиры или дома.
Ведь без настенного натурального ковра ручного плетения, дом считался — "домом низкого достатка".
Конечно, тогда никто не мог и мечтать, от таком противоядии, да ещё и в аэрозольной упаковке.
В основном, боролись с помощью вонючего нафталина, да ещё народными средствами, которые редко кому помогали...

1
Более 2 лет назад
Людмила

И мою кладовку посетила эта на вид безобидная крылатая мушка. Первая реакция это конечно была паника, потом выяснение причины появления и пути выхода избавления. Пересмотрела всё, оказывается она вылезла из крупы, притом купленной недавно, но срок годности уже подошёл к концу, вот как-то упустила при покупке обратить внимание на это. Вот никогда бы не подумала, что она может размножаться в сыпучих продуктах, а потом и добраться и до одежды. Крупу выбросила, а на полку с одеждой поместила ловушку, наполненную феромонами. И ваш аэрозоль возьму на заметку.

4
Более 2 лет назад
Хельга

Вообще все пахнущие средства антимоль помогают только от бабочек, если она успела яйца отложить, то аэрозоль гусенице до фонаря. Я на несколько дней на мороз выношу шерстяные вещи. Лучше во время сильного минуса. Пока результатом довольна. Но, ощущение, что моль потом летом опять прилетает, когда в жару окна открыты. У меня как-то развелась пищевая моль, причем откуда лезла не было понятно. Гусеницы ползали по всем потолкам и стенам, пришлось генеральную разборку делать, чтобы обнаружить источник. С тех пор все крупы в закрытых банках, больше никаких вскрытых пакетов)).

1
Более 2 лет назад
Ирина

Этих молей...как собак нерезанных:) На самом деле, их существует множество видов. Моль пищевая - её предпочтения схожи с человеческими : крупы, орехи, мучные изделия, шоколад( вот гадина!). Моль платяная (или шерстяная) - этой подавай меха, одежду, войлок (ну вдруг у кого много шапочек для бани или тапочек уютных). Мебельная моль будет пожирать ковры, обивку диванов и даже пыль для нее съедобна.
А появляются они отовсюду - могут заглянуть в гости через открытое окно, могут приехать в пакете с крупой или питомец с прогулки принесёт где-нибудь подхваченных "детёнышей" моли. В общем, граждане, не теряйте бдительность! :

1

Сайт отзывов © 2024