САЙТ ОТЗЫВОВ

Бедро куриное Ясные зори Отзыв



Более 2 лет назад
Ольга

Этот мой отзыв «О хлебе насущном». Вернее, о курином мясе. Это полуфабрикаты от торговой марки Ясные зори. Красивое название, хотя речь и пойдет о курином мясе. Эту марку я открыла для себя недавно, хотя мои дети говорят, что на рынке она давно. Вижу я ее в основном в сети магазинов Магнит. Покупала там окорочка, кур, а теперь вот взяла бедрышки куриные.

Бедро курное Ясные зори

Начну с того, что расскажу о самой торговой марке. Производитель этого продукта находится в Белгородской области. Марка достаточно известна. Производство состоит из ряда производств, которые вливаются в один большой холдинг. На базе каждого производства есть свои комплексы, которые занимаются птицеводством. Эти комплексы имеют замкнутый цикл, то есть в магазинах можно найти их продукты от яиц до разной продукции из мяса кур.

Бедро курное Ясные зори

Теперь о бедре курицы этого производителя. Начну с того, что оно нЕсколько дешевле, чем те же наши всем известные Васильевские. Но, самое главное, нам это мясо понравилось на вкус, хотя, конечно, это не совсем домашняя курочка. Бедра прекрасно идут на гриль, что предпочитает мое мужское семейство. После того, как их подержишь в соусе, а потом на гриль – это очень вкусно. Неплохая домашняя лапшичка. Но я добавляю в нее специи для курочки, так как все-таки предпочитаю домашнюю лапшу с домашней курой. Прекрасно идут на другие супчики. Часто готовлю в рукаве с овощами.

Бедра не совсем постные. Есть небольшая прослойка с жиром. Я предпочитаю мясо именно такое – с жирком. Совсем без жира имеет вкус «травы» (я фигуральное выражаюсь). Особенно оно не вкусно в супах.

Бедро курное Ясные зори

Мясо упаковано в лотки. На упаковке есть наклейка, на которой адрес производителя, вес, информация о пищевой ценности, срок хранения. Стоит знак «Без ГМО».

Полуфабрикат вполне достойный. Но с одним минусом. Иногда на шкурке попадаются единичные перышки или пух. Единичные, но попадаются.

Но тем не менее, куриное мясо от производителя из Белгорода Ясные зори, я оценю достаточно высоко.

Обратите внимание и вы, дорогие читатели.

14

Комментарии:

Более 2 лет назад
Лёлишна

"Ясных зорь" на прилавках наших магазинов нет. Большую часть подобной продукции составляет куриное мясо от нашего местного производителя "Амурский бройлер". А если я захочу попробовать бедро индейки, то в этом поможет один из магазинов "Амурская индейка", где торгуют мясом Среднебельской птицефабрики. Но у меня почему-то такого желания нет. Помню, в 90-ые покупала американскую голень индейки, но мне не очень понравилось. Уж очень жилистая была птичка, а вернее, ее часть. Да и по вкусу она странная.

10
Более 2 лет назад
Людмила

Когда появляются полуфабрикаты от торговой марки "Ясные зори" в продаже в гипермаркете" Магнит Семейный" покупаю их. Этот производитель другой области, поэтому не часто их можно увидеть в продаже. Бывают и скидки на них. Неплохие, вкусные бедра. И, если верить информации производителя, в них не используются антибиотики и гормоны роста.
В основном, конечно покупаю от своих местных производителей, их сейчас достаточно и тоже продукция качественная и по цене доступная.

7
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

В наших магазинах не видела такие полуфабрикаты. Может Белгородская область поставляет свою продукцию только в Центральную Россию, да на юг, с кем граничит. А до Урала далековато.
Но мы тут без куриного мяса не остались, просто есть свои поставщики.
Я в магазинах перестала брать мясо. Оно стало дорогим и не всегда свежим. Я закупаюсь на нашем местном рынке. Надеюсь, что этот наш магазинчик будет работать долго и цены повышать будет не сильно)
Хорошо, когда к продукции нет претензий и она устраивает по всем параметрам. Только жаль, что не всегда так бывает.

8
Более 2 лет назад
Олег13

У меня мама уже редко выходит на улицу, а если и идет в магазин, то покупает только какую-то мелочь. Тяжелее 500 грамм носить ничего не может. Соответственно я ей делаю закупки. Так вот она первое готовит себе на куриных бедрах. Но у нее одно требование к ним. Чтобы были без хребта. Некоторые производители так и пишут на упаковках. Такие, как "Свежесть". В основном у всех бедра с хребтом через весь кусок. А у Ясных Зорь с этим как? Мне вроде такие попадались на глаза, но точно утверждать не могу.

6
Более 2 лет назад
Лис

Я тоже предпочитаю своих местных производителей. Хотя в этом году, что куры, что яйца стали привозить к нам из дальних регионов. То ли местные не подчинились Москве, то ли по какой еще "благовидной" причине, но одну из местных крупных фабрик практически разорили, уничтожив все поголовье якобы из-за очередного птичьего вируса, теперь чтобы им восстать так сказать из пепла потребуется ни один год. Поэтому все чаще на прилавках стали появляться разные производители. Ясные зори видела, но не брала, зато муж умудрился принести домой, скажу одно особых отличий нет. Курица и курица) Вполне вкусно, съедобно, поэтому ничего против не имею.

6
Более 2 лет назад
Валерия

Почему-то с детства помню, что все белгородские продукты хорошего качества. Хотя в цене не уступают более дорогим. В плане куриного мяса, "Ясные зори" такие же, как и все, я уверена. Сколько ни брала производителей, по мне, так все одинаково. Местные это производители или из других республик. Главное, чтобы было свеженькое и вкусненькое. Перышки часто попадаются. На крылышках в особенности бывает много перьев. Зато натурально, и это видно. А не выращенное китайцами искусственное мясо.

4
Более 2 лет назад
Виталий

А зори здесь тихие, тихие.. Ой. а я думал буду читать про ясные зори. Сейчас такое лето пришло, что хочется махнуть в горы и промчаться на лыжах вниз в густой снежной пелене. Ну а курочек я тоже люблю. Кто не любит курочек? Тогда вам с нами не по пути. Берешь такую красавицу от Ясных зорь, да на разделочную доску, Хрясь ножом пополам и разделал её на составляющие. А потом на решетку и когда она подрумянилась и готова, то на большое каменное блюдо, усыпанное садовой зеленью, помидорками да огурцами. Вот она жизнь и вот она радость.

6
Более 2 лет назад
Мезенцева Елена

У меня вообще Белгородская область ассоциируется с качественными пищевыми продуктами. Молоко, сгущенка, кефир, творог, мясо птицы - если эти продукты из Белгорода, скорее всего, возьму х при прочих равных.
Куриное мясо - натуральный белок. Сколько бы не возводили поклепов на кур, их мясо остается для россиян в приоритете.
Мы последнее время больше едим мясо индейки - неплохая альтернатива курице, но дороже. А вот наши бабушка с дедушкой индейку не хотят есть (ссылаются на какой-то ее запах, которого я почему-то не чувствую).

8
Более 2 лет назад
Мария Мельник

Бедрышеи и впрямь симпатичные - я бы такие взяла, будь они на полках наших магазинов. Ну а раз они еще и вкусные, то точно буду присматриваться - вдруг завезут? Белгородскую продукцию знаю, но жаль, что у нас ее мало. А вот насчет местных производителей у нас туго… Ведут не издалека, но из-за того, видимо, что есть какой-то приказ заполнять полки по большей части «местными» продуктами, цены на них, скажем так, совсем не демократичные. Дешевле покупать привозное. Глупо, но факт.

6
Более 2 лет назад
Svetlana

Производитель указывает, что продукт "Без ГМО", мне вот интересно, неужели и в курицу можно насандалить ГМО?! Гормоны и антибиотики - само собою, сейчас, даже те, кто выращивают кур дома, говорят, что без гормонов и антибиотиков вырастить ее невозможно. Используют разные варианты прикорма, мои знакомые кормили месяц спецкормом, месяц - пшеницей. И так чередовали до забоя. Что касается производителя "Ясные зори", у нас такую продукцию не продают, скорее всего из-за удаленности региона. Но я бы с удовольствием приобрела для пробы бедро куриное "Ясные зори".

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Из Белгородской области доводилось отведывать только молочные продукты, мне они нравились. Птицу и свинину к нам не завозят, возможно, расходится по соседям. Я бы продегустировла при случае, поскольку с куриными продуктами последнее время стало совсем печально, мясо накачивают водой, коты не едят, а ели едят, то потом страдают от аллергии.
Елена, не советую есть индейку, если только она не своя, у нас в стране всего пара крупных производств. Об одном я знаю столько, что можно снимать фильм ужасов.

5
Более 2 лет назад
Ром

Только что прочитал добродушный отзыв о красивой птичке колибри, а теперь вынужден смотреть как его распотрошили на окорочка, хотя скорее всего тогда колибри нужно кормить не нектаром, а сгущенкой или сиропом крепленым. Но зато курочка на фото выглядит вполне аппетитно, хотя всю жизнь и ютилась в тесной клетке, и даже не была приласкана своим горластым женихом. Плохо что некоторые птицефабрики пострадали от птичьего гриппа, где были уничтожены столько продукции, а потом цены выросли на гребешки.

5
Более 2 лет назад
Андрей

Угораздило же назвать продукцию из куриного мяса "Ясные зори". В каждой области нашей страны непременно построен санаторий с таким названием.
Ром, представляете: выходит на заре фермер, подходит к курятнику, видит - курица несется, вот-вот яйцо горячее выпадет, небо как раз разгорается, становится совсем ясно. Фермер хватает курицу и быстрым движением скручивает ей башку и укладывает в фирменную сумку с надписью "Ясные зори". А к вечерней заре тушка ощипывается и разделывается.

3
Более 2 лет назад
Надежда

Я продукцию от "Ясных зорь" уважаю, часто покупаю, действительно, продукция хорошая, довольно качественная, мясо вкусное, чуть с жирком, не накачанное, подпишусь под каждым Вашим словом.
Жаль, что цены нынче лезут вверх.
У нас еще продается курица местного производителя, тоже хорошая и вкусная, но брать нужно обязательно в лоточках, если на развес, то может попасться что угодно.
А продукция из Белгородской области действительно хорошая, приходилось пробовать молоко и сгущенку, очень вкусно.

3
Более 2 лет назад
Сергей Тор

Продукция от "Ясных зорь" мне на глаза не попадалась. Возможно я привык к другим торговым маркам и больше на них обращаю внимание. Но это вряд ли. Видно в тех торговых сетях где я бываю совсем другие завозы. А так курицу люблю. Тем более она позиционируется как диетический продукт и поэтому можно не беспокоиться за лишние килограммы. Конечно это больше относится к белому мясу, а это грудка. Но и бедра частенько беру, они более сочные. Но я больше обращаю внимание на бедра без костей.

4
Более 2 лет назад
Malinka

Название привлекательное, также как и сам продукт! В нашем регионе нет супермаркетов "Магнит" и продукции "Ясные зори" в других торговых точках не встречала. Такое звучное название я бы точно запомнила. В принципе, это не так принципиально, потому что у нас тоже есть производители, которые выпускают качественную продукцию из мяса птицы. Сейчас рынок заполонён разнообразной мясной продукцией, есть возможность выбирать по качеству и стоимости! Как говорится на любой вкус!

3
Более 2 лет назад
Катерина

Достаточно сочное мясо - на данный момент пробовала запекать. Действительно, кто любит мясо с прослойкой жирка, а кто удаляет шкурку перед готовкой. Шкуру у бедер лично я не ем, и соответственно перед готовкой я от нее избавляюсь. Поскольку после майских праздников внезапно наступили июньские, то предлагаю дачникам запекать продукцию Ясных зорь на решетке. Сами бедра промариновать в специях, добавитьлук кольцами, немного подсолнечного масла и оставить мариноваться на парочку часиков.

3
Более 2 лет назад
Ребекка

Отличное куриное мясо у Ясных зорь, покупаю часто в Пятерочке. Белгород вообще радует вкусной продукцией чему я очень рада, так как живу рядом с Белгородской областью. Мне еще очень нравится набор чахохбили, который быстро в магазине расхватывают. И неудивительно, ведь из него получаются отличные шашлыки, бульон на борщ или кусочки мяса с гарниром. Еще нравятся ножки куриные, так как имеют достаточно большой размер. Запекаю в духовке в рукаве с картошкой. И самое главное продукцию качественно упаковывают, ни разу не попадалось протухшего мяса.

2
Более 2 лет назад
Александра

Раз уж о белгородском мясе речь зашла, то вспомню замечательную белгородскую свинину, за которой мы специально ходили в один нижегородский магазинчик. А курицу "Ясных зорь" тоже что-то не припомню. У нас все больше "Павловская курочка", "Петелинка"... Честно говоря, больше внимания на дату обращаю, чем на фирму, ну и на внешний вид, который просматривается сквозь прозрачную упаковку. Мне тоже больше всего нравятся бедрышки (или же целенькие тушки), и тоже обязательно убираю кожу. Такие вот "секреты" :-)

4
Более месяца назад
Автор отзывов

Превращение курицы в рагу


Сайт отзывов © 2024