САЙТ ОТЗЫВОВ

Стиральная машина Индезит IWUD 4085 для дачи. Отзыв.



Более 2 лет назад
Владислав

Как хорошо, что есть разнообразная техника в помощь нашим милым хозяйкам для  ведения домашнего хозяйства. Многие из них хотят, чтобы в доме было все в порядке. Семья накормлена полезной и вкусной домашней едой, в доме всегда чистота и порядок, белье чистое и выглаженное. Но нужно же и себя не запускать. Прическа, маникюр, занятия на тренажерах. А где взять для всего этого время. Ведение хозяйства требует огромное его количество. Вот тут-то и приходит на помощь современная техника.

Техника.

В этом году мы, наконец, решили вопрос о стирке на даче. Он мучил нас уже три года. Сейчас мои дачники заезжают на долгое время. Дачный сезон начинается уже в начале апреля. Комната, где установлена душевая кабина, раковина и туалет, совсем небольшая. Стирать приходилось в тазу в душе, что очень неудобно и мучительно.

Старка.

 Ладно еще мелкие вещи, а стирка постельного белья просто приводила в уныние. Просто пытка какая-то. Я очень переживал за них, но и за себя тоже, ведь выжимать приходилось мне, а решение никак не приходило. Места очень мало, но кроме того нужно же ее как-то подсоединить к воде, а еще слив сделать. Ну с подсоединением вопрос можно было бы решить. Но никому не хотелось терпеть неудобства- сколько это займет времени, а раковина и туалет нужны.

 Стиральная машина.

Но вот в интернете мы увидели стиральную машину Индезит модель IWUD 4085 и сразу решили купить. Она очень узкая всего 33 сантиметра, ширина 59,5, высота 85 сантиметров и стоит недорого. Измерили расстояние между душем и туалетом. Входит идеально, вместо тумбочки.
Я настоял, чтобы тут-же заказали и не стал слушать никаких возражений. Даже не стал думать о том, как мы ее будем устанавливать, так захотелось приобрести эту машину, потому что больше не было сил смотреть на их мучения.

 Доставка.

Через три дня нам еще привезли прямо из Москвы. Два бравых парня, как игрушку( а в ней немало килограммов), занесли в помещение . А самое удивительное, что за небольшие деньги, они и установили ее нам, да еще проверили как работает. Со сливом решили просто - сливать в душевую кабину.

Все так радовались, что я просто почувствовал себя героем. Она как раз поместилась там, где мы хотели. А трубу от слива мы бросили на пол в душевую кабину, подумали пусть сливает.
Но это была ошибка. Потом мы прочитали в инструкции, что слив из машины -автомата должен быть на определенной высоте, иначе машина сливает и тут-же заливает. Чуть было не сломали новую машину. Но мы вовремя увидели, что что-то не так и сделали как нужно, прочитав инструкцию.

 Узкий барабан.

Барабан машины такой узкий, что я засомневался как она будет стирать крупные вещи. Помещается туда до 4 кг. белья. Отжимает при максимуме в 800 оборотов, но этого летом достаточно. В первую стирку она начала вибрировать на отжиме, но потом мы рассортировали белье и подкрутили ножки. Следующая стирка прошла нормально. Максимальная мощность 1550 ватт, это не так уж и много, что хорошо для дачи.

Выбор программ.

Есть таблица программ - интенсивная стирка, замачивание, бережная стирка, экспресс. Можно стирать хлопок, синтетику, шерсть, шелк, джинсы и даже обувь. Положил все в машину и порошок, включил и свободен. Стирает, полоскает, отжимает. На дисплее можно проследить за процессом. Можно изменить работающую программу. Есть даже пуск с задержкой, что тоже может пригодиться.

Стирает. 

Стирка проходит обычно в субботу, так что я наблюдаю за счастливыми лицами и сам очень счастлив, потому что родные избавились от изнурительного ручного труда.
На вид она очень симпатичная и украшает помещение. Так что, кто не приобрел еще стиральную машину автомат на дачу, покупайте недорогую и очень нужную вещь. Деньги не нужно жалеть, потому что здоровье и настроение дороже.

9

Комментарии:

Более 2 лет назад
Мальцева Ульяна

Думаю, это хорошая находка для семьи. Серьезное достижение цивилизации, когда люди могут после работы в своем жилище заниматься своими делами, уделять время семье и просто отдыхать. Для женщин обычно важное значение имеет посудомоечная машина. А стиральная машина идет, пожалуй, второй по значимости, причем выполняет свою роль для обоих супругов, а также всех домочадцев, детишек, бабушек, родственников и гостей.
Стиральная машина Индезит IWUD 4085 для дачи сделает отдых лучше.

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Стиральная машина - чрезвычайно нужная вещь. Дома, наверное, уже у всех есть, а вот на даче редко. Ну не сидят же на даче безотказно, можно и привезти домой и все постирать, а мелочь руками. Особенно у кого с подачей воды проблемы. Но как только ставят, то потом восклицают как же мы без неё жили! Компромиссы вариантом являются малютки, игрушки и из современные аналоги, но должны быть в любом случае, потому что на даче надо отдыхать, а не приходить квест на выживание в условиях прошлого века.

6
Более 2 лет назад
Svetlana

Я вообще не представляю, как раньше жили без стиральной машины, я не считаю ту крутилку, которая гремела на весь дом, когда по выходным мама заводила стирку, а потом выжимала на том интересном приспособлении, где ручка была, как у мясорубки. А недавно в подвале обнаружила интересный деревянный предмет, никогда бы не догадалась сама, что это такое. Оказывается, раньше для стирки использовали какие-то деревянные рубанки. Мне кажется, что нам повезло родиться во времена, когда достаточно нажать кнопочку - и прибор сделает все за нас.

4
Более 2 лет назад
Олег13

Стиральная машина сейчас есть в каждый семье и уже не стоит вопрос, иметь ее или нет. Вопрос только в марке, цене и технических характеристиках. Кому-то пошире, другим поуже, чтобы вписалась в интерьер по месту. Если повезет, то стиральная машина прослужит долго. Я не пользуюсь никакими специальными средствами для очистки от накипи и еще чего-то, но моя пока работает, хотя покупал очень давно. Индезит машины не было, но думаю это вполне неплохой вариант, тем более для дачи.

2
Более 2 лет назад
Владислав

Да, мы долго решали приобретать или нет на даче стиральную машину-автомат. Можно и в тазу стирать, и стирали. Можно и в город возить, это неудобно, но возили. А теперь все не нарадуются и не могут понять, как раньше без нее обходились. За малышом нужно много и часто стирать. Раньше была проблема, а теперь нет. И потом эта маленькая машина стоит совсем не дорого, а пользы от нее много. Правильно, на даче нужно отдыхать. А тем более, если жить там несколько месяцев да еще с ребенком непоседой, стиральная машина необходима.

4
Более 2 лет назад
Андрей

Машинку надо покупать обязательно! Ваша жена вам только спасибо скажет не раз. Надо шагать в ногу со временем, не из колодца же воду носить, не в корыте стирать. Если так посмотреть, то полно подслушек, где люди продают машинки по причине абгрейта тысячи за три-четыре. Вот такую можно на дачу привезти, лишь бы встала и воду нормально набирала. А вы новую поставили, молодцы. Будете на даче больше шашлыков делать. "Индезит" - неплохой вариант, ну отжим можно и побольше, но для дачи не критично.

6
Более 2 лет назад
Виталий

Когда стал читать отзыв, то я решил что вы человек решительного характера. Так сказать генерал, который ведет своих домочадцев к победе над бытовыми трудностями. И ведь вы выиграли эту битву. Все довольны и теперь появилось время для приятного времяпровождения. Да и вам самому больше не надо тратить мускульную силу, когда можно просто пообщаться с родными. Если про стиральную машинку, то конечно здорово, что стали выпускать машины таких малых размеров. А в остальном машинка совсем хороша. С удачной покупкой!

4
Более 2 лет назад
Мария

Спасибо за ваш отзыв. Всегда перед покупкой бытовой техники я читаю отзывы. Смотрю фотографии и читаю недостатки. А потом уже я оцениваю все за и против и задумываюсь о покупке. Иногда малогабаритные машинки гораздо удобнее. Я, например, живу одна и иметь машинки для стирки большего количества белья считаю нерациональным. О фирме-производителя ничего плохого сказать не могу. Она зарекомендовала себя с положительной стороны. Для дачи согласна, что ваш вариант довольно неплох.

2
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Ну да, теперь вы для вашей жены самый настоящий герой!)
Вроде бы можно справиться и без стиральной машины, но сколько же она(стирка) сил и энергии отбирает. Я свою стиралку просто обожаю. Дома она у меня большая. Ну а дачи пока нет, поэтому и машинки нет)
Но я согласна, что на даче она незаменимый помощник. Там столько вещей набирается и после работы и просто после отдыха, и совсем не вариант туда-сюда это всё возить. Поэтому рада за вашу жену, что одной головной болью стало меньше)
Теперь время освободилось, чтобы побольше копать огород) ха-ха-ха)

3
Более 2 лет назад
Ром

Отличная и не слишком дорогая машинка для вашей доброй жены, тем более на даче вечно люди возятся с садовой землей, гадкими кротами пожирающими наш урожай и перелетными птицами пачкающими висящее постиранное белье. Не зря Александр Сергеевич Пушкин когда-то написал сказку про золотую рыбку, где жадный старик пожалел денег на покупку нового корыта для стирки "Индезит", после чего его бабушка чуть не извела напрочь своими пожеланиями. Долгой жизни вашему аппарату, только не стирайте в ней домашних животных.

6
Более 2 лет назад
Мезенцева Елена

Фирма Индезит - очень надежная. У нас такая машинка (полноразмерная) стирает уже лет десять.
Для дачи как-то приобретала так называемую ультразвуковую стиральную машинку (небольшой диск с электро-шнуром). Ее надо положить в таз с грязным бельем, залитым водой со стиральным порошком, и якобы произойдет чудо - белье отстирается. Ничего подобного у меня с ультразвуковым устройством не произошло.
Поэтому тоже приобрели на дачу маленькую машинку, только фирмы Канди.

5
Более 2 лет назад
Валерия

Я просто обожаю новую бытовую технику. Радости нет предела, когда дарят что-то для дома! Не терпится скорее попробовать, проэксплуатировать. Привыкаю быстро, и иногда тяжеловато прощаться с изжившей себя техникой, но всё-таки новое всегда перевешивает в плане позитивных эмоций. Стиральная машина "Индезит" была у родителей. Я ею тоже пользовалась, когда жила с ними. Простая, удобная. Только из строя почему-то вышла примерно года через два-три. А вообще, даже не знаю, от каких факторов зависит жизнь техники. Вроде и уход должный, а все равно ломается. Хотя чему удивляться, сейчас нет ничего вечного. Иначе магазины бытовушки просто бы позакрывались, если бы технику покупали раз в десять-двадцать лет, как раньше.

1
Более 2 лет назад
Мария Мельник

Еще бы вы не наблюдали счастливые лица! Вот только думаю, что эти лица появились на вашем небосклоне гораздо раньше, просто вы не замечали… Это я о том времени, когда вы построили (или купили) дачу, где можно установить машину-автомат. Да это и не дача вовсе, а полноценный загородный дом, что уж тут скромничать. Дача - это некое строение, с весьма условными удобствами, жизнь в которой (а точнее пребывание) постоянно напоминает вам о близости к земле, к вашему животному началу. И в такуб картинку машина-автомат, как ни крути, никак не впишется.

2
Более 2 лет назад
Malinka

Приятно читать о том, как вы заботитесь о своих домочадцах. И правда мы так привыкли к автоматической стирке, что ручная стирка уже отнимает много драгоценного времена. Были времена, когда приходилось замачивать белье, потом кипятить, стирать, полоскать! А теперь милое дело, быстро и приятно! Марка Индезит очень хорошая, наслышана о ней, у моих знакомых такая стоит, только размером побольше. А ваш, для дачного дома очень приемлемый и замечательный вариант! Желаю, чтобы покупка вас радовала много много лет!

2
Более 2 лет назад
Катерина

Совершенно согласна с автором, машинка очень нужна, если в доме малыш. Машина Indesit честно отслужила у нас свой век, ломавшись 2 раза. На третий раз, как обнаружилась неисправность, решено было машинку ... не покупать. Оставили бытовую технику только на даче. А в городской квартире завершили эпопею с развешиванием белья. В доме по соседству открылась прачечная самообслуживания, как в лучших американских фильмах. Если нужна глажка белья - так же по соседству химчистка «Диана».

2
Более 2 лет назад
Ребекка

Без стиральной машины сейчас вообще не представляю своей жизни. Времени экономит просто уйму. Еще дополнительно в более дорогих машинах стали внедрять сушку. Вообще красота, достаешь сухое белье. Может в скором времени и гладить не нужно будет?
У меня первая стиральная машина была Индезит, прослужила 12 лет. Качественная сборка и хорошо стирала вещи. Сейчас Индезит сильно испортился, резина и металл ужасные. Особенно меня убивает вонючесть пластика. В итоге взяла LG, и не прогадала.

1

Сайт отзывов © 2024