САЙТ ОТЗЫВОВ

АкваОптик - раствор для линз



Более 2 лет назад
Taiellor Автор

В нашей семье все очкарики. И вот уже половина из нас активно практикует линзы. Конечно, контактные линзы и их выбор - отдельная тема разговора, но нельзя не признать их актуальность в наше время ношения масок. Я полагаю, что все очкарики заценили эффект запотевания очков при ношении маски, а значит линзы стали актуальными. 

Последнее время я не часто вылезала на улицу, особенно если учесть, что только для того, чтобы сесть в машину, поэтому линзы надевала изредка, одноразовые, а потому растеряла все свои контейнеры. И вот пришла пора вернуться к линзам, я купила линзы длительного ношения, а значит потребовался контейнер и раствор. Вспомнила я не сразу, все контейнеры успела растерять, поэтому уже ушла из оптики, а в аптеке у нас не часто продают отдельно контейнеры и мне понадобилось купить раствор, в комплекте к которому шел бы контейнер. 

Обычно он нарисован на коробке. Я пробежала по рядам растворов, скользнула взглядом по самому мне знакомому, но там не было контейнера и остановилась на "АкваОптик". Почитала состав, обнаружила привычный физраствор (ну это классика),  борную кислоту в комплекте с тетраборатом (тоже неплохо для буферизации и очистки),  еще несколько стандартных компонентов,  но что интересно -  гиалуроновую и янтарную кислоту, что обещало уход и насыщение кислородом и чего я не наблюдала  в прежнем моем растворе от раскрученной дорогой международной компании. 

Я подумала, что попробую, тем более, цена не кусалась. Дома почитала внимательно, обнаружила, что раствор наш, делается в Санкт-Петербурге, что тоже было приятно, взыграл некий патриотизм и гордость, а к тому же вода в Санкт-Петербурге мягкая, по крайней мере в медикаментах и косметике. 

И знаете, внезапно не пожалела. Я каждый раз перед тем как положить линзы в контейнер заливаю новый раствор и кидаю линзы. И все. Я не тру их, как раньше советовали. Им достаточно полежать в растворе ночь, чтобы продезинфицироваться и очиститься от отложений. Пощипывает глаза в меру, довольно нежно. Линзы всегда чистые и я сейчас заметно превышаю сроки их ношения, разве что со временем сам полимер линз начинает растягиваться и они перестают держаться. Если вдруг отключают воду, то я капаю раствором на пальцы и спокойно лезу в глаз, чтобы снять линзу. Ни разу еще не было покраснения. 

Первый раз купила в сентябре, то есть уже больше полугода покупаю. Стараюсь не экономить, миллилитры потому что цена позволяет. Сейчас это мой абсолютный фаворит, теперь я начинаю переживать, не перестанут ли его выпускать. Больно простое у него название и неприхотливый дизайн. Но срок хранения закрытой бутыли только два года - на всю жизнь не напасешься.  

8

Комментарии:

Более 2 лет назад
Лис

Действительно, как заметил автор главное чтобы не перестали производить, у нас же в основном так, все хорошее заканчивается и начинают всякую ерунду делать или продавать. Хотя если у данного продукта есть свои покупатели и пока они не перестанут приносить прибыль его точно будут впускать несмотря на лаконичный дизайн. Выбор на рынке конечно широк, но выбрать тот который подходит тебе трудно. И когда ты находишь такой продукт хочется им пользоваться и не думать о том, что у нас все не вечно.

5
Более 2 лет назад
Ольга

Я тоже, как вы говорите ,"очкарик". Надела очки давно. Как начались женские возрастные проблемы, так зрение стало падать. А потом пошло плюсом работа, работа на компьютере и прочее.
Очков в квартире не перечесть, сбилась со счета. Покупаю их везде, где вижу.
Да, согласна, что маски сильно раздражают, особенно зимой. Приходится нервничать из-за частого протирания очков.
Давно советуют приобрести линзы, но я как-то все не решусь, хотя понимаю, что это гораздо удобнее, но есть и свои особенности со знаком "минус".

3
Более 2 лет назад
Мальцева Ульяна

Я стала очкариком лет пять назад, уже в университете. Сначала долго не могла принять потребность в их ношении, а потом привыкала к ним все больше и больше. Теперь уже времени, когда я не ношу очки, меньше, чем когда я их ношу.

Некоторые несмотря на некоторые неудобства, возникающие при ношении очков, не могу перебраться с них на линзы, хотя было несколько серьезных попыток сделать это. Слишком уж велик страх повредить глазное яблоко.

А насчет запотевания очков во время ношения их вместе с маской, это случается редко.

3
Более 2 лет назад
Олег13

У меня к старости тоже зрение испортилось, но это касается только чтения. Телевизор смотрю без очков. В магазины хожу с увеличительным стеклом, которое купил все в том же Алиэкспресс. Когда думаю о линзах, то у меня почему-то даже мурашки по коже бегут. Не представляю, к в глазнице будет находиться инородное тело. Умом все понимаю, но сердце отчаяно сопротивляется. Глаз-это нежная часть тела и туда что-то запихивать, а потом вынимать, мне страшно. Но может мне линзы и не нужны, раз вдали все вижу.

4
Более 2 лет назад
Ром

Сейчас наверное уже у всех людей испорчено зрение, так что не стоит удивляться. Если бы человечество взглянуло на все что оно сотворило здоровыми глазами, то наверное сошло с ума, а так прищуриваясь мы все видим в более приглушенном, приятном виде, не замечая повышения цен, лопнувшего асфальта, падающих самолетов. Не зря же Стивен Кинг носит очки с паутиной на линзах, чтобы ему постоянно приходили на ум жуткие истории, на которых он зарабатывает безумные деньги. А очковую кобру так назвали, потому что она плюется в глаза, если не одеть очки.

6
Более 2 лет назад
Виталий

При прочтении отзыва, мне повстречалось много специфических служебных слов, смысла которых я не знаю. В общем меня бросает в пот при упоминании всяких научных предложений и следующих за этим выводах. Полностью согласен с комментарием Рома о том, что сейчас прочти все с плохим зрением. Да и вообще при теперешнем положении дел, скоро мы все потеряем зрение. Останется только большая голова и указательный палец. В общем это смех сквозь слезы. Порадовал только наш местный производитель. Все таки умеем, когда хотим.

6
Более 2 лет назад
Лёлишна

Впервые я одела очки где-то в восьмом классе, но в школе я их надевала, только когда требовалось что-нибудь увидеть с доски. После родов зрение ухудшилось, причем каждый глаз ухудшился по-своему. Где-то в конце 90-ых немного я поносила линзы, буквально пару месяцев. Крайне неудобно их вставлять и вынимать из глаза. Тем более у меня создавалось впечатление, что мне в глаза засыпали песок, и глаза сильно уставали. А потом как-то я попала под сильный ветер, тогда реально в глаза попал песок, а поблизости не оказалось воды. В результате глаза стали красными, как у бешеного быка, Пришлось обращаться в поликлинику к окулисту. Там мне в глаза поставили какие-то уколы. И больше я линзы не стала носить.

4
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

У меня зрение тоже не идеальное, но очки надеваю очень редко. Например, когда телевизор смотрю или в кино хожу. По улице не люблю ходить в очках, они у меня не очень удобные.
Линзы пока не пробовала. Тоже слышала, что многим линзы мешают в глазах, особенно в ветреную погоду. Но всё равно удобнее, чем в очках.
Может и куплю себе однажды линзы, потому что не думаю, что зрение чудесным образом улучшится. А очки не всегда удобно носить.
Я тоже горжусь тем, что временами нахожу отличные средства, изготовленные в нашей стране. Особенно радует, когда качество на высоте.

4
Более 2 лет назад
Андрей

Да не надо стесняться брать наших производителей, это же не наночип. Раствор для линз - фактически уходовая вещь, в Европе их продают в автоматах. Очень хорошо, что наши догадались добавлять янтарную кислоту, о ней, кстати можно и поподробнее было рассказать.
Сам я ношу очки, но минус небольшой, могу и без них обойтись, если запотевают на морозе или с маской. Но на линзы не перехожу пока, только когда плавать собираюсь или на другие экстремальные занятия, на это у меня есть запас одноразовых.

3
Более 2 лет назад
Галина

Очкариком я стала случайно. Дочь попросила ей что-то подвезти на работу, где она трудилась после занятий в ВУЗе. Вся занятая, завела в какой-то кабинет и попросила подождать. Представьте себе мои эмоции, когда она вернулась с врачом, говоря "Вот моя мама. Посмотрите ее". Помню с каким ужасом я стала оглядываться по сторонам, пытаясь угадать что планируют смотреть. Оказалось глаза. Посмотрели. Назначили и продали очки. Удобная вещь оказалась. Но вот линзами пользоваться не хочу. Боюсь. А ну, как ткну пальцем и глаз поврежу. Тут ресницы-то красить сослепу неудобно, а вставлять и вынимать линзы еще сложнее.

3
Более 2 лет назад
Svetlana

У меня мама пользовалась линзами одно время, не знаю, правда, какой раствор для линз она себе покупала. А вот у подруги видела раствор для линз АкваОптик, узнала его по коробочке. Она таким раствором пользуется давно. Можно сказать, что очки она вообще почти не носила, сразу быстро перешла на линзы. Ну, а так как подруга работает в аптеке, то, естественно, выбрать хороший раствор для линз для нее вообще не проблема. У них часто проводят семинары фирмы-производители и их представители, поэтому плохой бы товар для себя она точно бы не взяла.

1
Более 2 лет назад
Мария Мельник

Я частичный очкарик - ношу очки для чтения, иначе ничего не вижу. Согласна с раздражающим свойством очков запотевать при надевании маски. Но вот переход на линзы меня, честно говоря, пугает. Что-то там в глазу будет болтаться… брррр… Но жизнь непредсказуема, и нужно стараться быть готовым к разным ситуациям, так что ваше средство возьму на заметку, тем более, что с качеством питерской косметики и уходовых средств я знакома давно и уже привыкла им доверять. А всем, кто очки не носит - здоровых глаз!

3
Более 2 лет назад
Катерина

Раствор с хорошим составом - увлажняющая гиалуронка и янтарная кислота. Муж некоторое время использовал АкваОптик. Большое достоинство этого раствора - отсутствие какого-либо запаха, словно в водичку линзы окунаешь. А перестал использовать этот раствор и вообще линзы муж по недосмотру - что-то попало в контейнер. Глаз нагноился. Вообще это тонкая технология, надо аккуратно обращаться и с линзами, и раствором. Вывод - эти средства для глаз для больших аккуратистов.

2
Более 2 лет назад
German

То, что контактные линзы вносят серьёзные изменения в жизнь очкарика, это бесспорный факт. При чём, это и положительные коррективы, и отрицательные.
Стоит отметить, что первые контактные линзы, которые появились в Советском Союзе, были линзы — жёсткие. Вот им то и не требовался никакой раствор. Достаточно было их промыть-прополоскать перед установкой на зрачки, и они готовы к использованию.
Но, мягкие линзы, безусловно более комфортны и безболезненны, хотя постоянное пользование растворами типа - "АкваОптик", весьма хлопотное.
Хотя, этот АкваОптик, отличное средство по нынешним меркам.

1

Сайт отзывов © 2024