САЙТ ОТЗЫВОВ

Парк -музей ЭТНОМИР отзывы



Более 2 лет назад
Владислав

В Калужской области есть настоящее чудо - это парк- музей "Этномир". На огромной территории представлены архитектура, традиции, ремесла, кухни почти всех стран. И, главное, это не просто застывшая площадка. Она живет и взаимодействует с посетителями. Работают ремесленные мастерские, которые обеспечивают лавки сувенирной продукцией, проводятся экскурсии.

А также мастер-классы, которые обязательно заинтересуют ваших детей. Самому сделать игрушку из глины, расписать пряник или смастерить маленький валенок, кто из малышей откажется от такого удовольствия.

 Гостиницы.

Мы приехали в парк к девяти часам утра, купили билеты по 500 рублей и прошли на территорию. В самом начале располагаются гостиницы, но мы не стали их осматривать.

Начало.

 Вот отсюда мы начали свою экскурсию. Сразу прошли к аттракциону "Динозавры", о котором мечтал наш ребенок. Как только зашли в таинственный лес, все фигуры задвигались и подали голоса. Было страшно, но очень интересно. Очень хотелось в "Лабиринт", но он был закрыт, также и "Кошачий дом". Но мы не расстроились, потому что столько интересного. что за один день все осмотреть не удастся.

 Динозавр.

По дороге к лесному озеру попались павильоны с напитками и сладостями. Купили горячую Медовуху и съедобные изделия из меда и трав. Медовухой я остался очень доволен.

 Медовуха.

Можно было и внутрь зайти. На каждом шагу - мороженное и кукуруза.

Прошли избы, которые строили много лет назад. Крыши из соломы и очень низкие потолки. Все осмотрели и удивились - как раньше люди жили, просто невозможно поверить.

 Избы.

К лесному озеру попасть не удалось, так как шли строительные работы. Зато посетили различных животных, которых можно кормить, кроме кобр и собак, конечно. Еда продается. Очень понравился осел и собаки-хаски.

Цетр.

 Это центр.

Колокол.

 

Это мы уже на обратном пути. В колокол можно позвонить. Такой резкий и громкий звук, мальчишка был очень доволен.

Подошли к Украинскому дому. Около него батут и бассейн с мячом. Хотели отведать украинской кухни, но не стали. Зато батут порадовал ребенка.

Украина.

 

Мы решили пообедать в японском ресторане. Как оказалось потом- очень зря.

Печка. 

В печку зашли внутрь. В печке пирожки и ароматный чай. 

В Белорусском доме можно отведать свежеиспеченный хлеб.

Никому в этом замечательном месте  скучно не будет. Для детей и взрослых прокат велосипедов и другой техники, различные аттракционы. Взрослым можно примерить национальные костюмы, познакомится с редкими ремеслами, попробовать блюда национальной кухни разных стран.
Если вы хотите провести несколько дней в этом увлекательном месте, можно остановиться в отелях на ваш вкус. Это - избы, мазанки, чумы, гималайский дом, индийский дворец и многое другое.

Мы уже подумываем пожить здесь недельку, другую. Это будет незабываемый отдых. Во всех гостиницах современные удобства и отличное питание.

И так пожить.

Можно и так пожить, если захочется.

Можно узнать много нового для себя. Познакомиться с культурой каждого государства, побывать в музеях, погулять на свежем воздухе и насладиться тишиной. В магазинчиках можно купить много интересных и необычных вещей. В наше непростое время, когда сложно куда-то поехать отдохнуть, почему бы не воспользоваться этим предложением.

 Япония.

Мы ходили до обеда и очень проголодались. Решили отведать блюда японской кухни. Ресторан на первом этаже.

Но вот тут нам не повезло, лучше бы мы пообедали где-то в другом месте. Принесли все вчерашнее и совсем не вкусное. Роллы просто рисовая каша, никак не соответствуют своему названию. Вообщем японскую кухню пробовать не советую. 
А вообще каждое утро проводится бесплатная экскурсия, мы просто не знали. Лучше, конечно, идти и все осматривать с экскурсоводом.
Там проводятся концерты и различные мероприятия. Но нужно знать когда и во сколько.

 Концерты.

Можно поехать хотя бы  на неделю, например, остановиться в интересном месте, в любой гостинице или отеле. За неделю произойдет очень много интересно. Посещать все мероприятия. На лесном озере можно покататься на лодках, ну что еще нужно для отдыха, который получится не хуже чем в Турции.

17

Комментарии:

Более 2 лет назад
Наталья Юрьевна

Отличный отдых! Я о таком только мечтаю. Столько много интересного можно узнать и свежим воздухом погулять. Жаль, что далековато от нас. А то бы взяла внука и поехали бы с ним в эту этнографическю сказку. Спасибо вам за отзыв о таком интересном Этно- музее. Будем знать, может когда то удастся и нам там побывать. С удовольствием пожила бы в русской избе или индийском Дворце. А покушать отправилась бы туда, где русские пироги или украинские галушки. Японской кухни с ее ролами и сушами и так хватает. На каждом углу то японский ресторанчик, то сеть городских ресторанов- кафе типа "Токио".

9
Более 2 лет назад
Мария Мельник

Интересное место вы описали. Только у меня остались вопросы:
Какие именно культуры представлены в городке?
Каким этносом объясняют его владельцы присутствие динозавров?
Зачем миксовать славянскую культуру с японской, получая, насколько я поняла, какой-то винегрет?
Но несмотря на все эти вопросы, мне было бы интересно там побывать, причем, именно пожить несколько дней - каждый день в разных «хатах» - это же так здорово: примерить на себя одежку предков! Ну а с динозаврами разобрались бы на месте :)

11
Более 2 лет назад
Мезенцева Елена

Мы с моими ребятами посещали Этно-мир.
Территория очень большая, в некоторых местах напоминает просто дремучий лес.
Очень нам запомнился питомник собак хаски - большие вольеры, где этих собачек штук сто (и щенки, и огромные взрослые самцы). Дети долго не могли оторваться от наблюдения за этими очаровательными собаками.
В огромном павильоне (мы бегло его осмотрели), действительно, представлены различные культуры (этнические принадлежности), но моих детей это не заинтересовало.

11
Более 2 лет назад
Ольга

Этот рассказ еще раз доказывает то, что в нашей стране достаточно много мест, которые очень интересны и где можно с удовольствием не только отдохнуть , но и набраться знаний, узнать много любопытного.
Прекрасное место со своими особенностями и прелестями, где есть развлечения для детей и взрослых. Это немаловажно.
Что касается того, что автору не понравилась, то такое случается везде и все идеальным быть в принципе не может. Но, ничего, зато теперь и мы об этом знаем. Отличное место.

7
Более 2 лет назад
Stog

Надо же, какое замечательное место! И отзыв очень интересный. Надо будет обязательно посетить. Не так уж это и далеко. Я не любитель валяться весь день на солнце, будь то заграница или наши места. А вот такие необычности как раз по мне. Мы с супругой в этом отношении одного поля ягодки. Вот немного разгребем деревенские необходимости и скатаем туда. Вообще, не всегда за интересным необходимо ехать далеко и на долго. Как раз короткие яркие поездки запоминаются на всю жизнь.

5
Более 2 лет назад
Ром

Красиво все смотрится и здания очень своеобразные. Тоже бы отведал национальных кухонь. А динозавр в лесу скорее всего отпугивает или даже съедает проникающих в парк Этномира безбилетников, чьи вещи сразу же идут в музей, а останки на пирожки с расстегаями. А японская кухня действительно не к месту, ведь из отечественных продуктов не приготовишь реальное суши. Могли бы ради разнообразия и сделать избушку на курьих ножках, чтобы она бегала по парку как динозавр и хватала зазевавшихся туристов в свою печную утробу.

8
Более 2 лет назад
Владислав

Да это и правда очень необычное место.А главное развитие идет дальше. Там уже и школа, и детский сад и целое поселение. Рядом строятся и некоторые уже построены коттеджи, где люди живут( как они пишут) по законам добра. Уж не знаю как в действительности, но атмосфера там очень спокойная и какая-то радостная. Динозавры там в качестве аттракциона для детей. Действительно много всего представлено и на самом деле получается смесь, но большая территория позволяет все отделить друг от друга, каждое в своем месте.

7
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Давно уже не были в "Этномире", но как погляжу, не так и много чего изменилось, я смотрю в юрте стоит нормальная европейская кровать, а мы спали на подстилках с многочисленными подушками. И еще мы были в музее русской деревянной игрушки, там не только дети, но и взрослые надолго залипают. Вот динозавра не было, зато были живые лайки и ослик. Надо будет съездить и провести ревизию подробную что изменилось. Надеюсь, они не пустили себе борщевик, по дороггк туда его очень много росло.

9
Более 2 лет назад
Мальцева Ульяна

Вот я прочитала ваш отзыв, и мне теперь тоже хочется посетить парк-музей. В самом деле, преимущества парка-музея перед просто музеями более чем очевидны. Там человек не просто смотрит на экспонаты, но живо взаимодействует с окружающей средой. Эффект погружения проявляет себя в действии. Я считаю, что надо стремится к тому, чтобы открывалось как можно больше таких музеев, располагающих к активному вовлечению посетителей, как Этно-мир. Тогда больше людей будет интересоваться предметами старины и объектами разных культур.

4
Более 2 лет назад
Виталий

Даже не поверил. что есть такая красота под Калугой. А интересно сколько там этнических выставок, в общем какие культуры представлены. Мне вот например интересно в жару было бы посетить якутский чум, а зимой африканское бунгало. Еще понравились динозавры в хвойном лесу. Вообще очень здорово это придумано, главное ночами не ходить с детьми в лес. Я думаю если там действительно пожить недельку, то точно многое узнаешь и со многими подружишься. Если кто знает, может у нас еще есть такие интересные места?

6
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Интересное местечко и я бы сказала, необычное. В одном месте собрано столько разного, что скучно точно не будет. Разглядывая фотографии, есть ощущение, что здесь многодневный фестиваль. Всё яркое, чувствуется какая-то движуха и мне такое настроение тоже нравится.
От скуки и даже с голоду точно не помрёшь. Насчёт японской кухни, она немного не к месту. Но так как сейчас модно есть что-то азиатское, вот, получите.
Я бы в таком месте лучше борщ поела и пирогов самых разных)
Прикольно смотрится кафе Печка. "Заходили в Печку за пирогами")) где ещё так скажешь? только здесь)
Спасибо за отзыв)

6
Более 2 лет назад
Людмила

Увлекательная экскурсия в волшебной стране, где в одном месте можно ознакомиться с традициями и ремеслами многих стран. Все воспроизведено в одном месте. Не у всех есть возможность побывать в той или в другой стране. А у каждого народа есть чему поучиться. Конечно, сразу не научишься определенному национальному ремеслу, но ознакомиться очень любопытно.
При просмотре картинок можно сделать вывод, что место, потрясающее с интересными объектами! И главное все на свежем воздухе.

7
Более 2 лет назад
Андрей

В "Этномир" мы хотели приехать с ночевкой, потому что иначе выходит очень дорого - парковаться и платить за вход. Раньше вход был бесплатный, надо было оплачивать только посещение отдельных объектов - музей русской печи, например. Плюс ко всему надо уточнять, не проходит ли каких-то посторонних мероприятий, сейчас там проводят разные тематические фестивали, корпоративы, свадьбы и даже снимают кино. Все это надо учитывать перед поездкой. Ну и брать дополнительные аккумы для фотоаппаратов.

4
Более 2 лет назад
Svetlana

Как же много у нас достопримечательностей в стране. Почему люди ездят за границу, ведь у нас столько прекрасных мест в России. О многих я не слышала никогда даже. Вот, например, парк-музей Этномир - одно из таких мест, о котором я не знала даже. Прекрасная природа, впечатляющие строения. Было бы больше свободного времени, я бы с удовольствием путешествовала по просторам нашей родины. Давно мечтала хоть раз попробовать слепить что-либо из глины. Видела мастер-классы прямо на улицах, но как-то не довелось попробовать слепить самой.

5
Более 2 лет назад
Галина

Весьма интересная задумка. Причем, как никогда актуальна. Карантинные меры ввели запреты на перемещения в далекие дали, а тут вот вам, пожалуйста! Хочешь,. загляни на Украину, или в Японию. А имеется желание пощекотать нервишки - прогуляйся в доисторическую эпоху.
Действительно, глядя на фотоснимки и читая статью, верю что каждый человек найдет то, что интересно именно ему. Прочитала, что автор не захотел отведать блюда братьев-славян и тааак захотелось яркого украинского борща. Точно мимо бы не прошла.

6
Более 2 лет назад
Лёлишна

Никогда до этого не слышала про парк-музей Этномир. Прикольный домик-печка. Что мне нравится, снаружи здания выглядят в этническом стиле, а внутри - современное убранство. И ценник довольно демократический. Обидно, что японская кухня подкачала. Вызывает уважение к тому, кто все это построил и организовал. Вся фишка в том, чтоб место было востребованным. А это нелегко, учитывая страсть народа к иноземным примечательностям. Народ активнее рвется в какую-нибудь Турцию, а не на просторы родной страны.

5
Более 2 лет назад
Катерина

Сейчас бытует мнение заменить подобными парками содержание зверей в неволе. То есть вместо зоопарков и котокафе - динозавры, подающие голос. Даешь птеродактиля вместо енота! Думаю, в некоторых зоопарках условия вовсе не так губительны для зверят. А вот за музеем Этномир большое будущее. Раньше для детишек существовала передача «В гостях у сказки», теперь же прикольную печку-теремок можно увидеть собственными глазами. Детишкам радость! Только вот японская кухня подвела)

4
Более 2 лет назад
Malinka

Какое сказочное место! Чудесный парк-музей Этномир! Так захотелось отправиться в Калужскую область и оказаться в этой удивительной атмосфере! Представляю сколько там интересного, необычного, и есть возможность получить массу впечатлений. Можно там же остановиться в отеле, посещать разные экскурсии и мастер-классы. От японской кухни я бы отказалась, а вот пирожки с ароматным чаем с удовольствием испробовала. Спасибо, Владислав, за интересную и познавательную экскурсию!

2
Более 2 лет назад
German

Никогда я не слышал про такое "чудо" в Калужской области, про которое прочитал в данной статье. Автор просто молодец, что так подробно описал все достопримечательности, которые следует посмотреть в парке- музее, с таким интересным названием — "Этномир".
Вообще-то, Калуга и все её граждане, во все века славились своим неординарным подходом ко всяким делам, ремёслам, профессиям. Так видимо и в данном случае, взяло и решили, скопировать-создать показательную картинку в действии, на тематику разных народов мира, не только российского.
И интерес, у людей, вполне объяснимый и показательный.


2
Более 2 лет назад
Хельга

Очень интересный проект. Страна наша большая, а многие дальше своего региона не выезжали. Мы были в Этномире зимой, дворец в индийском стиле под снегом выглядит странновато, а вот жилища северных народов, занесенные сугробами, как раз очень натурально. Надо сказать, что поехали мы туда смотреть чукотскую ярангу. Зачем нам именно яранга?)) О! Эта отдельная история)). Так вот, яранги там и не было. Потом выяснилось, что мы перепутали парк. Яранги были в Подмосковном парке "Кочевник". Но в любом случае мы не пожалели, что там побывали. Обязательно приедем туда летом, поскольку зимой холодновато долго гулять, а парк очень большой.

1

Сайт отзывов © 2024