САЙТ ОТЗЫВОВ

Услуга авиакомпании S7 места "Экстра спейс"- защита от стресса. Отзыв.



Более 2 лет назад
Владислав

Не люблю летать на самолетах, потому что салоны эконом класса очень тесные. Для меня это настоящая пытка. Спинка кресла впереди сидящего пассажира просто перед носом. А многие как усядутся, так сразу и откидывают спинку кресла. Выходит, что впереди сидящий пассажир, просто лежит у меня на коленях. Мне совершенно некуда девать свои длинные ноги и приходится упираться ему в спину. У меня так было несколько раз. А что? Просто другого выхода не было. Происходил, конечно, скандал и это добавляло негатива в неприятности, которые я испытываю при полете.

 

Салон.

 

А когда разносили питание, невозможно было нормально разложить столик. Вообщем не полеты, а сплошная мука. Даже на отдых не хотелось лететь.

Но, купленная недвижимость за границей, заставила нас купить билеты на самолет. Можно было бы полететь и на обычных местах. Но так не хотелось снова мучиться, тем более что мы летели с ребенком, поэтому решили не экономить. Купили билеты авиакомпании S7 места "Экстра спейс". Все оформили по интернету. В аэропорту ничего не понадобилось, только паспорта.

Вылетели вовремя. Самолет отличный, салон безукоризненно чистый. Очень красивые и очень вежливые бортпроводники.

 

Места экстра спейс.

 

Места - не просто отличные, а отличнейшие. Они сразу за перегородкой мест бизнес класса. Конечно бизнес класс лучше, но они намного дороже
Расстояние от перегородки бизнес класса до наших кресел достаточно большое. Малыш спокойно перемешался и играл. Мы и ему брали билет, который стоил значительно дешевле. Кресла удобные, ноги можно спокойно вытягивать. У нас получился как бы отдельный угол. Все три места - наши. Туалет бизнес класса был впереди, а для остальных пассажиров в другой стороне. Поэтому, ни один пассажир не проходил мимо нас. Беспокоили только проводники, когда приносили напитки и питание, которое можно было выбирать. Для ребенка отдельное меню и подарок.

Еда.

Все было на удивление вкусно, даже малыш все съел и устроился спать в своем кресле.

Ребенок.

Спал до посадки, еле разбудили. Никто нам не мешал. Наш самолет вел, наверное, самый лучший пилот, даже не падали в воздушные ямы. Я не знаю, может быть компания S7 подбирает таких прекрасных сотрудников, а может быть погода была такой хорошей. Думаю, скорее всего, первое, потому что и следующие полеты проходили нормально. Правда в туалет нужно было идти через весь салон. Пассажиры слева от нас посещали туалет бизнес класса, а мы постеснялись. Обратно летели на таких же местах.

14

Комментарии:

Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Как хорошо, что наконец-то сделала промежуточный вариант между эконом классом и бизнес, а то разница между ними была - пропасть! Актуально для детей с малышами, конечно, особенно если билет не брать и держать на коленях. Но у вас еще лучше вышло. Судя по фото, вы выбрали тип питания детский. Мне всегда говорили опытные путешественники, что надо брать или детский или кошерный. Я однажды не смогла вовремя поставить детский и подруга вместо children выставила chines (она не очень умная), пришлось морозится и просить стандарт.

8
Более 2 лет назад
Мезенцева Елена

За ценные рекомендации по выбору места в самолете - говорю автору Владиславу большое спасибо.
Каждый раз перед перелетами у сотен людей возникают проблемы с выбором места и авиакомпании. Тут есть над чем пораздумывать - стоит ли доплаченных денег этот комфорт, или можно побыть жадным и посидеть несколько часов около туалета.
В интернете куча всяких лайфхаков и заклинаний по получению наиболее выгодных мест в самолете наиболее халявным способом. Очень интересная тема.

8
Более 2 лет назад
Victoria Hammer

Эконом-класс - это как поездка в пазике: создатели отчего-то думают, что все пассажиры полтарашки. Реально, с ногами - это кошмар! Та же басня: у меня почти 180 см, следовательно, сидеть надо только впереди. Иначе вообще не вариант: проклянешь всех и вся, а особенно соседа спереди. А если он еще и ерзает туда-сюда, то р-р-р! Приходилось даже коленом по спине долбать - обиделся. Не, главное, ему можно, а мне нельзя?)))

Вот в самолетах никогда не ем. Как-то не до этого. Да и когда лететь-то часа 2 или 3 - вполне можно обойтись без еды. Кто на дальние расстояния летает - ну там да, понятно. А места и правда удобные, а главное - расстояние между ними нормальное, а не издевательское))

4
Более 2 лет назад
Лис

Согласна с автором, места отличные, сами недавно летали у мужа рост 190 так для него эконом вообще смерти подобно. Вообще хотелось бы чтобы и в экономе было прилично, никто не просит излишество, но надо как то расчитывать, что люди все разные, кто то высокий , кто то полный, кто то не переносит мало пространства и так до бесконечности. Да простят меня жители Китая, но такое ощущение, что эконом класс делали по их меркам. Да и часто летаем именно этой авиакомпанией, и кстати никогда к ним нет никаких замечаний, ну по крайней мере у нас точно. Летайте комфортно.

8
Более 2 лет назад
Андрей

Виктория, что значит два часа или три? Чтобы попасть на рейс, надо зарегистрироваться, доехать в аэропорт заранее, дорога не короткая, обратно в том же порядке. Выходит от места до места минимум семь часов. За это время если не есть, то пить точно захочется. Особенно, если люди волнуются. Однажды выдел девушку: что-то с ней было не так, расстроенная или очень боялась. Она в зале ожидания выпила полуторалитровую бутылку воды, в самолете несколько раз просила у стюардесс сок. Так что по крайней мере питье на борту важно.

7
Более 2 лет назад
Владислав

У меня тоже рост 185 и ноги абсолютно девать некуда, вот почему мы и обратили внимание на эти места. Бизнес класс это вообще мечта.. Они и регистрируются на рейс отдельно, и могут даже прилечь. А уж бортпроводники заботятся о них, словно о детях. Но уж очень дорого. А на эти места цены приемлемые. Даже я со своим ростом устроился достаточно комфортно. А про детей я вообще молчу. Даже не представляю, как бы он сидел на обыкновенных местах. Если впереди откидываются кресла, то и ребенку не сладко. Нет, только так.

5
Более 2 лет назад
Ольга

Очень давно не летала самолетами, но прочитав отзыв, удивилась, что в них еще так неудобно летать. Думаю, что далеко не все могут позволить себе бизнес класс. Ну, а если даже и позволят, но его нет?
А с ногами согласна. Тут не такой рост иногда в машине ехать неудобно, а тут самолет. Посмотрела на первую картинку и что-то мне жутковато стало... Нет, не переубедилась я в том, что не хочу летать на самолетах. Хотя, конечно, только тот кто " на верху" знает, что нас ждет как в небе, так и на Земле.

6
Более 2 лет назад
Ром

Очень сочувствую вам, а ведь работники самолетостроения уже давно могли бы поставить в салонах самолетов обыкновенные солдатские нары в три яруса, где пассажиры могли бы не только хорошо выспаться, но и протянуть ноги. Еще они экономят на парашютах, хотя это полезное устройство, значительно бы повысило выживаемость в случае катастрофы, ведь парашютом можно хотя бы накрыться с головой, чтобы не получить инфаркт во время падения от страха. Но еда выглядит очень красиво, хотя пюре словно кричит "Спасайся!".

7
Более 2 лет назад
Олег13

Как мне знакомо то, о чем пишет автор. Такие же длинные ноги и так же некуда девать. Особенно когда летишь далеко, в страны Ю-В Азии. Полет в 10-12 часов превращается в пытку. А бизнес класс там стоит очень дорого. Одно время удавалось на регистрации договариваться, когда бизнес не заполнил, то за небольшую доплату пускали или можно было попросить места, где нет впереди сиденья, вроде аварийного выхода или спереди. Да еще сзади колени упираются, особенно если такой же длинноногий разложится.

1
Более 2 лет назад
Галина

Вы привередливый, Владислав))). Такая шикарная возможность несколько часов безнаказанно наслаждаться лежащей на ваших коленях дамой и витать в облаках. Возможно мисс- 1980 не по душе, или цвет кресла смутил эстетический вкус, а кому сейчас легко?
Но фотографии "экстра-спейс" очаровали. Какой простор. Здорово. И вдобавок милый обед. Спасибо за информацию. Честно говоря прекрасно Вас понимаю. В последний раз после 9-часового перелета в экономе выбралась со скрученными в узел онемевшими ногами. А в таких условиях, как показали, полет был бы просто сказкой.

5
Более 2 лет назад
Ара Мариана

Человечество на всей планете "подросло" (стало много высоких, в смысле - физиологический рост), а транспорт создают для "неандертальцев". Чем больше прогресс техники, тем меньше комфорта, но вместительность напоминает подобие "сельди в бочке". Сейчас дошло и до самолетов. Однажды пришлось лететь в эконом классе и, то, попала в такую ситуацию из-за жадности пилигримов-туристов (больше не "дружу" с такими организациями), т.е. поставили перед фактом в лайнере и мест не было в бизнес классе. Вспоминаю сей сюжет как ад после рая, отвлекая себя сюжетами фильма "Аватар". Никому не рекомендую экономить на билетах.

7
Более 2 лет назад
Лёлишна

Вот не помню, как у меня было с ногами в самолете. А ведь пришлось лететь порядка 8 часов. Но у меня другая проблема была в последний раз, когда довелось лететь на самолете. Я девочка крупногабаритная и в некоторых самолетах столкнулась с тем, что не смогла пристегнуть ремень. Ну ладно засунуть в самолет как можно больше кресел, чтоб больше перевезти людей, но почему никто не подумал о таких пассажирах, как я. Я тогда летела на 4 самолетах, и только на одном из них смогла спокойно пристегнуться. Вот в машине можно подогнать ремень безопасности под нужную ширину, но почему-то в самолете так нельзя.

4
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

О таких местах в самолётах С7 ещё не слышала. Но соглашусь, что очень удобно.
На своей работе занимаюсь командировками для сотрудников. Поэтому с теснотой между креслами знакома. Постоянно высокие и, скажем так, крупногабаритные сотрудники жалуются. А в бизнес-классе летать не всем положено.
Я думаю, что "экстра спейс" отличный выход из ситуации и буду заказывать билеты на эти места.
Вот РЖД совершенствует свои вагоны. Пора и авиации пересмотреть свои салоны.
Всё же хочется добираться до места назначения с комфортом.

4
Более 2 лет назад
Stog

Да! Интересный отзыв! По роду своей, уже очень давней, работы я очень много летал. Командировки были разные. Самые длинные, из Москвы в Хабаровск и Владивосток. Понятно конечно, что полет 8 - 9 часов - это очень серьезное испытание, и от комфортности всего полета зависит очень многое. В то самое наше время кроме "Илов" и "Тушек" ничего не было. Все до боли знакомо. Теперь "Боинги", но теперь я и не летаю! Но любовь к полетам на лайнерах у меня осталась до сих пор. Стараюсь брать билеты всегда у окна.

2
Более 2 лет назад
Svetlana

Очень полезный отзыв. Не знала, что существует такой промежуточный вариант мест в самолетах, как экстра спейс. Я в дальние рейсы не летала, максимум - два с половиной часа. Даже интересно, на международных рейсах я поняла, что продают такие места. А на внутренних авиалиниях я вот никогда не встречала и никогда не предлагали в кассе такой вариант. Как буду осуществлять перелет в следующий раз, обязательно поинтересуюсь, потому что с ребенком очень тяжело лететь на местах эконом-класса.

1
Более 2 лет назад
Псковский Юрий

Это же здорово, что появился промежуточный вариант в виде "экстра спейс", люди могут теперь почувствовать себя "людьми" за небольшие деньги, а не багажом, который перевозят. И еда вполне выглядит аппетитной , и для ребенка даже сделали забавной. Люблю, кстати, когда покупаешь несколько мест для семьи, в поезде, самолете, и они получается обособленные, как свой уголочек. Актуально с детьми, и нам никто не мешает и мы никому, типа "можно перелезть" , "нельзя потише", "может ребенок не пинаться".

5
Более 2 лет назад
Виталий

Как-то вы автор удивляете. Но все же стоит денег. Даже вытянуть для удобства ноги, стоят денег. Давно не наблюдал в своей жизни здорово и бесплатно. Хотя конечно тоже бы очень хотел так пожить. В всегда за все приходиться платить. Но рад что вы нашли для себя удобный вариант. Да и еда вроде там прилично выглядит на вашем фото. Очень рад, что прочитал в вашем отзыве о высокопрофессиональной подготовке летчиков. Значит еще умеют учить кадры и не по интернет курсам. Надо кстати сайтам обучающим в он-лайне, самим оперироваться и летать самолетами из профессионалов он-лайн обучения.

2
Более 2 лет назад
Malinka

Спасибо за замечательный отзыв! Я часто летаю самолетами авиакомпании S7! Видела в салоне места Экстра спейс, которые располагаются сразу за креслами бизнес класса. Я предположила, что это места относятся к бизнес классу. Теперь буду знать! Там очень просторно и комфортно, как правило все места заняты! Приятно смотреть, как ребенок уютно устроился на кресле, в обычном ему уж точно не удалось бы так расположиться. Согласна, что в эконом классе кресла расположены очень вплотную, что создает определенные неудобства!

3
Более 2 лет назад
Марина

Кто летит с детьми это конечно вариант. А мы брали места у аварийного выхода там впереди ни кого нет и много места! Ни кто на тебе не лежит. Естественно все это за доп. плату. Сейчас что не захочешь все за доп. плату. Уже не знают за что взять деньги. Багаж платный, еды не стало. Вот были времена когда еще кормила в самолете! И время проходило быстрее. И детям давали подарки. Теперь такого нет. И народа битком. Как в электричке в час пик. Может вообще скоро стоя летать будем! И сидеть узко это еще хорошо)

1
Более 2 лет назад
German

Автор отзыва во многом прав. В гонке за экономией, и получением как можно большего денежного дохода, авиакомпании не стесняются драть за билеты баснословные суммы, а про сервис, иногда, как-будто забывают.
А ведь немаловажный факт, когда твой рост превышает стандартные 180 сантиметров. И если перелёт превышает 4 часа, то последующее время полёта, можно смело причислять к системе пыток.
Это ведь не электропоезд, когда можно выйти в тамбур, размять затёкшие конечности и на каком-то длительном перегоне, по тихому выкурить сигарету.

2

Сайт отзывов © 2024