САЙТ ОТЗЫВОВ

КОРЕЛЛА В ДОМЕ отзыв



Более 2 лет назад
Мария Мельник

Корелла, или попугай Нимфа, очень красивая птичка. Разнообразный окрас, длинный утонченный хвост, милая желтая шапочка с забавным хохолком. Умные глазки, спокойный нрав. Именно такими я представляла себе этих попугайчиков, и именно поэтому выбрала себе именно их. Точнее, одного мы купили в магазине, а другого забрали у безответственных владельцев.

Знала бы я тогда, на что подписываюсь…

Начнем с того, что мы купили попугайчика, которого никто не хотел покупать. Даже продавец нас отговаривала - мол, его и из питомника сюда отправили за его несносный характер. Зря она это все сказала - раз так, то мы точно заберем бедную никому не нужную птичку!

Наш пацанчик с первых дней начал демонстрировать свой характер - он залезал всюду, куда только мог залезть, и даже куда не мог. Эту шкоду невозможно было отследить - только он грыз подоконник, как уже застрял под стулом, только вытащили его из-за дивана, как он застрял между колонками…

Нескончаемое, гипертрофированное любопытство - визитная карточка всех попугаев, но особенно оно ярко проявляется у КОРЕЛЛЫ. Эта птичка - вечный двигатель, и когда она наконец-то засыпает, ты начинаешь беспокоиться - что же случилось, где он опять застрял?

Мы думали, что это наш такой бесшабашный, ан нет, когда в доме появился второй мальчик, с совсем другим характером, беготни стало в два раза больше.

А еще вдвое больше стало разрушений. Скажу вам так: если вы задумали ремонт в доме, или у вас уже сделан ремонт и вы не планируете сие действо повторять ежегодно, не берите кореллу. Все, что можно погрызть - будет погрызено. Обои, молдинги, провода (не дай Бог!), декоративная пленка - да вообще все. Примерно вот так:

Вторая наша большая забота - охота с салфеткой наперевес. Это птички. Они, простите, какают. Причем везде, где придется. Так что если жизнь в окружении помета - не ваша мечта, придется крутиться.

Трепетное пение. Нежные песенки. Веселое чирикание. Забавный посвист. Все это не про них. КОРЕЛЛА орет. Конечно, они-то считают это пением, а свой голос - райским звуком, но почему-то эти глупые люди не могут оценить настоящий талант. Если корелла вошла в раж, если у него певческий настрой - пиши пропало: наушники, вата, ладошки и прочие средства заглушения звуков не помогут. Пение нимфы перебивает все. И спустя всего пару минут вам кажется, что в ваш мозг загнали сверло и бессовестно продолжают жать на кнопку дрели.

Так почему тогда в нашем доме живет уже парочка таких оболтусов? Почему все мы порвем любого, кто посягнет на них?

Потому что кореллы - невероятные создания.

Они умны. Очень умны. Если они не хотят что-либо делать - вы их не заставите. Если они что-то задумали - обязательно доведут дело до конца. Перехитрить их практически невозможно - можно только договориться.

Кореллы очень ласковые и добрые. Когда мы пришли в зоомагазин, наш пацанчик сидел в одной клетке с волнистиками. Те доставали его, как только могли, но он ни разу не проявил агрессии, хотя сам вдвое крупнее и сильнее их. Наши мальчики очень любят посидеть на плече, прижавшись щекой к щеке, или подставить спинку почесать. А еще, когда мне бывает плохо, мальчишки садятся на меня и заглядывают в глаза.

Кореллы очень общительны. Наши обожают слушать сказки на ночь, засыпают под колыбельную, любят посидеть-поболтать о жизни. Ну и конечно, поругаться тоже любят. Они так забавно шепелявят, когда войдут в раж!

Нет ни одного дня, когда бы наши мальчики не насмешили или не удивили нас. И за это мы готовы простить им все, вообще все. Мы любим их, потому что КОРЕЛЛА - это личность. Гордая, самодостаточная уникальная личность.

12

Комментарии:

Более 2 лет назад
Сергей

Настоящие красавцы. Попугаи очень удивительные птицы, они умные, хорошие слушатели, практически все азарные. У меня тоже был попугай, только самый обычный-волнистый, правда улетел. Дальнейшая его судьба мне неизвестна. То, что везде остаются снаряды после них, это нормально, все попугаи такие. К туалету в клетке, наверное приучить невозможно, по крайней мере, я не слышал, чтобы кому-то это удалось сделать. Попугаи, неважно какой они породы, любят изведать различные места в доме, зато с ними весело и они придают какой-то особый уют жилищу.

6
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

В нашей местной подслушке периодически отдают Кореллу, я все время стесняюсь спросить один и тот же кому-то уже все нервы вымотал или все-таки размножают и продают. Но, почитав ваш отзыв, думаю, что не настолько они страшные. Я в основном имела дело с волнистыми попугаями, причем тоже два пацана, и они, простите, оказались ненатуралами. А корелла был у одного родственника и постоянно не давал житья коту, задирал его в любой удобный момент. Все были уверены, что кот рано или поздно его съест, но кот терпел, пока не умер в девять лет от разрыва сердца, уж не знаю, виноват ли был попугай.

8
Более 2 лет назад
Алта

Какие вы молодцы! Я нахожусь под сильным впечатлением. Держать дома такого монстрика, терпеть лишения-унижения, убытки от него и так его нежно любить...
Сразу захотелось узнать не про птичку, а про семейство с такими редкими человеческими качествами.
Для меня держать птаху - это очень сложно. Я бы точно не решилась на такой подвиг. Договориться с ней о гигиене невозможно, поэтому к лотку не приучить.
Остается только любить ее, несмотря на изгрызенные вещи и непоседливый нрав.

8
Более 2 лет назад
Victoria Hammer

Ой какая прелесть! Мне довелось видеть попугая вживую только один раз: он сидел в клетке и че-то там чирикал. Даже представить себе не могла, что они, оказывается, с характером))) Хотя если посмотреть за теми же голубями, то становится понятно: птицы тоже себе на уме. Есть спокойные, а есть и наглые. А попугаи еще и типа как одомашненные. Не представляю, как их выпускают из клетки, чтобы летать по комнате или на голову садиться. Хотя тут просто характер нужен. Как и у кошатников, и у собачников, ну и у владельцев попугаев (даже не знаю как назвать, попугаечники что ли?)

6
Более 2 лет назад
Мальцева Ульяна

Отзыв получился отчасти юмористический. По крайней мере у меня такое впечатление осталось. Попугаи по описанию и позе на фотографиях похожи не просто на пацанчиков, а местами даже на гопников с района. Вот идешь ты такой с кухни, несешь чай или кофе, а вместе с напитком несешь конфету или печенье вприкуску. Идешь спокойно, ничего не подозреваешь, а тут выходят ребята в сцепке и говорят на своем птичьем языке:
- Слышь, хозяин, ну-ка, гони пищу, а то сейчас будем с тобой по-другому разговаривать.

5
Более 2 лет назад
С. Ольга

Да-да-да, примерно так и я думала, что корелла - милашка. До тех пор, пока о не появился у нас в доме. Мы его очень любим. Он умеет говорить много слов. И даже играть в ку-ку. Есть и в достаточном количестве испорченные птицей вещи. Всё лишнее уже убрали. Но вот обои ему не дают покоя. Причем, в одном и том же месте. И подклеили заново и опять отбирает. Хватает нескольких секунд для этого. Когда птица гуляет, нужно за ней следить. Мины бывают, но они "твердые" и легко убрать. Часто это делается в одних и тех же местах, ну у нас так...
Птица оооочень горластая. Успокоить крайне сложно, если только выпустить или накрыть клетку. Кому интересно, у меня тоже есть отзыв на эту тему на этом ресурсе.

6
Более 2 лет назад
Катерина

Попугаев-корелла разводит моя знакомая, и то с большим опытом их содержания жалуется на привередливость в еде. Словно рекламы наслушаются ее попугайчики и заставляют менять корм. Подай им минералы и витамины. Не побоюсь сказать, птички эти ласковые. Только когда вьют свои гнёзда, включается инстинкт защиты своего гнезда. Увы, у подруги была потеря: из-за своего любопытства одна птичка упала в кипящий суп. Словно потеря члена семьи. Я поэтому и не завожу питомцев: им хорошо в домах, а не в городских квартирах.

6
Более 2 лет назад
Лис

Забавная парочка проказников. Читала с удовольствием отзыв очень люблю живность, правда птичек в том числе и попугайчиков никогда у нас не было. Ну у вас классные бандюганы еще и собакен им похоже помогает, веселая компания. Да и понятно, что нашим друзьям меньшим мы готовы простить все что только можно и нельзя. Есть плюс мелкие дизайнеры сделали вам эксклюзивный неповторимый ремонт. Ну в каком магазине вы найдете такой экзотический плинтус с уникальным рисунком или дизайнерский диван?). Замечательная парочка.

7
Более 2 лет назад
Ольга

Лет 5 назад, моя сестра в Крыму, выловили волнистого попугайчика у себя во дворе. Он сидел на винограднике и видно был таким слабым, что позволил племяннику просто взять его рукой. Наверно улетел от хозяина. С того времени она ими заболела. Купила ему парочку и они у нее живут уже не один год.
Я, когда купила квартиру в городе, тоже хотела завести птичек, но меня отговорили и, как я вижу, правильно сделали. Все равно на любого питомца, нужен свой хозяин. Не каждый может вытерпеть то, что позволяют себе хоть птички, хоть собачки. Очень рада за вас.

6
Более 2 лет назад
Галина

Как же у вас весело дома! Вот такие пичуги, вероятно, как никто другой не дадут напасть депрессии или унынию. И в глаза заглянут и песенку замечательную споют. Да и клад искать помогут. Ну некогда хозяевам стенку расковырять, посмотреть чего там такое спряталось, надо же выручить.
Я держала желтого попугая в офисе. Из клетки выпускали не часто. Он любил секретарю помогать.
А как-то родственница из Турции предложила бизнес. Я ей поставляю корелл, а она реализует. Но оказалось, что оптовая цена здесь высока, и смысла нет.

4
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Сколько бы отзывов не читала о попугайчиках, как бы они мне ни нравились, но завести их дома не смогу. Лучше буду ходить любоваться на них в зоопарк. Там такой шум и гам, но в то же время очень все красивые. Интересно за ними понаблюдать.
Дома мне нужна тишина, хотя бы периодически. А с птицами такого не будет.
Пусть уж лучше живут они у таких хозяев, как вы, Мария) потому что у таких как я, терпения точно не хватит))
Интересный отзыв получился. Мне показалось, что вы в любых ситуациях находите одни "плюсы", даже в попугаях))

4
Более 2 лет назад
Лёлишна

Не-не-не-не-не... Птички у меня дома? Ни в коем случае. Для меня хватило белого крыса, который даже сидя в клетке умудрился испохабить мою кофту. А как-то ходила на лечение в частный медицинский центр, и там у них был попугай. Все ничего, но однажды медсестра выпустила его полетать. А я сидела на физиопроцедуре, и этот птиц на меня нагадил, причем на голову. Было очень неприятно. А еще я как-то была в гостях. У людей тоже дома был попугайчик. И он тоже не сидел в клетке на тот момент, а порхал по квартире. Этот гаденыш нагадил мне на одежду. Поэтому от птиц стараюсь держаться подальше.

6
Более 2 лет назад
Ром

Какая милая птаха, вернее целых два пернатых разбойника. Я думал попугайчики живут у вас в закрытой накрепко клетке с электрическими решетками, а они оказывается как члены семьи, тоже имеют собственное слово и хулиганские замашки. Не зря их как потайное оружие использовали пираты: они продавали жуликоватых птиц доверчивым хозяевам за бесценок, чтобы гадкие попугаи потом открывали им щеколды дверей и окон, взламывали сейфы острыми клювами, а на чужих кораблях попугаи вытаскивали затычки и паклю из корпуса судна, потворствуя затоплению в следствии течи.

6
Более 2 лет назад
Виталий

Никогда не знал, что существует такая порода попугаев, как Корелла. Вообще никогда не держал попугаев. Судя по отзыву, вы Мария сильно любите своих хулиганов. Да наверное и как их не любить. Интересно, а они умеют говорить? Я как-то не увидел сей момент при прочтении отзыва. У нас моряк был, так он своего Ару учил кричать,-Пиастры!Пиастры! Вообще попугай птица конечно интересная, но я бы не смог долго прожить в такой боевой обстановке. Сломался бы быстро. А вы молодцом, держитесь да еще и радуетесь. Передавайте им привет.

1
Более 2 лет назад
Malinka

Очень симпатичные и забавные попугайчики! Так интересно вы написали об их повадках и характерах. Уж точно они не дадут вам скучать, интересно было узнать, что они чувствуют ваше настроение, а также слушают сказки и засыпают под колыбельную, ну точно как маленькие дети!
Я бы не хотела иметь таких птичек, чтобы они всё грызли и пачкали, только если бы была возможность держать их в большом вольере. У нас были волнистые попугаи, но они были тихие, но грязи тоже хватало, хоть и жили в клетке.

3
Более 2 лет назад
Мария Мельник

Всем спасибо за теплые комментарии!
Вчера зачитывала своим пацанятам их вслух, на ночь, когда они не хотели успокаиваться. Серьезно. Вам от них большой привет.
Мне очень радостно было читать о том, что некоторые ни за что не станут заводить попугаев. Почему радостно? В ваших словах очень много ответственности. Если вы не готовы терпеть, нет, даже любить весь тот бардак, который устраивают пернатые бандюганы, если не готовы убирать за ними чуть ли не безостановочно, то очень правильно делаете, что не собираетесь их заводить. Птицам в клетке жить не дОлжно.
Виталий, мои мальчишки не говорят, по крайней мере членораздельно, но когда ругаются, их, как наших туристов во всем мире, по ярким интонациям можно легко понять.

2
Более 2 лет назад
Лариса

Повеселил ваш отзыв! Главным образом потому, что сама явлюсь хозяйкой маскового неразлучника и ваш юмор о сверле в мозгу понимаю очень хорошо! Иногда кажется, терпеть не возможно этот резкий звук, а он все заливается! Зато как умилительно он воркует, когда пытается уснуть! Не знала, что кореллы такие же хулиганы, как и неразлучники! Вы прямо моего сорванца описали, любопытство сверх меры, желание грызть все подряд! Но и без него свою жизнь уже представить невозможно! Единственное, в руки не дается и ручным его не назовешь.

2
Более 2 лет назад
Елена

Очень понравился отзыв, написано весело и с любовью. У меня никогда не было попугаев, я отчаянная кошатница. Но уважаю все проявления любви к другим животным и пернатым. Это не значит, что все обязаны любить только кошек или собак. Каждый домашний питомец достоин любви и приносит радость. Правда, содержать их тяжело, требуется много терпения, да и затратно тоже. Это относится ко всем, кого не возьми. Привет вашим мальчикам, прочитайте им и мой комментарий, пусть порадуются.

1
Более 2 лет назад
Марго

Когда-то давно у меня был голубой волнистый попугайчик, а у моей подруги - зеленый. А потом у неё появился корелла Вака, и все вечера в их доме перестали быть томными. Во-первых, эта банда научилась говорить. И не только говорить, но и передразнивать лай собаки, которая тоже там обитала. Стоило только собакевичу подать голос, пиши пропало. Эти два попугая дразнили его до потери пульса, летали над ним и гавкали на все лады. Во-вторых, характер у этих птичек был еще тот. Подруга называла их бойцовыми попугаями. Несмотря на то, что волнистый был гораздо меньше кореллы, по задиристости и вредности ничуть не уступал "старшему брату". Но зато у них было нескучно.

0

Сайт отзывов © 2024