САЙТ ОТЗЫВОВ

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!



Более 2 лет назад
Администратор сайта

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Здоровья всем, благополучия и мирного неба над головой! 

 ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОБЕДИТЕЛЯМ...

 

24

Комментарии:

Более 2 лет назад
Иван Иванович

С Днем Победы! Недавно видел в комментариях, что в мире день победы празднуют 8 мая, и совет - "почему бы и нам не сделать так". Моё мнение, а почему бы им не сделать так, как это делаем мы. Пусть присоединяются к нашей дате. Как ни крути, а масштабы уважения, памяти и празднования в нашей стране на порядок выше, чем во всех других странах вместе взятых.

Пусть некоторые и скептически относятся к ежегодным тратам на этот праздник, но это прекрасная традиция. Считаю этот праздник самым важным в году и самым душевным.

P. S. Рано утром уже посетил местный "Мамаев курган" во Пскове (фото прилагаю)). Всю дорогу полная тишина и мурашки по телу от мыслей об этом дне и о великом подвиге, который совершил наш народ.

17
Более 2 лет назад
Stog

Спасибо за теплое искреннее поздравление! Спасибо за память, за понимание того, что истинное!

Для меня этот праздник особенный. В моей семье много настоящих ветеранов, участников той страшной войны. Да и мое детство формировало мою систему ценностей, в которой тема Великой Победы народа нашей страны, на самом первом месте. И так будет всегда.

Наша страна особенная, она Бого-избранная. Я верю, что никому не победить наш народ, потому что победа всегда за нами, и это - непреложная истина. И ветераны наши, праздник Победы наш, тому подтверждение.

Всех с праздником!

14
Более 2 лет назад
Лис

С Праздником победы! Все меньше и меньше в живых остается ветеранов и участников войны. Желаем им здоровья покрепче у нас в семье есть такой человек ему 94 года, прошел многое, но еще крепкий. Конечно всем хочется пожелать здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Этот праздник достояние великой страны, доблесть, честь и отвага. Этот праздник имеет огромное значение для нас жителей страны и нет той семьи кого бы он не касался. Поздравляю всех с Днем великой Победы! Всем мирного неба над головой.

14
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Всех с Праздником! С Днём Победы!

Самый душевный и радостный, но в то же время немного грустный праздник. Наш народ самый великий. Конечно, жаль, что наших ветеранов, самых главных героев этого праздника, становится меньше с каждым годом.

Но нам нужно помнить о наших героях, об их подвигах и чтить память.
Всех поздравляю с Великим Праздником! Хочется, чтобы не было никаких войн, чтобы все жили в мире и согласии. Здоровья всем нам и нашим ветеранам, множество радостных и добрых событий!

С Днём Победы!

13
Более 2 лет назад
Ольга

Спасибо большое за поздравления! Мой папа прошел фронт, светлая ему память. Я на всю жизнь запомнила его шрамы на его теле. Помню в детстве, подходила к нему и трогала их и всегда спрашивала:" Пап, больно?". Он улыбнется и скажет:" Нет, доча, не больно". А вот о войне никогда не рассказывал. Ему было больно!

Пусть никогда никто из наших детей, внуков больше не будет задавать таких вопросов своим отцам. Храни Господи, нас всех! Всем здоровья и Мира! Берегите себя, своих близких и то, что имеете!

16
Более 2 лет назад
Псковский Юрий

Всех с Днём Победы!!! Это день Памяти, который в наших сердцах навсегда. И нужно прививать это нашим детям, и передавать из поколения в поколение, и так до бесконечности. Как бы ни старались перевернуть события. Наш народ великий и непоколебимый! Его не победить. Низкий поклон всем, кто отстаивал и защищал нашу Родину, тем, кого уже нет в живых и тем, кто ещё с нами на земле. В каждой без исключения семье есть герои, которыми мы безмерно гордимся. С Великим Праздником всех!!!

15
Более 2 лет назад
Суча Ндра

С Днём ПОБЕДЫ, товарищи!!!

Пусть те, кто призывают нас в этот день скорбеть - примыкают к проигравшим. А мы в этот день испытываем триумф победы, потому что мы - потомки победителей. Нам есть чем гордиться и отчего испытывать радость.

Обожаю 9 мая. Этот дух железной мощи, единения, скрип брусчатки и синхронность твёрдого шага. Я много раз выходила на Тверскую и на Красную площадь в этот день. И вот что я вам скажу. Парад лучше всего смотреть дома с дивана. Тепло и всё видно. Современные технологии позволяют нам обратить внимание на все детали и оценить картину взглядом сверху.

Всем добра и мирного неба над головой!

14
Более 2 лет назад
Мезенцева Елена

9 МАЯ - это наш самый главный и великий праздник.
Вчера с детьми раскладывали и рассматривали ордена и медали моего деда - Усачева Константина Матвеевича. Фотографий фронтовых у нас тоже очень много. Радует, что моих мальчиков это интересует. Спрашивают, удивляются, восхищаются.
Еще мне очень нравится, что и в детском саду, и в школе ведется подготовка к Празднику Победы. Детям рассказывают о войне, о подвиге наших солдат. Делают плакаты и памятные композиции к 9 МАЯ.
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

15
Более 2 лет назад
Ivvanov

С праздником! Это действительно самый трогательный и волнительный праздник. Хорошо, если дух единства и сплоченности в трудный момент останется в крови каждого россиянина. Пусть жизнь сложна, но нет бед страшнее войны и её последствий. Очень надеемся на благоразумие других стран, пытающихся спровоцировать и втянуть нашу страну в международный конфликт. Им в первую очередь нужно внимательно отнестись к факту того, насколько наш народ ценит этот день.

Показали бы жителям США, хотя бы один раз, полный прямой эфир празднования ДНЯ ПОБЕДЫ в России. Думаю, многое бы изменилось.

11
Более 2 лет назад
Олег13

Поздравляю Вас и всех остальных с Днем Победы! Это самый светлый и великий праздник в истории нашей страны. И хоть ветеранов осталось совсем немного, мы помним и благодарим их за эту великую Победу.
У нас сегодня идет дождь. Погода не располагает выходить из дома, но я все равно ближе к обеду схожу, чтобы насладиться атмосферой этого дня. Когда был жив мой дед, мы с ним это делали вместе. Я заходил к нему, поздравлял, дарил подарок. Он одевал ордена и мы шли с ним на прогулку. Теперь деда нет и придется это делать одному.

12
Более 2 лет назад
Константин

Присоединяюсь к поздравлению администрации и всех участников нашего прекрасного проекта. Поздравляю с праздником великой Победы! Вспомним в этот день наших поистине великих предков, которые отстояли нашу Родину. Несмотря на то, что многие хотят подменить наш праздник каким-то днём скорби. Пусть скорбят проигравшие, а для всех нас это всегда будет праздник хоть и со слезами на глазах. Желаю всем тем немногим ветеранам, кто ещё жив, здоровья и побольше внимания от властей.

14
Более 2 лет назад
Елена

От всей души поздравляю всех с Праздником, и как говорится, пусть всегда светит солнце, пусть всегда будем мы!!! И очень надеюсь, что никогда не придется "повторить". Не нужно больше никому такого количества человеческих жертв, надеюсь на благоразумие и адекватность власть держащих. Сегодня у нас замечательная погода, тепло, поют птички, у всех отличное настроение, люди гуляют, отдыхают, наслаждаются выходными теплыми деньками. Ветеранам наше почтение, к сожалению из моих воевавших родственников в живых уже никого не осталось, ну а живущим здоровья и долголетия!

10
Более 2 лет назад
Гуля

Поздравляю всех участников проекта с праздником 9 мая. Увы, нет такой торжественности, как было до ковида. Но праздник не потерял своего значения. Ветеранов практически не осталось. Великая Отечественная война теперь на страницах учебников. К сожалению, о ветеранах вспоминают чаще всего накануне великого праздника. Хочется пожелать им здоровья и мудрости. В нашей стране 9 мая - всенародный праздник, "со слезами на глазах". Много сегодня будет военных фильмов и песен, салют.. С праздником!

11
Более 2 лет назад
Мария Мельник

Всех поздравляю с этим великим праздником - Днем Победы!
Хочу пожелать всем помнить о тех страшных годах, помнить о невероятных потерях, помнить о близких и незнакомых, кто не вернулся из боя, кто пропал без вести и о тех, кто пережил все ужасы войны. Ветеранов осталось совсем немного, так давайте не будем забывать о них и станем помнить о том, что они сделали для нас и наших детей не только в этот день, но каждый день, каждый час нашей жизни. Светлая память всем, кто отстоял нашу Родину и здоровья тем, кто еще с нами!

8
Более 2 лет назад
Евгения

С праздником Великой Победы! Ветеранам той ужасной войны, желаю крепкого здоровья, а нынешним поколения, чтобы всегда помнили какую жертву принесли наши деды и прадеды, чтобы сегодня мы с вами жили в мире и были свободными. Спасибо им огромное, за то что защищали нашу страну от фашистских захватчиков и сумели сломать хребет нацизму. Светлая память тем, кто не увидел праздничного солюта в 1945 году и тем кто не вернулся из боя. Этот подвиг всегда останется в наших сердцах и на страницах истории.

7
Более 2 лет назад
Victoria Hammer

Люблю этот праздник. Светлый он такой, радостный, теплый, майский. Теплый и физически, и душевно. По городу разъезжают машины с флагами, из которых доносятся старые песни о войне и победе. В церкви сегодня поминали воинов, убитых в те годы. А еще молебен совершали благодарственный о даровании победы. Вечером ждем традиционный салют. В прошлом году его не было по всем известным причинам, так что надеюсь, что в этом зажгут по полной программе!))) Пересматривала вот сейчас фильм "Сочинение ко дню Победы" с Ефремовым, Тихоновым и Ульяновым. Тяжелая картина, выбивающая слезу. Увы, в 98-м году, по-видимому, знали, что ждет страну в будущем. Всем советую посмотреть.

4
Более 2 лет назад
Сергей

Ура!!! Товарищи! Всех с Днём Победы! Никто к забыт и ни что не забыто! Это великий подвиг, который совершил советский народ. Как бы не старались переписать историю, мы всегда будем знать, что именно наша страна одержала победу, наша страна освободила Европу, наша страна доказала всему миру, что с нами шутки плохи. В этот замечательный праздник, желаю всем мирного неба над головой, чтобы никогда не забывали об этом дне и всегда вспоминали подвиг советских воинов. С праздником!

6
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

С днем победы! В этот день особенно грустно его отмечать. В нашей семье в прошлом году ушёл последний участник. Все ещё очень живо и ребёнок не захотел участвовать в праздничном концерте, точнее не смог репетировать спокойно. Но мы сегодня вспомнили всех своих, достали награды и поздравили друг друга. А чуть раньше ездили на Дорогу памяти в парк "Патриот", нашли не всех, но пополнили базу. Сегодня были на "Рубеже славы" под Москвой, на волоколамке, где немцев остановил генерал Белобородов. Там прошёл чудесный концерт и митинг, только шествия с военным оркестром не было. В самый разгар над головой пролетели "белые лебеди".

9
Более 2 лет назад
Goslin Mila

"От героев былых времен Не осталось порой имен. Те, кто приняли смертный бой, Стали просто землей и травой..."
О войне знаю от своей бабушки, которой уже нет с нами. Хочется почтить память героев и сказать слова благодарности за мирное небо над головой. Спасибо, за то, что мы есть. Как жаль, что все меньше и меньше остается с нами героев ВОВ. Но мы обязаны никогда не забывать, всегда помнить о том, какой ценой далась нам эта победа. Наши защитники всегда с нами в наших сердцах!
С праздником! С великим праздником, с ДНЕМ ПОБЕДЫ!

6
Более 2 лет назад
Ром

Тоже всех поздравляю со знаменательным праздником!
Передаю поминальное почтение своим и чужим дедам, отдавшим свои нервы и жизни, ради сохранения мира на Земле. Жаль что многие казалось бы цивилизованные народы, часто поддаются на провокации каких-нибудь политических душегубов, играющих чужими жизнями словно оловянными солдатиками. Пусть уж лучше плотоядные властители, решают свои глобальные споры за шахматным столом или за праздничным. Но уничтожение себе подобных, скорее всего уже заложено в природу человека, таким нехитрым образом сокращающее население Земли, стонущее под человеческим угнетением, как эпидемии, катастрофы, убийства и суицид. Лучше радоваться жизни, чем ходить с кислой физиономией.

9
Более 2 лет назад
Людмила

С праздником Великой Победы! В одном этом слове столько счастья и боли. День памяти тех, кто подарил нам свободу и мир. Праздник один из самых главных для всех поколений.
И у меня близкие родственники воевали, погибли в этой войне. А вот недавно в прошлом году, мы нашли своего без вести пропавшего дядю, похороненного под Волгоградом. И никто об этом и не знал.
Спасибо, что сейчас рассекречивают архивы и выкладывают информацию в общий доступ и можно найти своих близких.
Хочется пожелать всем никогда не сталкиваться с войной, со злобой, ценить мирное небо и радоваться теплому дождю и солнцу в облаках. Пусть каждое мгновение жизни приносит радость всем.

11
Более 2 лет назад
Елизавета

"Это праздник со слезами на глазах..." С праздником, с Днем Победы! Ни в коем случае не забывать подвиг... 9 мая - Этот день, этот праздник очень важен. Он особенный, важный для каждого из нас. Спасибо героям за победу, за героизм и отвагу, за мирное небо над головой. Огромная благодарность и низкий поклон. Ну а мы будем помнить, гордиться и бережно хранить память о защитниках, об их силе! И конечно, будем воспитывать в себе добрые качества: честность, человеколюбие, порядочность. Желаю счастья и здоровья всем, тепла и добра, мира! С праздником!

6
Более 2 лет назад
Виталий

С прошедшим Днем Победы. Этот праздник самый настоящий триумф света над тьмой. Согласен полностью с Натальей, мы дети и внуки народа победителя и нам не к чему унывать в этот светлый майский день. А проигравшие пусть скорбят. Эта война затронула наверное все семьи. И хоть День Победы все дальше и дальше уходит в историю, все таки хорошо что мы его помним и надеюсь наши потомки тоже не забудут подвига советского солдата. Низкий поклон Вам ветераны. Горжусь и помню ваш ратный и трудовой подвиг.

5
Более 2 лет назад
Лёлишна

Вот и еще день Победы отметили. С чем вас и поздравляю! Грустно, что с каждым годом ветеранов становится все меньше. И еще грустнее от того, что про некоторых ветеранах власть имущие забывают и не поздравляли с этим праздником. Казалось бы, люди познали на собственной шкуре тяготы войны. Поняли, что это не увеселительная прогулка. Так почему ж вновь и вновь звучат выстрелы, и люди гибнут в результате каких-то военных действий? Когда же наконец опомнятся и прекратят воевать? Но, зная историю, я понимаю, что, наверное, никогда.

6
Более 2 лет назад
Malinka

В нашей семье особо не отмечаем день Победы! Раньше ходили на парад, а теперь традиционно возлагаем цветы к Могиле Неизвестного Солдата, возле Вечного Огня, который горит в память о павших героях! С возрастом начинаешь осознавать серьезность и масштабность этого исторического для всех нас события и все начинает идти от души. И этот важный праздник, но моё отношение и настроение у меня остается в душе! Хочется поздравить всех ветеранов войны с днем Победы и пожелать им здоровья!

4
Более 2 лет назад
Павел

Для меня День Победы-это великий праздник. Со стороны моей матери, ни один мужик не вернулся с той войны. Все погибли. Из самых близких это мой дед и дядя. Мой отец был инвалидом войны и рассказывал, как тяжело далась победа над врагом. Шла настоящая мясорубка на уничтожение. Двадцать семь миллионов погибло. Всё дальше и дальше становится то тяжёлое время и ветеранов остаётся меньше. Надо оставшихся беречь и создать им условия жизни, достойные из подвига. Без памяти о нашем славном прошлом нет будущего.

0
Более 2 лет назад
Наталья

Для меня это самый лучший праздник. Родители мои блокадники Ленинграда. Маме было 10 лет, папе 8 лет, когда началась война. Мои дедушки оба были в ополчении. Один рядовой разведчик, пропал без вести в конце 1941 года, второй - сапёр, погиб при разминировании моста осенью 1941 года. Бабушки остались одни с детьми в блокадном городе. Родственники умерли в первый год войны практически все. Хотя семьи были большие. С войны вернулся только один брат дедушкин лётчик. Забрал мальчиков своих погибших братьев и воспитывал их в своей семье.
Последнее время очень часто вижу в интернете завистливые комментарии по поводу льгот блокадникам. И мне очень обидно. Папа умер давно, мама несколько лет назад. Но ещё живы братья, которых воспитывал дядя, им за 85 уже. Хоть и были маленькие тогда, но многое, что помнят. С Победой!

0
Более 2 лет назад
Сергий

Некоторые досужие люди говорят, что День Победы...


Сайт отзывов © 2024