САЙТ ОТЗЫВОВ

FINSTUDY отзывы



Более 2 лет назад
СВЕТЛАНА

Хочу рассказать о ресурсе, с которым познакомилась недавно, и который вызывает смешанные чувства.

Племяннице мужа в 10 классе задали реферат на тему финансовой грамотности и управления личными и семейными финансами. Она – девушка ответственная, скрупулезная – подошла к делу максимально серьезно. Решила не ограничиваться стандартной схемой – поиск Яндекса – список готовых статей – скачивание – замена данных титульного листа на свои – доклад – оценка при минимальных усилиях.

Она использовала это задание как возможность прокачать свои знания и навыки в качестве будущего финансиста-аналитика (в планах – поступление на финансовый факультет).

С того момента как она ввела в поисковую строку запрос «управление финансами» в моем ноутбуке, нас атаковала контекстная реклама этой направленности. Особенно часто возникало упоминание ресурсов

НЕМНОГО ПОДРОБНЕЕ О FINSTUDY

Почему во множественном числе? Потому что FINSTUDY – это, по информации одного из их сайтов, по сути, курс обучения работе на финансовых рынках. А сайтов этих я насчитала не менее трех. И все они предлагают курс обучения работе на финансовых рынках под руководством очень опытных наставников-практиков.

 

FINSTUDY Видеокурс 14 уроков

Курс состоит из 14 уроков в видео-формате, каждый из которых подкрепляется практическими действиями. Опытный наставник, судя по обещаниям, практически показывает пример работы в одном из сегментов рынка финансов – от рынка акций до валютного рынка FOREX.

На сайте представлены имена, должности и фото этих наставников – создателей курса. С одной стороны, это должно вызывать доверие – вроде бы живые люди. С другой – создатель проекта – на фото ну очень молодая девушка. Создается впечатление, что свой «многолетний опыт работы в сфере трейдинга» она начала зарабатывать, играя в песочнице на детской площадке.

 

FINSTUDY фото авторов курса

Остальные ее соратники тоже почти все молоды, красивы, выглядят успешными… но вот эти лица – явно мне кого-то напоминают… Возможно - картинки с фотостоков, где есть сотни очень похожих, призванных символизировать успешное молодое поколение финансистов, трейдеров, брокеров и т.п., которые не моргнув глазом, ворочают миллионами подопечных инвесторов. 

Проверять это подозрение на стала в силу дефицита времени и желания.
Интересно было другое: на одном из сайтов этой группы данный курс из 14 уроков предлагался за деньги немалые в зависимости от уровня пакета – от 10 000руб. (стандарт) до 70 000 (VIP).

FINSTUDY стоимость курса

На двух других от этих же авторов-практиков – тот же курс "фин стади" предлагается бесплатно. Есть кнопка ПОЛУЧИТЬ КУРС, на которую наша племянница и нажала по неопытности. В появившейся форме-анкете ввела свой адрес электронной почты и даже номер телефона. Все подтвердила и отправила.

FINSTUDY форма заявки

И стала ждать. Узнав об этом, я прочитала лекцию о правилах безопасного поведения в сети, о том, что не следует жать на все подряд предлагаемые кнопки. Но в общем, было откровенно любопытно, как навязчиво и настойчиво будут нас теперь обрабатывать и каким способом вытаскивать деньги, если сам курс позиционирован как бесплатный))

На удивление, пока ничего страшного не произошло. Было одно письмо на почту с информацией о содержании курса и предложением перейти еще куда-то, чтобы его скачать каким-то хитрым способом. Переходить не стали, скачивать тем более. Даже звонков от представителей школы пока не поступало.

Теперь мы гадаем, для чего вообще были приложены все усилия авторов этого проекта, если никаких финансовых выгод при таком подходе они явно не получают? Сайты созданы, хостинг, как и активная контекстная реклама стоят денег. В чем выгода организаторов этого проекта?

Супруг предположил, что наши личные данные попали в еще одну базу данных, которые сейчас тем дороже продаются, чем более актуальные и живые контакты в них содержатся. Думаю, он прав. Но неужели оно того стОит?

И теперь уже действительно любопытно: есть ли живые люди, которые реально получили данный курс и прошли обучение на FINSTUDY?

Если вы что-либо слышали об этом курсе или проходили обучение, пожалуйста поделитесь впечатлением.

9

Комментарии:

Более 2 лет назад
Камила

Очень занятная история. Вообще подобные курсы, бесплатные в том числе, вызывают у меня множество сомнений. Финансовые рынки - дело очень непростое. Люди много лет учатся в университете, проходят стажировки, практики, чтобы приблизиться к уровню специалиста, который может управлять финансами фирмы или других людей.

Этот FINSTUDY - странный проект, если даже получив заявку вашей племянницы с указанием контактных данных, никак не отреагировали. Обычно от этих обучающих курсов сложно отбиться. Уже если попал в их базу данных, будь готов к телефонной атаке. Возможно, проект вообще закрыт и никаких особенных последствий не будет, чего вам искренно желаю!))

7
Более 2 лет назад
Платон

Чего только не встретишь на просторах интернета!...

Более 2 лет назад
Валентина

Я тоже не могу сказать ничего о курсе FINSTUDY. Мой брат одно время увлекался рынком Форекс. Торговал даже - прошел регистрацию на сайте брокера, завел счет, вложил деньги, благо небольшие. Очень хорошо помню, как много он проводил времени за чтением специализированных книг, смотрел учебные видео, на форумах просиживал, какие-то стратегии изучал и тестировал. Думаю, что ресурс FINSTUDY, может и годен для первоначального знакомства с этой сферой, то уж точно 14 уроков будет недостаточно для освоения профессии. Может, они и не мошенники, учитывая, что предлагают курс бесплатно. Но верить в эффективность такого курса мне кажется наивно.

4
Более 2 лет назад
Нелли

Мне попадалась реклама сайта FINSTUDY, не знаю, которого...

Более 2 лет назад
Victoria Hammer

По-моему, я видела похожие рожи, ой, простите, лица в различных журналах типа "Мир Орифлейм". Одноклассница занималась этой косметикой и меня приглашала к ним в офис. Ну там все завалено было историями успехов и прочими листовками. Так фотки очень похожие: успешные дяденьки и тетеньки, которые "в прошлой жизни" были типа неудачниками, а Ори открыл им глаза. Здесь, судя по всему, те же яйца, только в профиль.

А если серьезно, то люди вообще друг на друга похожи. Мы уже как те жертвы гендерной инженерии - все на одно лицо становимся и в одних инкубаторах выращиваемся))))

5
Более 2 лет назад
Miel

И правда интересно, что за компания с таким "благотворительным посылом")) и неопределенными намерениями. То ли акциями торговать учат, то ли валютами, то ли вообще не собираются ничему учить...
Этот Финстади не попадался. Финансовые рынки - не моё)) , а вот коммерческая составляющая проекта любопытна. Было бы интересно узнать, чем дело обернется после долгих праздников, когда у всевозможных инфобизнесов случится новое обострение.
Насчёт лиц, похожих на картинки с фотостоков (по запросу "успешный бизнес", "бизнес-молодость" и т.п.) согласна - могли бы постараться и найти что-то с большей степенью индивидуальности. Но, видимо, не в этом были приоритеты

3
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Стоит прозвучать слову "форекс" надо сразу закрывать вкладку. Это уже правило. Насчёт бесплатного курса не удивилась, мало ли общедоступной информации. Скорее всего после неё предложили бы платную или дали бы архив, который надо открыть с паролем подтвержденим, который спишет деньги со счета телефона. Да мало ли способов отъема денег у населения изобрели. Лица поискать не сложно, есть же функция поиска по картинке в яндексе и в гугле, но тут правильно сказали уже, что похожи они на орифлейм.

5
Более 2 лет назад
Ром

Опять курсы.) Вот в прошлые романтичные времена, множество отъявленных авантюристов прокладывали другие "курсы: исследуя неведомые просторы Арктики, Африки и даже Вселенной. А теперь народ измельчал и люди уже заселились в любых условиях, что даже найти что-то неизведанное можно лишь с большим трудом, а тем более придумать что-то новое. Может даже сами исторические знания, перегружают наши мозги уже не нужными сведениями, тормозя более прогрессивное стремление к познанию будущего.

6
Более 2 лет назад
Андрей

Об FINSTUDY, который имеет минимум пять сайтов, уже отписались многие блогеры, самый частый эпитет - "форекс мошенники" или классически - "лохотрон". Механизм разведения на деньги меня не интересует, их всех пусть изучают юристы и следователи. Я очень признателен блогерам, которые уже потрудились заклеймить мошенников. И Светлана подтвердила все опасения. Хочется посоветовать устроить племяннице расширенный курс безопасного поведения в интернете на всякий случай.

1
Более 2 лет назад
Мария Мельник

Остап Бендер знал « четыреста сравнительно честных способов отъёма денег». Современные интернет-бендеры знают таких способов тысячи. Каким именно из этой коллекции воспользуются данные товарищи, знают только они, но, как говорил мудрый Михаил Литвак, дороже всего нам обходится бесплатное. Так что, научите племянницу говорить себе «Стоп» прежде, чем сделать хоть что-то в интернете. Ну а насчет компетентности и профессионализма данных «наставников» здесь сказано уже немало.

1
Более 2 лет назад
Виталий

Наши отзывы уже не дают никаких шансов, этим жуликам от интернета. Все разжевано и разложено по полочкам. Надо все проиндексировать и при нажатии клавиши жулик в поиске, вводишь интересующую тебя фирму и получаешь результат. Так что трепещите виртуальные, нечестные работники всемирной паутины. Не будет вам пощады ни в социальных сетях, ни на курсах повышения квалификации. Сам я конечно таких ресурсов не видел и оценить их не могу. Но финансовые аналитики из песочницы, у меня тоже вызывают сомнения.

4
Более 2 лет назад
Дмитрий

Несколько лет назад, когда я только планировал...

Более 2 лет назад
Сергей

История конечно увлекательная и интересная, но аналогичные курсы, всегда вызывали у меня подозрение, так как очень часто из создателями и организаторами являются различные интернет мошенники. Деньги возьмут, а предлагаемых знаний, навыков и информации не предоставят, будет как говориться "все обо всем" и в результате совершенно ничего. Финансовые аналитики и специалисты - сегодня каждый может себя так называть, при этом не имея никаких подтверждений своей компетенции и образования в этой сфере.

1
Более 2 лет назад
Malinka

Я тоже предположила, что после заполнения анкеты и указания номера телефона, завалят кучей рекламы и предложений. Может курсы "FinStudy" уже не существует или ушли на долгосрочные майские каникулы. Как же все эти курсы завлекают по одной и той же схеме. Выставляют фотографии красивых, ухоженных и якобы успешных людей, в основном молодых и имеющих большой опыт работы в данной сфере. А слово "бесплатный" является только способом завлечь, а потом начинается самое интересное, потому что оказывается нужен взнос и оплата курсов.

2
Более 2 лет назад
German

Совершенно верно, весьма занятная история. Хорошо, что она благополучно закончилась, без потери денежных средств.
Характерно то, что такие курсы, как правило, обещают "быть бесплатными". Но, в итоге, незаметно, по "рублику к рублику" вытягивают из заинтересованного пользователя существенную сумму.
Вернуть потраченные (или правильнее - вложенные) средства, практически невозможно. Да и сумма чаще всего не превышает 800- 900 рублей.
В этом и заложен весь расчёт и вся хитрость создателей таких сайтов.

1

Сайт отзывов © 2024