САЙТ ОТЗЫВОВ

АСКОФЕН - первый в списке таблеток от головной боли



Более 2 лет назад
Ольга

Я достаточно негативно отношусь ко всем лекарственным препаратам, которые рекламируют по телевидению. Всегда настораживают обещания рекламы, избавить нас «от любой боли. Но! Есть один рекламируемый препарат – таблетки, который можно назвать дежурным в моей аптечке.

Принимать его я начала за долго до того, как его стали рекламировать на ТВ это АСКОФЕН.

Аскофен сейчас рекламируется с дополнительными приставками в названии. Раньше этот препарат шел просто под названием Аскофен, теперь рядом может стоять буква или слово П, Л, Ультро. Эти дополнения к названию лично для меня ничего не обозначают, так как состав в этих таблетках абсолютно одинаковый.

Я много лет страдала сильными головными болями, причину которых врачи не могли определить. Только через много лет, одна сельская фельдшер поставила мне его-таки гормональная мигрень. Как, оказалось, есть такое заболевание.

Мучилась я ею много лет. Какие я только обезболивающие в таблетках не принимала! Страшно перечислять и места не хватит. Посадила ими желудок. Но все они для меня были как рыбке зонтик. И только Аскофен в то время мне немного помогал.

Прошли года. Не буду описывать долго, почему и как страшные головные боли прекратились. Нет, совсем, конечно, они не пропали. Но, как я люблю сейчас отвечать на вопрос о моей головной боли: «Голова у меня теперь болит, как у всех обычных и нормальных людей. И при этой боли лучше всего помогает все тот же проверенный годами Аскофен, который у меня не переводится.

Принято считать, что этот препарат следует пить только при низком АД, так как в его составе есть кофеин. Я могу поспорить. Мне он помогает от головной боли, как на фоне низкого давления, так и высокого. В его составе есть кофеин, но его не в таком количестве, чтобы сильно поднять артериальное давление. Эта кнцентрация кофеина, конечно, может ускорить кровоток. Но это явно не навредит и при высоком давлении. Я не врач, но я испытала этот препарат на себе во всех вариантах и при многих ситуациях. Ну да, конечно, пить его пачками людям с высоким давлением, злоупотребляя им, однозначно нельзя. Иногда, я, при высоком давлении, чтобы снять головную боль, пью таблетку понижающую давление и половинку Аскофена.

Отдельно хочу остановиться на составе этого обезболивающего. В него входят стандартно: кислота ацетилсалициловая - 200 мг, парацетамол - 200 мг, кофеина - 40 мг. Я сверяла его с разными аскофенами - везде он одинаков.

Таблетка этого лекарства достаточно крупная, но можно ее разделить и легко проглотить. Обычно в инструкции, есть вся информация о препарате, которую я рекомендую обязательно прочесть. Там вы найдете способы и приемы применения. Противопоказаний, кстати, достаточно много.

Аскофен спасает меня не только от головной боли, но и от ряда другой. Он не только анальгетик, но еще жаропонижающий и противовоспалительный. А все составляющие его компоненты как-бы дополняют и усиливают эффект друг друга.

Аскофен для меня – это первый обезболивающий препарат в ряду многих его собратьев.

Описывая лекарственные препараты, я никогда их никому не рекомендую – это должен делать врач. Я высказала только свое мнение и поделилась опытом его применения.

Не болейте, друзья.

13

Комментарии:

Более 2 лет назад
Ром

Здоровья вам и не болейте. Пусть лучше голова болит у наших депутатов или других политиков, но они нюхают какой-то другой целебный порошок ноздрей, отчего в стране начинают принимать странные законы. Цари одевали раньше от головной боли корону, генералы каски, индейцы чужие скальпы, а парикмахеры парики. Михаил Сергеевич Горбачев от головной боли сделал себе на темени тату, девушки плетут косички, мужья отращивают рога или побыстрее разводятся. Чем больше таблетка, тем она надежнее.

10
Более 2 лет назад
Ольга

Спасибо, Ром, но, я так думаю, что у наших депутатов, головы вообще не болят. А зачем? Если бы они у них болели, то пришлось бы их лечить и идти в больничку или в аптеку, а там... О, Боги! Врачи платные, лекарства дорогие! И как это так? А они -то и не знали...
Так что, прикрыть голову можно чем угодно, но здоровее она от этого не станет. Ну, а если содержимого в той голове ноль целых и шишь десятых то и болеть она не будет и аскофен ей не нужон. Удобно ведь? Больная голова - это проблемы и большие)

8
Более 2 лет назад
Надежда

Отличный препарат, снимает головную боль быстро, однако при повышенном давлении его все же лучше не принимать, кофеин негативно действует на повышенное давление, а точнее он тонизирует и давление , не значительно, но может подняться еще,хотя Вы правы, содержание кофеина не высокое.
Что по составу так могу сказать, что таблеткам идентичны кофицил и цитрамон, так, что можно принять и их от головной боли.
А мне таблетки все же помогают поднять давление и довольно действенно.

6
Более 2 лет назад
Мария Мельник

Слышала о таком препарате, и даже вроде когда-то покупала. У меня тоже головные боли неизвестного происхождения бывают, так что спасибо за подсказку - поговорю со знакомым неврологом, вдруг поможет... И вот то, что там в составе кофеин - мне в самый раз, когда давление падает.
Насчет жаропонижающего действия ясно - там же в составе парацетамол, первое и самое популярное жаропонижающее средство, я до сих пор только им и сбиваю температуру, ибо все остальные препараты - его дорогие производные.

6
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Ацетилсалициловая кислота - это же аспирин. Его не рекомендуют употреблять вместе с парацетамолом обычно (два жаропонижающих). Но тут сделали именно это. И если у вас мигрень исчезает от таблетки аспирина+таблетки парацетамола, запитых чашкой кофе, то я вас бешено поздравляю и завидую, потому что истинная гормональная мигрень от них не пройдет по всем законам биохимии. Некоторых и суматриптан не спасает, а он, на минуточку, агонист серотониновых 5-HT1-рецепторов, а не НПВС.

7
Более 2 лет назад
Сергей

Я тоже отношусь к лекарственным препаратам с подозрением. Одна половина из них - сплошная химия, а вторая бесполезные конфеты. Стараюсь лечиться народными средствами. Пусть премитивно, зато безопасно и проверено. Вы правильно делаете, что не рекомендуете лекарственные препараты, я слава Богу, не страдаю постоянными головными болями, но информацию изложенную в этом отзыве, обязательно возьму на заметку. Возможно, когда-нибудь она мне все же пригодиться и будет полезна.

4
Более 2 лет назад
Stog

Как не относись к "химии", но когда голова болит основательно, до рези в глазах, когда эта невыносимая боль подобна локомотиву, неизбежно надвигающемуся на муравья, не до "постулатов" химия - это зло! Задача одна, максимально быстро купировать головную боль! Ее терпеть нельзя. Не снятая головная боль уходит внутрь. Она не проходит бесследно. Она что-то меняет в человеке в худшую сторону. У каждого головная боль своя, с индивидуальным характером. Против нее у каждого свои личные приемы.

4
Более 2 лет назад
Victoria Hammer

Лекарства от головной боли - это дело тонкое. Тут, я считаю, нет одинакового рецепта. Кому-то помогает одно, кому-то другое. Можно использовать и старый дедовский способ - полежать и все пройдет))) Хотя голова - это неблагодарный орган. Как заболит на ровном месте и попробуй отделаться. Иной раз так в висках заколет, что тут "лекарство" только одно - пистолет))))

Хорошо, что Вам повезло найти свой препарат. Увы, мне в этом смысле не повезло, поэтому решила забить на медицину и рецепты, перейдя на правильное питание и легкий спорт. И сразу все перестало болеть)))

5
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

О таблетках Аскофен тоже знаю. Но я ими не пользуюсь. Если болит голова, принимаю Нурофен. И вообще, мне очень нравится Нурофен, потому что и от боли помогает и от жара. Такая палочка-выручалочка)
Аскофеном меня спасают родители, если вдруг заболит голова. У них он тоже в аптечке есть в обязательном порядке)
А так стараюсь на таблетки не налегать. Лучше пойти прогуляться или полежать в тишине и обычно проходит.
Тоже есть рядом люди, которые постоянно жалуются на головные боли, ну и соответственно, всегда на таблетках. Не знаю, что им посоветовать. Наверное, обратиться к врачу и пройти обследование, а потом и лечиться правильно. Будьте здоровы)

5
Более 2 лет назад
Виталий

Что-то уважаемые соавторы тема отзывов плавно перетекла в область болит, колет и не могу двинуть. Стал читать и вспомнил, что давно не болела голова, но прочитав отзыв, я стал в этом не очень уверен. Когда-нибудь с возрастом, наверное боль приходит и ее уже ни чем не выгнать, поэтому приходится с ней смирится и попытаться жить. И тогда не помогут ни Аскофен, ни другие препараты. Считаю что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным, старым и больным. В общем, долой лекарства, бады, дженерики, да здравствует спорт и здоровый образ жизни.

4
Более 2 лет назад
Svetlana

Обезболивающее действие аскофена достигается как раз за счёт трёх активных компонентов: парацетамола, ацетилсалициловой кислоты и кофеина. Моя подруга страдает мигренями, поэтому я от нее часто слышала об препарате Аскофен. Особенно головная боль беспокоит ее в период предменструального синдрома. Знаю, что она давно снимает им головную боль. Старается, конечно, не увлекаться, но пока помогает хорошо. Давление у нее пониженное, поэтому противопоказаний к употреблению, в ее случае, нет.

2
Более 2 лет назад
Lena

Согласна с автором в том, что считается аскофен подходит только людям с низким давлением, а гипертоникам его нужно пить с большой осторожностью. Но видимо все очень индивидуально.
Подбор лекарств дело очень не простое и персональное. Кому-то подходит, а кому-то только вредит. Тоже периодически мучаюсь головными болями. Как-то принимала аскофен, но мне он не помог от слова совсем.
А вообще, лучше устранять первопричину, а не симпотомы. Мне всегда помогал сон и физическая активность. При таком образе жизни голова болит гораздо меньше. Но не всегда получается этот образ жизни соблюдать, к сожалению.

4
Более 2 лет назад
Natella

Знаю эти таблетки не понаслышке - сама время от времени принимаю их. Именно от головной боли принимаю. Независимо от давления, помогают хорошо. Стараюсь конечно не увлекаться таблетками, но жизнь иногда заставляет это делать. Заметила, что от головной боли хорошо помогают прогулки на свежем воздухе. И главное, это приятно и безопасно. Не надо только во время прогулки заходить в тесные или душные помещения, например, в торговые центры. Лучше гулять в парке или просто по дорожкам в саду.

1
Более 2 лет назад
Мальцева Ульяна

Про Аскофен впервые слышу. На всякий случай отложу себе в закрома это название. Мигреней у меня, правда, не бывает, но мало ли что может произойти. Жизнь еще предстоит долгая.

Лучше бы, конечно, никакие напасти со здоровьем нас и вовсе не касались, тогда бы и не пришлось ломать голову, покупать ли дженерики или оригинальные лекарства, а также каким из них отдавать предпочтения.

Хорошо тем, кто имеет медицинское образование, может разбираться в рынке лекарств и давать советы родственникам.

3
Более 2 лет назад
Андрей

К нас тут в аптеке продаются пиявочки. Их в аптечку не закинешь, но говорят, что очень полезные для здоровья существа. Живые такие, всю дурную кровь вместе с болячкой высосут. Никому не рекомендую, но спешу сообщить, что Аскофен-Дарница имеет срок регистрационного удостоверения до февраля 2018 года, то есть вот уже более трех лет это то ли бад, то ли химический реагент украинского производства. Аскофен-П уфимского производства я бы тоже просто так в рот не потащил, известно, что Уфа злоупотребляет китайским сырьем и дозировки плавают.

2
Более 2 лет назад
Malinka

О препарате Аскофен не слышала, если появляются головные боли, то меня спасает цитрамон. Благо, что они у меня бывают очень редко!
Замечательно, что автор нашла такое средство, которое помогает избавиться от головной боли. А ещё было бы лучше, если бы вообще от этих болей избавиться!
К сожалению все эти таблетки одно лечат, а другое калечат. Когда читаешь инструкцию, то противопоказаний и побочных реакций во много раз больше, чем эффективность от приема данного препарата!

4
Более 2 лет назад
notka

Как и Вы, к таблеткам отношусь осторожно, пью редко, только в случае крайней необходимости. Аскофен пробовала только один раз, буквально позавчера. Разболелась голова, мне обычно от головной боли помогает цитрамон, но он кончился и дочка посоветовала мне аскофен, он как раз у нее был в запасе. Выпила - сразу голова прошла, даже быстрее, чем с цитрамоном. И я решила при необходимости им пользоваться. А вот сейчас посмотрела - состав -то у этих таблеток одинаков, разница только в дозировке компонентов.
Да, еще - у меня тоже повышенное давление, но таблетки с кофеином головную боль снимают, а вот понижающие давления препараты я переношу не очень хорошо. Так что все индивидуально.

2
Более 2 лет назад
Лёлишна

Название "Аскофен" слышала, видать, одним ухом уловила в какой-нибудь рекламе, но не принимала никогда. Я гипертоник, мне оно вряд ли поможет. Вообще лекарства на постоянной основе пью только те, что доктор прописал. Да и те с осторожностью. Индивидуальную реакцию на препараты никто не отменял. Побочные эффекты не читаю, а вот на противопоказания внимание обращаю. Вообще меня добивают инструкции по применению к некоторым лекарствам: маленькая многолистовая книжечка с мелким-мелким шрифтом. Хочется в таким случаях спросить: а где лупа?

4
Более 2 лет назад
German

Не так давно на федеральном телевидении реклама этого препарата прошла целой навязчивой "волной", и многие узнали что это за таблетки.
Если прочесть инструкцию к применению, то можно посчитать, что это очень "универсальное" лекарство.
Но, после обсуждения темы со специалистами, выясняется, что "Аскофен", не так уж полезен, и его можно принимать кому угодно.
Вряд ли, приём (особенно курсами лечения), этих крупных таблеток, будет уместен всем желающим. Следует обратить внимание на противопоказания, которые указаны в сопроводительной записке.


2
Более 2 лет назад
Рина


Этим летом я тоже стала часто жаловаться на головную боль. Все из-за того что не переношу жару вообще никак. А у нас вес июль +40 в тени. Да и сейчас так же почти.
От жары падает давление. Работоспособности вообще никакой. Кофе с утра, кофе в обед, кофе вечером. По другому никак.
Надо наверное уже на таблетки переходить какие там врач решит назначить. Этот препарат вряд ли поможет, хотя кофеин в составе увидела. Возможно и подойдет. Надо подробнее прочитать инструкцию на него.
Спасибо за отзыв

3
Более 2 лет назад
Limara

Когда болит голова до такой степени, что глаза открыть невозможно, перестаешь думать о том, насколько вредны таблетки. Одно желание - снять эту боль как можно скорее. Насчет препаратов - тут все индивидуально. Еще же бывает и разный характер головной боли. Сегодня, например, болит от того, что давление упало, а завтра от того, что просто перенервничала. Поэтому и купировать разную боль нужно разными препаратами. А по врачам не набегаешься каждый день, приходится самим искать лечение.

2
Более 2 лет назад
Марго

Про Аскофен слышала, но почему-то никогда мне его не прописывали. Тоже много лет мучилась головными болями, и что только не принимала. Методом проб и ошибок нашла свое средство, которое всегда поможет- это Амигренин. Но принимать его надо только при мигрени, то есть надо четко разделять, какая именно головная боль в данный момент. После него есть побочка. Так как сосуды сужаются, то всему телу становится некомфортно, так сказать, колбасит. Поэтому стараюсь тянуть до ночи, чтобы выпить его и лечь спать. Утром как огурчик. А при обычной головной боли принимаю Нурофен Экспресс. Но стараюсь не злоупотреблять.

1
Более 2 лет назад
Надежда

Много лет назад перенесла нарушение мозгового кровообращения. Болячка еще та, головная боль просто убивала годами, не помогало ничего. Спазмы сосу дов были такие, что казалось от боли выпадут глаза, хотелось биться головой об стенку. Головная боль выматывала, невозможно было уснуть, она была всегда.. Таблетки пились горстями утром, в обед и вечером. Так вот, методом подбора подошел не модный, не современный Спазмалгон.Иногда добавлялась Но-Шпа (проще говоря дротаверин). Таким образом боль уменьшалась до состояния "Можно терпеть". Знаю о побочке, о его вредностях на организм, все равно спасаюсь только им.....

0
Более 2 лет назад
Наталия

Слово Аскофен для меня не новое, наверное по телевизору уже успело примелькаться, но таких таблеток я однозначно не пробовала. Состав, честно говоря, простоват, но меня настолько измучали регулярные мигрени, от которых нет никакого спасения, что я привыкла пробовать абсолютно все. Куплю обязательно в ближайшее время и протестирую. А вдруг... Эта мигрень - совершенно непредсказуемая болячка! Чем черт не шутит - а вдруг поможет?! Хуже однозначно не будет. Хуже уже просто некуда((

1
Более 2 месяцев назад
Марина Владимировна

Таблетки аскофен ни когда ни пробовала, хотя головная боль от резких перепадов погоды беспокоит. А погода не устойчивая, зимой с минус тридцать, за несколько часов может стать ноль, ещё и оттепель начнётся. Поэтому от головной боли всегда принимаю таблетки. Без них ни как, сама боль не проходит. 

0

Сайт отзывов © 2024