САЙТ ОТЗЫВОВ

БАБУЛИНЫ ПРОДУКТЫ отзыв



Более 2 лет назад
Мария Мельник

Я вообще не очень люблю молочные продукты, но есть у меня пунктик - сметана. Ее я готова есть сутками напролет. Очень люблю устроиться на диване и просто так, ложкой из банки, слопать граммов пятьсот хорошей сметанки.

Вот только за последние полтора десятка лет сделать это мне удавалось крайне редко. Насколько я люблю сметану, настолько же я привередлива в отношении ее качества и вкуса. А в последние годы мне ни разу не удалось купить в магазине хотя бы приличную, не говоря уже о хорошей, сметанку - то жидкая, то кислая, то с какими-то крупинками, то хлопьями... Можно было бы приобрести домашнюю, да у нас в 90% случаев она подозрительно напоминает магазинную, только на порядок дороже.

И вот, года полтора назад, дочь принесла из магазина стеклянную 800-граммовую банку термостатной сметаны БАБУЛИНЫ ПРОДУКТЫ. Сразу вспомнилась бабушкина печь, в которой она готовила что-то подобное... Наклоняю банку, чтобы посмотреть, насколько эта сметана густая, не потечет ли, как вода? А она вообще не шелохнулась! Воткнула ложку - стоит, как кипарис. Такую сметану я видела лишь раз, на деревенском рынке.

Ну, думаю, сейчас прочту состав - сколько там загустителей? А нет их, то есть совсем. Сливки и закваска, все. На вкус эта сметана... впрочем, лучше выложу фотографию:

Как вы поняли, теперь мы покупаем только этот продукт.
Еще я брала несколько раз сметану, тоже БАБУЛИНЫ ПРОДУКТЫ, но в банке объемом 400 гр. (извините, у нас тут уже огурчики :):

И еще такую же, но обычную, в пластиковых ведерках по 650 гр.:

Что могу сказать - обычная сметана, на мой вкус, чуть менее вкусная, но все равно на порядок лучше, чем все, что я ела от других производителей.

Решила узнать, почему термостатная сметана вкуснее. Оказывается, при таком способе сквашивания, весь процесс происходит прямо в таре (банке), которую помещают в термостат и выдерживают несколько часов при постоянной температуре. Этот способ позволяет производить продукт абсолютно натуральным, без консервантов и загустителей.

Воодушевившись своим вкусным открытием, я по случаю покупала ряженку, сливочное масло 72,5%, молоко и кефир. Знаете, ни разу я об этом не пожалела. А почему по случаю? Потому что в наших магазинах, по непонятной для меня причине, сметана есть всегда, а вот остальные продукты привозят редко.

Фермерское хозяйство «Сатурн», которому принадлежит марка БАБУЛИНЫ ПРОДУКТЫ, находится в Карачаево-Черкессии, где построила свою ферму с датскими коровками, из молока которых и производится большая часть ассортимента продукции. Вся продукция производится по ГОСТ, и, как я уже успела убедиться на своем опыте, это не пустые слова - молочка реально очень качественная, натуральная и вкусная.

А ассортимент очень даже хороший - тут и упомянутая мной сметана, и молоко (его я тоже покупала, но к сожалению, к нам его привозят нечасто), и масло, творог, ряженка, йогурты, кефир, айран, мацони, сыр и пр. Компания производит молочку под тремя брендами, и я пробовала их все, но в душу запали продукты именно первого бренда.
По цене. На первый взгляд, 170-220 рублей за банку сметаны - не дешево, но... Первое: это за 800 гр., плюс - в стеклянной таре, которую можно потом использовать много лет.

Второе: например, простоквашинская 315-граммовая пластиковая банка, стоит порядка 95 рублей, 450 гр. Киржачской сметаны стоит в среднем 150 рублей. Так что, совсем не дорого за отменное качество.

И третье: я буду платить столько, сколько скажут, без возражений, ибо в наше время за вкусный, натуральный и качественный продукт нужно держаться не только руками, но вообще всеми частями тела.

Ну и под занавес - маленькие бонусы от покупки продуктов в стеклянных емкостях: вы не только вносите свой, пусть и маленький, вклад в сохранение экологии планеты, но и получаете отличную тару для домашних заготовок на зиму.

11

Комментарии:

Более 2 лет назад
Лис

О знакомая сметанка. Мы тоже такую покупаем, домашние еще творог и ряженку предпочитают этой марки, мы ее открыли для себя лет назад, да действительно вкусная сметана, думаю немалая заслуга способа изготовления, а вот масло мне не нравиться от слова совсем, даже не могу сказать почему, хотя домашние кушают его и им нравиться, и да конечно приятный бонус в виде стеклянной тары мне тоже очень нравиться, одним словом вкусный достойный продукт один из немногих, который можно купить и наслаждаться вкусом.

6
Более 2 лет назад
Ольга

Всегда приятно читать комментарий, где человек чем-то доволен. А тут понятно, вижу, по количеству пустых баночек, что сметана действительно вкусная. У нас такой не видела, но буду теперь обязательно смотреть: вдруг, появится.
Позавидовала белой завистью, когда прочла:" Ее я готова есть сутками напролет. Очень люблю устроиться на диване и просто так, ложкой из банки, слопать граммов пятьсот хорошей сметанки."
Я тоже люблю сметанку, но в таком количестве, конечно, я бы не одолела. Да, и бедрышки бы вмиг увеличились, а это совсем не "айс".

7
Более 2 лет назад
Ара Мариана

Информативный отзыв. Действительно, найти качественную молочную продукцию не такое уж легкое занятие, сколько придется потратить времени, денег и разочарований. Сметана тоже нравится, хотя мало что из молочки часто употребляю. Снова пресловутый выбор вкуса, кому что-то больше, кому вообще ничего не любо. Однако самую вкусную сметану пробовала в деревне, когда молоко пропустили через сепаратор. Она постояла (то есть сливки) менее суток в холодильнике, превратилась в густую массу. Вот где была вкуснятина - не забудется.

7
Более 2 лет назад
Виталий

Как я вас понимаю. Как я вас понимаю. На диване, с целой банкой сметаны. М-р-р-р. Э-х-х-х сказка, а не жизнь. До вашего отзыва ел все на чем написано сметана, ничего не замечал ввиду скорости поглощения продукта. А тут вы,-. "Бабулины продукты". Вот сейчас скоплю немного монеток и рвану в лабаз за сметанкой, и устрою себе сметанно-молочный вечер. Согласен, за натуральные продукты надо держаться всеми частями тела и не отпускать ни на шаг. Все, извините , не могу больше ждать, побежал. А совсем забыл. Автору спасибо!

4
Более 2 лет назад
Stog

По себе знаю, как можно подсесть на приготовление кисломолоных продуктов. Как легко можно подсадить своих друзей и знакомых. Наверное, это объяснимо, потому что сам рассказываешь с удовольствием, с азартом и этот азарт легко передается другим. Я много, что делал. Пробовал делать даже твердый сыр. Вспоминать смешно. Гараж пустовал, делал в нем. Запах, мухи... косые взгляды соседей по гаражу. Сыр, или подобие ему, впоследствии пришлось есть самому. В принципе это было бы реально возможно, если бы удавалось контролировать температуру. Но в гараже это нереально, а хорошего подвала у меня нет. Но я честно ходил и подворачивал барашки примитивного пресса. Мне было интересно. Но не более того.
Свои собственные йогурты и творог делаю до сих пор.

3
Более 2 лет назад
Олег13

Я за сметаной и сыром хожу на рынок к фермеру. Он человек проверенный, у него всегда небольшая очередь. А если продают что-то в магазине, то это уже промышленный процесс и никакая бабуля там рядом не стояла.Где объемы, там об натуральности сложно говорить. Понятно, что маркетологи пытаются заманить покупателя. На этикетки они любят помещать ладных коровок и стареньких бабулек. Возможно, это и неплохие продукты относительно других из сетевых магазинов, но сейчас есть возможность покупать натуральные продукты у мелких производителей.

1
Более 2 лет назад
Ром

Хорошие продукты значит, а то я сначала подумал, что это продукты которые не нужно пережевывать бабушкам и дедушкам, а прямиком как космонавтам выдавливать из тюбика. Тоже раньше нравилась деревенская сметана, которую можно было есть намазывая на хлеб как масло. Жаль сейчас коровы стали какие-то ленивые, либо истощенные и не желают цедить нам более густое молоко или сливки. Бабушка раньше варила сама творог из кислого молока, получавшийся розовым для пирогов. А "Бабулины продукты" я кажется еще не встречал у нас, только помню как старушка Шапокляк (советская Мэри Поппинс) шкодила крокодилу Гене.

5
Более 2 лет назад
Helen Si

Спасибо за интересный отзыв! Не встречала госудаственную сметану, в которой ложка стоит вертикально. Удивлена, что такое качество может быть.
Подобную торговую марку не встречала и, думаю, взяла бы на пробу. Раз люли покупают в таких количествах (баночек накопилось нормально так), значит продукт хороший и вкусный.
Но здесь и обратная сторона медали. Густая - значит жирная. Вкусная - значит будешь уплетать за обе щеки и наешь себе бочкА и окорочка, а скидывать-то тяжело.

4
Более 2 лет назад
Надежда

Отзыв очень интересный, читала с упоением, спасибо.
А вот о такой сметане, если честно, слышу впервые, видимо до нашего края такую не довозят.
По всей видимости продукт отменный и мне бы очень хотелось попробовать такую сметану.
У нас в деревне еще держат несколько коров и иногда получается купить немного домашней сметанки, продукт, просто пальчики оближешь.
Вы правы, за хороший продукт можно заплатить много, а стоит он дорого потому, что произвести такой очень затратно, но и качество того стоит.

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Вкусно у вас получилось. Жаль, у нас нет этого производителя - далеко от нас Карачаево-Черкесская Республика, а даже жаль стало. Очень понравилось, что сметана в стеклянной банке под крышкой. Давно жду, когда же все вернутся к оборотной таре. но хотя бы вы ее применяете под огурчики, уже экологическое решение. Но все-таки самая лучшая сметана из частного хозяйства или на крайний случай с фермы. Там точно знаешь из чего она и нет ли, например, вбуханного крахмала, чтобы загустить.

3
Более 2 лет назад
Катерина

Каждый выбирает сметану по уровню жирности. Мне кажется сметана, купленная на рынке, слишком калорийной. Раньше на южном базаре регулярно пркупала такую сметанку, в которой ложка стояла. Как говорится, было в кайф. Потом появилось увлечение низкокалорийной продукцией. Тоже прошло это увлечение. Бабулину сметану покупала раз - в наши магазины ее попросиу не пускают. Поищу в доставке. У меня нет к ней претензий как к фермерской, она довольно вкусная. Только при хранении выходит много воды.

2
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

В Карачаево-Черкессии очень вкусная молочная продукция. Когда там были в походе, тоже покупали, но не помню какого производителя. Просто было очень вкусно. А мороженое, как в детстве, со сливочным вкусом, без всяких добавок, но дороговато. Но мы всё равно покупали, потому что невозможно отказаться.
Из-за вкусной еды мне очень понравилась эта республика, так что приеду ещё)
Мне тоже нравится густая сметана. А если ещё немного сахара добавить, то не оторваться, пока всё не съешь. Да и с блинами вкусно) Мне тоже захотелось сметаны после вашего отзыва)

3
Более 2 лет назад
Сергей

Знаю данную продукцию, ее в Черкеске выпускают. Много раз пробовал такую сметану, плохо ничего сказать не могу и цена на нее более менее лояльная, состав тоже неплохой. Но она имеет какой-то странный привкус, которого нет у других производителей, не знаю даже хорошо это или плохо. Я в молочной продукции особо не разбираюсь. Судя по отзыву автору эта сметана очень нравиться и после нее остаются хорошие банки, которые найдут себе место в хозяйстве. Сегодня очень мало по настоящему хороших и качественных продуктов питания, надо все пробовать, чтобы определить самые лучшие.

2
Более 2 лет назад
Victoria Hammer

Она жирноватая сильно - везде смотрю 20%.. Наверное, это вся продукция такая: не только сметана, но и остальная молочка. Я обычно 10% беру, ну если вообще ничего нет, то 15%. Но 20 для меня это очень-очень жирная.

У нас тоже кстати иногда банки из-под одних продуктов используются под другие))) Ну не под огурцы, но однажды я нашла бабушкино варенье в банке и-под кабачковой икры, но не разобралась и взяла ложку, чтобы съесть с пюре))) А варенье было еще как назло абрикосовое: тоже оранжевое. Вот так и поела картошки с абрикосом :)))

1
Более 2 лет назад
Лёлишна

С продукцией данного производителя не знакома в силу дальности расстояний. Я в последние годы предпочитаю покупать 10% сметану от нашего хладокомбината. Только не всегда она почему-то хорошего качества. Но просто так сметану не ем. Салатик овощной, оладушки, творожок, в борщец добавляю или в окрошку, на худой конец просто ломоть хлеба и сверху сметана вместо сливочного масла. В советское время помню сметану только на развес, когда приходишь в магазин со своей стеклянной баночкой, и тебе большой поварешкой зачерпывают сметану из здорового бидона. Вечно лотерея была: жидкая нынче сметана и густая.

4
Более 2 лет назад
Мальцева Ульяна

Видела некоторые продукты из этой серии "Бабулины продукты". Надо сказать, что сметанка такая не маленькая, а вполне приличного объема. Она может прийтись по душе тем, кто любит есть много и сразу, как Мария. Я вот сметану в принципе люблю, но есть у меня пунктик по поводу маленьких ложек. Мне нравится есть сметану, намазав ее на хлеб. Причем именно на черный. Люблю бутерброд с черным хлебом и сметаной.

За наводку фирмы "Бабулины продукты" спасибо. Куплю в магазине и попробую.

0
Более 2 лет назад
Galina

Первый раз слышу о такой торговой марке, у нас в магазинах точно нет такой продукции. Хорошо, что вам нравится сметанка, если она действительно натуральная - то это очень здорово. В наше время трудно найти в магазинах натуральные продукты. Согласна с автором, что за них надо держаться всеми частями тела)))
Сметану я тоже люблю, но она у нас продаётся в основном только в пластиковых банках, ни разу в стекле не попадалась. Я бы тоже была рада использовать тару для домашних заготовок)))

0
Более 2 лет назад
Андрей

Большинство комментаторов не понимают о чем вы говорите, потому что продукт очень местный. Может быть поэтому он хорош, что производство небольшое. мощности не надо наращивать на экономии за счет качества, вот и выходит приличная продукция. Оформление соответствует названию - что-то такое вязаное в бабушкином деревенском стиле. Не соображу куда вам сметана 800 г, неужели действительно есть ложками или она так хорошо хранится? Мы берем 250-300 г на семью на один раз и всем хватает.

2
Более 2 лет назад
Malinka

Название сметаны такое домашнее и душевное! Замечательно, что радует не только название, но и качество молочного продукта. Редко встретишь в продаже молочную продукцию, которое устраивало бы вкусом и качеством.
Я же сметану в чистом виде вообще не могу кушать, какого бы она качества не была. Люблю сметану только с творогом и с вареньем. Я же предпочитаю сметану и творог, купленный на рынке. Я покупаю у одной и той же женщины, у неё все натуральное и вкусное, ни разу не было разочарования!

3
Более 2 лет назад
Svetlana

Так вкусно рассказывали о сметане Бабулины продукты, аж захотелось прям сейчас ее попробовать. Даже уже представляла ее консистенцию, как ее ставят в термостат. Хорошо, что есть добросовестные производители, которые не используют всякие загустители и делают качественный продукт. Рада за тех, кто имеет возможность покупать такую вкусную и натуральную сметану. Но у нас в супермаркетах я ее тоже ни разу не встречала. Видимо, удаленность Карачаево-Черкессии не позволяет производителю организовывать так далеко поставку своих молочных продуктов в наш регион.

0
Более 2 лет назад
Павел

Ну не знаю. Меня всегда берет сомнение насчёт натуральности молочных продуктов, которые продают в магазинах. Животноводство убито и ферм практически нет. Так откуда берётся сырьё для производства молочки? Я беру молочные продукты у знакомых. Они держат своё хозяйство и в качестве их продукции. Я уверен. Однажды я взял на рынке сметану у незнакомой женщины. Она была вкусная, но почему-то на губах стыла. Знающие люди. Сказали, что это от крахмала, который добавляется в качестве загустителя. Частники тоже научились химичить.

0
Более 2 лет назад
German

Забавная статья, с забавным названием молочных продуктов. Конечно, сейчас большинство из нас склонны искать недостатки во всех молочных продуктов, которые так или иначе привлекают всеобщее внимание.
Автор статьи пишет, что сметана под этим брендом, очень густая. Так она и под другим брендом будет густой.
Ведь на фотографии баночки со сметаной, не зря указана жирность в процентах. А на этикетке отчётливо можно прочесть, что данный процент жирности соответствует 20%.
Такая сметана по умолчанию должна быть такой густоты, чтобы ложка стояла вертикально.


0
Более 2 лет назад
Елена 17111994

Очень люблю сметанку. Всегда ела покупную, пока не попробовала домашнюю сметану, сделанную с любовью маминой подругой. Друзья, это просто божественно. Сметана высшего сорта, а самое главное то, что в ней нет никакой химии!! Вкус ее намного отличается от покупной и ее то как раз можно есть тоннами. Теперь даже на магазинную сметану смотреть не могу, не то что есть! Домашняя сметана очень густая так, что ложка стоит, а самое главное без крахмала, знаете, его теперь везде добавляют.

0

Сайт отзывов © 2024