САЙТ ОТЗЫВОВ

ЮРИДИЧЕСКАЯ ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ 9111.RU отзывы



Более 3 лет назад
Геннадий

Не ошибусь, если скажу, что в жизни каждого человека возникают ситуации, когда требуется квалифицированная юридическая помощь. В прежние времена мы обращались за ней в адвокатские конторы или к частным практикующим юристам. Мы делаем это и сегодня, когда в силу обстоятельств, нам требуется консультация адвоката, или же защита наших интересов в рамках какого-либо дела. Но иногда нам нужно просто срочно выяснить какой-нибудь вопрос, требующий юридических знаний. Вот тогда мы обращаемся к Интернету, где на сегодняшний день создано множество сайтов юридической помощи, как платной, так и бесплатной.

Яндекс. Картинки.

Об одном из таких сайтов я и хочу рассказать. Называется он «Сайт юридической помощи 9111». Проще говоря, это юридическая онлайн консультация. На этой платформе собраны юристы со всей страны, от Москвы до Владивостока. Оказывают юридические услуги и консультации, платно и бесплатно. Причем по всем абсолютно вопросам. Можно задать вопрос юристу по телефону, можно написать письменно. Отвечают буквально через минуты.

Кроме того, ваш письменный вопрос будет виден всем юристам сайта, которые находятся в этот момент в сети. Поэтому вы можете получить ответы на свой вопрос сразу нескольких юристов из разных городов. На сайте размещены их фотографии, рейтинги и направления, которые они обеспечивают. Но почти все юристы имеют разносторонний опыт и могут проконсультировать по любому вопросу.

 

Я пользуюсь услугами этого сайта уже несколько лет. Да и в этом году уже консультировался несколько раз по гражданскому делу. Чем еще удобен этот сайт, так это тем, что после того, как вы написали свой вопрос, сайт открывает окно, где собраны подобные вопросы и ответы. А потом для вас уже готовят индивидуальный ответ. Если он вас не удовлетворил, можете задать уточняющие вопросы. На них тоже ответят. За ответ можете поставить оценку юристу, это влияет на его рейтинг.

Отзывы о юридической социальной сети 9111 ру

Могу сразу сказать, что все юристы на сайте разные и относятся к своим обязанностям по-разному. Одни – сухо и формально, другие вежливо и добросовестно, стараясь действительно помочь. Больше всего мне не понравились юристы из Москвы. Высокомерные и чванливые, дают ссылку на закон и – читай сам. Они особо даже не стараются глубже вникнуть в суть вопроса. Ответили – и до свиданья. Я стараюсь к таким не обращаться. Но если они сегодня дежурные – ничего не поделаешь. Самые доброжелательные и участливые, - это провинциальные юристы: Тула, Свердловск, Владивосток, Саратов и тд. Вот они вам всё разжуют и разложат по полочкам.

Кроме всего прочего, на сайте множество всяких разделов и по гражданскому законодательству, и по уголовному, и по трудовому и пр. А в каждом подразделе собраны судебные примеры по тому или иному направлению. Здесь же можно найти любой закон или статью, а также подзаконные акты. Для консультации можно выбрать любого юриста по вашему усмотрению, а общаться с ним можно как на сайте, так и в мессенджере или по телефону. Очень удобно.

Мне всегда интересны опубликованные на сайте судебные дела и статьи юристов на различные темы. Здесь же публикуются все новости в законодательстве. А в поисковик сайта можно забить любой вопрос и вам откроются десятки статей на интересующую вас тему.

Регистрация на сайте очень простая: эл.почта, фамилия, имя, отчество, адрес и телефон. И вам на почту будет приходить актуальная информация.

15

Комментарии:

Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Не видела такой сайт, но судя по вашему отзыву очень даже хороший.
Да, мы не всегда можем попасть на консультацию к юристам, а вопросов иной раз возникает множество. Поэтому такие сайты отличные помощники. Конечно, всегда хочется получить понятный ответ на свой вопрос. Мне тоже нравится общаться с вежливыми и компетентными специалистами. Ведь если нормально объясняют и вопросов дополнительных задаешь меньше.
Теперь, если нужна будет юридическая помощь, обращусь на данный сайт. Спасибо за обзор.

7
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Я видела этот сайт, когда в учебных целях искали ответы на правоведческие вопросы. Надо понимать, что это не академический справочник, как мне с самого начала хотелось, хотя сами тексты законов приводятся в неизменном виде, а именно консультации и ответы на вопросы, которые могут иметь разный исход в зависимости от того, с кем говоришь. Как говорится, где два юриста, там три мнения. Но для того, чтобы начать раскапывать вопрос - подойдет. Я в свое время нашла там правовую базу, позволяющую мне истребовать раздел своего отпуска на две части, например.

8
Более 3 лет назад
Надежда

Однажды пришлось проконсультироваться на данном сайте, я уже и забыла когда это было ( Ваш отзыв освежил память), но ответ на свой вопрос получила сухой, не исчерпывающий, ответили размыто, то есть решить свою проблему при помощи вышеуказанного сайта мне не удалось, да я и не пытала иллюзий, прекрасно понимаю, что консультация должна быть личной, во время которой можно задавать вопросы юристу, а он выяснит подробности до мелочей.
Сайт конечно нормальный, но проблемы крупные решать лучше лично, а вот по мелочи можно обратиться.

10
Более 3 лет назад
Ара Мариана

Не пользовалась "Сайтом юридической помощи 9111", в дальнейшем, надеюсь, что не пригодится. Для начального решения проблемы, данной юридической платформой, полагаю, можно воспользоваться, чтобы осмыслить жизненную объективность ситуации. Однако, чтобы получить положительный результат, все-таки следует обращаться непосредственно к "живому" юристу, адвокату и т.д. Поэтому, считаю, что не следует платить на сайте, можно нарваться на "мошенника". Тем более имеется бесплатная консультация. Сейчас в городах открылись бесплатные юридические консультации для пенсионеров и неимущих.

9
Более 3 лет назад
Svetlana

Пыталась обратиться недавно на этот сайт за консультацией. Там необходимо было указать свой регион проживания, чтобы, насколько я поняла, позвонил юрист с твоего региона. Я могу и ошибаться, конечно. Но я просто не совсем уверена в отличной квалификацию юристов со своего региона, так как я живу в Крыму, а у нас все работали по украинскому законодательству и выучить быстро российское законодательство, причем по всем направлениям, не уверена, что это возможно. Поэтому я не стала прибегать к услугам сайта. Вы говорите, что там дежурные юристы, ну, раз так, возможно, если пригодиться какая-то консультация, я попробую все же обратиться.

6
Более 3 лет назад
Лёлишна

Большое спасибо, Геннадий за обзор. Я даже ваш отзыв добавила себе в закладки. Потому что и до этого приходилось прибегать к услугам юристов. И мало ли что может понадобиться в дальнейшем. Законов уйма, самому бывает сложно разобраться. Пришлось общаться с адвокатом. Пока у меня деньги водились, он хоть как-то что-то делал. А тут я работы лишилась. Ему обмолвилась. Так на последнем судебном заседании он сыграл на стороне противника. Конечно, больше с нему я не обращалась.

9
Более 3 лет назад
Виталий

Опань-ки! Как здорово, что вы так подробно написали отзыв про такой юридический сайт. Как раз возникла такая юридически казусная ситуация. Утром обязательно проверю. Здорово что есть такие сайты, где подчеркиваю, наверное можно бесплатно получить толковый совет. Мне бы тоже не понравилось выдача информации в виде номера законодательного акта. От прошлой жизни осталась дружба со своим юристом, так ей позвонишь и она в пять минут все по полочкам разложит. Но не всегда отвлекать хочется человека. А тут на сайт раз и все в елочку.

7
Более 3 лет назад
Псковский Юрий

Хороший сайт, соглашусь с автором. Иногда тоже читаю на нем интересующие вопросы. Только я не зарегистрирована, просто в поисковике в инете забиваю вопрос, и сайт " 9111' почти всегда на первых строчках. Это ещё и говорит о востребованности данного ресурса. Можно найти практически любой ответ, и даже те юристы, про которых автор говорит , что сухо отвечают, все равно дают ссылки на нормативные акты. Таким образом, понимаешь хотя бы в каком направлении двигаться. Но это про свой опыт использования пишу. Конечно, если задавать вопросы там, то и хочется развернутого полного ответа.

8
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Сайт юридической помощи 9111 - не панацея, но для того, чтобы взять нужный старт, если возникнет юридическая проблема, он может пригодиться. Такого типа сайтов много в интернете, но, видимо, этот более надежный, потому что мне однажды не повезло: обратилась на сайт, где обещали бесплатную консультацию за несколько минут, взяли данные и начали названивать с предложениями о встрече оффлайн, конечно же бесплатной, но я уже пришла в себя и отклонила эти махинации. А сайт 9111 запомню.

4
Более 3 лет назад
Лис

Я считаю вполне хороший сайт, если есть какие то юридические вопросы, не требующие каких либо глобальных решений, то вполне можно себя самому тут проконсультировать, и найти для себя ответ. Посмотреть законы и поправки и ситуации почитать, возможно и наверняка есть похожие. Тогда почитав, вы уже сами найдете ответ на свой вопрос. Никто ж не говорит, что все этот сайт есть решение всех проблем. Как консультационно-справочный он вполне хорош и справляется со своими функциями. а кому нужна квалифицированная помощь в сложных делах на это есть другие службы. Мне отзыв понравился и сайт полезный.

5
Более 3 лет назад
Victoria Hammer

После того как мне предложили работу в юридической конторе (ради чего я и на юрфак поступала) и я побыла там 2 дня на стажировке, отношусь к разного рода консультациям настороженно. Нет, я верю, что есть действительно грамотные и честные юристы. Но есть и волки в овечьих шкурах, увы. Причем у них там целая система заманивания: то звонят тебе и приглашают на бесплатную консультацию, то на сайтах тоже типа ответим вам в течение 24 часов. А на выходе цель одна: заставить подписать договор, где мелким шрифтом написано, мол, вы нам деньги, а мы вам... никаких стульев.

Хорошо, если юристы данного сайта порядочные и честные. Хотелось бы в это верить, правда.

1
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Соглашусь с Геннадием, что сайт юридической помощи 9111 - один из лучших в своем деле. Мне время от времени как юристу интересно побродить по разным местам в сети интернет и понаблюдать со стороны, где юридические консультации организованы хорошо, а где не очень. Этот сайт оставил положительное впечатление о своей работе.

Заданный через поисковик вопрос на этом сайте разбирают по пунктам и доносят до человека в простой форме. Даже юристам нужно понять какие-то вещи быстро и по существу.

2
Более 3 лет назад
Сергей

Я многое слышал об этом сайте, сам правда никогда им не пользовался, как-то не доводилось. Плохого о данном ресурсе я ничего не слышал, практически все им вполне довольны. На самом деле очень удобно, когда тебе нужна юридическая консультация. Просто задал вопрос и через некоторое время получил на него ответ. Бывают ситуации, когда не всегда есть возможность лично отправиться в офис юридической конторы, а тут, так сказать юрист, который поможет, находится прямо у вас под рукой.

3
Более 3 лет назад
Мезенцева Елена

Когда возникает какой-нибудь вопрос по юридической тематике - всегда обращаюсь просто к интернету. Ввожу поисковый запрос и смотрю все, что по нему вылезет. Не спорю, что на сайте, о котором пишет Геннадий, много полезной юридической информации. Но я бы не стала доверять исключительно одному источнику. Есть же поговорка: "Два юриста - три мнения".
В юридической сфере очень хорошо выслушать несколько мнений на один вопрос. Истина, как показывает практика, будет где-то посередине.

4
Более 3 лет назад
Андрей

Сайт удобный, но не единственный. Во время поиска нужной юридической информации иногда выпадает он. У меня там есть регистрация, но все время ее теряю. Пока восстанавливаю, нахожу информацию в другом месте. Что мне не очень нравится, так это то, что система подбирает "похожие" статьи, в которых есть якобы нужное решение, но не сразу замечаешь, что статьи уже старые, изменился регламент, изменилась практика по принимаемым решениям. Постоянно приходится учитывать и отбрасывать лишнее.

3
Более 3 лет назад
notka

Прочитала Ваш отзыв и вспомнила, что когда-то я регистрировалась на этом сайте и даже задала один вопрос. Мне надо было срочно в нем разобраться, вопрос был связан с ДТП. Помнила только, что мне никто ничего не ответил. Зашла сейчас на этот сайт без проблем, все мои данные сохранились, посмотрела, вопрос на месте - может, я что-то не так сделала? Вопрос был задан письменно 25.04.2018 года и до сих пор на него нет ни одного ответа, написано, что было 2 просмотра. Вот такой у меня негативный опыт взаимодействия с этой площадкой.

2
Более 3 лет назад
Автор

Услугами подобного ресурса мне точно приходилось...

Более 3 лет назад
Halloy

Этот сайт знаю и иногда даже пользуюсь, когда требуется юридическая помощь. Задаю вопрос на сайте и действительно юристы отвечают совершенно бесплатно. Иногда приходят на почту письма с анонсами новых статей. Юристы пишут об обстановке в стране, о властях. Очень интересно почитать мнение народа, что пишут такие же люди , как я. Сама я редко пишу комментарии. В основном читаю. Но сайт, несомненно, очень полезный. Так как в интернете много развелось мошенников, которые заманивают, типа бесплатной консультацией. А здесь все честно.

3
Более 3 лет назад
Ольга

Сайтом этим пользуюсь давно, вернее, пользовалась. За многие годы своего существования он сильно изменился и не в лучшую сторону.
Если раньше на вопрос могли ответить сразу несколько юристов, то сейчас могут вообще не ответить и переслать вас, а вернее, отдать ваш вопрос местной юридической конторе.Тоже, якобы бесплатный, юрист перезванивает и приглашает вас тоже на якобы бесплатную консультацию. Я ездила в своем городе 2 раза по таким "приглашениям".
Нет, юрист вам может помочь, но все это очень "скромно". Чтобы они оказали существенную помощь - надо заплатить.
Я не знаю, видимо, этот сайт как-то стал сотрудничать что ли с региональными юр. консультантами, привлекая к ним клиентов.
Но, на сайте действительно, можно получить на свой вопрос ответ, но часто они у юристов очень разняться.

5
Более 3 лет назад
Ром

Безусловно очень полезный сайт, где каждый сможет добровольно подобрать себе выгодного юриста или воспользоваться его грамотными консультациями. Ясно, что тут уже как повезет с консультантом, ведь им тоже иногда приходится работать буквально на износ, выслушивая нередко труднопонимаемые объяснения своих клиентов. Правильно говорят многие, что через сайт, полную информацию о запутанном вопросе все равно не получишь, пока не заплатишь. Ведь сейчас юридическое образование можно получить тоже по интернету дистанционно. Поэтому статуя Фемиды может выглядеть по разному, стыдливо закрывая глаза, обвешивая клиентов и держа за пазухой нож.

3
Более 3 лет назад
Malinka

Сайтом юридической помощи 9111 тоже пользовалась несколько раз! Ответ на свои вопросы в принципе я получила точные и исчерпывающие! Сайт мне понравился, задаешь интересующий вопрос и тут же получаешь ответ, при желании можно уточнить. Консультировалась я по небольшим вопросам, просто для уточнения. Несколько лет на электронную почту приходили рассылки о новостях в законодательстве, их было так много, что я не успевала со всеми ознакомиться, потом решила от рассылки отказаться!

3
Более 6 месяцев назад
Ольга

Ситуации в которых необходима помощь юриста возникают часто. Не помню уже какие сайты я посещала. Вопросы задавать перестала, потому что никто на них не отвечает, но зато сразу же всплывает окно с предложением задать вопрос. Потому привыкла искать ответы сама, но ситуации бывают неординарные. К юристу каждый раз не набегаешься. К тому же знаю из собственного опыта, если вопрос затрагивает местные органы власти, юрист даёт расплывчатый ответ. В таком случае лучше обращаться к юристам из других регионов. Свои своих топить не будут. 

Описанный вами сайт обязательно посещу, спасибо за информацию. 

0

Сайт отзывов © 2024