САЙТ ОТЗЫВОВ

Опыт езды на Viatti Brina Nordico



Более 3 лет назад
IVAN444

Viatti Brina Nordico уникальны в своем роде (особенно среди отечественных шин). Дело в том что шины несут в себе и шипы (по краям в жестких шашечках) и липучку (мягкие чашечки с большим количеством ламелей по центру). Это мне сразу понравилось при покупке. Захотелось проверить как это работает в реальных условиях. А в реальных условиях оказалось, что шины действительно универсальные. Можно ехать и не обращать внимания что там под колесами - снег, лед, асфальт или шуга. Остановиться можно в любой ситуации.

В работе они у меня четвертую зиму. За этот период чего-то плохого с шинами не произошло. Грыж нет, шипов не хватает всего пару штук (при езде не заметно). Могу отметить жесткую боковину этих покрышек. Что с одной стороны можно отнести к минусам (ведь больше вибрации от дороги предается в салон), с другой к плюсам (более информативное поведение машины - не "плавает" и то что их трудно повредить на ямах).

Износ протектора за 3 года процентов на 40. Как по мне - неплохой результат.
Из того что хотелось бы улучшить - это шипы. Сделать их не круглыми, а "диамантными", что как считается уменьшает шум и еще больше улучшит сцепление на льду.

Как итог могу сказать, что с приобретением этих покрышек я не ошибся. Вполне вероятно, что после того как эти искатаю (или сменю машину) - опять куплю такие же.

 

8

Комментарии:

Более 3 лет назад
Виталий

Давно не брал я руки шашку. То есть давно не ездил на наших шинах. Рад что появилась такая достойная резина. Да и шипы судя по вашим словам держаться очень хорошо. Однако судя потому, что вы пожелали поставить другую шиповку, то эти шины немного шумные. Но это не самое главное при зимней езде. Также понравилась такая хорошая износостойкость. За три года, у меня обычно шины любого бренда в клочья разлетаются. Правда я очень много езжу и попадаются всякие скажем просто, плохие дороги. Ровной дороги вам!

5
Более 3 лет назад
Сурнина Ирина

Качество шин очень важно для машины особенно для той, которая ездит очень много. Очень хорошо,что шины имеют и шипы, и липучку, наверное это дает максимально хорошее сцепление с дорогой. Как приятно ехать и не думать, что у тебя под колесами - лед или глина. У нас шины корейские и мы не очень много ездим, поэтому они в хорошем состоянии. Но, чтобы наши отечественные шины прослужили четыре года и практически без потерь, очень удивляет. Повезло вам с шинами. Значит и наши производители могут, когда захотят.

3
Более 3 лет назад
Сергей

Честно, не слышал о таких. Я на свой автомобиль ставлю либо Cоntinental, либо Marshal, они вроде тоже ничего. Вот мне интересно, как во времена Советского Союза, обходились без зимней резины, насколько я помню её даже и не было, все ездили на летней и как-то справлялись с автомобилями на зимней дороге. Вообще, от качества резины многое зависит, в первую очередь, это безопасность на дорогах. Ведь резина, это единственный элемент, который связывает автомобиль с дорожным покрытием.

2
Более 3 лет назад
Ирина

Хорошо, что и у нашего производителя есть достойный продукт, который может конкурировать с западными аналогами. Я машину не вожу, только получила права. Но я понимаю, что от шин зависит очень много, в первую очередь безопасность езды. Удобно, что такие шины подойдут для любой погоды и для разных дорожных покрытий. Но мне интересно, почему такие шины используют только зимой? Ведь я так понимаю, что они всесезонные? Только для экономии средств? Если у них еще и цена приемлимая, то вообще отлично. Когда буду покупать свой автомобиль, то обязательно присмотрюсь.

3
Более 3 лет назад
Ром

Просто замечательные шины! Еще и шипованные! Это чтобы легче было давить зазевавшихся пассажиров на пешеходном переходе, ведь зимой как известно все ходят в толстой одежде, которую довольно нелегко проткнуть обычными покрышками, а вот шипы запросто пробьют любой тулуп и когда надо бронежилет. На покрышке даже заметны разноцветные насечки, чтобы пьяному водителю невозможно было ошибиться, каким местом на шине переезжать увертливого бегуна по асфальту. Но зато по рисунку на покрышке, следователь быстро найдет преступника, как по отпечаткам пальцев на холодеющем на ветру трупе...

6
Более 3 лет назад
Галина

Как-то довелось встретить на обочине банер: "Водитель, помни! Тебя ждут дома ГИБДД". Да не хватало! Чтобы эти молодцы еще и домой пожаловали.
Но, действительно, большую часть тех, кто за рулем, дома обязательно кто-то ждет и волнуется. Особенно, если приключилась метель, гололед, торнадо или цунами.
С такими шинами автомобиль прилепится и вопьется всеми частями покрышек, а дорогой человек останется цел и невредим.
Ни гвоздя вам, ни жезла, автолюбители и профессионалы!

4
Более 3 лет назад
Геннадий

Последний раз я покупал отечественную резину "Таганка" на свою "восьмерку" лет 20 назад. Очень даже неплохая была резина для того времени. Про шины, о которых идет речь, ничего сказать не могу, не знаю. Но если автор их хвалит, значит они того стоят. Я, как только поменял машину, сразу купил себе диски и финскую зимнюю резину "Нокиан". Не люблю ездить на шиномонтаж и везти с собой шины. Шестой зимний сезон заканчиваю, а резина еще может пройти столько же. Очень доволен. Комплект собранных колес у меня всегда стоит в гараже, так что меняю я резину сам, когда этого требует погода. Очень удобно.

3
Более 3 лет назад
Виктория

У нас тоже и шипы и липучка на шинах - очень удобно. Самое главное в России рано шины не менять, иначе останешься без машины на ходу, или будешь менять несколько раз. Вот вроде сейчас снег уже везде сошел почти. Но, уверена, что еще будут дни, когда без зимних шин ехать на машине будет не просто опасно, но и невозможно. Менять раньше середины апреля никому не советую. Хоть с липучками, хоть с шипами, хоть со всем вместе. Это Россия, здесь зимние шины носятся десять месяцев из двенадцати.

2
Более 3 лет назад
Zaharov

Тоже имеется положительный опыт езды на Viatti Brina Nordico. В сугробах не закапываются, на льду шипами впиваються и тормозят. За два сезона что на них откатался, пока не продал машину - шины имели вид почти новых (только грязь смой). Корд не виден, трещины и грыжи отсутствуют. Из минусов, отмечу только жесткие боковины которые, конечно, трудно повредить, но комфорта при езде они не добавляют. Но здесь кому что или шашечки (комфорт) или ехать (больше износ--> чаще замена колес-->выше расходы).

1
Более 3 лет назад
Леонидис

Шины вполне годные. Езжу наверное на них уже последний сезон. Осенью планирую взять новый комплект. Надеюсь качество будет тоже на высоте. Из плюсов что увидел, не кривые, хорошо балансировались, управляемые, на горки забираюсь и, что для меня главное, нормально езжу зимой на дачу. Там у нас чистят дорогу зимой плохо, ездят мало и часто бывает проблематично добираться. Как-то справляли новый год, выехать толком не могли, так намело. С этими шинами такого не было, гребут хорошо.

2
Более 3 лет назад
Юлия

Шины действительно то, что надо. Качество отменное и стоимость вполне приемлемая. Ведь очень важно на любом транспорте ощущать себя в безопасности. Тем более если едешь не один, а везешь с собой попутчиков, то тем более отвечаешь за благополучное завершение поездки. И уж точно, когда отправляешься в длительное путешествие, то с такими шинами можно быть уверенным, что машина не подведет. И дорога покажется легкой и комфортной. Таким образом можно объехать большие расстояния.

3
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Не понятно что у вас за машина, в какой климатической зоне вы живете, сколько километров в год делаете. Без этих данных разговор теряет изрядную долю смысла. И не пощупав тоже трудно вынести точный вердикт. Эти шины похожи на всесезонки, но при этом они не предназначены для езды по лужам, кроме того они явно жестковаты и на машинах с мягкой подвеской и небольшой массой будут вести себя некомплиментарно. И, конечно, даже по фото могу заявить, что они шумные. Тормозной путь удлинен.

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Елена

Приветствую всех автолюбителей!
Я остаюсь поклонницей шипованной зимней резины. И никто не убедит меня в том, что какая-то якобы липучка может удержать на трассе двухтонную машину. Слышала о фирме-производителе шин Виатти, о которой пишет автор. Конечно, удивлена, что это наш отечественный продукт, тем более с таким странным итальянским названием. По-моему, КАМА намного патриотичнее звучит.
Безопасность на дорогах превыше всего, поэтому шины покупаю проверенных марок.

3
Более 3 лет назад
Людмила

У меня нет прав и водить автомобиль я совершенно не умею, но автомобиль в нашей семье конечно же есть. Поэтому волей-неволей мне тоже приходится вникать в различные темы касающиеся обслуживания автомобиля. Содержать автомобиль не так дёшево как может показаться изначально, поэтому на эти цели нужно выделять значительную сумму из семейного бюджета. Этой осенью нам как раз предстоит замена шин. Подскажу мужу о хорошем качестве Viatti Brina Nordico, ну а там пусть сам решает какие шины покупать.

1
Более 3 лет назад
Людмила

У меня нет прав и водить автомобиль я совершенно не умею, но автомобиль в нашей семье конечно же есть. Поэтому волей-неволей мне тоже приходится вникать в различные темы касающиеся обслуживания автомобиля. Содержать автомобиль не так дёшево как может показаться изначально, поэтому на эти цели нужно выделять значительную сумму из семейного бюджета. Этой осенью нам как раз предстоит замена шин. Подскажу мужу о хорошем качестве Viatti Brina Nordico, ну а там пусть сам решает какие шины покупать.

0
Более 3 лет назад
Людмила

У меня нет прав и водить автомобиль я совершенно не умею, но автомобиль в нашей семье конечно же есть. Поэтому волей-неволей мне тоже приходится вникать в различные темы касающиеся обслуживания автомобиля. Содержать автомобиль не так дёшево как может показаться изначально, поэтому на эти цели нужно выделять значительную сумму из семейного бюджета. Этой осенью нам как раз предстоит замена шин. Подскажу мужу о хорошем качестве Viatti Brina Nordico, ну а там пусть сам решает какие шины покупать.

0
Более 3 лет назад
Людмила

У меня нет прав и водить автомобиль я совершенно не умею, но автомобиль в нашей семье конечно же есть. Поэтому волей-неволей мне тоже приходится вникать в различные темы касающиеся обслуживания автомобиля. Содержать автомобиль не так дёшево как может показаться изначально, поэтому на эти цели нужно выделять значительную сумму из семейного бюджета. Этой осенью нам как раз предстоит замена шин. Подскажу мужу о хорошем качестве Viatti Brina Nordico, ну а там пусть сам решает какие шины покупать.

0
Более 3 лет назад
Людмила

У меня нет прав и водить автомобиль я совершенно не умею, но автомобиль в нашей семье конечно же есть. Поэтому волей-неволей мне тоже приходится вникать в различные темы касающиеся обслуживания автомобиля. Содержать автомобиль не так дёшево как может показаться изначально, поэтому на эти цели нужно выделять значительную сумму из семейного бюджета. Этой осенью нам как раз предстоит замена шин. Подскажу мужу о хорошем качестве Viatti Brina Nordico, ну а там пусть сам решает какие шины покупать.

0
Более 3 лет назад
Людмила

У меня нет прав и водить автомобиль я совершенно не умею, но автомобиль в нашей семье конечно же есть. Поэтому волей-неволей мне тоже приходится вникать в различные темы касающиеся обслуживания автомобиля. Содержать автомобиль не так дёшево как может показаться изначально, поэтому на эти цели нужно выделять значительную сумму из семейного бюджета. Этой осенью нам как раз предстоит замена шин. Подскажу мужу о хорошем качестве Viatti Brina Nordico, ну а там пусть сам решает какие шины покупать.

0
Более 3 лет назад
Людмила

У меня нет прав и водить автомобиль я совершенно не умею, но автомобиль в нашей семье конечно же есть. Поэтому волей-неволей мне тоже приходится вникать в различные темы касающиеся обслуживания автомобиля. Содержать автомобиль не так дёшево как может показаться изначально, поэтому на эти цели нужно выделять значительную сумму из семейного бюджета. Этой осенью нам как раз предстоит замена шин. Подскажу мужу о хорошем качестве Viatti Brina Nordico, ну а там пусть сам решает какие шины покупать.

0
Более 3 лет назад
Людмила

У меня нет прав и водить автомобиль я совершенно не умею, но автомобиль в нашей семье конечно же есть. Поэтому волей-неволей мне тоже приходится вникать в различные темы касающиеся обслуживания автомобиля. Содержать автомобиль не так дёшево как может показаться изначально, поэтому на эти цели нужно выделять значительную сумму из семейного бюджета. Этой осенью нам как раз предстоит замена шин. Подскажу мужу о хорошем качестве Viatti Brina Nordico, ну а там пусть сам решает какие шины покупать.

0
Более 2 лет назад
Андрей

Это родная "кама". Для камазов - отлично, для древней лады - самое то, даже для гранты и приоры пойдет, но на машину легковую, у которой есть абс, я бы не поставил, резина то дубовая, это фишка "камы". Ребрендиг их не спасает, не сложно пробить производителя. Борта у нее конечно крепкие, кто бы спорил, но от этого комфорт и безопасность не меняются. У нас в клубе все больше девушки, так вот они с этой резиной не справятся на дороге. Пацанам может и прокатит, если экономить надумают.

0
Более 2 лет назад
German

В последние годы, я много наблюдал за отзывами в адрес резины "Кордиант". То есть, это обычные шины доступные по цене рядовому автомобилисту. То есть, такой пользователь не станет покупать "Континенталь" или "Бриджстоун".
А вот выше описанную резину, скорее всего купит, предварительно разузнав все подробности про её качества и долговечность.
Хотя, если иметь в виду резину, которая устанавливается на Камаза, уже десятки лет, то исходя из завода-изготовителя, требуемые качества будут не хуже, а скорее всего - лучше.

0
Более 2 лет назад
Nikky Вероника

Отваливающиеся шины в дороге могут быть опасны, поэтому смотрите внимательно, есть ли на наклейка с буквой "Ш" у впереди едущего, да и у водителей с боков, и держите положенную дистанцию, чтоб не прилетел шип в стекло, или того хуже, в открытое боковое окошко, и не попал в вас!
Я не имею автомобиля, поэтому не знаю, точно ли хорошо, что за 3 года езды шины износились чуть ли в не половину, но будем все верить Вам, что это прекрасный показатель качества)
Вы правы, надо менять шины вовремя, как бы не было жаль денег, потому что это ваше спокойствие и уверенность на опасной дороге.

2

Сайт отзывов © 2024