САЙТ ОТЗЫВОВ

МЕЛАМИНОВАЯ ГУБКА отзывы



Более 3 лет назад
Татьяна

Для уборки и очистки различных поверхностей в арсенале любой хозяйки, имеется масса различных средств, от салфеток из микрофибры, металлических губок, до очищающих жидкостей. В основном все жидкости содержат кислоту, которая вредна для здоровья человека. Используя их необходимо применять резиновые перчатки, иначе испортите кожу рук. Так же вдыхая пары сильнодействующих моющих средств, требуется дополнительная защита глаз и слизистой носа.

Металлические губки оставляют на поверхности ужасные царапины. Пальцы рук постоянно, исколоты об проволоку. 

Несколько лет назад, одна моя знакомая рассказала об меламиновой губки, которая очищает всё и вся. Привела пример, сын отчистил от батареи следы от монтажной пены. В магазинах нашего города, на тот момент, её нельзя было приобрести, заказала на Алиэкспресс. С того времени стараюсь, чтоб губка всегда у меня присутствовала в хозяйстве. В основном использую её для уборки нержавеющей мойки на кухни, для мытья ванны,так как абразивные чистящие средства оставляют царапины, в отличие от губки. Она не вредит поверхности покрытия. 

 

 

Можно мыть пластиковые окна, посуду, особенно хорошо отмывает налет от чая. Хорошо очищает обожженные жирные капли на дне кастрюли или сковородки. Пару раз тирануть по загрязнениям, практически посуда, как новая. 

 

 

Нержавеющая мойка собирает жир и грязь, даже при хорошем уходе за ней, с помощью меламиновой губки и пару капель средства для мытья посуды, за считанные секунды, без усилия, отмываю весь налёт после мытья. Также чудо губка отлично очищает пластик, металлические изделия, удаляет трудноудаляемую грязь на ламинате. На своём опыте убедилась, что она достаточно хорошо очищает поверхность обоев, конечно, с жирными пятнами она не справляется, но небольшие загрязнения убирает. 

 

 

Меламиновая губка удобна в использовании. Её необходимо слегка смочить в воде, аккуратно отжать, но не выкручивать, иначе порвётся в месте сгиба. Можно капнуть пару капель моющего средства для быстрой очистки поверхности, но не обязательно.

Срок эксплуатации меламиновой губки невелик, она истирается и истончается, до размеров бумаги, крошится, если сильно ею тереть об поверхность. По своей структуре это ластик, который счищает грязь и скатывается в крошки. 

Отличную вещицу мне посоветовала моя знакомая, много раз благодарила. Чудо губка, которая должна быть в арсенале каждой хозяйки. Именно она экономит время и силы во время уборки дома. 

 Рекомендую, не пожалеете!

7

Комментарии:

Более 3 лет назад
Сергей

С виду обыкновенная губка, ничего сверхъестественного в ней я не вижу, чтобы она заслуживала такого к себе внимания. Она такая же как и другие, также может, так же рвется, так же со временем теряет плотность и внешний вид. Ничего особенного, редкостью можно только назвать то, что она белого цвета, и все на этом. Ах, да, ещё она стоит как десять обычных, а функциональные возможности такие же. По моему, это лишняя трата денег, лучше взять обычную губку и хорошее моющие средство.

4
Более 3 лет назад
Юлия

В свое время испытав меламиновую губку абсолютно не пришла от неё в восторг. Не особо и разочаровалась, но решила больше не покупать. Результат её работы не стоит затраченных средств. Да, она справилась с поставленной задачей в отмывании пластикового подоконника. Но после неё пришлось отмывать белые крошки, которые никак не хотели собираться с поверхности. Обычная поролоновая губка с лёгкость справится с теми же задачами и при этом не исчезнет после проделанной работы.

5
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Меламиновую губку пока не видела в продаже в магазинах, в интернете заказывать не хочется.
Многие нахваливают её чудесные свойства в уборке. Но лично я продолжаю мыть посуду и различные поверхности с помощью обыкновенных губок и тряпочек.
Если нужно оттереть сильное загрязнение, покупаю специальные средства, которые вполне с этим справляются. Да и по деньгам выходит не особо дорого.
Конечно, я не стану уговаривать купить или нет. Чтобы это понять, нужно попробовать, а потом для себя решить, как лучше. Если найду в свободной продаже, то куплю и попробую. А вдруг понравится и буду также благодарна всем, кто её придумал и создал.

3
Более 3 лет назад
Виктория

Всегда беру меламиновые губкии в Фикс Прайсе, и дешево, и наборы сразу по несколько губок. Удобно. Да, реально губка на одну уборку, очень быстро истончается, но я ей успеваю многое перемыть. Начинаю с посуды, потом мою раковины и ванну. Если что то остается, можно даже подоконники протереть. Стирает все хорошо, реально этакий хозяйственный ластик. Открыла для себя эту губку года два назад, с тех пор регулярно пользуюсь. Очень удобно, практично, легкодоступно и не дорого, в Фикс Прайсе она стоит реальные копейки.

5
Более 3 лет назад
Ирина

Тоже стараюсь, чтобы меламиновая губка всегда была в хозяйстве. Действительно, хороший помощник. Но посуду я все же побаиваюсь ей оттирать. Слышала, что состав небезопасен, поэтому избегаю использования в мытье посуды. Меламиновая губка хорошо оттирает многие вещи, но, к сожалению, далеко не все. Сильно загрязненную раковину не ототрет, так же как и другую сантехнику. Для поддерживающей уборки подходит отлично. Еще недавно открыла для себя, что такая губка отлично оттирает доски для маркеров, даже застарелые пятна.

6
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Как-то я разочаровалась в этой губке. Может, потому, что обещания явно превышают реальность, может, просто не сошлись характерами - не знаю. Я всегда пользуюсь жесткими губками, такими, как жесткая стороны обычной губки, но без пороллона - они и очищают отлично, и более долговечны, и поверхности не портят, да и стоят дешево - в Фикспрайсе можно купить 10 штук за 27 рублей, так что беру две упаковки на месяц, чтобы если придется, не экономить в ущерб чистоте и безопасности.

5
Более 3 лет назад
Malinka

По фотографиям из отзыва, я не совсем поняла, что собой представляет меламиновая губка! По описанию, мне показалось, что это особенная губка, которая справляется чуть-ли не со всеми загрязнениями без особых усилий и применения химических чистящих средств. Пришлось посмотреть в интернете, что же это за чудо-губка! И меня ожидало разочарование, что такой губкой я тоже периодически пользуюсь, просто я не знала её название. Я же ничего примечательного и особенного в них не заметила, по сравнению с другими губками!

6
Более 3 лет назад
Ром

Тоже малознаком с подобным кухонным приспособлением помывочного свойства. Правда неизвестно из какого животного изготовлено это изделие — возможно оно настолько прожорливо, что начисто зачищает все пригоревшие остатки пищи с наших старых сковородок и кастрюль. Должно бить их делают из губок горбатого верблюда, которому нипочем даже верблюжья колючка. Наверное если такой жесткой губкой потереть себе спину, то обязательно вырастут ангельские крылья вместо горба.

9
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

О меламиновой губке узнала как о совершенном чуде из чудес из уст одного блогера, устраивающего хорошую жизнь своему каналу. Поверила, купила пару раз. Деньги большие торговцы просили. Губка практически на пару раз и до свиданья. Рассыпается в прах на глазах и стирается. Но даже не это самое неприятное. Прочитала потом, что они, губки эти меламиновые, вредны и ими нельзя тереть то, в чем потом будет еда. Чашки чайные от налета не стоит точно протирать. 10 штук за 27 р еще можно купить, конечно. Но не более того.

4
Более 3 лет назад
Miel

Меламиновые губки покупаю в Фикс прайсе. Там продаются комплекты по 2 шт. в упаковке за 55 рублей. В остальных магазинах они дороже при равном качестве.
Я тоже использую эти губки для мытья посуды. Налет от чая, кофе смывается легко без моющего средства. Губки мягкие, если нужно смыть застывший или запекшийся жировой налет, лью на это место средство помощнее жидкости для мытья посуды, жду минут 5, стираю все налеты и остатки меламиновой губкой. На поверхностях не остаётся царапин, шероховатостей.
А ещё используем эту губку в классе - она отлично отмывает чернила, карандашные рисунки с парт без доп. химических средств, что важно, поскольку дети смывают свои художества самостоятельно))

5
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Не верю. Мне тетушка подарила от какой-то крутой сетевой пирамиды за космические деньги. Сказала, что как ластик, что можно жирный налет снять со шкафчиков кухонных. Я попробовала - она стала крошиться, налет не тронулся. Плюнула, отмыла обычной губкой с содой. Меламиновая с погрызанным углом так и лежит. Не знаю, может для посуды ее применить, но крошится же, поролон привычнее. Да и посудомоечная машинка и так справляется неплохо. Так что все чудеса какие-то надуманные.

3
Более 3 лет назад
Мезенцева Елена

Меламиновая губка лежала у меня в полочке в ванной комнате лет пять. Я купила ее тогда, польстившись на превосходные отзывы и какую-то акцию в "Магните". Я, откровенно говоря, не помню каких-то своих восторгов от использования этого аксессуара.
Недавно, разбираясь в шкафах в ванной, я нашла эту самую меламиновую губку. Обрадовалась и начала мыть с ее помощью ванну. К моему удивлению, от губки начали отламываться куски - один за одним - пока она вся не рассыпалась. Я потом еще долго сидела и собирала крошки.

5
Более 3 лет назад
Svetlana

Меламиновую губку покупала первый раз для душевой кабины с целью удаления известкового налета, но особо она мне не помогла на тот момент. Так где-то и завеялась дома. Недавно была в супермаркете "Яблоко" и опять повелась на рекламу меламиновой губки. Снова ее приобрела с целью устранения известкового налета в кабине. Прочитала отзыв и обрадовалась, что у меня есть новая меламиновая губка. Я не знала даже, что ее можно использовать для разных целей. Обязательно хочу попробовать помыть ею посуду.

1
Более 2 лет назад
German

Вот и меня просветила эта статья. Довольно давно мы такой начали пользоваться и периодически её прикупаем. Внимания никакого я на неё не обращал. Пользоваться удобно и вполне быстро и эффективно. Как пишет автор статьи, почти предмет универсальный, для любых поверхностей.
Но, такая для меня - новость, что она относится к меламиновым губкам, я точно не знал. Как и то, что она так называется.
После покупки новой упаковки, нужно будет прочитать её инструкцию и правила пользования.
Вряд ли она может быть вредоносной.

1
Более 2 лет назад
Nikky Вероника

Сначала я не могла понять, как губка что-то чистит. Потом увидела, что она в процессе очищения стирается, как ластик по бумаге и поверила в ее заявленные свойства.
Потом родственница заказала целую пачку этих губок, и мы убедились в их работоспособности.
То, что ею легче убираться, это правда. И не надо порой даже возиться с пеной, потому что и чистящего средства не всегда требуется добавлять, скорее, это редкость, когда надо.
Они не дорогие, если брать на китайских сайтах, при этом качество - такое же, как рекламируют в других местах.

3
Более 2 лет назад
Наталья

Пользовалась меламиновой губкой. Вердикт однозначный - не чудо! Ужасно крошится и исчезает на глазах, превращается в хлам. Незначительную грязь она отчистит, но с этой задачей справиться и обычная губка. А ведь рекламируют, что быстро убирает жирный налет и серьезные загрязнения. Вытяжку хорошо отчистить точно не получится. Смущает и потенциальный вред меламина. Посуду, во всяком случае, такой губкой точно мыть нельзя. Правда кто-то говорил, что оттирает такими губками светлую обувь и вроде доволен.

1
Более 2 лет назад
Лёлишна

О такой губке до сих пор не слышала. Я пользуюсь обычным поролоновыми. А меламиновая, насколько я поняла из предыдущих высказываний, быстро приходит в негодность. Заглянула на сайты Фикспрайса и Вайлдберис. Дороговатая губка получается. За такую цену она должна пахать не один год. А еще на одном сайте прочитала, что есть информация, что частицы меламина могут накапливаться в почках, поэтому меламиновыми губками запрещено мыть посуду, детские игрушки, продукты питания и тело. А хранить ее нужно подальше от детей и животных. Спрашивается, ну и зачем такая губка нужна.

3

Сайт отзывов © 2024