САЙТ ОТЗЫВОВ

ПРОДУКЦИЯ КОЗЕЛЬСКОГО МОЛОЧНОГО ЗАВОДА



Более 3 лет назад
Сурнина Ирина

В городе Козельске Капужской области расположен этот замечательный завод по производству продукции из *живого* молока. Завод является составной частью агрохолдинга *Оптина*, который объединяет четыре предприятия, связанных одной задачей - обеспечить людей натуральной, качественной и очень полезной продукцией.

Наша дача находится рядом с городом Козельск и все лето мы покупаем продукцию этого завода.

Все мы знаем о пользе молока и молочных продуктов. Коровье молоко - отличный источник кальция.  Кальций жизненно необходимый элемент для организма. Его недостаток приводит к очень серьезным нарушениям здоровья.

В молоке незаменимые аминокислоты, магний, калий, селен. Витамины - Д, А, витамины группы В.

Кальций вместе с витамином Д обеспечивает прочность костей, зубов, хрящевой ткани.

Кто ест постоянно творог и другие молочные продукты, тот сохранит зубы и суставы здоровыми до глубокой старости. Проверено жизнью. Моя бабушка дожила до 90 лет, практически не обращалась к врачам и даже сохранила свои зубы. Её любимым блюдом был творог и изделия из него.

творог

 

сыр

Сырники очень полезны и очень вкусны. Из козельского творога они получаются просто необыкновенные, настоящие  пышки. Да и просто творог со сметаной и сахаром съедается с удовольствием. Потому что сметана настоящая, густая, с отличным послевкусием.

сметана

Сейчас я покупаю пастеризованное молоко в магазинах города и пыталась несколько раз получить кефир. Не получалось никогда, а пробовала молоко разных производителей.

Козельское молоко вкусное, пахнет лугом и скисая превращается в кефир.

мол

 

Очень вкусное топленое молоко. Не обязательно пить молоко стаканами, но понемногу нужно регулярно.

Козельское масло имеет необыновенный вкус. Я думаю это и есть вкус отменного сливочного масла.

масло

Для нормализации микрофлоры кишечника необходимо ежедневно, лучше на ночь, пить кисломолочные продукты. Без нормальной микрофлоры кишечника крепкого иммунитета не будет.

кис

 

Кисломолочные продукты завод изготавливает в широком ассортименте. Йогурты с натуральными добавками. Я очень люблю иммуноцею.

Если у вас в магазинах есть продукция этого производителя, покупайте и наслаждайтесь натуральными и очень полезными продуктами.

 

 

13

Комментарии:

Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я частенько покупаю молочную продукцию, но наших местных производителей. Не очень доверяю продукции издалека, они какие-то "вечные".
Недавно научилась готовить нормальные творожники или сырники, так теперь творог стала покупать чаще.
По-моему, эту продукцию не видела. Хотя что-то может быть и привозят. Вы так интересно всё описываете, что кое-что из этой продукции хочется купить) Но вот у молока не должно быть запахов, кроме молочного) какие луга?) Ещё не дай бог запах фермы))
Хотя сейчас так здорово обрабатывают молоко, любой запах могут добавить.
Посмотрю в наших магазинах эту продукцию, если цена приемлемая, можно купить и попробовать)

7
Более 3 лет назад
Сергей

Я такой продукции никогда не видел, в моем городе ее нет и возможно, что никогда не будет. Судя по отзыву автора, довольно не плохие молочные продукты и ассортимент большой. В наших магазинах представлены в основном молочные продукты местного производителя. Иногда даже упаковка, точнее ее оформление о многом говорит. Судя по упаковке, производитель серьезный и продукция качественная. Обязательно бы попробовал, если бы в моем регионе продавалась продукция этого производителя.

4
Более 3 лет назад
Сурнина Ирина

Очень трудно сейчас найти натуральную продукцию. Даже такие фирмы, как *Простоквашино*, *Домик в деревне* не производят ничего натурального.. Пастеризованное молоко не киснет, а становиться горьким. Творог жидкий и сырники из него получаются не очень красивые. Хорошо, что есть еще честные производители и мы можем хотя бы летом насладиться натуральным молоком, маслом, творогом и сметаной. Если у вас в магазинах есть молочная продукция Козельского молочного завода покупайте, не пожалеете.

7
Более 3 лет назад
Виталий

Вот это я понимаю, никаким гринвеям не сравнится с натуральностью молочных продуктов от Козельского молочного завода. Жалко у нас не видел на прилавках товары от этого производителя. Смущает только одно, а вдруг он тоже принадлежит забугорным капиталистам. Но если молоко превращается в простоквашу, значит не все потеряно и это более менее нормальное молоко. Мы вообще не покупаем молоко с длительным сроком хранения. Эх жалко, что своей коровки нет, а то бы вообще на столе было все натуральное.

7
Более 3 лет назад
Мария

Конечно такой продукции у нас в городе нет. Но найти настоящее например молоко, сейчас очень сложно, берём Рассказовское молоко. В Магните в пятёрочке молоко в основном разбавленное. А на счёт творога, тоже не везде хорошее, брала в том же самом Магните, вкус творога будто ем пластмассу, вонючая какая то. Сметану беру на развес, и уже у проверенных людей. Молоко так же, вот пока с творогом беда, не всегда получается найти хороший. Жалко что у нас в городе нет Козельского молочного завода.

4
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Ну и что вы тут такое рассказываете! Полезная молочка? Да это же сущий яд! Вы что, не слышали, что маркетологи приказали всем страдать от непереносимости лактозы? Приказ есть приказ - все на суррогатные баррикады! Какое там натуральное молочко - давитесь дрянью под названием «NeMoloko», а по сути - разведенной в воде соевой или овсяной мукой. А вместо масла - маргарин, который скрипит и под ножом, и на зубах. Нечего вам всякий там кальций получать из молочки - так аптеки разорятся - кто будет покупать за дикие тысячи мусор под видом БАДов или витаминов?

7
Более 3 лет назад
Лёлишна

У нас в городе существует две компании, поставляющие собственную молочную продукцию: Молочный комбинат и Хладокомбинат. Насчет последнего, кстати, не уверена в его современном названии. Эти две компании были созданы еще при советской власти. Только Хладокомбинат в то время выпускал только мороженое. Очень вкусное мороженое. Но сейчас ассортимент продукции очень расширился. На прилавках можно увидеть и молоко, и кефир, и йогурты, и масло, и творог, и сметану различной жирности, и разные сыры. Единственно, грущу. Раньше можно было купить торт-мороженое, а сейчас такой продукции нет.

8
Более 3 лет назад
Людмила

В нашем городе молочную продукцию Козельского молочного завода я не встречала, наверное, потому что в каждой области есть свои местные поставщики молочной продукции. Рада что у вас есть достойный производитель, у нас такие тоже имеются. С вами согласна на все 100% чтт молочные продукты очень полезные для организма. Хотя сейчас входит в моду пить соевое НЕ молоко и говорить что коровья молоко очень вредно. Я в эти басни не верю, пила и буду пить молоко, кефир и прочее. Кстати, моя бабушка которая в день выпивала более 1л молока прожила 88 лет.

4
Более 3 лет назад
Псковский Юрий

Да, согласна везде есть свои производители молочной продукции. Поэтому и все употребляют "свое ", оно и не удивительно, ведь это быстропортящиеся продукты, если они настоящие и организовать поставку в другие далекие регионы не просто. Очень люблю все молочные продукты: молоко могу иногда стаканами пить, творожники со сметаной просто обожаю. И детей приучила к молочке. Никогда не поверю всем этим заученым, что молоко вдруг стало вредным. В деревнях на нем вон какие здоровые детки вырастают. Рада за вас, Ирина, что есть такой хороший завод рядом с вами.

7
Более 3 лет назад
Галина

Как вкусно написано.
Зацепилась за фразу - молоко пахнет луговыми травами. А ведь это возможно. Но, какой бы отменный завод не был, его продукция запах трав не сохраняет.
Знаю не по наслышке. В свое время держала двух коров, которые летом давали 27-29 литров молока. Какое же душистое было весеннее и летнее молоко. Легкий аромат разнотравья. Но пастуху следовало быть внимательным. Загонит скот на делянку с полынью, запах будет горький. а если незабудок наедятся, то молоко и цвет поменяет. Невозможно избавиться от запаха силоса, если хозяева по неопытности перекормят им коровушку.
На заводе, при перегонке по трубам, запахи удаляют. Пахнет просто молоком.

8
Более 3 лет назад
Людмила

Не встречала продукцию Козельского молочного комбината в торговых точках своего города. Видимо расстояние влияет на необходимость завоза товара из Калужской области в Ростовскую. А может в этом нет необходимости, хватает своей местной качественной молочной продукции. К ней, отношусь тоже, как и вы с полным доверием – вкусная.
Сырники у вас отменные, пышные и уверена, что очень вкусные. Если увижу вашу продукцию, для сравнения со своими производителями непременно куплю. Уж очень аппетитно вы описали о необыкновенном их вкусе. Спасибо.

7
Более 3 лет назад
Ром

Добротное видимо молочко. Но оно изготовлено в городе Козельске, отчего на ум приходят кадры из кинокомедии "Бриллиантовая рука", где острый на язык Лелик называл своего подельника не Козодоевым, а Козлодоевым. Поэтому наверное цельное молоко выдаивают не только с коровок, но и с козочек с козликами. Хотя скорее всего ради снижения себестоимости, у нас повсюду уже давно применяют поддельные молочные продукты, изготовленные из соевого молока, добываемого из птичьего молочка соек.

10
Более 3 лет назад
Ирина

Не встречала раньше продукцию данного комбината. Хорошо, что еще осталось натуральное производство, ведь химия в магазинах встречается гораздо чаще. Вообще, я не любитель молочной продукции. Молоко в чистом виде не пью, добавляю только в кофе или при готовке. Но и в этом случае хотелось бы употреблять качественную продукцию. К сожалению, в крупные сети магазинов сложно пробиться производителям, да и транспортировать по стране натуральную молочку сложно, поэтому приходится выбирать из того, что есть.

4
Более 3 лет назад
Наталья

Хочу поддержать автора... Да, действительно продукция данного производителя вкусная и качественная, раньше очень часто покупали ее, когда ездили в гости к подруге в Калужскую область. Собственно подруга и посоветовала данные товары, особенно хороши были йогурты, Раньше эту молочку можно было купить и в Москве у крупных ритейлов, таких как Лента, Ашан и даже Перекресток. К большому, сожалению в настоящий момент в Москве почему-то стали появляться "подделки" этого товара. Вкус и качество молочной продукции купленной под Калугой резко отличается от приобретенной в Москве, может для Москвы делают по другому? Жаль, что сейчас эта продукция прочти пропала с прилавков.

3
Более 3 лет назад
Malinka

Замечательный отзыв о молочной продукции из города Козельска! У Ирины умело получается преподнести информацию, да еще такие красочные фотографии вставить, что сразу появляется желание попробовать продукцию агрохолдинга "Оптина"! К сожалению к нам не привозят такую продукцию, видимо хватает своей местной и ещё белорусской! Удивительно, когда приезжаешь в другой регион, почему-то кажется, что там хлеб и молочная продукция вкуснее, может свой ассортимент приедается!

4
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Нет у нас в магазинах "живой" молочной продукции Козельского молочного завода. Иначе бы точно купила, потому что фанат молочки во всех видах, кроме искусственной (имею в виду добавки разные). Я вам больше скажу. Был в моей жизни такой эксперимент: почти месяц я прожила в деревне практически на одном только молоке. Вот оно было по-настоящему живое, потому что я дважды в день ходила на колхозную ферму и там доярка, добрая душа, давала мне парного молока от одной и той же хорошей коровки. 3 литра в день. Вот это было счастье. Волосы, ногти укрепились, как сейчас помню.

4
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Спасибо за ваш отзыв. Очень вкусно вы расписали, но у нас нет этой продукции, хотя мы недалеко живем от Калужской области. Завидую жителям Козельска. Будем проездом, обязательно заценим. И мне стало очень интересно, есть ли у них в линейке продукции сыр, хотя бы самый простой рассольный типа брынзы. Это было бы логично, если есть творог. С сырами сейчас самый большой дефицит. И еще меня немного смущает почему молоко стандартизировано под 3,2%? В живом то молоке жирность бывает 4-6%.

3
Более 3 лет назад
Мария

Впервые слышу о продукции Козельского молочного завода. В сетевых магазинах Санкт-Петербурга я такой, к сожалению, ни разу не видела. В больших городах пробиться подобным производителям крайне сложно. Так хочется пить натуральное молоко и есть натуральные молочные продукты. Но, если честно, то я слабо верю в 100% натуральность молочных продуктов, которые продаются в магазинах, по крайней мере, в больших сетевых. Не выгодно это все. Поэтому хочется верить, что хоть где-то еще остались производители, которые ради своей выгоды не подсовывают людям откровенный суррогат.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Елена

"Козельское молоко" - флагман молочного производства в Калужской области.
Масло Козельское есть не только жирности 72 %, но и 82%. Говорят, оно полезнее.
Цены в Калужской области и соседних регионах, куда доезжает "Козельское молоко" на эту продукцию на порядок ниже, чем на "Простоквашино", "Домик в деревне" и прочие самые известные бренды молочки.
Самое вкусное у этой фирмы - мороженое. Оно недешевое, продается в пластиковых баночках с ложечками, очень много видов.

2
Более 2 лет назад
Nikky Вероника

Нет, нет у нас продукции Козельской. Не считая минеральной одноименной воды, но там производитель другой) Или нет?) Надо посмотреть!
Хорошо, когда в каждом регионе есть своя молочная продукция. Это дисциплинирует производителя не делать подделку или плохо, потому что если местные откажутся брать, больше никто и не будет. Правда, случаются со временем "откаты назад" - я любила творожную массу местного производителя, так вот она испортилась, видимо, на пальме. Вкусная только с курагой, там даже на дне стакана сыворотки немного есть всегда, а вот с изюмом и шоколадной крошкой - фу.

1

Сайт отзывов © 2024